JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Рожать для себя или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
19:31 4 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю, если хочет, то пусть рожает. Это ее личное дело. Я вообще воспитывался один, мой отец мать в 90-ые бросил с крохотной зарплаткой уч.медсестры. Она меня вытянула, за что я ей ОЧЕНЬ благодарен. У нее была сильная воля.
Так что, нужно над этим вопросом ей думать самой.

 
21:32 4 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит рожать для себя? Новую игрушку хотите заиметь? А почему бы не родить для него, для этого маленького человечка. Конечно, если есть папа под боком (не название, а действительная поддержка) было бы легче, но если нет, зачем же обрекать себя на вероятность остаться совсем без детей.

 
11:54 5 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласен. Аборт может навсегда лишить женщину радости материнства, это должна испытать, по моему мнению каждая женщина.

 
13:08 5 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда........ Знаете, такое количества негатива со стороны просто поражает, но постараюсь объяснить все по-порядку за тов ремя пока меня не было.
Откуда взялся кредит? да он и был и еще будет года еще 2,5, за который ежемесячно надо отдавать по 4 т.р., ну да Бог с ним - это проблема решаемая, т.к. она стоит в ЦЗН и получает максималку пособия, а с января устраивается на работу Но только в случае отсутсвия беременности (подло со стороны работодателя), но не в этом суть. Сама разберется.
Вот многие тут крияат о Боге, о его помощи, чесно скажу - полная ерунда... Не то, чтобы она атеистка, но и вовсеобъемлющую помощь Божью не надеется, а только всегда расчитывает на свои силы.
С отцом ребенка они изначально планировали детей, но он оказался не готов, этакий петух, расхаживающий перед курами, чтобы их "порадовать", а как только возникла подобная ситуация - нырк, в кусты и "меня нет, меня это не касается". Ведь даже обещанные 3 недели назад деньги на аборт он и не думает давать - прячется, бегает и даже номер телефона сменил.
А рожать в надежде на то, что "ничего, рожу - деньги и посыпяться рекой" - тоже не стоит. Но все же, думаю что ребенок больше желанный, чем не желанный.

 
14:26 5 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zoloto писалa:
 
пока ребенок маленький, он постоянно спит, до полугода вообще проблем сдетьми никаких
Ну это смотря какой ребёнок. У меня вот ситуация была крайне противоположная. Мой ребёнок не спал толком, я лично ничего не могла по дому сделать, о работе первые 4 месяца даже не думала. :-/
По теме. Автор, вашей сестре нужно хорошо подумать. Она совсем молода, всего лишь 26 лет, детей ещё успеет до 40 лет нарожать нескольких, а может даже и после 40 при хорошем здоровье. Если она считает, что не потянет и помочь некому, то нужно делать аборт.
P.S. Дети всегда рожаются для себя, а не для государства, дяди Васи или ещё кого-то. Дети - это продукт сугубо эгоистичный.


 
20:44 5 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабайка, а на алименты можно подать?
насчет работодателя - этот не возьмет, так другой может возьмет. если деньги будут нужны, то она согдаситься на любую работу, может на 2 работы устроится, а ребенка можно с бабушкой оставлять, да и оба пенсию получают, вполне можно помогать хотя бы первое время, зато потом будут радоваться, а когда этот "папа" ребенка увидит стыдно станет и пожалеет что так поступил.
уже и не знаю как я бы постпила...наверно все таки бы решилась родить, тем более потом велика возможность не забеременеть после аборта.

