JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Одиночество, как образ жизни...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:31 17 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Я уважаю людей, которые не боятся одиночества, которые независимы и уверены в себе - это одно... но я не понимаю людей, которые хотят быть одинокими потому что "так проще", "не о ком не надо заботится, кроме себя" - это уже не "одиночество" и даже не эгоизм, на мой взляд, это - трусость.
Некоторые из нас просто боятся взять на себя и ответственность за отношения с другим человеком. Вы правы, одному проще, не надо не о ком заботится, решаешь только свои проблеммы и живеш в свое удовольствие!
Будте одиноки, господа!!!! Потому что с подобным потребительским отношением к другим людям вы никому не принесете счастья!

 
22:43 17 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Некоторые из нас просто боятся взять на себя и ответственность за отношения с другим человеком. Вы правы, одному проще, не надо не о ком заботится, решаешь только свои проблеммы и живеш в свое удовольствие!
А зачастую бывает так, что многие, с кем сталкиваются одинокие, просто навязывают свои проблемы на этого человека, говоря потом что он решает только свои проблемы. А когда начинает такой человек решать действительно свои проблемы, вот тогда окружающие и начинают его сразу обвинять в эгоизме. Потому что как так - вдруг, кто теперь будет решать наши проблемы? 8) Ой он какой нехороший, начал думать о своем. Бывает что не только сами не хотят даже пальцем пошевелить, но еще и потом "палки вставляют в колеса", когда начинают решать их проблему. Некоторые просто даже, как говорят "берегов не видят", даже не представляют что у человека могут быть свои личные проблемы, личная жизнь.
А те кто боится взять ответственность на себя как раз и стараются быть среди других. Легче например "пофилонить". Некоторых я называю - "шаровики-затейники".

 
17:41 18 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
я не понимаю людей, которые хотят быть одинокими потому что "так проще", "не о ком не надо заботится, кроме себя" - это уже не "одиночество" и даже не эгоизм, на мой взляд, это - трусость.
Одинокому никогда не проще, наоборот, сложнее. В стаде легче выжить, всегда можно спрятаться за спины других, переложить на чужие плечи свои проблемы. Одиночество - не трусость и эгоизм, а доблесть и геройство. Попробуйте, любители шумных компаний, в одиночку противостоять этому безумному миру, ни на кого не надеясь и ни у кого не прося помощи. Надолго вас хватит без жалоб своим друзьям и знакомым? Один по жизни с гордо поднятой головой, всегда готов к любым сюрпризам и подлянкам, не отталкивающий от себя людей, а помогающий им. Зачем, почему? А просто так. Пусть с восторгом и удивлением смотрят тебе в след, когда ты растаешь в тумане одиночества.

 
22:15 18 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Уважаемый, odeon13, не надо вырывать слов из контекста! Я говорила про независимость и уверенность в себе - я это уважаю и ценю. Но я никогда не понимала людей, который создавали вокруг себя ореол "одиночества" (именно так, в кавычках). Типа я весь такой волк - одиночка, сам по себе, "противостою этому холодноу миру с гордо поднятой головой ни на кого не надеясь и ни у кого не прося помощи", а вы все жалкие и слабые, потому что вы нуждаетесь в других!
 
odeon13 писал:
 
Надолго вас хватит без жалоб своим друзьям и знакомым?
У меня очень ограниченный круг знакомых, а друзей и того меньше, всего двое =) И у нас не принято друг другу жаловатся и плакатся. Но я не считаю себя одиночкой! Вы сами выбираете себе друзей, и если они только и делают что раздражают вас своими просьбами и нытьем, то в этом виноваты только вы.
Кстати, говорить НЕТ четко и ясно - могут только уверенные в себе люди, а на шею можно сесть к любому, не только к "одиночке" - это что касается Вас, АРЕФ.

