JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Мама, где мой папа?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:24 19 октября 2009
тема Мама, где мой папа? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью поддерживаю совет Док-83.
Не надо думать об этом, всё само разрешится, когда придет время.
И ждать никого не надо, Ваш мужчина сам найдется.

 
18:27 11 ноября 2009
тема Мама, где мой папа? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Ну вот и прозвенел "первый звоночек": вчера читаю на ночь сыну (ему уже 2 и 10) сказку про Зайчика, у которого был день рождения: "мама и папа подарили Зайчику подарки...". Дитя вдруг неожиданно спрашивает: "Мой папа - Сережа?" (Сережа - мужчина, с которым мы год после рождения сына прожили, но не сложилось... Сейчас поддерживаем приятельские отношения - в гости иногда приходит, по хозяйству помогает - прикрутить там чего, или починить...). Я напряглась: "Нет, - говорю, - Сережа - не твой папа". "А мой папа какой?". "Твой папа как у всех - большой и сильный. Мне бы хотелось, чтобы ты тоже вырос большим и сильным".
Вроде пока отстрелялась :-)

 
16:58 13 ноября 2009
тема Мама, где мой папа? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
"Твой папа как у всех - большой и сильный. Мне бы хотелось, чтобы ты тоже вырос большим и сильным".
Ага а завтра скажет, у моего друга Димы папа не большой и сильный, но очень хороший, разрешает делать то и то, водит в цирк и т.д., так что не хочу быть большим и сильным и что тогда? Какая новая версия?

 
18:00 13 ноября 2009
тема Мама, где мой папа? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Vist писал:
 
а завтра скажет, у моего друга Димы папа не большой и сильный, но очень хороший, разрешает делать то и то, водит в цирк и т.д., так что не хочу быть большим и сильным и что тогда? Какая новая версия?
Во-первых, это не есть версия. Это - правда. Во-вторых, не хочешь быть большим и сильным - не будь. Хочешь быть хорошим папой для своего сына - будь. Но прежде нужно многому научиться...


 
20:53 13 ноября 2009
тема Мама, где мой папа? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль что при живом то отце многие дети наполовину остаются сиротами. Потому что папа вроде как и есть(физически), но в жизни и воспитании ребенка никакого участия не принимает. И заставить это делать его никто не может. Только когда ребенок подрастён он все равно потянется к отцу, а мужики в возрасте тож начинают задумываться о семье, и в этот момент они могут быть очень нужны друг другу. Вот тут наступает самый обидный момент для матери. Что напротяжении всей жизни ребенка только она делила с ним радости, горести первые начинания, неудачи и многое другое. В тот момент когда папаша занимался своей личной жизнью. А в итоге...думаю многие матери у кого в жизни было такое поймут о каких чувствах я говорю.

 
11:38 14 ноября 2009
тема Мама, где мой папа? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pamela писалa:
 
Вот тут наступает самый обидный момент для матери. Что напротяжении всей жизни ребенка только она делила с ним радости, горести первые начинания, неудачи и многое другое
Все правильно. Но вот этот момент иногда очень мешает детям, воспитанным не в полноценных семьях, вернее детям мешают создать свою семью...
Пример. Знакомлюсь с девушкой, встречаемся период времени, все ок, снимаем квартиру, живем и тут "начинают лететь палки в колеса". А дело вот в чем: ее бубушка и мама всю жизнь прожили одни, единственная дочь (моя девушка) жила всю жизнь с ними, а тут нашла парня, как так??? Бабуля начинает нам портить жизнь в прямом смысле слова, в итоге все закончилось в их пользу, они опять живут вместе, родители, в лице мамы с бабулей, регулярно объясняют дочке какие плохие мужчины, можно обойтись и без них и как только такие появляются на горизонте, они его выживают. Я это понял и "выжился" сам, тем более она их поддерживала, семья всетаки. А теперь еще веселее она родила дочку, живут в четвером (папы естественно нет)... И она мне сама рассказывала, что всегда очень хотела отца, но как только у матери кто-то наклевывался, бабуля с ним "расправлялась". Я знал что для их семьи именно так и закончится и догадываюсь про будущее малышки...
Очень часто с подачи родителя дети из неполных семей идут по его стопам одиночества, что не есть хорошо. Сами не понимая они обычно говорят себе: "мать прожила одна и я проживу..."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"