JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Рожать для себя или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
09:52 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бабайка писал(a):
 
проблема то в том чтоей АБСОЛЮТНО некому будет помочь даже ту же самую Скорую помощь вызвать не дай Бог что случится..((
При желании все-таки можно найти плюсы. Она живет в родном городе, родители, хоть и пенсионеры, но еще не совсем старые. А позже за ними самими уход будет нужен.
И даже двоюродная сестра есть, не говоря про многочисленных (раз всю жизнь здесь прожила) знакомых.
Где гарантия, что дальше будет только лучше, а не наоборот?
И не скажет ли она на закате жизни, что более подходящего времени для появления ребенка у нее не было?

 
10:09 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ключевое расхождение участников дискуссии как раз и кроется в том, что важнее - "Я" или "ребенок".
Еще надо исходить из того, что женщина оправдывается через чадородие. Само назавание темы говорит за себя - ребенок не желанный. Более походит на вопрос к зрителям гладиаторских боев в Древнем Риме - добить побеждаемого или помиловать. Настораживает возраст "молодых" - он моложе ее на 2 года. Мне в жизни приходилось встречаться с ситуациями, когда женщина старше возрастом беременеет от помоложе, потом вдруг он оказывается плохим парнем( в ее глазах), она рожает и живет одна с ребенком без мужа, оправдываясь перед окружающими дескать мужик плохой. А вот увлечение компом( как и авто и др.) действительно может разрушать семейные отношения, если в этом увлечении не принимает участие вторая половина. Ей уже 26 лет, а не 14, вот пусть сама решает и отвечает за свой выбор.

 
11:32 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
crzmn и светлячек, а вы прочли о том, что ребенка хотят сдать в дом малютки???это разьве то материнство о котором вы пишите???аборт это не грех, а в некоторых случаях, например как этот, решение проблеммы
Вы что-то неправильно поняли - говорилось только о том, что есть такая программа, а не отом что она ТОЧНО собирается его отдать!!!

 
11:59 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тут много и долго говорим о деньгах, абортах и т.д. А хочется узнать, эта девушка вообще готова стать мамой или у нее еще ветер в голове? И в 26 лет можно быть и вести себя как 15 летняя школьница. К примеру, лично я не готова сейчас к материнству :-( , и дело не в деньгах и замужем и детей я люблю.

 
12:02 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кошечка, а если наступит незапланированная беременность, что будете делать?
Кто знает, уточните, пожалуйста, размеры пособий для матерей-одиночек -единовременное пособие, пособие по беременности и родам и др. Если не ошибаюсь, ребенку до 1,5 лет выплачивают около 1500 руб в месяц плюс районный коэффициент 1,2.


 
12:26 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабайка, а у людей которые действительно хотят родить ребенка не смотря не на что, такие мысли, как отдать куда то новорожденного ребенка не могут даже возникать!!!Единовременное пособие по родам 10500, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 1500, можно позвонить в соцстрах или зайти туда, там на каждом кабинете на двери все эти суммы написаны

 
12:32 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Она живет в родном городе
И что город ей поможет что ли? Да не смешите ! Вот вы лично готовы были бы отдавать ежемесячную сумму в помощь на содержание ещё не родившегося ребёнка, ведь уже сейчас нужно кушать правильно и полезно, а беспокоиться из-за того, что не на что купить.
 
Olga писалa:
 
родители, хоть и пенсионеры, но еще не совсем старые
А про возраст нигде ничего не указано. Даже, если это и так, сесть родителям на шею, тогда и спрашивать нужно в первую очередь у них.
 
a_smurn0FF писал:
 
достаточно одиноких матерей, которые не ходят с протянутой рукой, а живут обычной жизнью. Не надо выдумывать проблемы
А вы спросили у них, счастливы ли они?
 
АРЕФ писал:
 
Настораживает возраст "молодых" - он моложе ее на 2 года.
Да чем же он вас так настораживает ? Это ж почти ровесники.
 
АРЕФ писал:
 
женщина старше возрастом беременеет от помоложе, потом вдруг он оказывается плохим парнем( в ее глазах), она рожает и живет одна с ребенком
Да не от возраста это зависит, а от самого человека, от его готовности нести ответственность прежде всего за свою семью.


 
12:33 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Кошечка, а если наступит незапланированная беременность, что будете делать?
Конечно рожать. придется незапланированно быстро взрослеть :-)) .
Но я не знаю, как бы я поступила будь я на месте этой девушки. Трудно решаться на рождение ребенка, когда у самого ничего нет, а все вокруг уговаривают сделать аборт и даже дают на это деньги.

 
12:35 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
АРЕФ писал:
 
Настораживает возраст "молодых" - он моложе ее на 2 года
Ну я моложе жены "и шо"? Это не помешало родить двоих детей.
Хорошо написал широко известный в узких кругах ab-pokoj:
 
мантрой кастатов является редкая по лживости Глубокая Фраза "Не иметь, а быть!" Хотя "Быть" в их исполнении означает яростно рекламироваться как совершенно уникальный товар, не продающийся никому. В особенности за жалкие коврижки типа любви и благодарности.
Пришить кастатам обратно человеческие качества -- задача непростая, но выполнимая. В Воронежской лаборатории разработан лечебный курс, в рамках которого мутантам ставят ложный онкологический диагноз и кладут в изолированную палату. Там в течение месяца они общаются друг с другом, с ужасом понимая, что уже ничего не исправить. На исходе лечения в палату врывается проф. Инъязов, переодетый Шивою. Весело паля шампанским с шести рук, он торжественно дает всем второй шанс.
Это я бы отнес всем тем, кто писал про шмотки и маленькое пособие.

