JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Роды с мужем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:28 22 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Ваш мужчина сможет подвергнуть Вас такому испытанию?
Я спрашивала своего мужа, ты пойдёшь со мной, он категорично ответил "нет". Но когда у меня начались схватки, он переживал больше меня. Ночью я уехала на скорой, он уже захотел ехать со мной, но я ему не разрешила. И правильно сделала, он бы этого не перенёс. Крики, кровь и всё такое, считаю, что это тайна женщины, которую не нужно раскрывать мужчинам до конца. Я и сама смотрела роды в интернете, честно, вызвало отвращение, и я не захотела, чтобы муж испытал то же самое ко мне. Хотя сам процесс рождения моего сынки вспоминаю каждый день, т.к. минуты встречи долгожданного малыша с мамой, не забыть никогда.

 
00:15 23 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой муж не пошел бы однозначно! Да и я против!!! Нечего им там делать,это таинство рождения только для двоих-матери и дитя! Не нужно мужчине смотреть как простите *вылазит*ребенок, как зашивают,сколько там крови. Пусть муж запомнит вас прекрасной и всегда желанной.

 
15:37 23 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
А хладнокровно оставить любимую в трудную минуту страдать с чужими людьми наедине - это нормально?
Ваш мужчина сможет подвергнуть Вас такому испытанию?
Мой мужчина всю беременность меня огораживал от трудностей, как можно облегчал мое существование, каждый день был счастливым, ни одной слезинки у меня не упало по его вине, не знакомо мне и то, что такое "гормоны плачут". Ни какого неудовольствия по поводу того что не приготовлено или почему пельмени магазинные... и так далее. Насмотрелась я на то как мужья сначала девчонкам, которые на сохранении лежат,кровь сворачивают, а потом на роды вместе идут....фарс.
Если мужчина изначально не уважает, не ценит, и не несет ответственности, то ничем его не проймешь.
Не мужчины подвергают нас мукам родов, а природа и современная медицина. Желание иметь детей обоюдное и соглашаясь на беременность женщина автоматически соглашается на роды, хотя может и кесариться...
Это всего лишь мое мнение на "роды с мужем", и касается моей ситуации, взаимоотношений и системы ценностей.

 
03:53 28 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  AlinaArt
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему это глупо. говорят после этого даже проблемы в отношениях начинаются

 
08:45 28 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно глупее не придумаешь! Я понимаю в период беременности своей жены муж заботится и вниманием своим окружает но пусть это останется в доме,квартире,пока она рожает в роддоме а не ехать на роды за ней и присутствовать там. Зачем??? Это просто с Запада понахватались новомодностей а потом волосы женщины на себе рвут!!! Ой и что это он меня бросил?Да то! что понасмотревшись поймите!!! у мужика откладывается это все в подсознании и застревает там навсегда!!! Не нужно его тащить на роды и пусть даже добровольно....

 
23:20 28 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда)
во-первых,что хочется сказать девушкам, которые так жалеют мужскую психику - уважаемые дамы, мы не сахарные. мы, блин, мужчины) не надо так трепетно к нашей психике относиться. мы не маленькие мальчики, которые прячутся под стол, когда гром на улице)
во-вторых, что хочется сказать девушкам, которые боятся,что их муж потом не "захочет". почитайте отзывы в инете, на форумах. от мужиков именно, которые были на родах. я в свое время серьезно пробивал эту тему, собирались с женой вместе рожать, но не сложилось. так вот - много мужчин, которые поддерживали жену на родах пишут, что в принципе особо страшного ничего нет. все не приятные моменты забываются аккурат после того, как на руки мужчина берет своего малыша.
так что если рожающая дама просит мужчину присутствовать на родах - взвесьте все "за" и "против", но мужики, не отказываете мотивировкой вроде "да у меня на тебя не встанет потом". а девушки - не решайте за мужчин, хотя бы поговорите с ним.

 
23:51 28 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  N@T@LI
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
которые так жалеют мужскую психику
Да и не в психике мужской совсем дело. Я так вот считаю, что не всё мужчинам надо знать, должна оставаться в отношениях тайна! Испокон веков таинство рождения ребёнка было закрыто от мужских глаз, пусть уж лучше так и останется!
Со стороны женщины подобное желание, мне так думается, вызвано инфантильностью, вроде как и взрослая-рожает, а по развитию совсем ещё ребёнок! А со стороны мужчины-чрезмерное любопытство, женщинам в основном свойственное. Так вообще дело может дойти до совместного ритуала дефекации, или мужчины средства гигиены начнут нам менять! :-))
Вот ещё что! А может у некоторых мужчин желание быть при родах это как бы подсознательное стремление компенсировать своё отсутствие при зачатии? ;-)


 
01:30 30 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@T@LI писалa:
 
Со стороны женщины подобное желание, мне так думается, вызвано инфантильностью, вроде как и взрослая-рожает, а по развитию совсем ещё ребёнок
что-то фразы не понял... похоже на "если взрослая, то пусть сама мешки с магазина таскает". аналогия понятна? кстати, что в Вашем понимании "инфальтивность" ?)
 
