JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Опять новый папа.......
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:01 4 марта 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая ситуация
Молодая девушка, у неё пятилетняя дочь. С отцом дочки разошлись почти сразу после её рождения. Теперь в жизни молодой мамы новый мужчина появляется с периодичностью раз в год. Причём каждый раз навсегда и на всю оставшуюся жизнь ))) При этом она каждый раз практически заствляет дочурку "любить" нового папу, уговаривая или подкупая сладостями и игрушками. А если та ни в какую не идет на контакт с новым поклонником мамы, мама наказывает нерадивого ребёнка со всей строгостью.
Приемлем ли такой подход? К чему это может привести?
И как вы думете как вообще можно сделать отношения любимого мужчины и собственного ребёнка тёплыми и дружескими?

 
20:50 4 марта 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему такой маме надо "мозг" промыть. Мне кажется надо в первую очередь уважать друг друга, а не относится к ребенку как к приложению.

 
20:52 4 марта 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
Ничего, конечно, хорошего в этом нет. Это ж влияет и на психику ребенка, как она в будущем сама вести себя будет. Да и подкупая ребенка ничего не дождешься. Просто в один прекрасный момент она, подростя, на новом знакомстве с новой пассией мамы скажет: " Мама, у нас опять новый папа?". По-моему маме самой стыдно должно быть. Личная жизнь важна, но ребенка надо жалеть!

 
11:46 5 марта 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
После прочтения сразу возникает куча вопросов: за что мама наказывает ребенка? За то что он не любит чужого дядю?! А с какой это стати он должен его любит? Мама вообще женщина психически здоровая? Она сама любит своего ребенка?
К чему это может привести? В лучшем случае ребенок станет неврастеником, в худшем боюсь и предположить. Но уж явно он в будущем не скажет маме "спасибо" за то что она пытаясь устроить свою личную жизнь принебрегала интресами ребенка, подкупала лакомствами. А вот интересно наказывать со всей строгостью это как? С применением физического насилия? Тогда мама вообще женщина больная на всю голову и не удивительно, что мужчины не задерживаются рядом с ней. Это одна сторона вопроса.
Теперь обратимся к другой. Молодая женщина с ребенком хочет устроить свою личную жизнь, создать полноценную семью, любить и быть любимой. Мужчины, которые появляются в ее жизни и изначально подающие надежды на прекрасное совместное будущее вскоре оказываются героями не ее романа. Но женщина не опускает руки и верит в свое счастье. Можно конечно забить на всех мужиков и посвятить всю жизнь ребенку, тем более что тот не в восторге от новых пап. Но дети по природе своей очень эгоистичны и ревнивы. Они будут до последнего сражаться за внимание своей мамы, будучи подростками в знак протеста могут даже уйти из дома. Проходят годы, женщина стареет, вся ее жизнь сосредоточена вокруг ребенка. Тот вырастает и создает свою семью. А она остается. Одна.

 
11:58 5 марта 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почему я и подняла этот вопрос. Сейчас к сожалению очень много ситуаций когда люди разводятся. И естественно каждой женщине хочется полноценную семью. Так как же быть если ребёнок наотрез отказывается принять нового члена семьи.

 
02:29 10 марта 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок сам знает,когда чего и кого принимать,моя дочь даже за стол мужа не пускала ей тогда 3 года было,мы и не спорили и по- отчеству звала ,сказала буду звать,как в дет.саду,да на здоровье,через год на шее висела у своего "врага",сейчас только папочка,никто не заставлял и не подкупал и уж тем более не вступал с ней в контры,ну не хочешь с нами за столом ,мы в комнату,я от тебя ничего не возьму,да и не надо нам больше достанется.Итог оч.положительный она сама поняла ,что рядом нет плохих людей,все,что плохое делается эта делает она сама.Ну,а заставлять,каждого папой называть,может сами"папы",к этому не готовы,вот и бегут,как тараканы в разные стороны,че за привычка всех сразу тащить домой,может он больной какой-нибудь на голову.Да и вообще......

