JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / "В тихом омуте черти водятся"?
  создать новую тему написать сообщение  
12:47 26 апреля 2009
тема "В тихом омуте черти водятся"? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно никогда не был согласен с этим выражением, хотя к тихим и спокойным я не отношусь. Вообще терпеть не могу, когда кто-то о конкретном человеке так говорит: мол, если скромный и спокойный... то сразу применяют это выражение. А что вы думаете на этот счет? Вообще интресно откуда пошла эта фраза?

 
02:56 28 апреля 2009
тема "В тихом омуте черти водятся"? наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Вообще терпеть не могу, когда кто-то о конкретном человеке так говорит: мол, если скромный и спокойный... то сразу применяют это выражение
Если скромный и спокойный, то это говорит о том, что человек-флегматик и/или меланхолик. Сам был таковым. Стремился к тому, чтобы оставаться спокойным и даже скрывать свои эмоции на людях. Зато когда я в своей комнате закрытый и меня что-то раздражает или бесит, то...(без комментариев)

 
13:27 29 апреля 2009
тема "В тихом омуте черти водятся"? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношу это высказывание к людям по натуре закрытым, тем кто сам себе на уме, не договаривает, скрывает свои истинные мысли, таких людей научился быстро определять и с ними осторожен. Комфортней, конечно, общаться с открытыми и искренними.

 
20:06 29 апреля 2009
тема "В тихом омуте черти водятся"? наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне кажется это выражение пошло от того что спокойные люди долго что нибудь терпят, вынашивают несправидливость и когда взрывается , высказав своё недовольство становится в лице окружающих Валаамовым ослом. неспроведливое и оскарбительное выражение в общем.

 
23:51 29 апреля 2009
тема "В тихом омуте черти водятся"? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Полностью поддерживаю wolf83! Сама по натуре тихий и скромный человек, больше люблю слушать чем говорить. И очень обидно слышать в совй адрес подобные выражения, особенно с ноткой укаризны и превосходства.

 
13:46 30 апреля 2009
тема "В тихом омуте черти водятся"? наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всякие люди встречаються,поэтому говорить о том, что тихие всегда спокойны и уравновешенные люди тоже не приходиться....
Пример,у меня есть товарищ который ниже травы и тише воды, слова с него не вытянешь,но правда до поры до времени,стоит ему опрокинуть пару стопок и он становиться таким же как и все мы говорливым и суматошным. И порой затыкает нас всех за пояс в своих действиях и поступках,а на следующий день всё повторяется,он снова тих и не приметен...Поэтому тут "омут" имеет место быть в таких людях,пусть не во всех,но он есть...Со стороны веднее окружающим нежели вам самим тихушникам...

 
02:28 25 июля 2009
тема "В тихом омуте черти водятся"? наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тихий человек - это как бомба замедленного действия, рано или поздно взорвется, и последствия непредсказуемы. А вообще, я замечала, что именно "тихони" склонны совершать шокирующие общество поступки. Никогда не забуду как на выпускном девочка-золотая медалистка, тише воды ниже травы, ни капли в рот ни сантиметра в .... . так нажралась на выпускном, что разбила окно в классе, обматерила учителя и уснула на полу в туалете возле унитазов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"