JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Рожать для себя или нет?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
15:14 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие друзья - помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя двоюродная сестра встретилась с парнем - начали жить вместе, но по прошествии 2 месяцев она понимает что парень не помощник ей в быту, целыми днями сидит за компом. Что там говорить - простите, чистить зубы, без ее "словесных пинков" не идет. Стал врать что за квартиру залптил, но сам этого не сделал. При попытке выяснить кудаделись деньги - он начал оскорблять ее, уткнувшись в монитор. В это же вечер она его выгоняет.
Через неделю узнает что беременна от него. Парень, слишком труслив, безосвественнен, сразу лениво дает понять что ему все равно, но обещает дать деньги на аборт, вернее "Я тебе даю деньги, делаешь аборт, потому что у меня нет желания покупать пеленки, они дорогие" (к слову, парню 24 года, ей 26).
Ситуация еще усугубляется тем, что сестра временно не работает, родители пенсионеры, беременность у нее первая и она очень хочет ребенка. Что делать?? На работу она пытается устроиться, но понимает, что одна она ребенка не потянет скорей всего...... Ее пугет вопрос - а что если это последний шанс???

 
15:47 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Учитывая, что после аборта нередко пропадает возможность иметь детей вообще, лучше родить.
Роды - это ж радость!
А в вашем контексте - ну как приговор, чесслово.

 
15:56 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радость - не спорю, но эта радость ничтожна с мыслью о том, чем и как этого малыша кормить, как содержать и его и себя. Вот что больше беспокоит... Это ж все же не игрушка, не котенок...

 
15:58 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бабайка писал(a):
 
начали жить вместе, но по прошествии 2 месяцев она понимает что парень не помощник ей в быту, целыми днями сидит за компом.
Смотрите, прошло всего 2 месяца, а уже такое полное безразличие.
 
Бабайка писал(a):
 
Стал врать что за квартиру залптил, но сам этого не сделал. При попытке выяснить кудаделись деньги - он начал оскорблять ее, уткнувшись в монитор.
И это всего лишь по прошествии маленького времени...
 
Бабайка писал(a):
 
В это же вечер она его выгоняет.
Абсолютно верное решение, на её месте абсолютно так же себя повела !
 
Бабайка писал(a):
 
Через неделю узнает что беременна от него
 
Бабайка писал(a):
 
Что делать??
Конечно, ваша сестра сама должна принять решение. Но я бы однозначно сделала аборт. Для какого дела ей такой тюфяк нужен ? Если сейчас она ему безразлична, то потом будет только хуже, и вдобавок ребёнок будет травмирован морально на всю жизнь.
 
Бабайка писал(a):
 
а что если это последний шанс???
В 26 лет последний шанс ?! Вообще в такое кредо не верю.
А если уж хочется ребёнка для себя, то нужно выбирать более подходящий экземпляр. Поверьте, была в более трудных жизненных ситуациях, имею представление о чём речь.
А у вашей сестры сложится всё очень замечательно в будущем. Желаю ей счастья и здоровья ! ;-)

 
16:01 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бабайка писал(a):
 
эта радость ничтожна с мыслью о том, чем и как этого малыша кормить
Глупости и отговорки. Даже я бы сказал самооправдание.
Ну если уж так ничтожна мысль, то что ж делать - шагом марш в абортарий. Потом жалеть всю жизнь. А что, тоже вариант.

 
16:08 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В жизни очень много трудностей, но со всем можно справиться. Если сейчас сделает аборт, побоявшись трудностей, а потом не сможет больше родить, считаю это будет самой большой ошибкой в жизни, которую она себе не простит! Тем более Вы говорите, что ребеночек желанный, а это самое главное! Все трудности преодолеются, а радость останется на всю жизнь!

 
19:35 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Ну уж если очень хочет ,то пускай рожает,родители хоть и пенсионеры все равно ,я думаю ,помогут.Но вообще то я за аборт.26 -это не тот возраст что бы рожать дитенка "для себя".А с кучей материальных проблем ни какое материнство не в радость.Хочется ведь что б у ребенка было все самое лучшее и красивое,да и самой выглядеть хорошо,а не носить вещи 5-й летней давности.И еще..С маленьким ребенком очень сложно найти работу.Работодатели уж очень не любят когда мамочки сидят на больничных.

 
20:21 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
если хочет, то надо родить и то что она одного не потянет думаю эта проблема решится со временем, найдет работу, да к тому же неаверняка встретит мужчину, поддержку с его стороны и бдут вместе ребеночка воспитывать.
а если сделает аборт, то к хорошему это маловероятно приведет, всякие последствия после него бывают.

 
21:34 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Granata писалa:
 
и самой выглядеть хорошо,а не носить вещи 5-й летней давности.
Интересный взгляд. Сколько килограмм шмотья равен одному ребенку?
 
Granata писалa:
 
С маленьким ребенком очень сложно найти работу
Не сложнее чем 20 лет назад. Сейчас и мужикам работу сложно найти, так что ж из этого?

 
21:54 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень похоже на то что у девочки абортов больше чем пальцев на руках, и видимо врачи и вынесли приговор "или да, или никогда больше..."

