JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Роды с мужем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:00 4 октября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
макарешка писалa:
 
мужу при родах присутствовать не стоит
почему? У наших женщин, заметила, бытует мнение, что если мужчина увидит свою жену рожающую, то у него пропадёт желание к ней как к женщине. Моё мнение - это по большей степени чепуха.

 
02:49 14 октября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
считаю, что мужу на родах делать нечего.. при схватках пусть присутствует, поддерживает, помогает.. а сами роды -это операция. и если муж не имеет отношения к медицине, не стоит ему там находиться.. мужчины они ж впечатлительные...

 
06:54 14 октября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
мужчины они ж впечатлительные
Почему вы так решили? Почему в других странах мужчины почти всегда присутствуют при родах и ничего с ними не случается? Мне кажется в большей степени наши дамы сами придумали себе "миф" о впечатлительности мужчин. Я считаю мужчины должны видеть всё, как страдает их вторая половина при родах, как рождается ребёнок и т.п. Но я, конечно, никого не прессингую.

 
11:20 14 октября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, вам просто очень повезло, что ваш муж не впечатлительный. я помню реакцию моего мужа, когда я его ночью разбудила и говорю- надо бы скорую вызвать, кажется началось (причем все очень спокойно. без паники).как только муж понял что и как, у него началась паника, руки трясутся, мечется по квартире, и каждые 2 секунды спрашивает-ты как?представляете, что было бы с ним, когда он в родовой увидел хотя бы кресло?или меня во время схваток?

 
11:36 14 октября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
я помню реакцию моего мужа, когда я его ночью разбудила и говорю- надо бы скорую вызвать, кажется началось (причем все очень спокойно. без паники).как только муж понял что и как, у него началась паника, руки трясутся, мечется по квартире, и каждые 2 секунды спрашивает-ты как?представляете, что было бы с ним, когда он в родовой увидел хотя бы кресло?или меня во время схваток?
это нормальная реакция, все нервничают, даже сами роженицы. Опять же, в других странах мужчины присутствуют при родах в большинстве, ничего с ними не стало, никто в психбольницы после этого не загремел. Наоборот даже, это сближает пару. :-)

 
18:56 14 октября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Манька
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется отношения после этого только крепче станут, если муж будет присутствовать


 
21:55 12 ноября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Нани
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю. У нас в стране это так не эстетично. Лежишь голый на кресле. ноги шире плечь. орешь как недорезанный, а тут еще испуганный муж, у которого глаза по пять копеек. Мне кажется не каждой даме захочеться чтобы ее любимый видел ее в таком состоянии после стольких часов мучений. Пусть муж сидит дома и мирно переживает со своими друзьями.

 
21:55 14 ноября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а сами роды -это операция.
Какая еще операция? Вы это о чем?

 
23:35 14 ноября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Манька писалa:
 
Мне кажется отношения после этого только крепче станут, если муж будет присутствовать
ну, если Вы уверены в нервной системе мужа, то пожалуйста, рожайте вместе с мужем. Просто не все мужчины выдерживают то, что видят. Лучше, если мужчина при родах будет смотреть на вас, а все остальное )то есть сам процесс прохождения родов) от него будет скрыто

 
15:15 15 ноября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот во время схаток очень хотела что бы рядом был близкий человек...И когда позвонила мужу, как то легче стало.Он был бы отличной поддержкой, ну хотя бы для того что бы на нем повиснуть...а насчет родзала, считаю что не всеи мужчинам дано там находиться...если хочет - пожалуйста, нет - ну на нет, и суда нет...много существует мифов о том что интерес пропадет, и угроза для мужчины потерять свою половую состоятельность...не так это!!! Здесь свою роль сыглало убеждение, внушение и простой страх тех папочек которые просто боятся.Роды - это естесственный процесс, и к зачатию ребенка приложили усилия оба родителя, можно опять объединить усилия и помочь появиться на свет самому лучшему ребенку на земле...
Впрочем, всё сугубо индивидуально...Кто-то да, а кто-то нет... :-)

 
15:57 25 ноября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Ивушк@
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупости все это что желание пропадает, от отсутствия любви оно пропадает. Два с половиной года назад рожала с мужем. Он до сих пор занкомым рассказывает что ничего подобного он в жизни не испытывал. Чувства его переполняли, слезы счастья текли самопроизвольно. "Ничего более совершенного, волнительного, счастливого я за 40 лет в жизни не испытывал". А от себя могу сказать, при родах с мужем, отношение врачей меняется в лучшую сторону. Не испытываешь огромного волнения (особенно если 1 раз). Хотим второго ребенка и вопрос как рожать? не стоит, особенно у мужа.

