JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Роды с мужем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:06 10 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы узнать, есть ли в городе возможность рожать с мужем, и после родов находиться в отдельной палате? если есть, то сколько это стоит?

 
01:10 11 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
такая услуга есть во 2 роддоме, цены и пр. можно узнать либо в самом роддоме, либо в консультации, там же можно выбирать бригаду или врача с которым рожать(тоже за отдельную плату), но советую вам сто раз подумать, стоит ли брать с собой мужа.

 
08:29 11 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он сам хочет.. а я думаю поддержка любимого не помешает. а вы не знаете, есть возможность лежать в отдельной палате?

 
12:43 11 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
а вы не знаете, есть возможность лежать в отдельной палате?
Вместе с мужем что ли? я думаю что такой возможности нет, т..к представьте если все так будут делать, то это будет не роддом а санаторий

 
14:17 11 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Я, когда хотела рожать с мужем, узнавала об этой возможности в обоих роддомах, и в седьмом мне тоже не отказали. Там, кстати, тоже есть индивидуальные палаты (чуть больше 300 рублей в сутки) и возможность маме находиться вместе с ребёнком. Нужно просто подойти на вахту, там вам всё-всё расскажут.

 
18:11 11 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за ответы! а можно узнать, где опытнее и внимательнее персонал? Лекса, так вы с мужем рожали? поделитесь впечатлениями! :)

 
21:26 11 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лёлик "а можно узнать, где опытнее и внимательнее персонал?". Палаты все на одного человека, мать и дитя. Платите за сервис, и не надо дополнительных взносов. А по-поводу персональной бригады - дежурная. Все бригады как во 2-м, так и в 7-м роддомах дасточно грамотные. Проявите уважение к ним и к вам проявится, в плане тактичности и следования рекомендациям врача и акушерки. Вообще вопрос опытнее и внимательнее лежит в плоскости философии, родите -поделитесь, но это сугубо интимное дело. Муж хочет - ради бога, но всё же - не советовал, ничего увлекательного нет и впечатляющего тоже. Всёже рождение ребёнка - интимная проблема женщины - и она не для зрителя отца, даже и с "поддержкой".

 
19:10 13 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
а можно узнать, где опытнее и внимательнее персонал?
Да везде нормальный и опытный персонал. В обоих род.домах есть такая услуга, причем можно позвонить по тел. и узнать обо всем подробнее. А вообще я никогда не понимал и не пойму мужчин, которые решаются на это. Зачем туда идти?чтобы поддержать словом (которого кстати жена и не услышит из-за своих же криков)? или ради интереса посмотреть? Мое имхо - нормальный мужик на это смотреть не будет. У меня родственница уже много лет работает в род.доме. Так она насмотрелась, на то как женщины рожают с мужем, говорит: некоторые не выдерживают и 5 мин., выходят из род.зала и не заходят туда больше вообще. А есть и такие, кто сексуальный интерес к своим женам потерял после "таких" родов" - это запросто кстати....

 
19:17 13 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
а я думаю поддержка любимого не помешает.
Вам там будет не до поддержки любимого, самое главное это слушать своего врача и аккушерку,а не своего мужа, так как роды-очень сложный процесс и в любую секунду все может повернутся не в лучшую сторону для вас и вашего ребенка.

 
08:54 14 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо пугать людей, роды - это естественный процесс. Конечно есть процент патологии ,но это скорее исключение ,а не правило. Поддержка мужа - это всегда хорошо, я например чувствовала себя очень одиноко и мне очень хотелось чтоб муж был рядом, но он даже не знал что я рожаю ( телефонов у нас тогда еще не было). А если уж муж не подготовлен к процессу ,то не обязательно заходить в родзал, можно же просто в предродовой (самый долгий период родов) вместе находится. А можно встать за спиной жены и ничего страшного не увидеть, а только за руку держать и поддерживать морально.

 
09:47 14 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлячок, спасибо за поддержку! я тоже думаю что в родовом зале делать нечего, а в предродовом мне кажется ничего противного и страшного для мужа не будет.

 
14:34 14 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Лёлик писалa:
 
Лекса, так вы с мужем рожали? поделитесь впечатлениями!
Собиралась только, но ничего не вышло. И, честно говоря, я не жалею. Я даже не представляю, чем бы он мог мне помочь, только бы испугался почём зря... Представьте, каково мужчине смотреть, как его любимая женщина корчится от боли, и, при этом, не иметь никакой возможности ей помочь... Кстати, в родовом зале, на мой взгляд, проходит уже самый простой этап процесса. 10-15 минут, и малыш уже в большом мире. А вот предродовые мучения...

 
22:46 14 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вообще-то, для того, чтоб муж знал чем помочь, существуют специальные курсы подготовки к совместным родам.

 
22:20 15 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю что все зависит от самого мужчины. если он морально к этому готов и сам хочет присутствовать при рождении ребенка, то он созрел для этого, не думаю что идет просто "посмотреть как это". я знаю своего мужа и знаю что он бы этого не выдержал, потому его присутствие даже не обсуждалось. а вот другие присутствовали и потом с гордостью говорили - первый взял ребенка, перерезал пуповину...и т.д. все зависит лично от каждого и только вам 2 решать как это будет. в конце-концов сейчас куча спец.фильмов есть. есть сомнения - устройте просмотр предварительный и решите надо ли это вреальности повторять.

 
23:12 15 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, против родов с мужем. Просто не всякий мужчина сможет выдержать роды. Не зря обычно мужчина пережидает роды где-то внзу в фильмах , посвященных XIX веку.

 
01:18 21 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рожала с мужем. Он был весьма доволен и однозначно пойдёт снова. Так же все мои подруги рожали с мужьями, все довольны. Муж- огромная поддержка. Мы с мужем ходили на курсы подготовки к родам, его там учили как поддерживать жену в течение родов: массаж, успокоительные методики, помогать с дыханием. Так что помощь от мужа есть и довольно большая. У меня роды правда закончились кесаревым, но всё равно, муж с удовольствием наблюдал как ляльку из меня доставали. Правда если не хочется туда смотреть, то никто заставлять не будет. Можно всегда остаться у изголовья. :-)

 
11:33 22 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Marina, а отношения с мужем не испортились? не остыл к вам?

 
14:49 25 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, не остыл...ещё одного хочет ребёнка и как можно быстрее, понравилось ему, видите ли :-)))) У всех моих подруг ситуация такая же. Мужья присутствовали, никто не жалуется, отношения отличные. Но их никто и не заставлял, сами шли. :-)

 
10:51 29 сентября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  annychka
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой муж,хоть и медик- считаю,что роды-сугубо женское дело. А сплотить семью может и совместное воститание и уход за чадом. Замечательно ,когда папа пеленает или купает ребенка.

 
00:13 4 октября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  макарешка
сообщений: 23
Считаю, что мужу при родах присутствовать не стоит. Ну может быть всамом начале... Хотя ,конечно, мне очень хотелось поддержки близкого, чтобы кто-то успокаивал... Но я бы выбрала маму. При муже я бы совсем расклеилась

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"