JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Лишение родительских прав
  создать новую тему написать сообщение  
11:16 8 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  kukusya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я собираюсь лишить отца своего ребенка родительских прав. Основание следующее: он не общается с ребенком с рождения (ребенку уже больше года), нигде не работает т.к. находится в длительном запое и бросать пить не собирается, и соответственно не платит алименты и вообще никак не помогает. Мы в разводе, проживаем раздельно. Я была на консультации у адвоката и там мне сказали, что в нашем городе лишить родительских прав почти нереально, и что я наврядли чего-то добъюсь. Якобы органы опеки не дадут своего согласия. Но я всё равно хочу попробовать. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-либо с такой проблемой в нашем городе? Может посоветуете, куда следует обратиться?

 
12:51 8 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему нельзя? Можно. Не захотят органы опеки, обратитесь в суд на них и они вынуждены будут эти заняться. А вообще - и органы опёки здесь не нужны - вы в разводе, подготовьте документы и очевидцев того, что отец не исполняет своих обязанностей, и в первую очередь то, что он не выплачивает алименты. Куда обращались на предмет взыскания - каков результат и вперёд - чем больше бумаг-справок и свидетелей - тем больше гарантия результата. Конечно, побегать около года придётся в суды, но если настроены победить - выиграете. Видно юрист ваш не очень грамотный или малоопытный в гражданских делах. Зайдидте в инет по запросу - лишение прав отца... почитайте. У вас есть неплохие шансы на успех. Или сходите к дургому юристу - которые конторы подале от помещения суда....

 
00:32 16 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для лишения родительских прав нужно обращаться с иском в суд.
Органы опеки дают только заключение. К ним нужно обратиться с заявлением. А потом уже с их заключением и другими документами в суд. Лишить можно, только волокитно.

 
20:47 24 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Лена
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в Московской области,отсюда в Комсомольск отсылала заявление о лишении родительских прав 3 года назад.Не прошло.Недавно отправила еще одно.И буду посылать,пока не добьюсь своего.Или еще можно опротестовать решение суда в Москве.Посмотрим,что получится в этот раз.

 
06:20 27 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
А что изменится если вы добьётесь этого лишения родительских прав? Это месть, причём никто, заметьте -никто не получит выгоду после этого. Ну представим, что вы добились этого и что? Всё останется по прежнему. Только вот ваша гордыня будет утешена мало-мало, недолго-недолго. Вы больше запаритесь, тратя время и усилия на ничто. Хотите ему насолить? Не делайте ничего, он сам найдёт свою кару, только вот вы возможно и не узнаете об этом своевременно, но какое вам дело до того кому нет никакого дела до вас?

 
09:58 27 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  kukusya
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кальмар писал(a):
 
А что изменится если вы добьётесь этого лишения родительских прав?
На самом деле изменится многое, я смогу официально запретить отцу видеться с ребенком. Т.к. сейчас он раз в несколько месяцев вспоминает о том, что у него есть сын и в жутко нетрезвом состоянии приезжает, пытается выбить входную дверь, угрожает мне, пугает таким поведением ребенка. К тому же, в последствии я смогу без согласия отца изменить сыну фамилию и отчество, ребенка сможет усыновить мой будущий супруг. Или например если через несколько лет мой ребенок соберется ехать за границу, то где я буду разыскивать его отца, чтобы получить согласие на выезд?
 
кальмар писал(a):
 
Это месть, причём никто, заметьте -никто не получит выгоду после этого.
Я не считаю это местью, по-моему, это просто забота о будущем ребенка

 
11:11 27 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
kukusya писал(a):
 
На самом деле изменится многое, я смогу официально запретить отцу видеться с ребенком. Т.к. сейчас он раз в несколько месяцев вспоминает о том, что у него есть сын и в жутко нетрезвом состоянии приезжает, пытается выбить входную дверь, угрожает мне, пугает таким поведением ребенка. К тому же, в последствии я смогу без согласия отца изменить сыну фамилию и отчество, ребенка сможет усыновить мой будущий супруг. Или например если через несколько лет мой ребенок соберется ехать за границу, то где я буду разыскивать его отца, чтобы получить согласие на выезд?
Теперь вода прозрачнее. Пытается выбить дверь, это сурово. Мало что понимаю в этом, признаюсь, но похоже тут без суда не обойтись... Ну если же собрались идти, идите до конца, соберите всю гниль про своего экс супруга, в том числе не помешает видеозапись одного из таких визитов "отца". Ну или найти человека, который поможет "убедить" вашего бывшего мужа не мешать вам жить.
 
kukusya писал(a):
 
Я не считаю это местью, по-моему, это просто забота о будущем ребенка
забота о будущем + месть это сильное сочетание. Верю, что у вас всё получится. Тут нужен совет адвоката.


 
22:12 28 мая 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашим органам опеки вообще все по барабану,их в суд не дозовешься,мне просто не понятно на кой,их держат целыми отделами,они ведь толком ни чем не занимаются,так только мозг покомпасировать при продаже квартиры.Незнаю,какой адвокат вам сказал,что нельзя при таких обстоятельствах лишить можно и нужно,главное,как вам здесь правильно посоветовали,собрать все бумаги,те ,что подавали на алименты,какая задолжность,итд.,кстати лишение род.прав,не отменят обязательства по уплате алиментов.Если официально на алименты не подавали,можно и не пробовать,ничего не получится.

 
17:08 22 июля 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kukusya писал(a):
 
Я была на консультации у адвоката и там мне сказали, что в нашем городе лишить родительских прав почти нереально
Все реально.
У моей дочи в детском садике, два случая когда отцы лишали родительских прав матерей.
Я возможно буду третьим.


 
22:51 23 июля 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
У моей дочи в детском садике, два случая когда отцы лишали родительских прав матерей.
Я возможно буду третьим.
Вот это да, удивили. Такой большой процент отцов- одиночек. Я честно еще не встречала ни одного в своей жизни.
А по воду "Что измениться?" интересно после этого мать может считаться одинокой? и положены ли все остальные льготы в этом случае? у меня просто подруга сейчас занимается лишением прав отца своей дочери и меня заинтересовал этот вопрос.

 
20:57 24 июля 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Вот это да, удивили. Такой большой процент отцов- одиночек.
Ну и не такой большой. Не в группе у дочи, а по всему детскому садику.
А в нашей группе только я с дочей такие.

 
05:14 26 июля 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
А по воду "Что изменится?" интересно после этого мать может считаться одинокой? и положены ли все остальные льготы в этом случае?
Нет, матерью - одиночкой считаться не будет, и льготы матери - одиночки ей не положены.

 
22:41 8 октября 2009
тема Лишение родительских прав наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
kukusya писал(a):
 
я смогу официально запретить отцу видеться с ребенком. Т.к. сейчас он раз в несколько месяцев вспоминает о том, что у него есть сын и в жутко нетрезвом состоянии приезжает, пытается выбить входную дверь, угрожает мне, пугает таким поведением ребенка. К тому же, в последствии я смогу без согласия отца изменить сыну фамилию и отчество, ребенка сможет усыновить мой будущий супруг. Или например если через несколько лет мой ребенок соберется ехать за границу, то где я буду разыскивать его отца, чтобы получить согласие на выезд?
Правильно-правильно. А еще если захотите продать квартиру, Вам согласие отца нужно будет. А если не даст? Из вредности. Лишайте и не задумывайтесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"