 
22:40 5 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
бабайка, а можно поподробней о том, как же ваша сестра планировала со с воим парнем беременность???она без работы, денег нет, парня уже тоже нет, да еще и не хилый кредит вистит. а квартра то есть???или с родителями живет?.и почему работодатель плохой, что бедную беременную не хочет брать???а чем она думала раньше???даж если ее все же кто нибудь возьмет на работу, то заработать на декретные она уже не успеет, так как ей официально устроенной надо проработать не меньше 6 месяцев.думаю что на месте работодателя вы бы поступили точно так же, зачем на работе нуже будет работник, который то и работать практически не будет, то в консультацию уйдет, то анализы сдавать, то просто станет плохо...чем больше вы описываете вашу сестру, тем смешнее читать, чес слово, складывается впечатление что это простой прикол

 
22:42 5 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, все так уверенно пишут про то что после абортов родить уже не смогут, такое впечатление что каждый через это прошел, даже мужчины(90% таких высказываний произнесено именно ими). мы не в каменном веке живем и сейчас аборт, это не приговор, а обычная процедура, и после нее рожают и нормально все

 
02:09 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
даж если ее все же кто нибудь возьмет на работу, то заработать на декретные она уже не успеет, так как ей официально устроенной надо проработать не меньше 6 месяцев
Дезинформация, 6 месяцев надо проработать для обычного отпуска, а не декретного. Для декретного достаточно быть официально устроенной на работу. Хотя, конечно, в январе с видимой невооруженным глазом беременностью это будет практически невероятно. Лучше сейчас устроиться на какую попало работу, беременных уволить невозможно.

 
02:46 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бабайка писал(a):
 
Откуда взялся кредит? да он и был и еще будет года еще 2,5, за который ежемесячно надо отдавать по 4 т.р., ну да Бог с ним - это проблема решаемая, т.к. она стоит в ЦЗН и получает максималку пособия, а с января устраивается на работу
Тут уже многие высказывали предположение, что история выдуманная. После этой цитаты у меня складывается такое же впечатление.
Девушка по глупости залетела, по той же причине нахватала кредитов - пока все правдоподобно. Но получает максимальное пособие в ЦЗН? Чтобы получать максимальное пособие, надо сначала получать максимальную зарплату, а для этого надо быть классным специалистом. Даже если такой специалист потеряет работу, он никогда не пойдет в ЦЗН, потому что его с руками отхватит другой работодатель.
 
Бабайка писал(a):
 
С отцом ребенка они изначально планировали детей
Они сожительствовали всего 2 месяца, когда они успели запланировать детей?

 
08:55 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
кстати, все так уверенно пишут про то что после абортов родить уже не смогут, такое впечатление что каждый через это прошел, даже мужчины(90% таких высказываний произнесено именно ими). мы не в каменном веке живем и сейчас аборт, это не приговор, а обычная процедура, и после нее рожают и нормально все
Конечно аборт не дает 100% гарантию, что в будущем женщина родить не сможет, но для женщины попавшей в, ну скажем в 1%-ю вероятность, эта вероятность составляет 100%. Это хорошо что "90% высказываний произнесено" мужчинами, значит им тоже не безразлично здоровье женщины. Про "обычную процедуру" можете почитать набрав в поисковике "аборт и его последствия".

 
09:14 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Моя хорошая знакомая оказалась примерно в такой же ситуации, как героиня обсуждаемой нами истории. МЧ - безответственный, сама, правда, работает, но зарплата не слишком большая, плюс она выплачивает ипотеку. Родители пока не пенсионеры, но на вопрос о том, смогут ли помочь (хотя б элементарно посидеть с дитём), отвечали уклончиво. Я убеждала её рожать, говорила, что коляску, кроватку, одёжки найдём - у меня самой маленький ребёнок, много что могу отдать, но она не решилась.
Сделала аборт, а теперь очень жалеет. Да и мама вдруг решила, что может пойти на пенсию и помогать сидеть с внуком... Что у неё в душе теперь творится - не знаю, но ничего хорошего - это точно... Так что, надо сто раз подумать, прежде, чем идти и избавляться от ребёнка. Выход всегда есть.

 
10:25 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что наш герой уже все для себя решила, тем более с абортом тянуть нельзя. Думаю, что будет рожать. Осталось только сделать ставки.
Не такая уж это трагедия-это счастье. Первый ребенок-это всегда счастье, можно и перетерпеть невзгоды, трудности, которые потом, спустя годы будут казаться не такими уж и несчастными и тяжелыми. Женщина-она по природе сильная.
Пусть рожает и никого не слушает.

