JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Одиночество, как образ жизни...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:58 31 августа 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  List
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет! Может, кто-то узнает в моем откровении себя или своих близких. Вероятно, будут те, кто пожалеет или даст совет. Многие из прочитавших это сочтут меня слабоком и будут, скорее всего правы. Но я все равно напишу то, что хочу написать. Не знаю, для чего... Сам не знаю. Но хочу...
Мне уже не мало лет. По-хорошему, я нахожусь в самом рассвете сил. Так уж получилось, что в какой-то момент все меньше и меньше людей рядом. Друзья и приятели куда-то испарились. Но недавно я понял, что это не они, а я от них ушел. Точнее, сбежал...
У меня были друзья на протяжении этой жизни. А приятелей было еще больше... Все складывалось замечательно до тех пор, пока эти люди не находили своего счастья. В первую очередь, личного. Как только это происходило, мне всякий раз становилось тяжело рядом с ними. Невыносимо тяжело. И я исчезал, начиная искать поводы, чтобы не любить этих людей. И заставлял себя их ненавидеть. Так из моей жизни ушел один, потом еще один человек... Одно радует, скоро этих людей вообще не останется. Те, кто сейчас рядом, станут мне в очередной раз "противны и не интересны", а новых я просто перестану заводить. И не буду этого делать до тех пор, пока сам не встану на ноги и не окрепну... Вот так... Я это понял! Только не знаю, радоваться этому или нет...

 
23:43 31 августа 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
24 года не тотвозраст, чтобы падать духом!

 
03:50 1 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я заметила, что в моей жизни постепенно полностью поменялся круг общения. Когда вышла замуж, родились дети, постепенно прежние подруги как-то отошли от меня, прежних близких отношений нет (по большому счету чувствовалась горечь от неустроенности личной жизни, время летит, часики тикают...) Почему-то, потепенно, школьные подруги заменились институтскими, а они потом колегами по работе. Каждый раз я болезнено переживала, была инициатором встречь, но люди отдалялись. Хотя приятелями все же сейчас назвать их можно. Понимаю одно - чем старше, тем сложнее встретить человека, которого можно назвать лучшим другом.

 
21:36 1 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Маняша
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
List, а с девушками отношения у вас складываются?

 
21:46 1 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сменил имя на настоящее. На счет девушек... Они у меня были. Не скажу, что я мачо, перед которым все падают. Нет. Со внешностью не повезло, но те, у кого хватало терпения и желания заглянуть чуть глубже понимали, что там что-то есть. Но я уходил от тех, кому был дорог. Просто мне нужен мой человечек, которого я, видимо, не отыскал до сих пор. Есть те, кому без меня плохо, беда в том, что мне без них вполне нормально...

 
22:35 1 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все у тебя появится со временем, но все равно чего-то или кого-то будет не хватать -природу "Скорпионов" не переделаешь. Главное, чтобы лучшими друзьями не стали бутылка с сигаретами или секта.

 
23:17 1 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я тоже заметил, что со временем круг общения меняется и как ни печально сужается, сложнее обзавестить новыми друзьями, люди становятся более закрытыми. Кто-то обзаводится семьями, у кого-то есть девушки, кто-то с головой в работе, времени видеться становится мало. Вот у меня тоже было куча друзей и приятелей, сейчас своим другом я могу назвать 1 человека, и тот живет в другом городе и знаю я его ещё со школы. Приятелей, знакомых, тех с кем можно съездить на шашлыки, или просто напиться) таких много, но родственных душ мало, я думаю, так у всех. Поэтому настоящих друзей надо ценить и не терять.
А у Вас, Jazz, скорее всего просто период такой, депрессия, Вы временно потеряли интерес и к общению и к друзьям, видно заняты каким-то личным поиском себя. Ну, думаю, это у Вас пройдет. Надо вам девушку, надо влюбиться)

