JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Гражданский брак – насколько он практичен?
  создать новую темутема закрыта  
16:12 23 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего греха таить – в настоящее время многие живут в гражданском браке. Так попробуем обсудить все "плюсы - минусы" этого брака, будущего в этом браке для себя и детей. И, что движет людьми не регистрировать законные отношения даже по прошествии нескольких лет, рождения детей.
Понятно, когда молодые встречаются, пробуют жить – вроде удобно, вроде «испытывают» свои чувства. Но может, стоит подумать и о том, чем чреваты такие отношения, к примеру
- нажитое в таком браке имущество является ничьим;
- ребёнок (если в свидетельство о рождении не вписан гражданский муж) не может претендовать на помощь отца (мало ли в жизни что случается), кроме как через решения суда по проведению экспертизы на предмет отцовства (они нужны эти заморочки);
- наследовать имущество гражданский супруг не может, если это не оговорено завещанием, в противном случае – наследники 1-2-3 очереди, ну никак не гражданский супруг, вроде вместе наживали, а случись что?
Думаю, что пока хватит. Так насколько оправдан «гражданский» брак или люди живут в нём без стабильности отношений на будущее, или же «не до этого, мы друг-друга любим и друг-другу доверяем и всё у нас будет хорошо»?


 
19:38 23 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично для меня приемлемо пожить-поробовать в гр браке около полугода, ну годик, а потом надо или разбегаться, или жениться и приобретать новые права и обязанности.. а гражданский брак - какое-то подвешенное состояние

 
09:26 24 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
а потом еще полгода попробовать, не получилось - разбежались, а потом еще 2 года попробовать. люди - не вещи, так всю жизнь можно "пробовать", только в результате даже "пробников" не останется)

 
08:24 25 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гражданский брак я воспринимаю, как подготовительный этап перед браком официальным. Своего рода тест на психологическую совметстимость. Ибо, быт - штука коварная и опасная. Жить по разным квартирам, время от времени, ночуя вместе - это одно. А жить вдвоем - совсем другое.
Так что "гражданский брак" необходим, если с этим человеком готовишься прожить большую часть жизни.

 
12:32 26 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то подобная тема уже обсуждалась здесь
Но свое мнение я опять могу выразить, я против гражданских браков. По поводу пожить вместе с полгода, обычно это затягивается на год, а то и больше. А время идет, девушке уже хочется семью, детей, а парень ей заявляет: "ты знаешь, я решил, что мы все-таки не подходим друг другу". Ради чего спрашивается нужно было тратить свое время на данного индивидума? За это время можно было сотни раз перезнакомиться с молодыми людьми, одному из которых эта девушка действительно будет нужна как жена и мать его будущих детей...

 
20:01 26 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что наиболее адекватно эту тему закрыть, раз просмотрел, чтобы не дублироваться. Спасибо.

 
21:24 26 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Вообще-то подобная тема уже обсуждалась
подобная,да не подобная...
гражданским браком пожила всего полгода, потом поженились...
если переживать за имущество и т.д. после смерти - составляйте завещания, детей можно записать и на папу тоже...так что особой разницы не вижу...
кстати, насколько я помню, гражданский брак - это законный брак, зарегистрированный актом о гражданском состоянии.
а то, о чем тут говорится, называется сожительством.
Если не права - поправьте

 
13:19 27 апреля 2009
тема Гражданский брак – насколько он практичен? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно подмечено "мамашей" - гражданский брак - есть зарегистрированный брак, просто на слуху больше отождествляют "сожительство - гражданский брак", вот потому и проще воспринимается и путаемся порой в понятиях. В прошлый раз упустил закрытие темы, исправляю, "мамаше"- спасибо за поправку.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"