JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / одиночество в двоем.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:38 30 мая 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  блонди@@
сообщений: 17
одиночество в двоем- это ведь страшно. люди ведь могут жить вместе,спать на одной постели,приходить в одну квартиру. но они одиноки каждый по своему. ведь многие семьи так живут.

 
22:50 30 мая 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие - немногие, но такое есть, т.е. встречается. Стоит может посмотреть в себя, что можно поправить в себе, тактично, ненавязчиво поговрить с другом по жизни, подумать куда съездить, прикинуть - какие совместные действия предпринять. Как правило всё нормализуется. Не редко встречается и такое, когда живут как бы обособленно, но в то же время чувствуют настроение другого и его пожелания - нет одиночества. А может пристутствие одиночества - это не всегда разговор. Может порой стоит и побыть одному находясь вместе. А может человек просто от рождения интроверт? А может постоянный разговор не самое главное - а результат установившейся гармонии. Я к примеру не отношу себя к говорунам внутри семьи, может от того, что за день так наговоришься. Я, больше люблю тишину. жена подчас обижается, что не разговорчив - что нибудь рассказал бы. А мне и так кажется, что и так всё понятно без слов. Как то так воспринимаю, что если понятно мне, то и уж точно должно быть понятно и другим и ей в том числе. Не стоит сразу вполне вероятно кажущееся одиночество вдвоём возводить до абсолюта в отношениях.

 
13:33 31 мая 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но ведь когда создавалась семья не было видно перспективы одиночества, может стоит обратить своё внимание на те положительные аспекты личности, которые вам когда-то симпатизировали, и подумать, как их реанимировать.

 
13:41 31 мая 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  блонди@@
сообщений: 17
А если пересмотрев себя ,исправив свои недостатки,все равно понимаешь,что одинок. неужели -это все . Конец семье и отношениям.

 
16:35 31 мая 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
блонди@@ писалa:
 
одиночество в двоем- это ведь страшно. люди ведь могут жить вместе,спать на одной постели,приходить в одну квартиру. но они одиноки каждый по своему. ведь многие семьи так живут.
Такие люди не привыкли и скорее всего не умеют "играть" за одну команду, у них нет общих интересов социального характера или же присутствует явная обида на партнёра. А это сплошная дипресуха, которая ещё и увеличивается со временем и ведёт к возможным серьёзным устойчивым проблемам здоровья. Видимо такие люди научены жить именно так. И если кто-то другой скажет им, что это неправильно - рискует получить в ответ явно немотивированную агрессию.

 
17:58 31 мая 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение: значит прошла любовь (если она вообще была в данной ситуации), остыли чувства. Если любовь в моральном и физическом плане не угасает, то людям хорошо вместе, интересно, о каком тут одиночестве может идти речь? То есть выход один - расходиться и искать настоящую любовь.

 
15:49 1 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Fishka
сообщений: 178
 
sawer писал:
 
Мое мнение: значит прошла любовь (если она вообще была в данной ситуации), остыли чувства. Если любовь в моральном и физическом плане не угасает, то людям хорошо вместе, интересно, о каком тут одиночестве может идти речь? То есть выход один - расходиться и искать настоящую любовь.
Знаете, бывают и другие случаи. Любовь есть, а понимания нет, этого житья интересами друг друга тоже нет. Просто такая... любовь двух эгоистов. Каждый сам вроде за себя, но и друг без друга не могут. И вместе сложно, и врозь плохо. Таким людям как быть?

 
10:50 2 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  блонди@@
сообщений: 17
 
Fishka писалa:
 
. И вместе сложно, и врозь плохо. Таким людям как быть?
\
есть ли вообще уже какой то смысл жизни этих людей,нет- лучше идти каждый своей дорогой.

 
14:20 2 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fishka писалa:
 
Любовь есть, а понимания нет, этого житья интересами друг друга тоже нет. Просто такая... любовь двух эгоистов.
Ну если обоих это устраивает, то почему бы и нет? Но я бы так не смог и расстался бы с этим человеком, не понимаю: как это нет понимания, житья интересами? это странная какая-то любовь получается! А вообще если такая ситуация происходит, то почему бы одному кому-нибудь не постараться изменить ее? если не хотят ничего менять - то значит люди такие, и их все устраивает.

