JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Рожать для себя или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
11:52 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как же отец ребенка?его ведь можно заставить платить алименты.У моей сестры похожая ситуация была она училась в институте снимала квартиру в Хабаровске,и парень такой же мразью оказался безответственной,но ничего родила и институт закончила,хотя все родственники тоже наперебой твердили сделать аборт а сейчас все ненарадуются какая родилась девчонка,хотя тоже ужасались где деньги брать,пеленки и т.д.Советую рожать и никого не слушать

 
14:14 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Капелька
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное предназначение женщины - рожать детей. Так было и будет всегда. То что у девушки сейчас в жизни не все так, как хотелось бы ни о чем не говорит. Мужа нет - ну и не надо! Все равно потом бросит и в оконцовке останешься с ребенком одна. Женщина в первую очередь рожает для себя (даже если и замужем). Нет денег. Есть такое выражение: дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Все равно что-то поменяется в жизни и хуже чем сейчас не будет!

 
14:19 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
подавляющее большинство женщин воспринимает ребёнка как часть только своего тела
Потому что большую часть ответственности за своего ребёнка несёт женщина.
 
thirteenw писал:
 
Рожать,только рожать,Бог поможет
Чё ж вы на бога то всё скидываете ? На бога надейся- а сам не плошай. Надеюсь, знакомо сочетание слов?

 
16:12 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бабайка писал(a):
 
на 1500 в месяц ребенка не поднимешь
Такое ощущение, что девочка одна одинешенька во всей вселенной, только государство полторы штуки и может подбросить. Ни родни, ни работы, ни запасов на "черный" день?
Или остальным с неба вертолетами деньги разбрасывают? Откуда такой пессимизм?
 
Vist писал:
 
Зачем плодить нищету, это раз.
Очевидно, что Вас, когда Вы выйдете на пенсию, надо тоже ... того ... в крематорий своим ходом. Ведь пенсионер, как и младенец, не производит полезных услг обществу. Эта гипер-капиталистическая логика, при ее развитии, очевидно абсурдна.
Так что давайте оставим эту гнилую тему. Vist, у Вас дети есть?
 
morfei писал:
 
Что то он не всем помогает..
А Вы просили помощи?

 
19:26 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый a_smurn0FF, вы так яростно отстаиваете позицию рожать, но ведь даже не догадываетесь о том, через что приходится пройти женьщине за 9 месяцев беременности, сами роды, ну и конечно уход за новорожденным, затем грудничком и пр. может быть вы хороший отец, и любящий семьянин, но все через что проходит мама, вы и не догадываетесь, поэтому так однозначно говорить рожай, с вашей стороны получается немного некоррекно. а по поводу помощи бога и пр. это все глупости, мама, сидящая с ребенком, первые 3-6 месяцев даже немного дома подзароботать не сможет. с грудничком на руках это просто нереально, ребенок требует к себе внимания все 24 часа!!!

 
01:40 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно конечно было почитать. В 26 лет человек должен уже понимать о возможных последствиях своих поступков и отвечать за них самостоятельно. Рождение ребенка - действительно дело затратное, всегда таким было и тем не менее рожали же женщины. Прикрываться нехваткой денег - не стоит, денег много не бывает никогда, потребности человека безграничны. Можно конечно и на аборт пойти - в этом нет ничего зазорного. Но после этого я бы задумалась над собственной жизнью - что- то не то в ней происходит. Работу в конце концов найти, она не только мамам нужна, все же не девочка уже.
Когда финансово прижало я готова была идти на любую работу только бы деньги платили. В 26 лет родила второго ребенка и не считаю, что зря. По крайней мере не променяла бы детей на возможности покутить по клубам, как некоторые знакомые.

 
04:46 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Мне кажеться что лучше не рожать, чем делать плохо себе и ребенку. Представьте ребенка нужно содержать,я не говорю что это обуза, я говорю что элементарно надо купить пеленки, памперсы... итп. Так женщина без работы и мужа просто ставит себя в ужастное положения и ребенка обременяет на мучения. Это ужастно я согласен. Если есть возможность содержать ребенка, и есть у родителей или у этой девушки финансовая возможность то ДА - рожать. Иначе и себя и ребенка вы отправите на мучения.. Поставьте себя на место этого ребенка.. думаю что даже не нужно ставить себя т.к. будущая мама понимают и свою позицию. Сложный вопрос... и очень обидно что изза того что нет возможности содержать мы отказываемся от такого чуда....