 
12:38 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласитесь, что на 1500 в месяц ребенка не поднимешь даже первые полгода. А у нее еще одна проблема и существенная - на ней висит кредит ... Конечно, ребенок, судя по общественному, независимому мнению - это прекрасно, "цветок и смысл" жизни.. Но как смотреть в глаза"пуговки" этому маленькому существу, когда сидишь без денег и помощи ждать неоткуда????

 
13:03 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабайка, а вы что сами советуйте своей сестре???И что она сама думает, ведь время то идет?

 
13:30 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что я могу советовать??Прекрасно понимая ее положение, я просто развожу руками - ведь в конечном итоге решение должна принять ОНА и его итог будет зависеть от нее самой. С одной стороны, посоветую не делать - потом она будет плакаться что послушалась моего совета , а теперь "зубы на полку". С другой стороны, посоветовав сделать аборт, как того просят все ее родственники - где вероятность того что потом она не обвинит меня в том что опять таки послушалась моего совета... Так что я просто наблюдаю со стороны за ее душевными терзаниями... И ничем помочь не могу....

 
16:05 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бабайка писал(a):
 
на 1500 в месяц ребенка не поднимешь даже первые полгода. А у нее еще одна проблема и существенная - на ней висит кредит ...
Без работы набрала кредитов и еще рожать собралась. О чем думала?!
Если возник вопрос "Рожать или нет", то четкий ответ "НЕТ".
Зачем плодить нищету, это раз.
А два, это будет уже не желанный ребенок.
Еще три, где гарантия, что через 9 месяцев она не передумает и не оставит его в роддоме, на шее у Государства...Таких примеров море.
И что это за рассуждения:
 
Бабайка писал(a):
 
на 1500 в месяц ребенка не поднимешь
А если завтра обвал или вообще отменят 1500 р. в месяц???
Если хотеть ребенка, и он желанный, то безвыходных ситуаций нет, подработать можно и на дому, а если считать чужие деньги и на этом определяться рожать или нет, то лучше сразу на оборт.

 
18:32 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабайка, ну вы уже всех запугали этой историей.
 
Бабайка писал(a):
 
на ней висит кредит
Чем дальше-тем страшнее и смешнее становится.
Уж и не верится, что вся эта история правда. Вы, случайно, кандидатскую по психологии не пишете ? ;-)
Просто не верится, что человек может в жизни дойти до такого тупизма.

 
18:58 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже и кредит появился?! не буду советовать, но я бы воздержалась рожать ребенка.

 
22:25 1 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Alisia
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушка, да у вашей сестры ещё не всё так плохо. Бывают ситуации и похуже. У моей подруги кредит в 100 т.р., парень бросил, как только узнал о беременности-испугался трудностей и ответственности, родителей нет, живет не квартире как ваша сестра, а в комнате, в 4-х комнатной квартире ( там ещё 7 человек соседей). Её квартира в процессе строительства. И ничего! Рожает в ноябре! И счастлива!

 
01:41 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал комментарии с интересом. Больше всего поражает, что подавляющее большинство женщин воспринимает ребёнка как часть только своего тела, то есть как свою собственность, хочу - оставлю ребёнка, хочу - убью. А истина в том, что она убивает Личность, связанную с Богом, губит её вечную душу.
Сходите посмотреть
Лично я считаю, что аборт является свидетельством наличия у женщин целой кучи больших и малых проблем - неразборчивости в мужчинах, слабоволия, зависимости от родителей, безответственности, бездуховности, нечуткости
P.S. Рожать,только рожать,Бог поможет

 
03:13 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
P.S. Рожать,только рожать,Бог поможет
Что то он не всем помогает.. Бог ваш.. дети в детдомах.. беспризорники... недоедают... необразованные.. больные... с такой политикой- "Бог поможет".- далеко не уедешь.. ток так.. на хлеб и воду если хватит. Нужно не о Боге думать, а о своих силах и возможностях. А, Вы предлагаете полагаться на удачу. Чтож.. как вариант можно рассмотреть.. но при прочих равных Ваш вариант проигрышен.
И те кто пишут здесь, что рожали без мужа и сейчас счастливы..- ... а. что им еще писать то?.. Что родила и жалею.. что не могла/могу найти себе спутника жизни.. так как мама- одиночка..??.. Ни одна так не напишет.. - ни одна не покажет как ей плохо... все бравируют))

 
08:18 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал и поразился инфантилизму этой забеременевшей женщины. Ей 26 лет, но похоже, что она до сих пор не знает, откуда дети берутся. Сходится с парнем, живет с ним, и не думает, что могут дети появиться? Если уж начала строить какое-то подобие семьи или как там "брака гражданского", так вначале надо точки над "и" поставить. Определиться с парнем, заводить детей или нет, если оба не хотят - предохраняться, если сама хочет- рожать для себя. А то жили-жили и тут сюрпрайз и сразу же дилема - рожать или не рожать. Раньше надо было думать - беременеть или не беременеть. А потом удивляемся - откуда дети в детских домах появляются?

 
09:03 2 октября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Раньше надо было думать - беременеть или не беременеть. А потом удивляемся - откуда дети в детских домах появляются?
Потому что живут по логике:
 
thirteenw писал:
 
Рожать,только рожать,Бог поможет
А когда совсем плохо становится сдают детей в детдома, оправдывая себя тем, что страна плохая, не помогает, мужа нет и одна не может справиться...
 
odeon13 писал:
 
Сходится с парнем, живет с ним, и не думает, что могут дети появиться
А вот по этой реплике, мне кажется, что все еще есть много девушек, которые думают что удержат парня сообщив ему: "У нас будет ребенок", ан нет, не те времена, сейчас наооборот, как только парень узнает про это, бежит без оглядки. Это хорошо что еще время на аборт есть, многих после родов бросают.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"