 
10:23 5 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас молодая семья, недавно созданная, но я себя уже ощущаю одинокой.... :-( до свадьбы этого чувствав не было, мы везде и всюду были вместе, находили, о чем поговорить... А сейчас все изменилось. Муж занят своим любимым делом. Я это понимаю, не каждому повезетв жизни, чтобы работа совпала с любимым делом. Приходит домой и вместо вопроса "Как день прошел? Как дела?" вновь занимается тем, что ему по душе. Хочется плакать, кричать, но это делу не поможет. Накопилось, высказала все, что думаю, даже предложила отношения разорвать. Почему-то подействовало, неделю были идеальной семьей... После этого все по новой... Как быть, не знаю... И ведь его люблю и понимаю, что без него не смогу, но мысли о разводе все чаще и чаще появляются в голове. Одиночество в семье - это ужасно!

 
11:44 5 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
У нас молодая семья, недавно созданная, но я себя уже ощущаю одинокой.... :-( до свадьбы этого чувствав не было, мы везде и всюду были вместе, находили, о чем поговорить... А сейчас все изменилось. Муж занят своим любимым делом. Я это понимаю, не каждому повезетв жизни, чтобы работа совпала с любимым делом. Приходит домой и вместо вопроса "Как день прошел? Как дела?" вновь занимается тем, что ему по душе. Хочется плакать, кричать, но это делу не поможет. Накопилось, высказала все, что думаю, даже предложила отношения разорвать. Почему-то подействовало, неделю были идеальной семьей... После этого все по новой... Как быть, не знаю... И ведь его люблю и понимаю, что без него не смогу, но мысли о разводе все чаще и чаще появляются в голове. Одиночество в семье - это ужасно!
муж совсем вами не заинтересован???? странные мужчины эти... даже не знаю что сказать... о обидное писать не хочется

 
16:12 5 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
Как быть, не знаю... И ведь его люблю и понимаю, что без него не смогу, но мысли о разводе все чаще и чаще появляются в голове. Одиночество в семье - это ужасно!
Дети есть? если нет, тогда все понятно.... Просто если у вашего мужа есть любимая работа, дело - то это его полностью можно сказать, поглощает, понимаете? А вот если, к примеру, его будут ждать дома жена и ребенок, то я думаю, во-первых, вы полностью переключите внимание на своего ребенка и муж будет больше уделять внимания семье, по себе знаю - у меня точно такая же ситуация была по началу семейной жизни ....

 
17:03 5 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не факт, что после появления детей что-то изменится. Может проявиться обида за себя и за детей, которым будет нехватать внимания отца. Возможно проблема в эгоизме. человек не желает менять свои привычки. Но иногда это вызвано появлением 2 партнера. Мы с мужем перестали отдыхать где-либо, ходить к знакомым (по причине того, что он "изливал " там душу по поводу новой пассии, очень ему не хотелось нашей встречи ). Я на тот момент была на 7 месяце и рос четырех летний сынишка

 
14:13 6 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно, появление детей - не панацея... если людей мало что объединяет изначально, надо пытаться найти общие увлечения - мы вот с мужем гуляем, на природу ездим, конным спортом планируем заняться вместе...чем не увлечение?

 
15:19 6 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Дети есть? если нет, тогда все понятно.... Просто если у вашего мужа есть любимая работа, дело - то это его полностью можно сказать, поглощает, понимаете? А вот если, к примеру, его будут ждать дома жена и ребенок, то я думаю, во-первых, вы полностью переключите внимание на своего ребенка и муж будет больше уделять внимания семье, по себе знаю - у меня точно такая же ситуация была по началу семейной жизни ....
В том-то и дело, что с появлением малыша муж, кажется, совсем забыл обо мне, с ребенком посюсюкется 15 минут и все, снова в себе... ((( Я себя оправдывать не стану, мало ли что во мне не так, обычно мы своих ошибок не замечаем, но не понимаю, что не так... Дома чистота, готовлю даже то, чтобы года три назад и не мечтала готовить, вроде никто на кулинарные способности мои не жалуется, с сексом тоже все в порядке (наверно, это единственный момент, когда муж вспоминает, что у него есть жена)... Не думала, что будут такие сложности...