 
22:58 18 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Кстати, говорить НЕТ четко и ясно - могут только уверенные в себе люди, а на шею можно сесть к любому, не только к "одиночке" - это что касается Вас, АРЕФ.
Вы сами уверены в своей категоричности? Знаете есть такие насекомые - мухи, иногда они становятся очень назойливыми и начинают надоедать. Для них четкое и ясное Нет - это свернутая газета, а на окна и двери - противомоскитная сетка. Но ведь люди - не мухи. Почему некоторые уподобляют свое поведение насекомым и не понимают слово Нет. Пользуются тем, что не всегда можно послать по-русски или врезать.

 
13:06 20 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Всем хай! Я тоже по натуре одиночка! Мне просто одному быть намного проще, да у меня есть друзья и приятели, но интересы у нас почемуто не совпадают. У меня есть ужасная черта характера... я считаю себя выше других, я осознаю что это плохо но ничего поделать немогу. И мне порой гораздо интересней быть одному чем с друзьями.
Что касается поста Jazz от 1-го сентября где есть слова "Со внешностью не повезло" то тут ты не прав. С внешностью не может не повести у каждого человека есть свои недостатки, я тоже не аполон дело в том что у тебя свои недостатки во внешности , у меня свои а у третьего свои. Каждый человек так сказать уникален. немугут же все быть со внешностью апполона.

 
14:25 20 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Окружающие нас люди - семья, рабочий коллектив, друзья всегда навязывали и будут навязывать человеку исполнение определенной роли выгодной им, но не самому человеку. Поэтому человеку всегда нужно какое-то время, в каком-то месте быть наедине с самим собой. Просто некоторым страшно хоть какое-то время остаться наедине с самим собой, вот они и осуждают одиночество. В идеале все должно быть конечно в меру.
По поводу отношения к своей внешности. Это - чисто субъективное восприятие. И неудовлетворенность своей внешностью опять же зависит от восприятия вас другими людьми. Тут скорее несоответствие внешности той роли в коллективе, которую человек исполняет. Если не нравится - можно поменять. А можете дальше раздражать окружающих. :-)

 
15:42 21 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
я никогда не понимала людей, который создавали вокруг себя ореол "одиночества" (именно так, в кавычках). Типа я весь такой волк - одиночка, сам по себе, "противостою этому холодноу миру с гордо поднятой головой ни на кого не надеясь и ни у кого не прося помощи", а вы все жалкие и слабые, потому что вы нуждаетесь в других!
Да никто и не создает вокруг себя ореола "одиночества", а если и создает, то не от большого ума. Все мы изначально одиноки, с каждым прожитым годом оно, одиночество, лишь усиливается. Взрослеем, отдаляются школьные друзья, после 10-20 лет совместной жизни жена становится чужой, вырастают дети, уходят от нас во взрослую жизнь. Есть куча знакомых, коллег, соседей, но мы все равно одиноки. И нет никакого гордяка от "высокого" звания "волк-одиночка", оно и награда, и наказание. Ведь порой бывает так грустно, шаришь глазами по сторонам в поисках того, кто мог бы понять, поддержать, помочь... И не находишь... И никого не считаю жалким и слабым, вокруг такие же одинокие, как ты сам. Только кто-то прячет свое одиночество в шумных компаниях, а кто-то, улыбнувшись, уходит, чтобы отпраздновать свой вечный праздник со стаканом в руках, или зарыв лицо в подушку.

 
02:57 24 февраля 2010
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  sancho77
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
У одного поэта:
" Жестоки чувства одиночества и жажды, но страшно если ты к ним вовсе не привык..."
у другого:
" Я один, но это не значит что я одинок..."
Одиночество это не количество людей вокруг и даже не степень родства с ними.
Мне кажется что одиночество - это кофликт желания открыться другим может даже давно близким и родным, и нежелания впускать в свои мысли привычки кого-то, кто вдруг нарушит покой и устоявшийся образ жизни.
Если человек просто один, и ему хорошо может он и не одинок.
Анекдот в тему:
лежит мужик на смертном одре, в окружении многочисленных родственников, сыновей, дочерей, внуков, правнуков, и думает: " Блин, а пить то совсем не хочется..."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"