JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / одиночество в двоем.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:43 8 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  блонди@@
сообщений: 17
Читая реплики я поразилась ,что больше всего одинокими чувствуют себя женщины . Ведь мы,то многого в семейной жизни не требуем. Элементарного внимания и понимания. Получается,что мужчина всем доволен,а нам вечно чего то не хватает.Ни один мужчина не написал " -- вот спустя год после свадьбы или проживя с женой десять лет нам неочем разговаривать...." Почему только женщина должна стараться сохранить семью и найти баланс в заимоотношениях! :-/

 
20:24 8 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласна с блонди, почему женщина должна приспосабливаться, подстраиваться, угождать...? Нет, я, конечно ЗА,если муж тоже пытается, но ведь получается игра в одни ворота. А Бусинке могу сказать одно - ничего не измениться ни через год, ни через два. Это значит муж твой человек такой, у меня точно такая же ситуация! Получается что муж ведет полноценную жизнь, занимается любимым делом и т.д. а ты только подстраиваешься. Только ты занимаешься этим тяжелым трудом как воспитание ребенка, все на тебе, ты положила свое здоровье, карьеру, внешность, свободное время (а ведь его нет! ты полностью привязана к ребенку! только ты - мать, а не отец, который в любую минуту может занятся чем угодно и пойти куда угодно)Порой кричать хочеться от безысходности, а тебя не слышат и вообще не видят причин твоей депрессии.... А причина одна - невнимание к женщине. Вот так и сидишь сутками дома день за днем, месяц за месяцем с маленьким ребенком, вечно по уши в домашних делах, грязной посуде и пеленках ... выть охото от одиночества... правильно гласит пословица: многие девушки вышли замуж из-за одиночества и по этой же причине развелись. Но не все такие мужья, ведь есть же которые с супругой все делают сообща, он летит домой к своей семье, потому что любит, а главное, потому что не эгоист!

 
20:27 8 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  habit
сообщений: 34
Одиночество возникает из-за того, что утерян интерес. Все начинают понимать, что дальше идти не куда. Если по началу мужчине необходимо было добиваться женщины, а ей, в свою очередь быть кокетливой, загадочной, то после брака, чаще всего бывает так, что женщина перестает удивлять мужчину. Становиться все привычно и обычно. Оба понимают, что уже никуда друг от друга не деться и ничего не делают для разнообразия отношений. Вспомните, когда в последний раз вы, женщины, готовили для мужчины ужин, но не обычный (котлеты с макаронами), а при свечах??? Кто-то скажет, что это банально, но все же... Так же женщина перестает следить за собой. Появляются "обычные хлопковые удобные" трусы, а где же то белье, за которое перед свиданием, мы отдавали пол зарплаты? Естественно теперь другие интересы, надо купить что-то в дом, а не для себя. Где же каблуки и летящая походка??? Где же огонь в глазах??? Его нет! И поэтому пропадает интерес у обоих. Мужчина женился совсем на другой женщине! На красивой, необычной, загадочной, обаятельной, немного холодной, но родной, на той, у которой есть свое мнение, на мудрой, не устраивающей скандалов и ему было с ней интересно! А после штампа в паспорте, она превратилась в обычную домохозяйку, которой до себя нет никакого дела, которая приходит с работы и падает на диван, с раздражением готовит, не потому что хочет его порадовать, а потому что надо приготовить, потом идет в душ и спать, т.к. завтра ей опять на работу и потом все по новой. Научитесь любить себя и ваш муж полюбит вас заново. Удивляйте его и себя. Не надо винить во всем мужчину, что он добился вас и все, ему больше ничего не надо, сделайте так, чтобы он вас каждый день добивался!!! Ведь он из множества женщин выбрал именно вас!!!