 
19:40 26 ноября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже слышал о том что после совместных родов муж будет хорошо относиться к жене как к матери, но отношение как к любовнице может изменится, думаю это от мужа зависит и такое возможно. Проблема в другом, может сравнение и не совсем уместно, но, если вы по-близости во время установки окон в вашей квартире, то и рабочие делают свою работу добросовестнее, а не кабы как. Вообщем я уже наслушался про родовые травмы и о том что ребенка могут уронить и всякое такое, не хочется пускать это дело на самотек. Хоть я и сомневаюсь в том что (акушер или как его там) будет бычки тушить об моего карапуза, но во мне появилось желание быть рядом в час X с женой, ну может не в палате, а в где-нидь в коридоре. Поделитесь опытом, стоит ли чего опасаться, так ли необходимо стоять за спиной медсестры. Надоело уже действовать по принципу: "если хочешь чтоб что-то было сделано хорошо, то сделай это сам", где-то есть этому предел.

 
22:02 26 ноября 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
за спиной акушерки стоять не надо, будешь только мешаться. А в коридоре или лучше дома переживать можно. Поверь, акушерки знают свою работу и советовать им не стоит. А когда перепуганный муж во время схваток постоянно зовет мед. персонал "сделайте что нибудь, ей же больно!" это по меньшей мере раздражает.

 
21:07 3 декабря 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  Very_Bad
сообщений: 1
я присутствовал при родах своих детей, в 7 роддоме, отношение к супруге не изменилось, дело это очень нужное, начинаешь понимать женщину и к ребенку относишься совсем по другому, советую всем мужьям пройти через это, по крайней мере помогвть при схватках, а затем ждать в коридоре

 
19:13 7 декабря 2009
тема Роды с мужем наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мед. персонал роддома рассказывал историю, как лицо кавказской национальности присутствовало на родах жены и пыталось запечатлеть все на камеру. Когда жена была на кресле, он 2 раза падал в обморок, его приводили в себя нашатырем...Вот такие бывают мужчины, даже среди суровых кавказцев. :-))

 
20:56 21 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожала летом 2009 года во 2-м роддоме. Без мужа. И не жалею об этом. Потому что, моё мнение, мужья там лишние! Роды - это ответ женщины перед Богом! После родов лежала с ребёнком в платной палате. Если не ошибаюсь, то платная палата мне обошлась в 520 рублей в сутки. На протяжении пяти дней ко мне в палату приходили родственники. Для меня это большой плюс. В платной палате есть отдельный туалет. Вообще большой минус второго роддома это отсутствие душевых кабин. Персонал роддома супер! Рожайте во втором роддоме не пожалеете!

 
10:27 22 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть друг - у него ДЦП. Так вот, он всем девушкам советует, чтобы рожали с мужьями - чтобы, если что, мужчина мог бы кулаком стукнуть, если надо. И как Вы такое себе представляете? Я его, конечно, понимаю, и все-же не хотела бы такого. Просто роды - и так напряжение для персонала роддома и роженицы, а тут еще мужчина будет стоять, который ничего не понимает. Лучше квалификацию персонала пусть повышают. Тогда меньше будет травм.

 
15:47 22 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  evag
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что присутствие мужа при родах - это лишнее. Через несколько месяцев, я буду рожать второго ребенка и ни в коем случае не хочу, чтобы мой муж присутствовал при родах. Издревле было принято, что муж выходил из избы и ждал, когда родиться ребенок. Муж не должен видеть свою любимую женщину в муках. А любить, уважать, понимать, помогать своей жене он должен по определению.

 
23:51 22 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочу присутствовать на родах у жены. Она сама акушерка и в принципе не против. Мне хочется поддерживать любимую, а ещё больше увидеть сам процесс рождения моего ребёнка, услышать его первый крик, возможно даже перерезать пуповину :P , Ведь это так класно быть папой!!

 
13:13 23 января 2010
тема Роды с мужем наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что не всякий мужчина сможет выдержать роды...придется не только помогать мамочке рожать, но и оказывать первую помощь отцу...
Присутствие отца на родах лишнее...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"