 
20:54 10 марта 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Стервелла
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мать-тиран и деспот. Ребенок в таком возрасте просто однажды взбунтуется и с течением времени, повзраслев, обернет это против нее же самой.
У меня есть такая же знакомая, но она сама предоставляет реьенку выбор - принимать ее мужчин или нет. Сейчас, живя с очередным мужчиной, который просто души не чает в ее дочке она сама удивляется их отношениям - ведь насильно она не заставляла дочь любить очередного "папу". Единственное оттчего он растраивается - она не называет его "папой". Но тут уж, как говорится "Насильно мил не будешь".

 
22:02 17 апреля 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ребенку нужен папа , но конечно не такой ценой , если бы родной отец любил дочь то я думаю она бы любила только его и встречалась с ним хоть и редко , а другие папы приходяшие-уходяшие пролетали бы мимо неё ! хотя может быть какой нибудь и по душе бы ей пришелся !

 
22:08 17 апреля 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребёнок сам во всём разберётся и сделает свой выбор. Необходимо дать время, тепло и заботу, внимание. А различные "заигрывания" только формируют в последующем личность с утановкой, что всё можно купить, цена только разная, к неискренности в отношениях в её будущей семье. Чтож, ребёнку каждого "проходящего" мужчину папой называть, так она к ним уже своеобразный отказной (негативный) имунитет выработала.

 
11:57 27 апреля 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Нормальная» мама не будет посвящать ребенка в свою неустроенную личную жизнь, по крайней мере, до тех пор, пока не встретит мужчину достойного своей небольшой семьи, готового взять на себя роль мужа и отца. Место для встреч найти можно всегда, отправить ребенка к бабушке или на территории мужчины, да мало ли где. В этом случае мама, сможет и свою жизнь устроить и ребенка вырастить с устойчивой психикой, с правильным пониманием слово «семья» и т.д.
Конечно, можно обжечься один раз, максимум два, но с периодичность раз в год…я в шоке...
А на вопрос, можно сделать отношения любимого мужчины и собственного ребёнка тёплыми и дружескими? Конечно можно, просто здесь нужно время, тепрение, и жизнь сама расставит все на свои места, ну и конечно единстенный мужчина...а не так что привыкаем, отвыкаем...

 
21:29 2 мая 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Отец
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок должен знать одного отца. Остальные лишь могут стать другом ребенку. Мать глупа, если заставляет ребенка называть «папой» каждого своего …

 
11:22 11 мая 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок может отдалиться от матери - что чревато опасными последствиями. Ничего удивительного нет, что ребенок не идет на котакт с "новыми папами" - каждый год кто-то новый - надо же такое придумать! Ты сначало разберись, установи с мужчиной отношения, пойми, нужна ли ты ему или он тебе, а затем говори ребенку, что он твой новый папа. У ребенка могут быть проблемы с контактом с противоположным полом в будущем, и как следствие, неудача в личной жизни

 
14:56 15 мая 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети, особенно маленькие, бессознательно чувствуют человека на расстоянии. Если очередной "папа" хороший человек на самом деле, то ребенок сам к нему потянется, и не надо будет заставлять его любить и называть папой.
Маме надо хорошо над этим подумать и взять это на вооружение. А не калечить ранимую детскую психику...

 
18:18 15 мая 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  laskana
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот думаю, что если новый папа - действительно хороший человек, то дочка со временем поймет.

 
16:54 26 мая 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
javascript:User(20420);, по-моему Вашей приятельнице необходима помощь психолога: она слишком зациклена на той мысли, что настоящая семья - это "мама-папа-я". Не сомневаюсь, что это внушили ей ее родители, на отношения которых равняется любой ребенок. Возможно, они же "промывают" несчастной мозг: типа "ребенок без отца растет, стыд-позор на наши седые головы, ребенку отец нужен, аты кому с дитенком нужна...". Вот и старается она изо всех сил - отца ребенку ищет усиленно, "втюхивает" прямо своему ребенку пап, а еще родителям пытается доказать, что не все у нее в жизни потеряно.
Она запуталась. У нее силы на исходе. Отсюда и агрессия, вымещаемая на ребенка. Ей помощь нужна.
Чем чревато? В первую очередь, психологической травмой для ребенка. Именно о нем ей нужно думать в этой ситуации.
Корче, к специалисту ее! Срочно!