N@T@LI писалa:
 
А со стороны мужчины-чрезмерное любопытство, женщинам в основном свойственное
=))))))))))))))))) разрешите просмеяться)
понимаете, если бы у мужчин было просто любопытство, они бы открыли инет, взяли пива с чипсами и посмотрели бы себе дома на диване роды) причем здесь любопытство....
 
N@T@LI писалa:
 
Вот ещё что! А может у некоторых мужчин желание быть при родах это как бы подсознательное стремление компенсировать своё отсутствие при зачатии?
а это вообще непонятная шутка, по-крайне мере для меня. уверяю Вас, что мужчине, отсутствующему при зачатии наверное глубоко начхать и на сами роды его (?) женщины.
а теперь собственно по теме - не представляете, но когда мужчина помогает женщине на родах, то это говорит в первую очередь не о блаблабла инфальтильности, а о его заботе о своей даме. мы прекрасно понимаем, как это тяжело - и если мы можем облегчить женщине хотя бы моральные страдания - то почему нет? стой себе рядом у изголовья, если боишься увидеть что-то страшное да и все)
вот так все просто. элементарная забота и поддержка любимого человека. а Вы насочиняли "инфальтильность", "любопытство.." ))

 
19:17 2 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
но когда мужчина помогает женщине на родах
Да чем он там может помочь в родах? словом? Так женщине не до этого будет. Я не понимаю, как можно лицезреть на то, как твоя жена мучается, и как ей плохо..... У меня родственница в роддоме работает, говорит что за всю практику всякого насмотрелась. И ничего там делать мужу, ну кроме как в предродовой палате, если побыть вместе. А в сам род.зал идти не следует, женщина от болевого шока сама не своя, + есть такие вещи, которые не всякому будет приятно видеть (к примеру, если не успели перед родами сделать опрожнение кишечника), все бывает...Ни кому своего мнения не навязываю, просто хотелось высказаться по теме.

 
22:01 2 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Daln_V. да не нагнетайте Вы! всё естественно и не так страшно. И если два человека любят друг друга ,то естественно желание быть вместе. Помните: - и в горе и в радости! И ничего противоестественного в присутствии мужа на родах не вижу

 
14:03 3 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
да не нагнетайте Вы!
не нагнетаю вовсе. Все естественно для женщины и врачей стоящих рядом. Вы не забывайте, что мужья все разные, в приципе как и все люди. Если для кого то этот процесс покажется естественным и нормальным (+ его моральная подготовка во время беременности женщины), то это не значит что другому тоже будет приятно лицезреть на процесс рождения ребенка.
 
Светлячок писалa:
 
Помните: - и в горе и в радости!
Знаю. А еще помню, как в деревнях выгоняли мужей из комнаты где рожала женщина, не просто же так. Или поветухи были глупыми? Да и вообще смысл присутствия?

 
14:23 3 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Насмотрелась я на то как мужья сначала девчонкам, которые на сохранении лежат,кровь сворачивают, а потом на роды вместе идут....фарс.
Если мужчина изначально не уважает, не ценит, и не несет ответственности, то ничем его не проймешь.
А по моему, за такого и замуж выходить не стоит. Ну и рожать от такого тем более. Думать раньше надо! А если он вас уважает и ценит, то его такая жуть как роды уж точно не испугает. Только еще больше ценить будет, зная через какие мучения вы прошли.
 
AHAKOHDA писалa:
 
Не мужчины подвергают нас мукам родов, а природа и современная медицина.
Ну так я как раз о современной медицине. Равнодушие некоторых врачей как раз компенсируется присутствием родного человека. Да и врачи в присутствии мужа роженицы будут вести себя иначе, я так полагаю.
 
-lisa- писалa:
 
Да то! что понасмотревшись поймите!!! у мужика откладывается это все в подсознании и застревает там навсегда!!! Не нужно его тащить на роды и пусть даже добровольно....
Конечно, неприятно когда узнаешь что твой мужчина, увидев процесс рождения собственного ребенка, свою жену не при полном параде и макияже, оказался не на высоте, у него в подсознании что-то застряло и он тебя бросил. Да такой красавец все равно Вас бросит. Ведь вы иногда болеете, у вас простите, сопли, могут появится. А с возрастом все начинают выглядеть по-другому, морщинки, седые волосы. И что? муж бегом к молодухе.
Я считаю, если мужчина искренне желает присутствовать при рождении ребенка, не стоит ему этого запрещать. Ну, а где именно ему находиться и в какой момент, может быть, оставить вас , об этом всегда можно договориться.

 
23:18 3 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Да чем он там может помочь в родах? словом?
а это обсуждается до родов, а не на месте соображается.
 
