JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Роды с мужем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:54 24 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему нет? Наверное у каждого будущего или уже состоявшегося папы может появиться такое желание, и если это желание совместное, пусть присутствует! И если это доставит удовольствие и радость обоим, почему такое стремление должно присекаться? Свобода выбора должна быть и тут.

 
14:06 31 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, я, всегда была против, чтобы муж присуствовал на родах, зачем? Пусть лучше встречает нас красивеньких и чистеньких, розовеньких и довольных будущей жизнью, для которой мы все и созданы. А эти всякие стоны, крики, потуги-схватки, ребёнок если ещё синенький да в смазке родится, кровь - зачем ему? Думаю, что ни к чему, испокон веков, ещё с бабок поветух - все из избы прочь удалялись...

 
16:32 31 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
А эти всякие стоны, крики, потуги-схватки, ребёнок если ещё синенький да в смазке родится, кровь - зачем ему? Думаю, что ни к чему, испокон веков, ещё с бабок поветух - все из избы прочь удалялись...
А почему нет? Если следовать такой логике, то можно сказать что мужчина-самец, и не надо ему вообще этого всего видеть... и как в животном мире после спаривания самка съедает самца потому как больше он не нужен :-))
Это дело каждого, если мужчина считает, что ему надо видеть ему как появляется на свет его малыш то большое почтение ему :-)

 
00:47 24 февраля 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с предыдущим оратором. По-моему уж слишком вы девочки бережете своих ненаглядных, все им ровненькое, красивое да розовенкое, вот они и привыкли,что вы все сами, ребеночек-то между прочим одинаково и мамин и папин, Я считаю, что мужчина во всем должен помогать. Отношение между прочим к маме и ребенку совсем не то, когда муж присутствует при родах, нежели когда с друзьями празднует. Лично проверено. Так что если муж собирается идти на роды - не отговаривайте. Я в свое время тоже не хотела- отговаривала, но он все-таки пошел, в итоге не сколько не пожалела, поддержка колосальная, с нас до сих пор пылинки сдувает.

 
00:27 25 февраля 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Пусть лучше встречает нас красивеньких и чистеньких, розовеньких и довольных будущей жизнью, для которой мы все и созданы
У меня несколько другой подход. Мужчина должен брать на себя ответственность за всё, равную ответственность со мной. На родах в том числе. Так что про "красивеньких и чистеньких" - я рассматриваю это как освобождение их от обязанностей, облегчение их жизни (главное зачем?). Ну и в целом считаю мужья если любящие, то любят вас в любом виде даже "грязненьких и некрасивеньких".

 
18:14 25 февраля 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Так что если муж собирается идти на роды - не отговаривайте.
считаю, что если сам мужчина хочет присутствовать, то честь ему и хвала, отговаривать не стоит. но уговаривать тоже не надо, если он не хочет


 
00:14 7 марта 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  sashka-ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно хотел бы находится и держать руку,как то помочь психологически...и вместе с ней увидеть нашего сына.Будем решать вместе.)

 
06:20 26 марта 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас были совместные роды.
по устному договору с мужем - он должен был выйти в момент "тужинья"))
но мы предпологаем, а бог распологает. так получилось, что госпиталь был перегружен и моя аккушерка была без асистентки. вот мужу и пришлось асестировать) видел все от и до. доча была копия он. и он был в восторге. в шоке. в таком шоке что потерял мои тапочки))
а потом он помогал мне принять душ. доставал из душевой, расчесывал волосы.
первый взял ее одетую на руки.
первый ее покормил
именно он пересчитывал пальчики на ручках и ножках, соски)) уши))
пуповину конечно перерезать он не решился.. но все же.
мое мнение - если во время секса удовольствие получают оба - то почему только одна женщина "слабая половина" - так должна в одиночестве терзаться???
фразы "сунул, вынул и бежать- мое дело не рожать", "мавр сделал свое дело, мавр может удалиться" и прочие подобные - я не приветствую..
мужу очень благодарна. такая поддержка..
знаете как мамы говорят?? "вот тот миг когда на живот кладут... то чуство..." - ну почему папы не могут это испытать? мужчины многое теряют.. ведь именно ради этого мгновения - женщины терпят муки ада по нескольку раз...

 
20:27 26 марта 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам буду присутствовать....=)

 
23:53 29 марта 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Линочка
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
а разве в наших роддомах не запрещено стоять рядом со врачами???!!! первый раз такое слышу.насколько мне известно от рожавших подруг, если супруг не врач-ему строго запрещено там надодиться.Возможно только у изголовья?