 
13:31 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Рафт
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я никогда не встречал женщин у которых такой вопрос стоял. Может просто мне встречались настоящие женщины?

 
14:49 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если она сейчас родит, потом на себе почувствует что ей будет очень сложно и отдаст ребенка в детдом, к тому же ребенок у неё потом может стать объектом для ненависти.
была тут уже такая тема, что девушка родила, её муж бросил и теперь на ребенке все зло свое и вымещает (за нехватку денег, за то что мужчину не может найти, не высыпается и т.д.)

 
20:44 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
LOLY, я ребенка никому на шею не вешала, сама зарабатывала, чтобы прокормить ребенка и себя. пока ребенок маленький, он постоянно спит, до полугода вообще проблем сдетьми никаких, так вот я работать начала на 10-й день после родов. пока ребенок спал, я ногти и ресницы на дому наращивала, а когда подрос и стал активным няней работала, ко мне ребенка привозили и я за двумя ухаживала. они вместе играли, даже развивались лучше, потому что вдвоем интересней. денег хватило, не голодали, жили не бедствовали. ни у кого помощи не просила. да было тяжело, да плакала, но это временные трудности, ребенок пошел в сад, вышла на полноценную работу. как говориться не верь, не бойся, не проси! и кто это сказал, что ребенок помеха, чтобы личную жизнь устроить? глупости все это! я тому пример, и многие, многие другие женщины) вообще не уважаю женщин, которые из-за какой-то глупой боязни остаться в дальнейшем одной делают аборт, идя на риск больше не иметь детей, дабы их шкуренка с ребенком ни одному мужчине не нужна. Это в голове уже проблема из-за кучи комплексов, цена которым нерожденный ребенок....

 
20:54 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я предлагаю помочь девчонке, хотя бы единовременно! Каждый кто что может купит и ей передаст! Думаю не накладно выделить хоть 300 р. и купить погремушку, пеленок или пачку памперсов. А то сидим все рассуждаем! Давайте реально девчонке поможем! Сколько нас тут уже? Вот и давайте каждый хоть по пачке памперсов купит - это ей поможет, хотя бы на первое время! кто ЗА?

 
20:57 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Прочитал и поразился инфантилизму этой забеременевшей женщины. Ей 26 лет, но похоже, что она до сих пор не знает, откуда дети берутся. Сходится с парнем, живет с ним, и не думает, что могут дети появиться? Если уж начала строить какое-то подобие семьи или как там "брака гражданского", так вначале надо точки над "и" поставить. Определиться с парнем, заводить детей или нет, если оба не хотят - предохраняться, если сама хочет- рожать для себя. А то жили-жили и тут сюрпрайз и сразу же дилема - рожать или не рожать. Раньше надо было думать - беременеть или не беременеть. А потом удивляемся - откуда дети в детских домах появляются?
Одеон, я, скорее, удивлюсь инфантилизму парня, чем инфантилизму женщины. Потому что жизнь такова, что скорее люди растанутся, чем женщина откажет мужчине, с которым живет. А вот посоветовать парню предохранятся она могла бы. Хотя 26 лет - самый возраст для рождения ребенка. В самоа деле, не после 35 - 40 лет же рожать, когда организм в основном нездоров?

 
21:01 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
Ну уж если очень хочет ,то пускай рожает,родители хоть и пенсионеры все равно ,я думаю ,помогут.Но вообще то я за аборт.26 -это не тот возраст что бы рожать дитенка "для себя".
Да, а какой возраст является временме для появления детей - 35 - 40 лет? Не смешите

 
22:03 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Loly писалa:
 
но ведь даже не догадываетесь о том
Ну конечно, у меня два ребенка и я ни о чем не догадываюсь. :-))))
Я бессонные ночи мне не знакомы, и ни разу не было, что бы я "брал знамя" у кроватки, что бы дать жене хоть немного поспать (это было с первой).
Спустя пару лет эти мнимые трудности вспоминаются только с юмором, если вообще вспоминаются, так что мы хотим третьего!
.
Кстати по логике болтающих тут, мне надо было идти на паперть, а работающая жена, очевидно должна нарушить все мнимые трудности с работой. С двоими детьми-то.
 
