JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака???
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 1 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представляете, что произошло??...
Стали налаживаться мои отношения с ребенком мужа от первого брака, как ....
Начну с начала. Значит, как и у все девочек, у нее есть кумир. Я насобирала много фоток, статей и прочего о ее кумире. Как-то вечером отправила ммс с фото кумира. Жду... ожидать можно было чего угодно, от пошла... и ... . Она спросила много ли у меня фото его и попросила отправить еще. Ребенок был просто в восторге. В тот вечер отправила ей более 20 ммс, радости не было предела))) Договорились продолжить переписку на след день, так как уже поздно было, хоть она и писала, что спать не хочет, но время 12 ночи... На след день переписка продолжилась, все было отлично. Еще через день вдруг ребенок пропал, тел не доступен. Через пару дней муж предположил, что мамаша ее сменила ей номер. На день рождение я отправила смс поздравление, но на ее номер, нового номера, пока, не знаю))), а на тел жабы (мы так зовем эту мамашу между собой), так та в ярости послала меня .... . Я попросила прочитать смс внимательно, оно адресовано не ей, а ребенку. Жаба в диком кипише звонит моему мужу т кричит, какого ... я пишу ей на тел, тот просто сказал куда идти и отключился))) Что за мамаша, запрещает ребенку общаться, ведь сам ребенок не против, наоборот, она была так рада нашему общению в эти два замечательных дня, я нашла ниточку, по которой налаживалась связь. А как прошлым летом девочка умоляла взять ее на неделю в гости, так не успел ребенок переступить порог нашей квартиры, как эта горе-мамаша своими звонками довела бедного ребенка до слез, так она и не дала девочке спокойно отдохнуть. Жалко только, что за налаживание отношений с ребенком, эта мамаша просто дико орет на девочку, запрещает поддерживать связь(((

 
21:28 1 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больная женщина... mad Ребенку же только лучше будет...
В общем, девочка Вам все равно этого не забудет, и уже будет знать, что ее Вы понимаете. Здорово, что нашлась ниточка. А новый номер вы с мужем все равно рано или поздно узнаете. Может, сказать ей, чтоб она Вас в телефон занесла как подружку? Тогда есть шанс, что мать долго не заподозрит ничего...

 
16:52 2 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
??? ее мама-тиран, она видимо все смс дочери читает, все номера проверяет, вообщим полный контроль.(((( конечно, рано или поздно номер ее узнаем, уже такое было.))) Я меня есть дочь от первого брака, и я даже слово ей не скажу, если она начнет общаться с женой ее папы. В мыслях даже подобного не было. Зачем детей втягивать в отношения взрослых? Считаю, как бы бывшие неотносились друг к другу, как бы лни другу друга ненавидели, дети здесь не при чем!!!!! И запрещать им что-то, против их желания, не надо. Но, к сожалению, не все так думают(((

 
22:43 6 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем,вам нужно все это?И с чего вы взяли,что она тиран.Откуда ,вы знаете,что было у них,так скажем с бывшим в прошлом,так он вам,все о себе плохое и рассказал,конечно бывшая сволочь!Че вы к ней привязались,ну не хочет она ,никаких связей и не лезьте вы к ней,оставьте и ее и ребенка в покое,зачем лезете со своей ни кому не полезной дружбой.Уж простите за резкость,но я тоже бывшая и мой бывший всегда говорил всякую чушь на меня,и его нынешняя лезла к ребенку зачем???Свой малыш появился все ,как отмахнуло и таких примеров масса.время пройдет все поутихнет и все встанет на свои места.Если общению быть ,оно будет.

 
13:38 7 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце!!!! Дружба с жабой мне не нужна и даром, читайте внимательно. Вы не правы, муж мне рассказывал, кчто и как у них было, во много он не прав, но и она не ангел, из его родственников никто ее не взлюбил, все были против их жениться, но она залетела, пришлось играть свадьбу. Достаточно немного пообщаться с ней самой, чтобы понять, что она за человек. Мне хватило одного разговора. Ребенки нравится наше общение, я это видела, но мамаша припятствует и запрещает. Родной ребенок боится мать. Вы просто не видели этого ребенка, его глаза, когда мамаша орала ей идти домой, сама же разрешила прийти в гости к нам, и не дала спокойно погостить. А ребенок переживал, ей очень хотелось остаться. Вы скажите, она хорошая мать????? Не зная человека, не надо так говорить, как Вы. А тоже бывшая, но мой ребенок не страдает из-за ошибок взрослых, я не запрещаю ей общаться с отцом и с тем, с кем ей приятно общаться.