 
07:04 9 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  aktrisa
сообщений: 32
Девочки!!!Какой конный спорт???Какой ужин при свечах?Ребёнку нет и года!К вечеру сам, как взмыленная лошадь!Красивый ужин - продумать и подготовить нужно!Когда?!?Авторы,советующие каблуки и увлекательные беседы,вы реально представляете,что значит растить малыша?Ведь забота о ребёнке требует полной отдачи!Времени,внимания,терпения,любви,ответственности!Как по-другому???И при этом тратить драгоценные силы в угоду прихотям мужа - взрослого человека,который в состоянии сам себя организовать и обслужить?О блеске женских глаз ,прежде всего,должен задуматься мужчина - как наполнить день радостью,дать возможность почувствовать себя любимой, желанной и неповторимой!Нужно понимать,что молодой маме,постоянно находящейся дома, просто необходимы новые впечатления,разностороннее общение и внимание!
Бусинка,хоть мне и грех жаловаться,но прекрасно могу понять,как иногда хочется тепла,большего участия со стороны мужа и просто-напросто вни-ма-ния!Может стоит попробовать чаще вовлекать супруга в дела по уходу за ребёночком,чтобы он прочувствовал,оценил и проникся бОльшим уважением к труду матери?А ещё,запастись терпением,не думать о разводе и ...быть снисходительнее к его слабостям.Понимаю,что не просто,порой - обидно,но ...так важно сохранить главное - семью!

 
09:56 9 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем за участие и понимание. :-) Порой так хочется выговориться, а некому (в дружбу, особенно, женскую, я не верю давным-давно). А здесь можно рассказать и тебе помогут, хотя бы просто поддержат.
Вас, мужчины, мы бы не винили, замечай вы нас хоть иногда...
На вас уже не действует ни ужин при свечах, ни прогулки под луной, ни шелковое белье... А мы так стараемся!

 
17:23 9 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  habit
сообщений: 34
 
aktrisa писалa:
 
,вы реально представляете,что значит растить малыша?
Я реально представляю, что значит растить малыша, причем не одного, на примере моей семьи и моих друзей. У подруги - близнецы, которым по 2 года + они взяли из детдома ребеночка, которому 3 месяца. Ей никто не помогает. С бабушками дети остаются лишь в редких случаях крайней необходимости, т.к. обе бабушки считают так - родила сама вот и воспитывай сама! Правда ей отлично муж помогает.
Нельзя всю вину скидывать на мужа. Надо и самой что-то делать, а не жалеть себя, говоря - вот, я же воспитываю ребенка, целый день сижу дома, пеленки, ползунки, плита и пол, и больше ничего не вижу. Начните с себя и все получиться) Не надо отчаиваться! Все обязательно будет хорошо, т.к. жизнь это такая штука, в которой обязательно должен быть отличный конец)
Любите мужа и будте любимыми!
Businka, а может как-нибудь сделать так, чтобы у мужа любимым увлечением была забота о семье? Только вот как это сделать...

 
09:26 10 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
habit писалa:
 
Нельзя всю вину скидывать на мужа. Надо и самой что-то делать, а не жалеть себя, говоря - вот, я же воспитываю ребенка, целый день сижу дома, пеленки, ползунки, плита и пол, и больше ничего не вижу. Начните с себя и все получиться) Не надо отчаиваться! Все обязательно будет хорошо, т.к. жизнь это такая штука, в которой обязательно должен быть отличный конец)
Я абсолютно не жалуюсь на то, что у меня пеленки, плита и пол ежедневно, мне ребенок в радость, так как это мое долгожданное дитя, я про то, что как ни старайся, на тебя, как на пустое место смотрят. Я писала выше, что помимо ребенка, я все успеваю делать по дому, занимаюсь собой, так как полученный результат после родов (это о фигуре, конечно) меня совсем не радует, спрашиваю его о работе, внимательно слушаю, а с его стороны нет ни "спасибо за вкусный ужин", ни "как день провела". Просто хочется, чтобы меня хоть немного понимал, поддерживал, а не замечал только ночью в постели! Я всегда считала, что взаимопонимание в семье - это главное. А на деле, в моей семье, им даже и не пахнет. А как своего эгоиста чем-то в семье озаботить... Тут я о чем только не думала!

 
15:31 11 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
Мало того, что мужа весь день нет дома, так теперь я весь вечер слушаю, что он делал и как
я так предполагаю, мужа нет дома, потом что он деньги зарабатывает для семьи. это плохо?
 