 
01:23 2 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
И я тоже заметил, что со временем круг общения меняется и как ни печально сужается, сложнее обзавестить новыми друзьями, люди становятся более закрытыми
Скорее просто люди становятся более разборчивыми и опытными! Появляется свой взгляд на жизнь, который если кто то и разделяет, то именно близкий человек. Или друг. Хотя настоящих ой как мало!
А автору стартопика надо занять себя чем нибудь, кроме любви... Столько интересных занятий, что и депрессировать будет некогда! Мне в молодости времени никогда на всё не хватало, а сейчас и подавно! ;-)

 
09:09 3 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня называют "волком", "психом-одиночкой". Я растерял всех своих друзей, а новых не завожу. Есть знакомые, я общаюсь с ними по мере необходимости, но больше всего люблю быть один. Мне с собой не скучно, я люблю одиночество. Оно мой праздник. Живу по принципу: "Посредственность ищет компанию, гениальность - самодостаточна". Чуток нескромно, но верно. Когда один, исчезает фон из ненужных слов полузнакомых людей, не надо выслушивать их рассказы о своих проблемах, поддерживать неинтересный разговор, лицемерно проявлять заинтересованность. В одиночестве можно прислушаться к самому себе, разобраться в своих чувствах, ощущениях, мыслях. В этом мире мы никому не нужны, кроме самих себя. Так что не надо заполнять свои дни пустыми встречами и бестолковыми разговорами. Будьте одиноки...

 
13:34 3 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Когда один, исчезает фон из ненужных слов полузнакомых людей, не надо выслушивать их рассказы о своих проблемах, поддерживать неинтересный разговор, лицемерно проявлять заинтересованность. В одиночестве можно прислушаться к самому себе, разобраться в своих чувствах, ощущениях, мыслях. В этом мире мы никому не нужны, кроме самих себя. Так что не надо заполнять свои дни пустыми встречами и бестолковыми разговорами. Будьте одиноки...
Все это верно и справедливо в отношении скорпионов. Но и доводить ситуацию до абсурда тоже не советую. Семья для скорпионов всегда очень важна- это и место уединения и общения. Человек - стадное животное, и если он совсем не будет общаться-крыша поедет. Я понимаю, что перед смертью вряд ли пить захочется, но семья нужна. Я за семью.

 
15:07 3 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Семья для скорпионов всегда очень важна- это и место уединения и общения.
Семья - как много в этом звуке... Не избавляет она от одиночества, можно пол-жизни прожить рядом и быть одиноким. Годы идут, дети вырастают, больше ничего не связывает, у каждого своя жизнь и свои интересы. Лучше уйти, чем тянуть надоевшую лямку. Не портить остаток жизни той, кто была женой. И с головой окунуться в привычное состояние - сам с собой, никто не мешает, книги, работа, мимолетные связи, бесслёзные расставания, мир вокруг и в тебе, нирвана...
 
ноипрокс писалa:
 
Человек - стадное животное, и если он совсем не будет общаться-крыша поедет.
Не хочу быть в стаде. Лучше одному впереди или чуть-чуть сбоку. Тогда ты отвечаешь только за свои ошибки, а не за общестадные. А крыша быстрее поедет от скучных проблем, которые на тебя пытаются вывалить знакомые. Одиночество - надежный барьер, способный оградить от идиотизма окружающего мира. Не надо бояться одиночества, полюбите его, уходите в него иногда, оно даст вам силы и уверенность в себе.

 
09:23 7 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Меня называют "волком", "психом-одиночкой". Я растерял всех своих друзей, а новых не завожу. Есть знакомые, я общаюсь с ними по мере необходимости, но больше всего люблю быть один. Мне с собой не скучно, я люблю одиночество. Оно мой праздник. Живу по принципу: "Посредственность ищет компанию, гениальность - самодостаточна". Чуток нескромно, но верно. Когда один, исчезает фон из ненужных слов полузнакомых людей, не надо выслушивать их рассказы о своих проблемах, поддерживать неинтересный разговор, лицемерно проявлять заинтересованность. В одиночестве можно прислушаться к самому себе, разобраться в своих чувствах, ощущениях, мыслях. В этом мире мы никому не нужны, кроме самих себя. Так что не надо заполнять свои дни пустыми встречами и бестолковыми разговорами. Будьте одиноки...
честно говоря анонизм какой-то ;-) . Человек существо социальное и ему свойственно быть в коллективе, жить среди людей, в конце-концов работаем и трудимся мы для людей и среди людей. Иначе деньги никак не заработаешь ... А то что тебе хорошо с самим собой это замечательно, только я не понял как ты собираешься различные жизненные стрессы снимать в одного ?