 
23:14 29 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
в данном вопросе ничего не буду советовать, просто приведу примерные цифры, в которые обходится новорожденный ребенок: вещи первой необходимости(кроватка, коляска, пеленки, распашонки, ползунки) не менее 15 000.расходы в первый месяц (памперсы, бутылочки)-около 1500; затем начинается прохождение медосмотра ребенком в месяц, хорошо, если будет удачное стечение обстоятельств и удастся попасть ко всем специалистом бесплатно, затем массаж (в пол-ке записть только через месяц, а массаж уже нужен сейчас и ждать нет времени, если конечно вы хотите чтобы у ребенка было все в порядке), затем наступаила зима-ребенка нужно обеть-зимний костюм около 2000, шерстяной костюмчик около 1000, пора бы уже и новые ползунки покупать, так как старые стали короткие. при всем при этом хорошо если ребенок на грудном вскармливании,а если на смесях???стоймость одной баночки 400-500рублей, а хватаем ее меньше чем на неделю. еще кроме того что есть ребенок, не стоит забывать о мамае, которой после беременности надо поменять гардероб и хорошо питатся, чтобы чувствовать себя хорошо и хорошо кормить ребенка.и скажите, на какая же должна быть пенсия у родителей пенсионеров чтобы содержать себя, дчть, внука, плюс еще далеко не маленькую кватрплату и какие то текущие рассходы????Так что в данной ситуации нужно подойти к этому вопросу не столько с моральной стороны, сколько с материальной!!!И фразы типа-ну как нибудь все решится, здесь не прокатят-ребенок это не кукла, которую бросил и забыл,а такой же человек как мы с вами, только пока очень маленький

 
01:46 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Smska
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если счиатает,что лучше она не найдет и это последний шанс,то флаг в руки.знаю таких,потом мучаются.

 
09:02 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Loly, а как оценить любовь к ребенку и ответную улыбку?

 
10:53 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
улыбки это конечно супер, но боюсь что если мама постоянно будет заморочена вопросом денег и семейными проблемами, то и на ребенке это будет отражатся не самым лучшим образом.и боюсь количество улыбок, которые может подарить ребенок будет гораздо меньше, чем если бы в семье было бы все ок. В предыдущем высказывании я писала только про перве этапы, а каково будет ребенку на просьбу о покупке игрушке услышать в ответ-не куплю, потому что нет денег.

 
11:08 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, я говорила ранее и говорю еще раз, я никому ничего не советую, просто говорю те вещи, с которыми сама столкнулась (у меня ребенку третий месяц) и повторяю, ребенок, это очень дорогое удовольствие, хотя и не стоит забывать еще и о периоде беременности-куча платных анализов, лекарства, витамины и пр. так что в данном случае нужно все оценить трезво, а не руководствоватся эмоциями и тупым хочу

 
11:45 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
боюсь количество улыбок, которые может подарить ребенок будет гораздо меньше, чем если бы в семье было бы все ок. А каково будет ребенку на просьбу о покупке игрушке услышать в ответ-не куплю, потому что нет денег.
Все ок никогда не бывает. А живому ребенку даже без игрушки будет лучше, чем абортированному. Ребенок, когда поумнеет, скажет матери спасибо, что аборт не сделала.

 
11:57 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А живому ребенку даже без игрушки будет лучше, чем абортированному
Надо чётко понимать, что это пока ещё плод, а не ребёнок.
 
Loly писалa:
 
если мама постоянно будет заморочена вопросом денег и семейными проблемами, то и на ребенке это будет отражатся не самым лучшим образом.
 
Olga писалa:
 
Ребенок, когда поумнеет, скажет матери спасибо, что аборт не сделала.
А вы уверены, что из-за такого вот детства он всё таки произнесёт это доброе слово? Видя, как мать страдает, денег не хватает. Самое элементарное стоит очень недёшево, пособий точно не хватит. А когда подрастёт, это сравнения в детских коллективах не в пользу ребёнка, а современные дети жёстче и правильнее, чем раньше. Тем более счастливые дети бывают только в счастливых семьях . А тут, кроме хочу для матери, больше ничего и нет. А как же, родители-пенсионеры, ведь хочу-не хочу, а это им на спину мешок. Так может быть лучше думать сначала о живых ?
Но это всего лишь моё рассуждение, решение принимается только главной стороной .

 
12:27 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Бабайка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Очень похоже на то что у девочки абортов больше чем пальцев на руках, и видимо врачи и вынесли приговор "или да, или никогда больше..."
В этом вы не правы, уважаемая... делов том,что это ее первая беременность. Естесвенно, она понимает что ребенок во все времена, а тем более сейчас, требует огромных затрат, как физических, моральных, так и финансовых.
Вчера рассказали, что у нас в городе при Доме малютки существует такая программа поддержки матерей. Что, якобы в связи с тяжелым мат. положением, женщина может на некоторое время отдать малыша в Дом малютки, причем прав ее не лишают, но и пособие она не получает. За это время она находит работу, может навещать малыша и.т.д. А как только ее положение чуть-чуть измениться - она запросто забирает ребенка и живет с ним, как говорится долго и счастливо. Так ли это?

 
12:35 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga, а вы бы стали бы говорить своему ребенку, когда он вырастет, что выбирали между родами и абортом???

 
12:38 30 сентября 2009
тема Рожать для себя или нет? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабайка, такой вариант будет выглядеть как мнимое материнство. для ребенка очень важна связь с матерью первые месяцы, если так хотите сделать, то тогда уж точно лучше аборт, а уж потом через какое то время лучше спланированная беременность с финансовым благополучием

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"