 
10:36 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga, чтобы получить декретные относительно зп, нужно отработать не менее 6 месяцев, если менее 6, то суммы будут начислятся такие же, как получают стоящие на учете в цз

 
13:38 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно собиралась написать, но все ждала продолжения истории. У меня такое ощущение, что нас всех здесь просто "развели" (прощу прощения за жаргон) на слезливую историю и внимательно следят за дебатами. Если же это не так, то я конечно извинияюсь, но эта девица, просто тупое и безвольное существо. Интересно узнать, чем все закончится :-))

 
21:11 6 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Если же это не так, то я конечно извинияюсь, но эта девица, просто тупое и безвольное существо. Интересно узнать, чем все закончится
помойму вы не имеете право в такой грубой форме осуждать человека, тем более на людях, она не одна такая на всей земле, конечно, надо было раньше думать что делает, но таких историй много и что все эти девушки тупые и безвольные?
я думаю эта девушка уже приняла решение и обсуждать и осуждать дальше нет смысла.

 
15:33 8 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожать иль не рожать...
Если девуша не курит и не злоупотреблят - рожать надо!
У меня самой трое детей. Когда рожала старшего в 18 лет стуация была примерно такой же...Никто особо не помогал - сама справилась.
PS: могу отдать кроватку и коляску, вещи на маленькокого...

 
16:19 8 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Бабайка писал(a):
 
Вчера рассказали, что у нас в городе при Доме малютки существует такая программа поддержки матерей. Что, якобы в связи с тяжелым мат. положением, женщина может на некоторое время отдать малыша в Дом малютки, причем прав ее не лишают, но и пособие она не получает. За это время она находит работу, может навещать малыша и.т.д. А как только ее положение чуть-чуть измениться - она запросто забирает ребенка и живет с ним, как говорится долго и счастливо. Так ли это?
Такая программа действительно существует. Только вот сможет ли адекватная женщина отдать свое чадо, которое она так долго ждала и "рожала для себя потому, что это ее последний шанс", в госучреждение, пусть и на время?
Прежде, чем родить, нужно действительно взвесить все "за" и "против". Сама являюсь "единственным родителем" почти трехлетнего малыша. Тогда, когда было время все взвесить, я даже и не думала о прерывании беременности - типа это мой последний шанс и все такое. Но по прошествии времени я думаю, что надо было все сделать по-другому. И гори он синим пламенем, тот последний шанс.
Естественно, все упирается в финансы. И верно кто-то подметил, что счастливый ребенок растет у счастливых родителей. А издерганая недостатком финансов (на него же) мать - печальное зрелище. Тем более, ребенок все чувствует, понимает.
Устроится на работу с маленьким ребенком действительно невозможно. Хотя в этом отношении мне, как говорится, повезло - ушла в декрет и отпуск по уходу за ребенком с госучреждения. Но вот по выходу из онго начались бесконечные больничные, и, как следствие, постоянные конфликты с начальством.
Хотя, ребенка меньше ото всего этого не стала любить - живем, тянем, боремся, отстаиваем свое право на существование :-) .
В общем, сложная штука - это одинокое материнство.
В любом случае, нужно все нюансы "интересного положения" обсудить на "семейном форуме", но никак ни здесь.
Но какое бы решение Ваша сестра не приняла - оно будет единственнм и правильным.

 
20:46 8 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бабайка писал(a):
 
но постараюсь объяснить все по-порядку
Мне не очень понятна Ваша линия поведения. Лично я сильно сомневаюсь, что Ваша сестра в курсе того, что здесь пишется и говорится. Во-вторых я не верю, что на взрослого человека может повлиять болтовня неизвестных пиплов на форуме до такой степени, что бы изменить точку зрения по такому важному вопросу, как деторождение.
Это на столько личное, что окончательное решение всё равно примет только она. И мне кажется, что она свой выбор сделала. Ее действие (точнее бездействие) говорит само за себя.
 
Бабайка писал(a):
 
Не то, чтобы она атеистка,
Когда я писал в первый раз на религиозный аспект, мне вспомнилась народное выражение "дал Бог ребёнка, даст и на ребенка".
.
В любом случае это не уникальная ситуация, можно при некотором старании найти в нашем городе людей, находящихся ровно в томже положении.
От каждого зависит выбор, каждый сам принимает решение. Вспомните лягушек в крынке молока.