 
06:09 27 мая 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
бедные бедные... в этой ситуации все являются жертвами. По порядку.
Жертва номер один это ребёнок. Поскольку шаблон поведения матери словно матрицей печатной машинки отпечатывается на девственно чистом листе сознания дочери. Это чревато тем, что у ребёнка будут серьёзные проблемы с построением собственных отношений в бедующем. Буквально - пристрастие к спиртным и бесконечные половые партнёры.
Жертва номер два это собственно мать. Страх одиночества, он настолько сильный у неё, что ей буквально плевать на собственное чадо во время очередного приступа паники. Этот страх делает мать фанатиком, это же эмоциональное расстройство весьма отпугивает очередного партнёра, который собственно и является очередной жертвой номер три. В "глазах" последнего всё срастается в единое целое, которое грозит его явной свободе, то есть ему не остаётся выбора, мать уже всё решила за всех, и в решающий момент партнёр делает свой нереализованный выбор и уходит..., и вовсе не со зла, это инстинкт, многие поступили бы также если бы кто-то угрожал их свободе так рьяно. Ищите вход, найдете и выход т.е. нужно понять причины.
Зы. Привет Маринко


 
11:07 5 июня 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне эта тема очень близка... В 10 лет я узнала, что мой папа - не мой папа, познакомили с родным... С тех прошло почти 20 лет, даже язык не поворачивается его папой назвать. А того, неродного, сейчас бы встретила и папой назвала, все-таки 10 лет меня растил. А вот когда мама с ним разошлась, начался ужас.... Не скажу точно, с какой регулярностью, но "папы" у нас появлялись очень часто! Я все воспринимала больно, творила всякие дела нехорошие в сторону этих "пап"... Сейчас вспоминаю, даже смешно... Даже тогда, будучи достаточно маленькой для таких серьезных взрослых дел, я понимала, что им от мамы нужна вовсе не семья... Тогда я быстро повзрослела... Последний на моем веку папа все-таки нам с сестрой понравился, мама с ним счастлива, у нас еще появились братики и сестренки, мы их очень любим.
Хочу сказать таким мамам, кто ищет себе спутника в жизни и отца своему ребенку, сначала ребенка нужно подготовить к тому, что в вашем доме появится дядя, не нужно заставлять ребенка его папой называть, ведь есть же родной отец, ребенок должен его знать и ему выбирать, кого папой называть.

 
21:51 8 ноября 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  Marmotte
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут сразу встает вопрос кто главный, ребенок или чужой мужик если конечно ему не 1-3 годика! если они оба такие гибкие личности - могут делать вид что терпят друг друга раз третьего не дано. иначе-выживет сильнейший. у девочек мб как-то по другому незнаю

 
13:51 9 ноября 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Fa#enAngel писалa:
 
ак вообще можно сделать отношения любимого мужчины и собственного ребёнка тёплыми и дружескими
я считаю он должен завоевать доверие ребенка и все, а то что тут вытворяет мама, просто тетр абсурда, и в итоге это может привести к тому что дочь потом возненавидит мать и любого ее нового мужчину

 
21:44 9 ноября 2009
тема Опять новый папа....... наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Такая ситуация
Молодая девушка, у неё пятилетняя дочь.
Разные темы здесь почитал на очень личные такие темы. И вот, что постоянно удивляет. Свои собственные истории, выдают под видом историй подруг, сестер, знакомых... К чему бы это.
Если по существу, то мое нескромное мнение таково: Вы Марина, человек невыносимого характера. От вас бегут мужики. И Вы по прошествии довольно длительного, уже времени одиночества, отчаянно хотите папу для ребенка (думаю, даже больше, чем мужа для себя) причем папа Вам нужен для того, "чтоб былО". Чтоб, как положено. Остановитесь. Бедный ваш ребенок.
Другой вариант: Может вас привлекают исключительно не годящиеся на роль отцов и начисто лишенные родительских инстинктов мужчины. Этакие мачо, "гламурные падонки", там всякие...То же вероятно. Я не знаю. Поймите одно, ребенок ни в чем не виноват. И наказывать его нельзя. Дети в отличии от взрослых, на подсознательном уровне способны отличать добро от зла. Я сам видел. Мой брат, чистейшей души человек. Когда он берет на руки плачущего ребенка, тот сразу успокаивается и начинает улыбаться, не смотря на то, что чужой дядя. Не пытайтесь заставить ребенка любить, того, кого он не любит. Иначе, через 15-ть лет у вас не только мужа, но и ребенка не будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"