JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях
  создать новую тему написать сообщение  
09:52 11 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы услышать мнение женщин по вот каким аспектам
- согласились бы Вы в настоящее время забеременеть и родить ребёнка;
- расчитываете ли Вы на реальную помощь государства;
- что значит лично для Вас и семьи материнский капитал;
- что движет Вами для принятия решения о беременности и рождении ребёнка в настоящих условиях;
- если бы случилась "сулчайная" беременность - стали бы вынашивать;
И вообще, суждения вполне могут несколько отходить от заданной темы. но оставаясь в русле особенностей материнства (или их отстутствия) в реалиях настоящей жизни. Спасибо.

 
10:43 11 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
- согласились бы Вы в настоящее время забеременеть и родить ребёнка;
согласилась бы с радостью - не все в жизни меряется личной выгодой, я готова стать мамой, и это главное.
 
sklochnica писал(a):
 
- расчитываете ли Вы на реальную помощь государства;
Ну конечно нет :-)))) Нашему государству безразлично его будущее :-(
 
sklochnica писал(a):
 
что значит лично для Вас и семьи материнский капитал;
Сможем закрыть ипотечный кредит
 
sklochnica писал(a):
 
- что движет Вами для принятия решения о беременности и рождении ребёнка в настоящих условиях;
- ответ к первому вопросу :-)
 
sklochnica писал(a):
 
- если бы случилась "сулчайная" беременность - стали бы вынашивать
Скорее бы уже случилась :-))

 
11:26 11 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
- согласились бы Вы в настоящее время забеременеть и родить ребёнка;
да ,я очень хочу второго ребенка, но в жизни всеегда есть эти "но" самое главное что нет претендента на роль папы
 
sklochnica писал(a):
 
- расчитываете ли Вы на реальную помощь государства;
нет
 
sklochnica писал(a):
 
- что значит лично для Вас и семьи материнский капитал;
да собственно на данный момент квартира у меня есть, так что остается только обучение детей в будущем
 
sklochnica писал(a):
 
- что движет Вами для принятия решения о беременности и рождении ребёнка в настоящих условиях;
просто люблю детей, хочу чтобы у сына был брат или сестра, да и вообще один ребенок это игрушка :))))
 
sklochnica писал(a):
 
- если бы случилась "сулчайная" беременность - стали бы вынашивать;
однозначно да, вообще считаю аборт преступлением

 
12:03 11 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упустила такой ещё аспект. Мнения мужчин тоже актуальны, может выскажутся, что думают по этому аспекту. Спасибо

 
15:05 11 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что можно и мне пару слов сказать, ведь мужчины как никак тоже причастны, особенно в деле воспитания, обеспечения, ну и конечно «закладке» новой жизни. Мнение моё будет несколько отличным, так как уже возраст, и ребёнок взрослый, уж и внук есть, но если всё же «омолодиться» по времени, то:
- Если беременность первая, и безусловно желанная – конечно ответ однозначен – Да. Если вторая, и возраст и здоровье нормальные – то подумал, но уж точно жену не принуждал к своему мнению и выполнению моего решения. Как говорится –«прорвёмся», но взвесил бы всё же все за и против, учитывая, что ребёнку необходимо дать многое, в том числе и образование достойное. Всё же по поводу второй беременности и вторых родов у жены – сомневаюсь ответить однозначно.
- «материнский капитал» - сей чаша миновала, но если будет второй внук(внучка) у сына – то думаю, что в образование, благо квартира имеется у них с перспективой (3-комнатная – Хабаровск, центр)
- а вот по третьему вопросу не скажу, что там, в очаровательной женской головке – большая загадка.
- если случайная беременность, и ребёнок есть (особенно двое) – да простят меня милые женщины – на третьего в настоящих условиях не пошёл бы – уж больно рискованно в материальном плане, как говорится «что день грядущий нам готовит…». Да и второго, при случайной беременности вполне возможно тоже бы не решился поддержать положительное решение жены.
Во всяком случае – ответил честно.


 
15:00 12 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
согласились бы Вы в настоящее время забеременеть и родить ребёнка;
почему нет? планируем !
 
sklochnica писал(a):
 
- расчитываете ли Вы на реальную помощь государства;
нет! расчитываю только на себя и мужа.
 
sklochnica писал(a):
 
- что значит лично для Вас и семьи материнский капитал
квартира есть, так что пустили бы его на образование.. а вообще материнский капитал - это длЯ тех, кто рожает уже 2го , а мы хотим только одного ребенка
 
sklochnica писал(a):
 
- что движет Вами для принятия решения о беременности и рождении ребёнка в настоящих условиях;
уверенность вустойчивости своего материального положения, моральная готовность к ответственному шагу, наличие человека рядом, на которого можно положиться (муж)
 
sklochnica писал(a):
 
если бы случилась "сулчайная" беременность - стали бы вынашивать;
термин "случайная беременность" не понимаю применимо к девушкам старше 18ти.. ладно, в 15 лет такое бывает, в 15ть о последствиях не думают.. но уж когда тебе 25-30 лет, то к беременности надо или готовиться, или от нее предохраняться.

