JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Срок, отведенный для отношений
  создать новую тему написать сообщение  
15:31 26 марта 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Вспомнилось,что однажды знакомый дядька, женатый на девушке гораздо моложе его, сказал: "Любовь и семья вещи несовместимые. Не может семья на любви держаться. Держит всё, ребенок, жена... но нелюбовь". Если честно, я дико не согласна по этому поводу. Мои прадед с прабабушкой через войну вместе прошли, и она его до самой его смерти (а умер он в 90 лет) называла Котя :-) . Ваше мнение - Прав ли тот мой знакомый? Может есть какие-то истории из жизни, связанные с этим фактом?

 
18:12 26 марта 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Как-то не очень вяжется название темы и текст. :-/
Ну а по поводу вопроса, мне кажется, что однозначного ответа нет - у всех разные ситуации. Кто-то любит одного человека всю жизнь и способен жить с ним десятки лет душа в душу. А кто-то сначала одну/одного любит, а потом остывает и переключается на другого человека. Ну а брак в наше время строят и на любви, и на выгоде и ещё много на чём.
Есть у меня знакомый - уже четвёртый раз женат, и уже четвёртую жену любит и любому за ней глотку перегрызёт. Будет ли пятая, вот в чём вопрос?))

 
23:07 27 марта 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Буквально вчера читала статью по этому поводу.. ученые (уж не знаю я как они это делают :-)))) ) доказали, что пылкая любовь существует в среднем 12-17 месяцев, а потом гармоны утихают и чувства устаканиваются... через 3-4 года мы видим партнера как он есть на самом деле, т.е. активнее замечаем недостатки. Потом основную роль в отношениях играют (в лучшем случае) другие чуства: привязанность, уважение, нежность, забота и пр.. (то что, собственно, и называют любовью) Вот на этом и держатся настоящие отношения, а семья, дети - сейчас для многих это уже не аргумент.

 
02:56 28 марта 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это заложено в нас природой: этот отрезок времени (10-12месяцев) нужен чтобы зачать ребенка... Далее важность "пылкой любви" отпадает, так как либо ребенок уже зачат, либо подсознательно срабатывает рефлекс "она бесплодна, нужно искать более здоровую самку" =\ как то так =)

 
22:00 30 марта 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  GlaMurk@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Это заложено в нас природой: этот отрезок времени (10-12месяцев) нужен чтобы зачать ребенка... Далее важность "пылкой любви" отпадает, так как либо ребенок уже зачат, либо подсознательно срабатывает рефлекс "она бесплодна, нужно искать более здоровую самку" [smile =] как то так =)
Глупости все это. А когда ты занешь что она бесплодна? Что у вас не будет карапетов похожих на вас? Мы же не животные? Мы этим и отличаемся от них, что у нас инстинкты не преобладают над разумом. В начале отношений не спорю, страсть, и все такое. А потом наступают спокойные отношения. Которые нада выращивать, как растение, ухаживать за ним и следить, что бы его не "хахламили" сорняки. А мы же требуем взаимоуважения и любви ни чего не давая взамен.

 
12:07 20 апреля 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, и мне некто говорил, что "любим мы одних, а живём с другими". Вот и любят некоторые одних, спят с другими, с третьими ходят в кино, по ресторанам/кафе, развлекаются, нисколько не заморачивась на эту тему. А женат/замужем или не женат/не замужем, главное — отношение к человеку.
Чего нельзя в этой жизни гарантировать, так это вечную любовь до гроба.

 
15:33 27 апреля 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  цукат
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зигмунд Фрейд в своих работах вообще любви отводит срок 6 месяцев...и все...

 
18:37 27 апреля 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, давйте еще роман "любовь живет 3 года" вспомним.... отношения длятся столько, сколько нужны они обоим партнерам

 
23:18 27 апреля 2009
тема Срок, отведенный для отношений наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Две половинки одного целого не расстаются и их страсть не угасает. Если же это происходит, то значит, человек не нашел свою истинную половину. Вот и все... А времени, чтобы разобраться в серьзности отношений, иногда нужно очень много...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"