 
00:10 30 марта 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
линочка - я не в россии

 
20:53 16 апреля 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Katani
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я думаю,лучше,чтобы муж присутствовал при родах.
конечно,слабонервного не стоит приглашать на эту процедуру)
но когда мужчина видит,как рождается его частичка,он в последствии души не чает в жене и ребенке.
проверено на личном опыте))

 
01:38 21 апреля 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  umis
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, все зависит от уровня взаимоотношений.
Конечно, рождение ребенка — этот и таинство, и великий труд.
Муж может очень хорошо поддержать.
Мой друг «рожал» с женой. Причем даже не раздумывал делать так или не делать. Логика была простая — я помогу чем смогу, организую, прослежу за всем.
Вот так!


 
23:16 28 апреля 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщина должна , наверное, правильно оценить своего супруга: сможет ли он вынести такое зрелище, сможет ли он там ей помочь, а не просто посидеть рядом.
Была я когда то в роддоме и , помнится , мелькала у меня мысль - мол, не хотелось бы мне чтобы был тут мой муж, он бы ничем не смог помочь; и наверное тогда не смог бы, мы были молодые и верили врачам. Но с тех пор отношение к врачам изменилось кардинально и я бы посоветовала вам с собой супруга брать как вашу не просто опору, а защиту. От излишнего врачебного вмешательства. И уж я бы посоветовала ему быть по въедливее и интересоваться что там с его беспомощной супругой вытворяют.
Это не пустые слова, мне врачи испортили роды, и это не наговор на врачей, прошло 8 лет уже и я всё адекватно оцениваю.
Решитесь пойти с супругой в роддом- следите за каждым укольчиком, за каждой процедурой, спрашивайте что и зачем вкалывают женщине если родовой процесс идёт нормально. И удачи вам там)

 
00:27 29 апреля 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solnce писалa:
 
я бы посоветовала вам с собой супруга брать как вашу не просто опору, а защиту.
Тут Вы правы на все 100%. У меня был опыт родов с мужем и без мужа. Хочу сказать, что разница есть примерно как небо и земля. Тем более, если муж идет на это сознательно. Отношение врачей, если муж стоит рядом полностью противоположное - все спокойны и вежливы, предупредительны и доброжелательны, может быть мне просто повезло с мужем, но поверьте мне, без него совсем тяжело. Когда он решил идти со мной на роды, сказал, что ему так будет спокойнее, но ему пришлось наверное нелегко, вот мне было на самом деле спокойнее. Очень ему за все благодарна и только со временем понимаю на сколько это важно - настоящая мужская поддержка.

 
14:38 17 мая 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
с момента начала дискуссии прошло достаточно много времени. хотелось бы узнать Лёлик определилась где родить и с кем? стоит ли этот вопрос столь остро сейчас, как в сентябре прошлого года?стоит ли еще что то советовать?

 
15:24 22 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
недавно знакомые рожали! я ему говорил, ты что там забыл? он не в какую. итог, щас подал иск в суд, ущемление прав человека! мужики, в инете есть фильмы как рожают, смотрите сколько влезет! ну не надо быть на родах, там нечего интересного не показывают.

 
16:42 22 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
итог, щас подал иск в суд, ущемление прав человека! мужики,
А его туда волоком тащили что ли???

 
21:52 22 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как другие, но посмотрев ролики на ютубе, фильмы бибиси, дискавери и др, самой рожать расхотелось, не то что мужа с собой брать. Если бы роды были более физиологичны- то возможно было бы другое мнение, но то что происходит в родовой просто пытка над женской физиологией.
На мой взгляд любящий человек не сможет хладнокровно смотреть на страдания любимого человека.
Мне слишком дорог мой мужчина чтоб подвергать его таким испытаниям.

 
22:52 22 декабря 2011
тема Роды с мужем наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
мужики, в инете есть фильмы как рожают, смотрите сколько влезет! ну не надо быть на родах, там нечего интересного не показывают.
Так он пошел на роды за интересненьким что-ли?
Мне казалось, что если мужчина хочет быть рядом с любимой женщиной в такой ответственный и трудный момент честь ему и хвала. Это вообще очень естественно.
 
AHAKOHDA писалa:
 
На мой взгляд любящий человек не сможет хладнокровно смотреть на страдания любимого человека.
Мне слишком дорог мой мужчина чтоб подвергать его таким испытаниям.
А хладнокровно оставить любимую в трудную минуту страдать с чужими людьми наедине - это нормально?
Ваш мужчина сможет подвергнуть Вас такому испытанию?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"