JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / почему выпивают дети, наши дети?
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 4 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, всё чаще встречаются на улице, на "природе" почти подростки и подростки, которые не стыдясь никкого и не укрываясь пьют спиртное (именно пьют), особо пугает то, что довольно активны в этом девочки подростки, даже те, кто испытывает "неудобство" что-ли, убегая в кусты - "загружается", и под час не пивком. Сходная тема была "почему пьёт молодёжь?", но здесь ситуация я думаю лежит несколько в другой плоскости - может основное в семье, когда мы детей с раннего возраста усаживаем за стол со спиртным и даём в руки фужер с соком (шампанским, чего греха таить) и ребёнок, ликуя - участвует в алкогольно-праздничном мероприятии. Так почему выпивают наши дети и переходят в пьющую молодёжь? Где истоки - и что предпринять - чтоб не было выпивающих детей, которые потом плавно "перетекают" в пьющую молодёжь?

 
12:45 4 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите ролик "Механизм разрушения россии (Жданов)" и вопросы отпадут сами собой....

 
13:09 4 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем тут Жданов нашли мессию; все дело в воспитании у меня даже на проводах в армии ни грамма спиртного не было( правда давно это было) и ничего никто из приглашенных не умер от отсутствия возможности выпить и вдальнейшей жизни с алкоголем проблем не имел потому что отец научил всему свое время и место

 
14:02 4 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Или ещё такое, звучащае от родителя, взрослых гостей: "тебе ещё рано" или "оно не вкусное, горькое" или "ничего страшного от того, что немного шампанского" Это как получается тогда - если пока рано - то подрасту, тогда можно и ещё раз можно. Или раз такое "горькое и не вкусное" - что же так вы сами взрослые с таким удовольствием его пьёте и такими "прикольными" становитесь? Ведь ребёнок задаёт себе эти вопросы? Получается, что мы их сами обучаем, при этом ещё и нагло лжём, а потом и они начинают нам лгать.

 
01:34 5 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется дело не в том, что родители садят ребенка за стол и дают ему в руки фужер с соком или шампанским. И меня в свое время садили так же за стол и шампанского чуть-чуть наливали, но в 14-15 не пил пиво по подворотням почему-то! И сейчас не испытываю непреодолимого стремления к обязательной кружечке пива вечерком или рюмочки для аппетита.
Так что мне кажется дело не в том что детям бокал шампанского в праздники наливают, а в воспитании детей в целом. Ну и еще в широком распространении и легкой доступности алкогольной продукции.

 
20:44 5 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безволие, зависимость, безответственность, неподготовленность к жизни – отмечается обычно у детей и подростков, о благополучии которых чрезмерно заботятся родные и близкие. Внешне это тихие, благополучные, смирные, легко подчиняющиеся дети и подростки. Нежелание преодолевать возникающие в жизни трудности приводит к поиску лёгких путей решения, к подчинению дурным влияниям. Потребление спиртного для молодых людей с такими чертами личности является наиболее простым и доступным (родители обеспечивают материально) выходом из затруднительных ситуаций. Они своеобразный продукт среды. В хорошем коллективе, они становятся хорошими людьми и ценными работниками, а в компании асоциальной, легко спиваются. Их будущее напрямую зависит от окружения, в котором им придётся жить и работать, помните об этом уважаемые и любящие родители. Но не будем лукавить, не все несовершеннолетние, так или иначе вовлекаемые в выпивки, становятся на путь пьянства. В приобщении к пьянству и в развитии алкоголизма значительную роль имеют особенности личности самого человека.

 
00:14 6 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Да потому что вокруг почти все пьют. По телевизору показывают фильмы и рекламу, где выставляют на показ как это хорошо. Почти в каждом фильме мелькает бутылка. Взрослые пьют почти на каждом шагу. Стыдно смотреть, как идет молодой отец и держит в одной руке ребенка, а в другой бутылочку пивка. И ребенок на все это смотрит. А ведь с взрослых то пример дети и берут, учатся у них. Да и дома, когда к родителям приходят гости с бутылочкой, а дети находятся почти всегда рядом. И еще на каждом шагу, в каждом киоске все заставлено пивом, что еще остается детям, появляется интерес попробовать этот "вкусный" напиток.
Раньше такого не было, пива было мало и никто не интересовался этим, а сейчас полное изобилие.

 
01:09 6 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да потому что милиция не следит. Увлеклась ловлей гопников, а на пьющих детей - ноль внимания. Совсем распустились, понимаешь

 
20:37 16 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пьют дети - потому что пьют родители, как воспитывают к этому - так и получают в юольшинстве случаев. Из аспекта воспитания исчезло табу на алкоголь и интим - становятся атрибутами нормальной жизни. Кто как не родители - "вскывает" это табу.