блонди@@ писалa:
 
Получается,что мужчина всем доволен,а нам вечно чего то не хватает.Ни один мужчина не написал " -- вот спустя год после свадьбы или проживя с женой десять лет нам неочем разговаривать...." Почему только женщина должна стараться сохранить семью и найти баланс в заимоотношениях
дело в том, что нам нужно действительно немного меньше, вот многие и не задумываются даже о том,что в семье что-то не так.
 
habit писалa:
 
Появляются "обычные хлопковые удобные" трусы, а где же то белье, за которое перед свиданием, мы отдавали пол зарплаты? Естественно теперь другие интересы, надо купить что-то в дом, а не для себя. Где же каблуки и летящая походка??? Где же огонь в глазах??? Его нет! И поэтому пропадает интерес у обоих
что-то Вы перегибаете палку по-моему) любая уважающая и любящая себя женщина после свадьбы не будет превращаться в описанную Вами домохозяйку. да, что-то меняется, но не настолько. если девушка (женщина) всегда за собой ухаживала, то даже выйдя замуж, она не перестанет резко пользоваться косметикой и прочим, особенно если она молода. и не только потому, что муж завоеван, а просто потому, что любит и себя тоже. и выглядеть хорошо будет не только для мужа, но и для себя.
 
aktrisa писалa:
 
хоть мне и грех жаловаться,но прекрасно могу понять,как иногда хочется тепла,большего участия со стороны мужа и просто-напросто вни-ма-ния!Может стоит попробовать чаще вовлекать супруга в дела по уходу за ребёночком,чтобы он прочувствовал,оценил и проникся бОльшим уважением к труду матери?А ещё,запастись терпением,не думать о разводе и ...быть снисходительнее к его слабостям.Понимаю,что не просто,порой - обидно,но ...так важно сохранить главное - семью!
а для того,что бы это сделать,мне кажется,надо мужу сказать о том, что Вы чувствуете, многие из нас действительно могут не подозревать об этом. мужчина может думать, что все нормально, деньги он в семью приносит, значит все ок. не надо говорить,что деньги не главное,но,согласитесь,один из важных элементов.
вообщем все люди разные, и иногда один думает в паре, что все нормально,все вроде бы хорошо,а другой в это время выть готов от происходящего. можно же решить наверное все, поговорив со второй половинкой. а то потом может быть поздно.

 
22:12 11 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
habit писалa:
 
А после штампа в паспорте, она превратилась в обычную домохозяйку, которой до себя нет никакого дела, которая приходит с работы и падает на диван, с раздражением готовит, не потому что хочет его порадовать, а потому что надо приготовить, потом идет в душ и спать, т.к. завтра ей опять на работу и потом все по новой.
А почему бы иногда мужу самому не прготовить ужин? Потому что его жена устала на работе, или по дому. А кто сказал, что растить ребенка - это не тяжкий труд? А хоть бы помог по дому, не просто мусор вынес. Веддь не очень трудно пропылесосить или пеленки-ползунки погладить. Так нет же, даже и не спросит, чем он может помочь! или спрашивает для галочки лишь. А почему бы ему не устроить ддля нее свидание? Хоть раз в два месяца? Она же потом на крыльях будет летать, и на подвиги готова. А если еще хуже - он выпил, задержался, нагрубил, обиел невниманием, а потом сидит в кресле, бросив носки рядом и с раздражением говорит, что еще и есть хочет. А она в это время с ребенком уроки делает, или, может, спать укладывает. Но в общем, в других делах. Что, маленький? Сходи и сам положи себе. Так нет же, обидится еще! Ну почему многие мужья считают, что женились, и их обслуживать теперь всю жизнь должны? А для женщины своей, Той, которой он добивался, которую выбрал, что, ничего сделать не приходит в голову?
Правильно сказано, в основном женщина и старается. А вот оценят ли ее старания - это большой вопрос!

 
23:22 11 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  habit
сообщений: 34
 
Счастливая писалa:
 
А почему бы иногда мужу самому не приготовить ужин?
Заметила, что большинство написавших в этой теме обвиняют во всем мужчин. Я говорила лишь про то, что проблему надо решать начиная с самих себя, а не сваливать вину на других, этим ничего не решишь.
 