 
15:39 7 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не могу судить хорошая она или плохая,знаю одно всегда виноваты оба.Но если вы видите,что ваша дружба с девочкой ничего хорошего,кроме конфликта с матерью неприносит,не лучше бы было оставить,все эти добрые намерения,до лучших времен.Ради девочки.А то ,что вы разрешаете своему ребенку общаться так это только ваше личное дело.Можетэта бывшая ,от того,что ее вечно все семейство гнобило,она сейчас и защищается,может не видит ничего доброго в ваших начинаниях,я вот тоже почитала ,и у меня создалось впечатление,что вы прям дико стремитись во ,что бы то ни стало залезть девочке в душу и показать,какая ,вы хорошая.Вопрос зачем?У ребенка проблемы,мама меняет номер,вы принимаете меры к поиску,этого номера Зачем?Что вам дает этот конфликт?Пусть она будет хоть,кто!Главное у девочки проблемы и вы их не решаете,создаете.Мама она всегда мама,где на орала,там и приласкала.А вы как были чужой теткой,уж простите,так ей и останетесь.

 
22:19 8 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  VASKO
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
нечто подобное , но наоборот....
С бывшей не живем уже с 2005, с ребенком общаться не запрещала, но как только у меня появилась женщина - все изменилось... Ребенку просто ставят палки в колеса в попытках общения с отцом...

 
22:55 8 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Причина такого поведения матерей - элементарная ревность. С ее точки зрения вы уже забрали ее мужа (хоть, возможно и не любимого), а теперь и к ее дочери подкатываете (извените за грубость). Вот она и бесится.
Да и вы, судя по всему уважения к ней не проявляете... чего только стоит ваша фраза "жаба - так мы ее между собой называем".. думаете она не догадывается о вашем к ней отношении?
У нас в семье была похожая ситуация. Мой вам совет - оставьте ребенка в покое. Ей от этого только хуже. Подрастет - сама поймет с кем общатся и как. Или вы думаете что подкупая чужого ребенка картинками и пр. девочка поймет какая вы хорошая, а мама такая плохая, и что девочка будет любить вас и доверять вам больше? Подождите.. всему свое время :-))))

 
07:52 9 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VASKO писал:
 
но как только у меня появилась женщина - все изменилось... Ребенку просто ставят палки в колеса в попытках общения с отцом...
Здесь может и ревность и страх,что ребенка обидят.Вам запрещают вдвоем общаться или скажем так,с вашей новой семьей.Я думаю,если вы будете,только лично общаться с ребенком проблем не будет ,попробуйте договориться.Ведь раньше проблем не было,значит у вас есть с бывшей,хоть какое то взаимопонимание.

 
17:24 9 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Да и вы, судя по всему уважения к ней не проявляете... чего только стоит ваша фраза "жаба - так мы ее между собой называем".. думаете она не догадывается о вашем к ней отношении?
Я разве сказала, что питаю к ней какое-то уважение???? Далеко не так! Терпеть не могу эту мигеру истеричную. Не говор, что я хорошая, у каждого свои тараканы и замуты в голове, но эту .... я не уважаю!!!

 
17:30 9 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VASKO писал:
 
но как только у меня появилась женщина - все изменилось...
У нас также, как только ОНА узнала, что ее бывший живет девушкой (а именно, со мной), что только не услышала в свой адрес, а адрес мужа, и в адрес своего ребенка. Это зависть, что она до сих пор сидит одна, а ее бывший муж устроил свою жизнь, завел семью, родили сына. У нее этого нет и не получается, мужики бегут он нее, как от огня, стоит им только узнать ее по-лучше. Встретила одного, не успел тот опомниться, она его в ЗАГС потащила, знакомы безодного дня неделю и через месяц развелись. Сбежал новоиспеченный муженек. Она логти кусает и волосы на себе рвет при любом нашем упоминании.

 
12:57 10 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  VASKO
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Здесь может и ревность и страх,что ребенка обидят.Вам запрещают вдвоем общаться или скажем так,с вашей новой семьей.Я думаю,если вы будете,только лично общаться с ребенком проблем не будет ,попробуйте договориться.Ведь раньше проблем не было,значит у вас есть с бывшей,хоть какое то взаимопонимание.
Интересно... А почему я должен скрывать от ребенка свою семью, свои взаимоотношения... Когда жена ушла она же ребенка не спрашивала хочет он или не хочет жить с новым дядей...
Ребенок растет и .... придет время когда сам во всем разберется и решит, что хорошо, а что плохо.
А ревность возникает тогда когда женщина видит, что поменяла "шило на мыло"...


