JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Дача и семейные отношения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:51 2 июля 2009
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
чтобы не "пахать" и не "надрываться",
Многие приезжают, смотрю, попьянствуют, поспят, и уехали! И устраивает это людей! А работать или нет на земле, ведь дело сугубо частное, и бросить можно ведь! Никто никого не зставляет! ;-)

 
13:54 15 февраля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Как выстроить отношения, чтобы дача не отразилась на семейных взаимоотношениях негативно?
Нашёл выход для дачников - метод Овсинского -беспахотный, все трудозатраты лишние связаны с идиотской привычкой - копать землю. Овсинский Иван в конце 19!!! века разработал и опробовал систему земледелия не требующего глубокой вспашки. Книга доступна в интернете.Удачи дачникам!

 
22:28 19 февраля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  malina
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошлой весной появилась у нас дача.Сразу договорились,что покупаем кусочек природы с колодцем для выездов на шашлыки и шарабанчиком побаловаться.А то у родителей на даче как-то чувствуешь себя скованно,многое не позволяешь себе и детям.Вот и придумали взять заброшенный участок,засеять газонной травкой,поставить мангал,повесить гамак, песочницу соорудить.Ага...Приехали. Конечно,всё началось с шашлыков,пива и других радостей нам и детям.Потом думаем,хорошо б к шашлычку свежий лучок.Давай я одну грядку корчевать.Ладно,лучок посеяли.Потом все вдруг возжелали редиски свеженькой своей...А там парничок старенький ещё держится, облагородили его,плёнку купили,посеяли с дитём малым редис.Радости-полные штаны,на следующие выходные приезжаем-малая к парничку бежит, пищит от восторга-редиска взошла!Тут мужики мои взялись целину готовить к газонной травке.Вскопать не смогли-давно дачка не возделывалась,наняли трактор.Вскопали пол-дачи.Муж мне и говорит:А нафига нам трава?!Давай картошку посадим!!! Посадили...Потом мама рассады надавала.Посадили...Потом сами захотели ещё всяких овощей ...Посадили...И всё это- с радостью, с позитивом.Шашлыки постоянно делаем,на шарабане уж чего только не готовили.Я всякие рецепты на дачной кухоньке опробую,плитку туда привезли.Там не жалко,если масло брызжет на пол, и запах мяса на всю округу-это ж не квартира.Было жарко-душ соорудили.Теперь муж планы строит теплицу сделать,а то перцы не выросли.Вот так -купили кусочек целины для выездов на природу...

 
09:31 20 февраля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я дачница как себя помню все года,с рождения можно так сказать. Сначало ,когда росли родителям помогали на даче а сейчас у меня собственная фазенда :-) Не представляю жизнь без дачи,допускала конечно мысль ,продать...но что то останавливает,думаю,что не смогу без неё. У нас там красиво,с родителями рядом через забор, домики кирпичные,банька. Летом там обалденно да и зимой пожалуй! Вобщем смысла ее продавать нет и будет скучно..не выезжая на отдых..Когда проходят посадки,мы топим баньку и готовим шашлычки. Меж дач стоит стол ,большой добротный такой. Накрываем и балдеем ,ведем с родителями неторопливые беседы,кайфуем,смеемся и балагурим а когда начинает темнеть,мы зажигаем свечи на канделябре. Классно! Работаем и отдыхаем размеренно. Дачи у нас всегда аккуратные и без травинки,любим работать и отношения у всех семейные замечательные! Встречаемся летом все на дачах,родители,моя семья и семья сестры моей..все там а вечерком гуляем все с детьми по дороге :-)

 
01:16 23 февраля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне в этом году предстоит стать на лето дачницей, муж соорудил дом в пригороде, там участок есть, не знаю, что буду там делать, пока думаю, что кроме цветов и зелени ничего. Есть у меня еще желание наконец-то завести кошку, а то в квартире от животных одна разруха. Ну и кухню летнюю хочу там обустроить. Тут пришла мысль еще перец сладкий свой посадить, ну и может быть еще чего-нибудь, плантации картошки садить не будем, времени с ней возится никакого, да и смысла нет.

 
09:47 23 февраля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Мне в этом году предстоит стать на лето дачницей, муж соорудил дом в пригороде, там участок есть, не знаю, что буду там делать, пока думаю, что кроме цветов и зелени ничего. Есть у меня еще желание наконец-то завести кошку, а то в квартире от животных одна разруха. Ну и кухню летнюю хочу там обустроить. Тут пришла мысль еще перец сладкий свой посадить, ну и может быть еще чего-нибудь, плантации картошки садить не будем, времени с ней возится никакого, да и смысла нет.
Аделина, это все хорошо, но куда ты зимой кошку-то денешь? Ее же на зиму все-равно придется забирать в квартиру. Кстати, картошка занимает меньше времени, чем все остальное - ее посадить и только раз в две недели окучивать. Вот поливать бы ее желательно более, чем раз в неделю - так получается из-за работы. Другое дело, что картошка может быть плохой - зависит от участка и земли. Мы тоже картошку перестали садить - садим огурцы и помидоры, и ягода есть

 
00:03 24 февраля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
дача - это прекрасно.
мы как-то желудь посадили - теперь дуб уже кроной шумит))
и лимонник по забору плетется - ягоды по осени собираем и сушим.
а из старых покрышек клумбы красивые получаются.
 
