JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обет безбрачия
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 17 апреля 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  sis_admin
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал такое поверье, что если кто в семье раньше старшего выйдет замуж/женится то старшему не видать счастья в личной жизни... кто что думает на этот счет?

 
13:54 17 апреля 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что это всего лишь глупые предрассудки. Это неправда. Говорю исходя из личного опыта..)))

 
17:04 17 апреля 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, я вообще во всякие поверья, приметы не склонен верить. Но у жены старший брат так и не женился до сих пор, так как сестра его опередила. Может совпадение такое))

 
18:56 17 апреля 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
По-моему это даже не поверье, а скорее обычай был такой на Руси.. Жениться/выходить замуж по старшенству.. даже в сказке про царевну лягушку, помните? Сначала старший сын стреляет, потом средний, а потом уже и младший... :-))))

 
20:49 17 апреля 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Предрассудки и ничего больше. Другое дело, что если кто-то верит в эти предрассудки, то они вполне могут для этого человека сбыться. Поэтому просто не верьте, и вся ета чепуха обойдёт вас стороной


 
19:11 18 апреля 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если брать эти предрассудки то это конечно чушь полная. Вообще любые приметы это глупость. Я удивляюсь людям верующих в них.
А если брать обет безбрачия, то это тоже настоящая глупость. Монахи и монашки в каком то монастыре всю жизнь служат Богу, но при этом отгораживая себя от семейных радостях по моему это не нормально. Если все так начнут делать людей вообще не станет.
Мое мнение нельзя себя отгораживать ни от первого ни от второго.

 
14:36 26 июня 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
 
sis_admin писал:
 
Слышал такое поверье, что если кто в семье раньше старшего выйдет замуж/женится то старшему не видать счастья в личной жизни... кто что думает на этот счет?
Я тоже не верю во всякие приметы, поверья... А как же иначе? У меня младший брат женат уже, а я нет. Что? Теперь убиться от горя? :-)

 
15:04 27 июня 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы это не выглядело.поверие или примета это иногда "срабатывает" и мы вольно или не вольно начинаем над этим задумываться...
Как говорят в приметы можно верить, а можно их игнорить. но когда это случается с тобой или "рядом".тут уже начинаешь лихорадочно думать и соображать что да как...
Моё мнение по этому поводу однозначное,я не верю в это,но вот когда у двоюродного брата произошло это именно по такому сценарию.то тут уже невольно призадумаешся.... Поэтому я склонен всётаки думать, что во всем что нас окружает. есть смысл или умысел судьбы... И думаю , что иногда надо обращать на это самое своё внимание....

 
12:39 29 июня 2009
тема Обет безбрачия наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы никто не знал этого поверья, никто о и не задумывался. А тут в жизни все как раз так и поворачивается, вот и лезут невольно мыслишки в сторону этого поверья, неужели правда?! Кто не верит- тому ничего плохого не будет. В жизни и не такое бывает!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"