 
09:45 7 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
честно говоря анонизм какой-то . Человек существо социальное и ему свойственно быть в коллективе, жить среди людей, в конце-концов работаем и трудимся мы для людей и среди людей. Иначе деньги никак не заработаешь ... А то что тебе хорошо с самим собой это замечательно, только я не понял как ты собираешься различные жизненные стрессы снимать в одного ?
Ну, блин, начал говорить о прелестях одиночества, а меня сразу онанистом обозвали! Кошмар! Да живу я в социуме и работаю для людей. И деньги зарабатываю, правда, трачу их еще быстрее. А вот насчет стрессов, так мне их в одного легче снять, чем в шумной и бестолковой компании. Стресс отлично снимается прогулкой по тайге за грибами, ягодами, рыбой, чем угодно. Но опять, простите, в одного. Имел опыт коллективных походов в тайгу, плутали часа четыре в километре от дороги. Все потому, что каждый спец по ориентированию. Слушайте меня, только я вас выведу. Выводили по очереди, долго и нудно. Один сам себе велосипед, весь в тонусе, т.к. малейшая ошибка - можно в тайге остаться. Недавно вычитал умную мысль в подтверждение своих слов. Смысл - мужчина всегда одиночка, мужчине позволительно нарушать своё одиночество только для того, чтобы выполнить свой долг в жизни. Все остальные не формальные контакты с другими людьми - излишни.


 
17:05 7 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Альсиона
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13, фантазер вы все таки. Излишние контакты не нужны, волк одиночка... Конечно одиночество хорошее явление, когда есть кому рассказать как прекрасно одиночество. (не мои слова).
А вообще конечно удобно проповедовать уход от скучной надоедливой общественности сидя на... общественном форуме :) Что же вас, любителя одиночества, к людям то понесло?:)
В общем все ваши посты не более чем набор красивых слов, вас скорее привлекает романтический ореол одиночества, чем само одиночество.

 
20:14 7 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13 мы с вами очень похожи...как поётся в одной песне : "...мы все не одни,но почему то часто одиноки".на мой взгляд нет ничего плохого в одиночестве.другое дело быть замкнутым и отрешённым от всех,я считаю это неправильным.хотя если нравится быть и таким,то пожалуйста-главное оставаться самими собой...

 
21:58 7 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  Альсиона
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paradoX^ писал:
 
нет ничего плохого в одиночестве.другое дело быть замкнутым и отрешённым от всех
Вы сами поняли что сказали?
одиночество - состояние одинокого человека, одиночка - человек живущий, работающий один, ОТДЕЛЬНО от других, без помощи других. Толковый словарь Ожегова
быть отрешенным от всех означает находиться ОТДЕЛЬНО от всех.
Замкнутость – особенность личности – недостаточность или отсутствие стремления к общению с другими людьми.
То бишь по факту вы сказали, что нет ничего плозого в одиночестве, другое дело одиночество ... Полная бессмыслица.
Прежде чем провозглашать своим кредо красиво звучащее слово потрудитесь узнать его значение, хотя бы так... для общего развития.


 
08:28 8 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альсиона писал(a):
 
А вообще конечно удобно проповедовать уход от скучной надоедливой общественности сидя на... общественном форуме Что же вас, любителя одиночества, к людям то понесло?:)
Да не несет меня к людям, они сами ко мне пристают. Вообще очень интересная позиция, я ничего плохого не писал о любителях шумных компаний, ежедневного общения, дружб и встреч. Кто-то любит суету, я - одиночество. И меня за это то онанистом, то фантазером обзывают. Моя позиция кого-то коробит? Из-за того, что я кем-то пренебрегаю, обидно, да?
 
