JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Когда ребенок нужен ради денег
  создать новую тему написать сообщение  
14:44 21 апреля 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Karla
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу с мужчиной уже два года, у него есть дочь (6 лет). Первый год совмесной жизни ребенок жил большую часть времени с нами, изредка мать ребенка забирала его к себе т.к. у нее нет времени (родила недавно еще одно). Хочу сказать что условия в которых находился ребенок у матери я не могу назвать благоприятными для нормального развития ребенка. Ребенком там толком никто не занимается, частенько пьяные гулянки на квартире, забираешь его от туда как с детского дома.
Так вот год назад она забрала девочку к себе на долго время и подала на алименты. Ну чтож мать есть, мать! Но не прошло и пол года как девочка сново живет у нас и так же издедка бывает у своем мамы. Деньги которые она получает идут не туда куда нужно (платит только за сад) а суммы не такие уж и маленькие.
Подскажите как быть в данной ситуации? Ребенка обеспечивает отец, а алименты получает мать просто для себя? Так если ее заставить выплачивать алименты отцу ребенка, то она совем заберет ребенка к себе и пропал ребенок.


 
15:08 21 апреля 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соответствии с законодательством только через органы опеки, суд, доказав, что мать не может воспитывать ребёнка, т.е говоря проще "лишение прав", тогда ребёнка полностью должен восптывать отец с вашего согласия, и проживать он будет с вами. Других, скорее всего вариантов нет. А так платить и участвовать в воспитании. Или же снова через суд о частичном лишении в плане затрат на ребёнка - "урезать" алименты, но мать тут же сделает "ход ферзём" и на какое-то время заберёт ребёнка на пансион полный и отсудит сумму алиментов. Поговорите с юристом, они люди более сведущие в таких гражданских делах, и даже советовал бы к нему сходить. Но скорее всего - ситуация "шаха", но кто знает...

 
15:11 21 апреля 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное здесь только в судебном порядке требовать пересмотрение прав опеки ребенка. т.е. с кем из родителей он живет и кто его содержит. думаю необходимо запастись кучей документов о переводах денежных сумм (алиментах) и массой свидетелй, которые смогут подтвердить, что по м.ж ребенка не все благополучно и ему во благо. для начала обратитесь в службу по работе с несовершеннолетними по м.ж. ребенка, пусть проведут проверку жилья и уровня жизни, пусть у вас будут копии официальных заключений и бумаг. сложно и волокитно, много ньюансов, для ребенка тоже думаю будет сложен процесс его "деления". сама девочка что хочет - жить с папой или мамой? если есть юристы, может они дадут консультацию.

 
23:35 21 апреля 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
У нас в семье была подобная ситуация, мой старший брат жил с нами, хотя отец платил алименты бывшей жене. Насколько знаю, вопрос решили полюбовно. Поскольку если мать ребенка благополучна, т.е. имеет минимальные условия для проживания ребенка, то родительских прав ее никто не лишит. Наш суд, который самый гумманный в мире, полагает, что плохая мать всетаки лучше хорошего отца.

 
12:45 22 апреля 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Karla
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
сама девочка что хочет - жить с папой или мамой?
Когда ее забирает родная мать к себе, ребенок с не охотой идет. Душа просто болит тогда, когда забираешь ребенка, она непонятно во что одета, волосы сигаретным дымом пахнут...

 
16:59 22 апреля 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Вы, как супруга отца ребёнка за постоянное проживание ребёнка в вашей семье /читай - вторая дочь/, и сам ребёнок против отношений с матерью - тогда к юристу и в органы опёки, если же нет - то жаль ребёнка и Вас с мужем/её отцом/ - пустые хлопоты.

 
17:00 24 апреля 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
В соответствии с законодательством только через органы опеки,
Хочу вас разочаровать, органы опеки всегда принимают сторону матери и всегда, согласно законодательства, дают ей второй шанс. Во-всяком случае, в нашем городе это соблюдается очень хорошо. Тем более, ситуация у вас не критическая. У нас гораздо хлеще. Моя племянница родила ребенка, ведет бесшабашный образ жизни, ребенка первого года жизни лупит почем зря. О правильном питании и условиях содержания я вообще не говорю. Ребенок большую часть своей маленькой жизни проводит в больнице (к слову сказать, мамаша даже не знает точно в какой). Органы опеки поддерживают сторону матери и ни в какую не отдают опеку бабушке ребенка. Так что пробуйте договориться с матерью мирным путем.

 
22:11 12 мая 2009
тема Когда ребенок нужен ради денег наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Karla, должен существовать закон, разрешающий ребенку выбрать, с кем она хочет жить - с матерью или с отцом. Правда, для этого ребенку должно быть 10 лет. Вы поинтересуйтесь на всякий случай у юристов

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"