Adelina писалa:
 
Тут пришла мысль еще перец сладкий свой посадить, ну и может быть еще чего-нибудь, плантации картошки садить не будем, времени с ней возится никакого, да и смысла нет.
мне кажется, с перцами на даче самый геморрой - и с рассадой возишься, и в парник их высаживаешь, и удобряешь - все им не то.
привередливые сильно, что-ли...
проще всего растут кабачки и тыквы. посадишь пару кустиков - а они расползутся на пол огорода))

 
17:27 2 марта 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Аделина, это все хорошо, но куда ты зимой кошку-то денешь? Ее же на зиму все-равно придется забирать в квартиру.
Ну ясное дело куда - там оставлю :-)) . Муж еще в прошлом году щенка-кавказца туда притащил и пока в доме ремонт делали - этот супер-собака там всю осень и зиму прожили со сторожем и свекром, ну и мы туда заезжали, и теперь эта псина там живет, прекрасно себя чувствует, сейчас вот обустроимся и всех детей-кошек-кроликов туда перетащим и сами переедем, в квартире пока родители согласились пожить. Оттуда даже до работы как ни странно ездить быстрей, чем с города. Все, решено, переезжаю в деревню, перцы у меня уже готовятся, еще тюльпаны я там осенью посадила и лилии какие-то. Но картошку садить все-равно не буду - нафиг надо, лучше ее купить да и все. Думаю вот может клубнички еще посадить?

 
20:36 2 марта 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
перцы у меня уже готовятся
 
Adelina писалa:
 
Думаю вот может клубнички еще посадить?
Мои самые любимые дачные жители. Тоже перцы люблю. И никакого с ними "головняка", главное рассаду вовремя вырастить. Ну а клубника - это классика жанра. Тем более в Приморье ей самый климат.
А с картошкой я люблю экспериментировать - выращиваю из семян, как помидоры, занимательное занятие.
Главное в дачной жизни - все должно быть в радость, а не в обязаловку.

 
11:57 3 марта 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Тоже перцы люблю. И никакого с ними "головняка", главное рассаду вовремя вырастить.
Тоже головняк не заметика. В прошлом году перец вообще посадила на лоджии, купила себе большое такое специальное кашпо, по типу как раньше были ящики балконные. Они цвели очень красиво, ну и самое главное перцы были совершенно не те, что в магазине - сочные, вкусные - красотища одним словом. И забот с ними никаких. В этом году побольше насадила. Под картошку честно говоря места жалко, лучше чего-нибудь поинтересней посажу, да и места там не так уж много, надо же еще и под мангальчик место оставить. Муж меня сначала туда поехать посмотреть уговаривал, а сейчас ехать домой уговаривает :-))

 
01:37 5 марта 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
О сколько любительниц перцев :-) , тоже предпочитаю очень их на грядках а еще люблю выращивать кукурузу! душа радуется ,когда всё расцветает,всходит и набирает силу))каждый росточек был с надеждой и любовью посажен. Также садим картофель,зелень и не забываем отдыхать. Без дачи живут спокойно наверно только те люди ,кто не познал этого ни разу!

 
08:47 5 марта 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Без дачи живут спокойно наверно только те люди ,кто не познал этого ни разу!
Вы не поверите! :-)
Их(дач) до 2001 года было целых 3...Потом все 3 постепенно продали, ибо посчитали, что дешевле и удобней сходить/съездить в магазин и затарится непосредственно там.
В то время я был безумно рад, ибо как вспомню, что одна из трёх дач(соток 10) была полностю засажена картофаном - аж муражки по коже :-))
Хотя сейчас, с удовольствием бы приобрёл участочек с хорошим домиком, банькой, летней кухонкой...ммм.....где можно было бы отдыхать от городских трудовых будней, жарить шашлычок под пивко и наслаждаться негой и покоем.
Надеюсь моя мечта когда-нибудь осуществится :-)
З.Ы. Бабушка потом всё равно не вытерпела и купила с соседкой участок на двоих, ну вот не могут люди без земли и всё тут... :-))


 
17:57 8 апреля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  Кратаня
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение: дача - это хобби (конечно, если не война/голод/великий кризис/нужда)! Если вам работа на даче и ее результат доставляет удовольствие, то почему бы и не повозиться там) Но часто бывает, что в семье старшее поколение навязывает свое хобби младшему, тогда и воозникают конфликты... Я вот дачу откровенно не люблю, считаю, что дача больше сил отбирает, чем дает))) По этому поводу и конфликты возникают с семьей мужа, но я же свое хоби не навязываю, вот и пытаюсь им объяснить - пока безуспешно, к сожалению... для них я - лодырь царя небесного, или как там еще... Однако, все равно, перспектива провести буквой "зю" выходные на грядке меня не прельщает - лучше куплю у тех же бабушек потом...

 
14:42 9 апреля 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моей семье дача была всю мою жизнь. и с детства всегда туда ездила,а потом и помогать родителям начала...но это было скорее всего обязанностью,а не желанием...охота было летом и с друзьями погулять,во дворе побегать...
а с появлением мужа стала ездить и к нему на дачу...и сейчас наоборот произошла какая то переоценка ценностей. теперь мы вместе планируем что посадим,где посадим...как ухаживать...охота вырастить свое..ведь с грядки гораздо вкуснее есть ))) ...
у нас на даче и озеро есть,где вечером можно покупаться,и мангал...можно и шашлык пожарить...и уютный домик,и свет и вода...что еще для счастья нужно?

 
11:30 22 июня 2012
тема Дача и семейные отношения наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно слышал одну историю про то, как китайцы хотели купить у одного мужика на рынке дачно-огородной продукции, а он им говорит - идите в магазин и покупайте свои помидоры и огурцы, на что китайцы ответили что те овощи яд, их есть нельзя. Потому дача и огород не только нужны, но и полезны - труд сделает из человека обезьяну.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"