Альсиона писал(a):
 
В общем все ваши посты не более чем набор красивых слов, вас скорее привлекает романтический ореол одиночества, чем само одиночество
Знаете, на пятом десятке как-то не серьезно рядиться в какие-то ореолы, возраст не тот. Это позиция выстраданная, одному проще еще в одном плане - есть шанс избежать будущих разочарований. Сблизился, доверился - получил, разуверился. Надоело разочаровываться.

 
10:11 8 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Да не несет меня к людям, они сами ко мне пристают. Вообще очень интересная позиция, я ничего плохого не писал о любителях шумных компаний, ежедневного общения, дружб и встреч. Кто-то любит суету, я - одиночество. И меня за это то онанистом, то фантазером обзывают. Моя позиция кого-то коробит? Из-за того, что я кем-то пренебрегаю, обидно, да?
хотелось бы извинится за некоторую резкость высказывания, перебрал тут в выражениях ну бывает это со мной, просто поймите меня правильно, с Ваших слов получаете, что Вы получаете какое то самоудовлетворение от одиночества, ну это неправильно. Хотя сейчас люди такие..., что невольно вспоминаешь Омар Хайяма -уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало ... Без обид.

 
10:37 8 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
List (Jazz), вообще-то рановато тебе такие вопросы задавать. Какой-то пессиместичный настрой. Похоже все дело в депрессии (которая кстати приходит и уходит), у всех бывает. Главное не наделать глупостей. Кстати друзей очень сложно заводить после 30, но ты и этого возраста не достиг еще. Если людей, с которыми дружил, считаешь друзьями - не рви с ними окончательно, ищи повод чтобы встретится, а не повод улизнуть от общения. Увеличившуюся дистанцию будет сложно сократить, а то и не возможно. Возможно ты изменился (я в твоем возрасте менялся с каждым годом) и тебе нужен новый круг общения. В любом случае, если дело в депрессии, то нужно общество и активность, иначе станет только хуже. По поводу одиночества - каждый человек решает для себя, здесь советы не помогут, но скажу что очень, очень немногие способны оставаться самодостаточными и им не нужно общение (кстати, думаю и в депрессию таких людей не вогнать, скорее всего это очень сильные личности). Желательно все-таки сесть и с холодным разумом ответить: а чего я все-таки хочу? Уж после этого вопроса стремиться к цели и неудачи рассматривать ни как поражение, а как что-то что делает тебя сильнее и опытнее. Очень помогает разобраться в себе поездка. В огромном городе как нигде чувствуешь себя наедине с собой, со своими мыслями, и как это ни странно звучит, иногда надо уехать далеко чтобы найти себя, хотя это "далеко" может быть и очень близко.
P.S. Понимаю, что все советы пройдут мимо. В таких вопросах на чужое мнение ориентироваться не возможно. Но разобраться в себе все-таки придется и никто за тебя это не сделает.

 
11:10 8 сентября 2009
тема Одиночество, как образ жизни... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Да не несет меня к людям, они сами ко мне пристают. Вообще очень интересная позиция, я ничего плохого не писал о любителях шумных компаний, ежедневного общения, дружб и встреч.
По личным наблюдениям могу сказать, что большинству любителям шумных компаний нужно присутствие любителей одиночества, а иначе веселия у них не получается. И несмотря на то что человек - существо общественное, он еще и существо сугубо индивидуальное. Другими словами в определенном обществе он - личность, но этой личности необходимо не забывать,что он еще и человек, а это возможно только в уединении с самим собой, со своей семьей(второй половиной) и наконец с Богом(для верующего). А то что кого-то это раздражает, то тут ничего не поделаешь - такие они люди. Близкого общения с некоторыми такими людьми порой приходится избегать,поскольку они начинают назойливо вторгаться в сугубо личные сферы жизни( на духовном уровне).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"