 
11:02 14 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
согласились бы Вы в настоящее время забеременеть и родить ребёнка;
да
 
sklochnica писал(a):
 
расчитываете ли Вы на реальную помощь государства;
конечно, нет!
 
sklochnica писал(a):
 
что значит лично для Вас и семьи материнский капитал;
ничего, квартира есть, на остальное заработаем!
 
sklochnica писал(a):
 
что движет Вами для принятия решения о беременности и рождении ребёнка в настоящих условиях;
любовь, желание иметь детей,
 
sklochnica писал(a):
 
если бы случилась "сулчайная" беременность - стали бы вынашивать;
не задумываясь

 
14:53 14 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
- согласились бы Вы в настоящее время забеременеть и родить ребёнка;
А почему бы и нет?
 
sklochnica писал(a):
 
- расчитываете ли Вы на реальную помощь государства;
Если под словом "реальная" подразумевается "значительная", то нет.
 
sklochnica писал(a):
 
- что значит лично для Вас и семьи материнский капитал;
Не задумывалась.
 
sklochnica писал(a):
 
- что движет Вами для принятия решения о беременности и рождении ребёнка в настоящих условиях;
Любовь и вера в свои силы.
 
sklochnica писал(a):
 
- если бы случилась "сулчайная" беременность - стали бы вынашивать;
Даже если бы так же случайно двойня появилась!

 
16:46 14 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
В современных реалиях, говорите?..
А когда было хорошо? Всегда, что-то да было - реперссии, голод, революции, войны карточки, путчи и т.д. и т.п.
И я, как и большинство (надеюсь) женщин/девушек в данной ветке форума, только За рождение ребёнка, какой бы суровой жизнь не была!
Испытать радость материнства нужно хотя бы однажды (можно и в современном мире - без оглядки на трудности), а не ждать "когда будет стабильнее и хорошее". И можно даже не один раз, я, например минимум за двоих (девочка уже есть)
Лучше, если это будет запланированная беременность и в полноценной (полной) семье.
Несмотря на то, что государство сейчас не оказывает той помощи, которая была в застойные годы - садики без проблем и "поборов", санатории/лагеря отдыха по сезону, молочные кухни и т.п. и почти всё - дАром - от его, пусть даже малой помощи не откажусь, хотя расчитываю только на себя (и близких, которые рядом).
Материнский капитал взять тот же... хорошее начинание - многим думаю поможет, я часть долга ипотеки могла бы погасить например.
Случайная беременность? - не знаю, смотря по состоянию здоровья, возрасту и прочим показаниям... Хотя, если от любимого человека, - то однозначно - вынашивать конечно. (я ведь правильно понимаю? вопрос не про беспорядочные связи и аборты по глупости?)
А движет мной желание оставить на белом свете частичку себя и любимого человека, грамотно воспитать и вырастить, чтоб не жалко было бесцельно прожитой жизни... Ради себя, любимой, - это высшей степени эгоизм, я считаю.


 
08:44 18 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно озвученным мнениям, нет факторов влияющих на принижение инстинкта материнства, и что особенно знаменательно это то, что мы не расчитываем на помощь государства особо. Что это недоверие к власти или уж так традиционно сложилось - всегда надо рассчитывать только на себя? Как говоритсся "на бога надейся, а сам не плошай".

 
14:18 30 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот какое дело получается. Если раньше - буквально 2-3 мес по данным женской консультации на аборт направлялось в день 5-6 женщин, то в настоящее время в среднем 20-22, причём значительно возросло женщин ближе или около 30 лет, имеющих ребёнка. Со вторым-третьим "временят" до "более лучших времён". Значит, не всё так уж благополучно о материнстве в настоящем времени...

 
15:59 30 апреля 2009
тема Блиц мнение о материнстве в настоящих реалиях наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Если раньше - буквально 2-3 мес по данным женской консультации на аборт направлялось в день 5-6 женщин, то в настоящее время в среднем 20-22, причём значительно возросло женщин ближе или около 30 лет, имеющих ребёнка.
Печально все это....жаль этих женщин. Но я их не осуждаю, потому что у каждой из них были на это свои причины. А вообще я наоборот от знакомой слышал, что уже несколько месяцев идет просто пик рождаемости, и в ЖК народу тьма.
 
Док-83 писал:
 
Со вторым-третьим "временят" до "более лучших времён".
У некоторых уже потом больше не получится забеременить из-за аборта, так как идет гормональный сбой в организме. Так что рожать нужно, а то что кризис и трудные времена, так когда этого не было? кризис пройдет, начнется новый, а дети на всю жизнь, наша частичка. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"