Счастливая писалa:
 
А хоть бы помог по дому, не просто мусор вынес. Веддь не очень трудно пропылесосить или пеленки-ползунки погладить.
Я не верю в то, что когда женщина воспитывает малыша, мужчина просто приходит домой
И как же ситуация - мужчина добытчик? Женщина же в этот момент в декрете и мужчина очень многое делает для того, чтобы она ни в чем не нуждалась.
 
Счастливая писалa:
 
А вот оценят ли ее старания - это большой вопрос!
Самое страшное в том, что вы это делаете не от души, а для какой-то "галочки" или оценки. Вы сами так сказали. В идеале, человек что-то делает не задумываясь о том, вернется к нему это или нет, оценят ли его поступки, заметят ли какой-он все-таки молодец! От этого и вся проблема. И глупо это как то жить "дашь на дашь".
 
Businka писалa:
 
Просто хочется, чтобы меня хоть немного понимал, поддерживал,
Я думаю, что все таки он понимает тебя. Может он не знает, что делать, это же все-таки переломный момент в жизни обоих.

 
12:01 17 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
habit писалa:
 
В идеале, человек что-то делает не задумываясь о том, вернется к нему это или нет, оценят ли его поступки, заметят ли какой-он все-таки молодец!
А об этом и не думаешь! Делаешь все, как по списку. И ничего взамен не нужно, лишь бы половинка довольна была. Но вот если он даже в щечку не поцелует, не обнимет, сядешь в кресло, надуешься, а вголове мысли разные поперли, типа, я вот старалась, старалась, а на тебя ноль внимания. Если бы мужчины не были эгоистами, был бы мир в семье, и не сидела бы в кресле, и не дулась бы, как маленькая девочка. Хочется же быть любимой, нужной, порой и беззащитной, а в итоге получается, что это мужчины у нас беззащитные, хотят любви, ласки и внимания, ничего не дав взамен.

 
17:49 17 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
мужчины не были эгоистами, был бы мир в семье, и не сидела бы в кресле, и не дулась бы, как маленькая девочка. Хочется же быть любимой, нужной, порой и беззащитной, а в итоге получается, что это мужчины у нас беззащитные, хотят любви, ласки и внимания, ничего не дав взамен
девушка, ну что же вы всех под одну гребенку-то)) не видит он значит того, что вы обижены или подавлены... быть может стоит еще раз с ним поговорить на эту тему просто?

 
19:20 17 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  habit
сообщений: 34
 
Businka писалa:
 
Но вот если он даже в щечку не поцелует, не обнимет, сядешь в кресло, надуешься, а вголове мысли разные поперли, типа, я вот старалась, старалась, а на тебя ноль внимания
Дело в том, что мужчины совсем по-другому все воспринимают. Вот мы думаем, раз мы на него обиделись, пришел бы он с цветами и мы бы все ему простили, растаяли. А он в свою очередь даже не догадывается, что можно Купить цветы без повода и прийти с ними мириться! Разве это праздник? - думают они.
Недавно разговаривала с коллегами. У меня в основном мужской коллектив. О кино. Они мне утверждали, что за фильм отдавать 250 руб. дорого, я отвечала, что в кино хожу во-первых, для общения. Их ответ - "Как ты можешь с кем то общаться, смотря фильм??" Под походом в кино они понимают только тупо просмотр фильма и все! Абсолютно все мужчины!
У них совершенно другая логика, хотя они утверждают, что у нас ее нет вобще.
Бусинка, пересмотри свое отношение к проблеме, раз изменить ничего не получается, думай лишь о том, что он не понимает, как и любой другой мужчина, что тебе не хватает внимания и заботы, что не только ты, но и о тебе должны заботиться, ценить тебя и носить на руках. До них это не доходит!