 
15:26 6 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
муж совсем вами не заинтересован????
Даже не знаю,может и правда, интерес пропал? Я недавно родила, конечно, поправилась, хотя даже во время беременности на диетах сидела (естественно, для на диетах для телепузиков). Но делаю все, чтобы поскорее привести себя в порядок: занимаюсь утром зарядкой, хожу на фитнес, вся физическая работа по дому - на мне, сразу сменила прическу... А чувствую себя пустым местом, вроде так малыша хотели, так ждали... Кого-то мужья на руках после этого носят, а мне вот такое терпеть... или не терпеть... Время решит.

 
21:38 6 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
МаМочка_ писал(a):
 
Муж занят своим любимым делом. Я это понимаю, не каждому повезетв жизни, чтобы работа совпала с любимым делом. Приходит домой и вместо вопроса "Как день прошел? Как дела?" вновь занимается тем, что ему по душе. Хочется плакать, кричать, но это делу не поможет. Накопилось,
потерпите, поддержите мужа , ему тоже не легко ,когда ребенок рождается всегда начинаются разногласия в семье , но не пройдет и года как все наладится !!

 
13:26 7 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
В том-то и дело, что с появлением малыша муж, кажется, совсем забыл обо мне, с ребенком посюсюкется 15 минут и все, снова в себе...
Тогда, думаю, вам нужно найти общие интересы, увлечения, как советовали выше, на выходных и на праздниках , к примеру, куда-нибудь выезжать на природу, в парки и т.д. Чем не вариант?

 
00:35 8 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Это может странно прозвучит, но научитесь разговаривать друг с другом. Были у нас с моим МЧ такие же проблеммы... Не надо обижатся на мужа, а тем более грозить разводом. Вы должны радоватся что у него есть любимое занятие. Попробуйте узнать как можно больше о его увлечении/работе, интересуйтесь, спрашивайте... вот уже и нашлась тема для беседы. Старайтесь проводить некоторое время только вдвоем, например во время ужина или перед сном (только вдвоем.. вариант мы + телевизор не пройдет), опять же, спрашивайте мужа как прошол его день, чем он занимался. Я думаю что он тоже тогда будет интересоватся в ответ вашими делами. Не надо зацикливатся только на том что он занят и не обращает на вас внимание, начните первая!
Поэксперементируйте.. нам это очень помогло ;-)

 
08:49 8 июня 2009
тема одиночество в двоем. наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Попробуйте узнать как можно больше о его увлечении/работе, интересуйтесь, спрашивайте... вот уже и нашлась тема для беседы. Старайтесь проводить некоторое время только вдвоем, например во время ужина или перед сном (только вдвоем.. вариант мы + телевизор не пройдет), опять же, спрашивайте мужа как прошол его день, чем он занимался. Я думаю что он тоже тогда будет интересоватся в ответ вашими делами. Не надо зацикливатся только на том что он занят и не обращает на вас внимание, начните первая!
Это я уже попробовала. Мало того, что мужа весь день нет дома, так теперь я весь вечер слушаю, что он делал и как. Я знаю, что мужчинам очень листит, когда девушка интересуется его делами, принимает участие в разговоре (не просто так, а по делу говорит), внимательное слушает. Я виду не подаю, но, правда, это не мое, мне эта тема не интересна, слушаю его и муж счастлив, что у него такая понимающая жена... Но! Где же слушатель для моего монолога? А лучше не слушатель, а участник! И он все знает, я ему не раз раскрывала эту тему... После разговора все хорошо, но спустя время все по новой... Значит, буду ждать с годик, как мне посоветовали, может, все образуется. Я верю в лучшее, наверно, поэтому еще и терплю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"