Loly писалa:
 
а по поводу помощи Бога и пр. это все глупости
Это проистекает из Вашего опыта?


 
22:47 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем рожать нежеланного ребенка? Ведь это именно так! Если бы я была на месте этой девушки, у меня бы и мыслей в голове бы не было об аборте. Рожала бы себе на радость!
Я дочку родила, когда муж был студентом. Я работала и училась заочно, почти вся з/п уходила на учебу. Ни копейки не тратила на себя (нормально прожила 2 года без новых шмоток), зато у моеё принцессы было абсолютно всё. И не надо говорить, что ребенок недорого обходится. Это очень дорого. Я сейчас имея мужа, дочку, машину, квартиру и хороший достаток пока все-таки не решаюсь на рождение 2го ребенка. Хотя очень-очень хочу. Боюсь опять упасть в ТУ финансовую яму. Может я еще просто не готова?...
Я думаю, девушка сама для себя должна решить нужно ей это или нет, и в первую очередь поговорить на эту тему со своими родителями и с родителями парня. Жить с ребенком, которому ты кроме хлеба с маслом ничего не сможешь купить и никуда сводить - это очень трудно. У детей от этого будет развиваться комплекс неполноценности. Чем он хуже других. Лично мне жалко таких детишек.

 
23:59 3 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  макарешка
сообщений: 23
Считаю, что если беременность желанная - надо рожать.Но базовые условия должны быть: место-куда приведешь ребенка, уверенность, что сможешь его накрмить., поддержка родных. У этой девушки сложная ситуация, она должна трезво оценивать ситуацию, знать какие трудности ей предстоят... некоторые девушки несерьезно подходят к этому вопросу и оказываются неготовыми к жизни вдвоем с ребенком, не понимают, что жизнь изменится до неузнаваемоти, по крайней мере года на 2.

 
03:14 4 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  юлька
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему женщина если решила рожать ,то всю ответственность,она в любом случае возлагает на себя.Как можно на мужчин надеяться,они же тоже ДЕТИ,только большие.А на счет вовремя не вовремя,это у кого как фонтазии хватит.В войну тоже дети не вовремя были,а все равно рожали.Если решила рожать,будь готова к тому что двоих воспитывать придется,ляльку большую и ляльку маленькую

 
09:38 4 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
zoloto писалa:
 
А я предлагаю помочь девчонке, хотя бы единовременно! Каждый кто что может купит и ей передаст! Думаю не накладно выделить хоть 300 р
А может эту акцию не так организовать??????А помочь тем деткам которые уже брошены????А пока этой(может быть)мамашке нужно хорошее питание.
Обьясните мне не непонятливой..Зачем рожать ребенка "для себя" ,а потом плакаться:"Работы нет,денег нет,государство пособие маленькое платит,кредит висит,отец ребенка сво.." Зачем???
Рожать для себя ,значит для себя!!!А не для государства,и не для бабушки с дедушкой.
В 26 лет жизнь не заканчивается,успеет ещё эта девочка родить для себя,найдет хорошую работу,хорошего парня и лет через 5 -7 родит действительно "для себя"!

 
13:21 4 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
zoloto, значит вы одина из тех редких людей знает что хочет и как надо добится желаемого.девушка, которая описана в этой теме не только не знаетчто делать с ребенком и как с ним жить после рождения, но и помоему не знает что хочет. гораздо проще перекинуть все проблеммы со своих плеч на чужие и ждать когда пожалеют, погладят по головке и предложат помощь.не спорю что с маленькими детками можно работать, я, как и вы, сразу после родов тоже начала работать на дому, но не думаю, что вы допускали мысль о том, чтобы отдать ребенка в дом малютки чтобы работать????девушка ни в начале беременности особо не пытается решить свои проблеммы, а уж после родов этого и подавно не произойдет!!!что касается предложения по поводу помощи, то давайте действительно лучше поможем тем, кому это надо-деткам, которые находятся в детских домах. им это гораздо нужней

 
13:28 4 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, я не имела в виду что вы не знаете что такое груднички дома и пр., я говорила том, что все касаемо деток решает мама, так как именно она сидит в декрете, а папа в это время работает, и все на 100%не знает, а лишь частично.а что касается бога, не пробовала, и пока не собираюсь.я привыкла расчитывать на себя и на свои силы!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"