 
23:36 17 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог задумывал жену,как помощницу мужа в творческом развитии. В современном мире под идеей феминизма женщина стремится занять главенствующее место в семье,а мужчину рассматривают чисто потребительски-он должен то, он должен сё.
Беда в том,что добившись своего, превратив мужчину в тряпку и подкаблучника,женщины стервенеют ещё больше,интуитивно чувствуя ,что что-то не так, а мужики начинают заглядывать в бутылку.Интересно, почему в стране так много алкашей - скрытых и явных?
8)


 
10:04 22 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
девушка, ну что же вы всех под одну гребенку-то)) не видит он значит того, что вы обижены или подавлены... быть может стоит еще раз с ним поговорить на эту тему просто?
Если состоится еще один такой разговор, то быть разводу! Хочется, чтобы муж на меня иначе посмотрел, что я ему и говорила, сначала намеками, а потом конретно в лоб. На деле получается, что он просто привязал к себе классную любовницу. Будь я девушкой слабой и бесхарактерной, меня б такое положение вещей устроило, но... Всегда есть НО, как говорят.
 
habit писалa:
 
что не только ты, но и о тебе должны заботиться, ценить тебя и носить на руках.
И почему же мужчины заботятся, ценят и носят на руках о женщине только в конфетно-букетный период?! Муж в первые месяцы семейной жизни приносил мне букетики, было так неожиданно и приятно... А сейчас даже по праздникам не дарит, не то чтобы просто так... :-(

 
18:25 1 июля 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  habit
сообщений: 34
 
Businka писалa:
 
А сейчас даже по праздникам не дарит, не то чтобы просто так... :-(
Сестра моя периодически спрашивает у своего мужа - "С, а почему ты мне цветы не даришь?" Он отвечает - "А что? Сегодня праздник?". Это нормальная мужская реакция. Он мужчина и не понимает нас женщин. Ему не надо намекать, а если чего-то хочешь, чего то не хватает, необходимо говорить прямо и пусть дальше он решает, что ему делать. Хочешь цветов - скажи ему. Не хватает внимания - не молчи. Необходимо разговаривать друг с другом, чтобы не было таких разногласий. По одному только взгляду он не определит, что ты хочешь и чего тебе не хватает, а если ты молчишь, то он, как настоящий мужчина думает, да даже не просто думает, а уверен, что все в порядке!

 
02:10 2 июля 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
habit писалa:
 
Необходимо разговаривать друг с другом, чтобы не было таких разногласий.
Правильно! Хотя для мужчины свойственно его поведение. Психология такова, что с женщиной ему бывает, и даже очень часто, хорошо просто помолчать и поэтому, конечно, он воспринимает всё именно так:
 
habit писалa:
 
да даже не просто думает, а уверен, что все в порядке!


 
21:19 24 июля 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
блонди@@ писалa:
 
что больше всего одинокими чувствуют себя женщины . Ведь мы,то многого в семейной жизни не требуем
Ну-ну. В пример привожу своих родителей. Папа у меня был золотым человеком, правда зарабатывал не очень много, но он всегда старался как-то проявить заботу о моей матери, пусть в мелочах. Только так выходило, что как раз этих мелочей моя мамочка не замечала, жалуясь то на скуку, то на нехватку денег, то еще на что-нибудь. В итоге непонимание и скандалы.
Так что необходимо более внимательно относиться к партнеру, может он старается как умеет, а вы просто живете в соответствии со своими ожиданиями и не замечаете.

 
03:12 25 июля 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Азазелла писалa:
 
Только так выходило, что как раз этих мелочей моя мамочка не замечала,
А были ли вообще у неё чувства к нему? Именно самые мелочи замечает человек, которому партнёр по совместной жизни не безразличен! Потому, что именно из мелочей складывается определённая масса отношений!

 
11:18 26 июля 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен с Азазелла.
Многие люди, поженившись, не отойдя от некоторого "розового мира", начинают видеть обыкновенный быт, заботы.
Но в голове остается то ощущение, те представления, как по их мнению это должно быть. А если этого не происходит, то становиться и скучно, и ругань и недопонимание. Это так сказать ветер в голове, вот я думал(а) будет так! А ты такой сякой то не делаешь, и в том духе. У кого то это проходит, у кого то на всю жизнь, но уже в одиночестве.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"