 
13:45 10 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Или вы думаете что подкупая чужого ребенка картинками и пр. девочка поймет какая вы хорошая, а мама такая плохая, и что девочка будет любить вас и доверять вам больше?
дело- то не в этом! А в том, что "чужая тётя" в чем-то понимает ребенка. А с точки зрения ребенка это немаловажно!

 
14:54 10 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VASKO писал:
 
ревность возникает тогда когда женщина видит, что поменяла "шило на мыло"...
Какие глупости!Ну скажем я поменяла "мыло на шило",Конечно не устраиваю истерик,но ребенку всегда скажу,где хорошо,а где не оч.
 
VASKO писал:
 
Когда жена ушла она же ребенка не спрашивала хочет он или не хочет жить с новым дядей...
Мама и папа разные весовые категории.
 
VASKO писал:
 
ребенок растет и .... придет время когда сам во всем разберется и решит, что хорошо, а что плохо.
а вот здесь целиком и полностью согласна.

 
21:46 10 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вы для себя решили относится к ребенку. Дело в том, что с одной стороны вы не мать и естественно воспитанием ребенка вы не должны заниматься. Т.е. как бы можно нести что то хорошее, светлое, но рассчитывать на авторитет наверно не стоит. Воспитание это ведь не только декларирование чего-то, но и требование соблюдений каких то правил. И на ваши какие то условия может быть один ответ - ты мне не мать, чтобы что то требовать.
Быть ребенку старшим другом - то же не подходит. С одной стороны это принижение авторитета родителей: мама - папа должны быть главными воспитателями и главными авторитетами. С другой стороны для дружбы должна быть какая то основа - общность.
Здесь наверно подходит обычный нейтралитет с возвеличиванием родителей. Единственное, чтобы не было безразличия. А то будет уже два врага.
Другой момент вот в чем. У вас с мужем появился общий ребенок. Для вас он собственный единственный, для мужа второй и последующий.
Т.е. муж не разграничивает детей - они все его. А как вы будите относиться к этому.
Пока дети маленькие, в принципе вопрос такой не возникает - конфет на всех хватит. Но когда дети подрастут, встанет вопрос о перспективе, который в конечном итоге упрется в деньги.
Если основной заработок в семье у мужа - это легче. Он делит на двоих и все ясно. А если нет. Каким образом вы будите поступать.
Здесь уже свой и чужой ребенок. И свой конечно ближе. Но если ваш совместный окажется удачливее в силу того что получал больше материальных благ, вы снова получаете двоих врагов.
Сложный вопрос. Его наверно нужно обговаривать заранее с мужем. Что бы он проводил среди детей политику рейтингов, что ли. Если ты хорошо учишься стремишься к чему-то, то очевидно в тебя стоит вкладывать деньги, а если нет то естественно не стоит. Т.е ответственность за успех перекладывать на детей, и не важно кто чей ребенок.


 
01:19 11 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Koper!!!! Честно???? Я Вас вообще не поняла??? Вы все внимательно читали??? Думаю, нет. Не, правда, я ничего не поняла из всего , что Вы написали, такое ощущение, не по теме!!!!

 
09:33 11 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не в теме то тогда лучше удалить.
Прошу прощения.

 
23:14 12 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подружиться всегда стоит, во всяком случае попытаться выстроить нормальные отношения, ну не врагами же быть? В каждой ситуации решается индивидуально, и сложно конкретно что-либо советовать, для этого есть специалисты, литература и свой собственные опыт, или опыт обоих, и лучше без всяких эмоций. Стоит.

 
01:01 14 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера (воскресенье) муж привозил детей (от первого брака) к нам. Весь день провели вместе. Со старшей девочкой, залезли в инет, насобирали кучу фоток ее кумиров, накачали три диска со всякими интересностями. Как же она была рада. Столько эмоций, столько радости в глазах. Младшая с моей девочкой играла, вместе бегали, прыгали, шумели. потом я шоколадную колбасу собралась делать, знаю, что общий труд соединяет, дети так увлеклись этим занятием... наделали много колбасок, и больших, и маленьких. Я сделала (своей и младшей) заплела косички, завязали новыми красивыми резиночками. Все в восторге были. муж даже не ожидал такого, знаю трудный характер старшей, был готов ко всему... А тут...День прошел замечательно. Если честно, мне было немного грустно, что они так быстро уехали, хотелось, чтобы задержались, хотябы на пару дней. Девочки попросились на следующие выходные снова приехать. Ждем выходных :)

 
14:59 14 апреля 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рада за вас! Так держать! :P Лишь бы мать девочек не выкинула новые резиночки и диски с интересностями!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"