 
09:47 17 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Док-83 писал:
 
Пьют дети - потому что пьют родители, как воспитывают к этому - так и получают в юольшинстве случаев. Из аспекта воспитания исчезло табу на алкоголь и интим - становятся атрибутами нормальной жизни. Кто как не родители - "вскывает" это табу.
Я не согласен. Я думаю что пьют дети потому что у них такие друзья. На улице или в школе. От таких нужно избавляться.

 
11:21 17 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы ответить на вопрос "Почему выпивают наши дети", ответьте на вопрос "Почему выпивают взрослые". Все взаимосвязано.

 
14:26 17 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Я думаю что пьют дети потому что у них такие друзья. На улице или в школе.
Не правильно думаешь. Эти друзья такие же дети, от куда они тогда по твоему? Родители учат своих детей пить своим поведением, а также окружающие нас люди. Посмотрите сколько народу ходит с бутылкой пива в руках. А ведь дети копируют наше поведение.

 
18:29 17 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Iceman писал(a):
 
 
paren2701 писал:
 
Я думаю что пьют дети потому что у них такие друзья. На улице или в школе.
Не правильно думаешь. Эти друзья такие же дети, от куда они тогда по твоему? Родители учат своих детей пить своим поведением, а также окружающие нас люди. Посмотрите сколько народу ходит с бутылкой пива в руках. А ведь дети копируют наше поведение.
Поймите что например у меня в 300 метрах от дома детдом. С ними общаются дети с моего дома, + дети у кого родители пьют по черному. Вот и все!

 
23:00 17 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Поймите что например у меня в 300 метрах от дома детдом.
Я не понял при чем тут детский дом??? Ты считаешь что в детских домах учат пить детей?
 
paren2701 писал:
 
дети у кого родители пьют по черному.
А не от того ли дети пьют что их родители пьют по черному???

 
15:53 18 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Mifala
сообщений: 2
Думаю, на этот вопрос нет однозначного ответа. Кто-то из интереса, кто-то по примеру, кто-то хочет почувствовать себя взрослее и самостоятельнее. Но не всегда по примеру родителей. Я знаю человека у которого родители пили и пьют до сих пор. Вобщем не благополучная семья. Этот человек во-преки этому, совсем не пьёт. Занимается спортом и добился успехов в карьере. И когда мы были подростками он тоже не пил.

 
12:08 29 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Док-83 писал:
 
Пьют дети - потому что пьют родители
Это лишь одна из причин. И по ней начинают пить дети отнюдь не подросткового возраста, как Вами было указано. Дети выпивающих родителей начинают прикладываться к рюмке намного раньше (по работе часто сталкиваюсь с такими семьями).
Подростки же начинают употреблять спиртное по той причине, что хотят показать себе и доказать всему миру, что они уже "взрослые". У кого-то это проходит с окончанием пубертатного периода, у кого-то остается на всю жизнь - тут уже от родителей зависит, какую они тактику воспитания применят, ну и от сознания ребенка, конечно, тоже.
Сама прошла через это в подростковом возрасте - и бутылку спирта на десятерых за углом местного клуба с одной печенюшкой на закуску, и сигареты, и "ботание по фене", и чего только еще не было. Теперь то, чего опасались мои абсолютно непьющие и до боли интеллигентные родители, позади. Жизнь прекрасна, господа!

 
17:19 30 мая 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что им, бедненьким (детям) ещё делать, когда податься им некуда! Когда в телевизоре за К....ским бежит самый смелый, самый красивый, самый тот. кто нравится девчонкам... Когда выходит на улицу и ему начинают предлагать друзья - приятели глотнуть... Работать не надо - родители денег дадут, голодный - пришёл домой поел и за компьютер. Я не о своих, слава богу, запоев нет ;-) . Грустный опыт товарищей и мои собственные наблюдения.

 
00:22 19 сентября 2009
тема почему выпивают дети, наши дети? наверх
 
  -=dzemgi=-
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага. почему-то дети не нюхают повально кокаин, да и не только дети!? он ведь стоит ого-го и купить его не так-то просто. а пиво на каждом углу, и стоит порой дешевле, чем хлеб!!! и тётенька в ночном киоске конечно же продаст любое количество зелья любому малышу без проблем! брат работал на скорой помощи, рассказывал откачивали 10-летних детишек, причем не из самых неблагополучных семей, накачавшихся "отвертки". страшно, дамы и господа. а между тем, товарищи, кому довелось бывать в европе, рассказывали, что в небольшом провинциальном городке максимум ночью можно найти 2-3 работающих магазина, да и то один из них - аптека. и пьет народ преимущественно в барах, куда детям вход по определению заказан. во как!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"