 
12:16 9 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начитался я тут...Меня больше всего убило мнение тут некоторых женщин, которые настаивают на аборте. Вы прежде чем давать такие советы, объясните этой женщине какие негативные последствия в дальнейшем скажутся на ее здоровье + душевная травма.
 
Loly писалa:
 
аборт это не грех,
Сразу видно что человек не верит в Бога. Аборт-это грех, и я где-то даже читал и слышал неоднократно ,что лучше родить (дать маленькому человечку жизнь!) и отдать ребенка в дет.дом, чем сделать аборт (т.е. совершить убийство), это с религиозной точки зрения. И вообще есть время раскидывать камни, а приходит время потом их собирать и расплачиваться за свои поступки очень большой ценой (к примеру, отсутсвием детей).
 
Loly писалa:
 
ребенок, это очень дорогое удовольствие, хотя и не стоит забывать еще и о периоде беременности-куча платных анализов, лекарства, витамины и пр. так что в данном случае нужно все оценить трезво, а не руководствоватся эмоциями и тупым хочу
Если бы все женщины придерживались вашего мнения, то у нас сейчас бы ситауция с демографическим кризисом в стране была бы в 5 раз хуже ;-)
Теперь пропробую объснить свою точку зрения. Во-первых, человеку 26 лет 8) , а такое ощущение, что не дашь и 18 (не кого не хочу обидеть). Ну содержимое черепной коробки где?где в конце концов серое вещество? Если живешь в гражданском браке, нужно как-то предохраняться, что значит они планировали детей??? планируют детей в браке, а не в сожительстве. В итоге получили то, чего не хотели обои, вернее он точно не хотел ребенка. Что делать? однозначно рожать, трудности и проблемы в жизни будут возникать всегда, неважно с мужем она живет или без него, а ребенок это радость, одна и на всю жизнь. Да ей будет одной тяжело с малышом, а сколько таких матерей-одиночек у нас в стране как она??? Да тысячи...И в этой теме жещины писали про то, как не сделали аборт, родили - пережили трудные времена и сейчас счастливы, вот к примеру:
 
zoloto писалa:
 
А через какое-то время встретишь мужчину своей мечты и все у тебя будет хорошо. Поверь мне, сама через все прошла. И слава Богу у меня хватило сил не сделать самую роковую ошибку в моей жизни - сделать аборт. Сейчас я счастлива. В октябре свадьба. Муж ребенка обожает, называет сынулей. Так что крепись и карабкайся наверх сквозь слезы, безденежье и обиду. А счастье тебя найдет само.
5 баллов за пост!!! если честно всегда уважал таких женщин, которые не боятся трудностей, и знают, что нерешаемых проблем не бывает!
 
Loly писалa:
 
кстати, все так уверенно пишут про то что после абортов родить уже не смогут, такое впечатление что каждый через это прошел, даже мужчины(90% таких высказываний произнесено именно ими).
А что разве это не так? Лично у меня есть несколько примеров, когда женщина не смогла больше родить именно после 1 аборта.
 
Loly писалa:
 
мы не в каменном веке живем и сейчас аборт, это не приговор, а обычная процедура, и после нее рожают и нормально все
А вы простите, кто по специальности чтобы так рассуждать врач?академик?профессор мед.наук??? У меня старшая сестра большую половину своей жизни посвятила этой специальности. И насмотрелась на всякое. И я вам скажу так, очень часто бывает ,что аборт - это приговор многим молодым девченкам на всю жизнь. Сколько было таких случаев, что сделала по глупости аборт, а сейчас вышла замуж, нашла работу, все хорошо, все прекрасно, а детей нет!!! Где счастье? Нет счастья, вместо него бесконечные депрессии, истерики, и даже попытки суецида. Конечно есть и те, кто рожает после мед.абортов, но это просто женщине повезло и у нее восстановился гормональный фон, в отличие от той, которой не повезло...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"