Daln_V писал(a):
 
Так женщине не до этого будет
присутствовали на родах?) так уверенно говорите.
 
Daln_V писал(a):
 
, + есть такие вещи, которые не всякому будет приятно видеть (к примеру, если не успели перед родами сделать опрожнение кишечника), все бывает.
блин,ну если мужик и дома убегает из квартиры, когда жена в туалет идет, то такому на родах точно делать нечего. понимаете, Вы никому здесь Атлантиду не открываете - как женщина рожает можно увидеть в инете и быть готовым ко всему.
меня когда жена попросила быть с ней вместе на родах, первая реакция конечно моя была скептической. но потом я понял, как ей важна будет моя поддержка, и моя нежная психика как-то думаю пережила бы это дело)

 
23:28 3 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше на Руси вообще !!!муж роды принимал!!!...Пуповину перерезал, Солнцу показывал и т.п....
Женщины рожали исключительно дома...
Роддома были созданы Николаем Вторым в 1897 году, чтобы "женщины легкого поведения не рожали на улицах" (с)
Рожать в родильном доме было признаком незнатного происхождения и катастрофической бедности....
=====
=====
Не знаю, попросит ли меня супруга присутствовать на родах, но заочно не вижу ничего плохого...
Просто взять за руку, на мой взгляд уже, много облегчит родовые муки...

 
23:30 3 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
за себя скажу: чем меньше людей будет пялиться на мои страдания - тем психологически мне будет легче.
рожать и умирать надеюсь при минимальном числе зрителей))
.
зы.
а почему нет темы "аборт вместе с мужем"?


 
12:41 6 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
присутствовали на родах?) так уверенно говорите.
Не присутствовал,и хорошо. Нечего там мужу делать. Уверенно говорю, потому что человек, который почти каждый день принимает роды в роддоме втечение 20 лет, живет вместе со мной под одной крышей.
 
корпоратив писал:
 
ну если мужик и дома убегает из квартиры, когда жена в туалет идет, то такому на родах точно делать нечего
Причем тут туалет? Речь идет не о том, как кто в туалет ходит и убегает, а о рождении ребенка. Да в интернете полно роликов про данный процесс, но на самом деле бывают случаи, когда все происходит далеко не так как показано на этих сайтах (об этом вам любой врач скажет). И к этому тоже надо быть готовым, если собрался присутствовать на родах.


 
15:55 7 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассматриваю эту ситуация в первую очередь с точки зрения медицинской. Самая первая задача родовой медицины - это сохранение плода. Вторая не менее важная задача - это сохранение роженицы. Основной режим при родах - это режим стерильности. Инфекция часто становится причиной осложнений и патологий как ребёнка, так и матери. Как бы чист не был отец, присутствующий при родах, он всё равно является источником дополнительной инфекции. Поэтому его быть на сём действе не должно и противопоказано. И вообще, роды - это не костёр.... чудо природы....

 
18:25 7 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если хоть один мужчина, пусть даже на данном форуме, согласен и настаивает на том, чтоб быть с матерью своего дитя во время родов, значит этому явлению быть.
И славо Богу и спасибо, что такие мужчины есть. А вот как к этому относится дело каждого- пусть женщина решает звать отца своего ребенка участвовать, а мужчина - присутствовать ли.
В разные времена было и разное отношение к родам как таковым, не говоря уже о присутствии мужчины на них.
В сми как то шла информация чтоб сделать присутствие супруга бесплатным, что это право мужчины присутствовать на рождении своего ребенка, а не прихоть на которой можно заработать МУЗу.

 
23:08 7 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Основной режим при родах - это режим стерильности.
А при зачатии Вы тоже стерильности соблюдали? А принеся домой новорожденного все спиртом мыть будете?
Роды - это естественный процесс, и никакая супер стерильность там не нужна. Естественно, что мужчине собравшемуся на роды придется сдать кое-какие анализы, надеть халат и все необходимое,но не более. Сейчас в роддомах новорожденного сразу же выкладывают на живот матери, т.к. ранний кожный контакт имеет очень важное значение для малыша. Так вот в некоторых роддомах в случае, если нельзя выложить малыша на живот матери (в случае кесарева сечения) , выкладывают на живот к папе. А Вы говорите. отец - источник инфекции!
И еще разрешите с Вами не согласится в расстановке задач медицины. Думаю что первоочередная - это сохранение здоровья женщины.
А главной задачей каждого роддома должно стать проведение родов так, чтобы рождение ребенка воспринималось как счастливое семейное событие.


 
23:27 7 января 2012
тема Роды с мужем наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
А главной задачей каждого роддома должно стать проведение родов так, чтобы рождение ребенка воспринималось как счастливое семейное событие.
Главная задача роддомов правильно принять роды и оказать правильную мед.помощь при осложнениях. Не надо роды превращать в пиар. У Америкос насмотрелись и начали здесь внедрять такие практики. Или, например, как Никита Жигурда чудо -шоу устраивать.... doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"