JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака???
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:27 3 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня это вообще больная тема. С мужем живем третий год, я пыталась подружиться с его дочерью от первого брака, но .... Сейчас думаю, а надо ли оно мне? Я не причина развода моего нынешнего мужа и его бывшей жены, но ненавидят они меня страшно!!!!

 
01:54 3 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мое мнение - не стоит тратить свою энергию на это. Ведь ваш муж не будет к вам хуже относиться из-за того, что его дочь от первого брака вас недолюбливает. Он же женился на вас и его все устраивало. Стройте свою семью, налаживайте свои отношения внутри своей семьи, ведь дочь мужа от первого брака к вашей семье никакого отношения не имеет, она имеет отношение к той, другой семье, к вашему мужу. Вот пусть муж и пытается вас примирить, если ему это надо, если ему некомфортно от того, что два дорогих ему человека не могут найти общий язык. А вам это зачем?

 
09:26 3 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Если дочь не хочет с вами иметь никаких отношений, то зачем тратить время. Все равно ничего не получится. Вы говорите, что не являетесь причиной развода, тогда смысл им ненавидеть вас, ваш муж выбрал вас и живет с вами. И я не вижу ничего такого, чтоб быть в хороших отношениях с его бывшей семьей. Но если они не хотят, это их дело...

 
11:21 3 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее всего дети подростковог периода и очень переживают развод родителей. если за 3 года вам не удалось наладить отношений, то скорее всего причиной развода родителей косвенно считают вас, как бы ни было на самом деле. вы для них всегда будете тетей к которой ушел их папа. думаю просто сохраняйте нейтралитет - при встрече вежливы, но с любовью на шею не кидаться и не пытаться подкупить. если дети достаточно взрослые можно попытаться вызвать на разговор и объяснить - что папа и мама приняли такое решение сами, от этого их, детей, меньше любить не стали. а они взрослые люди и им необходима помощь и поддержка и если они не могут быть вместе, то есть человек с которым они будут счастливы. папа нашел себе такого человека, помогите его найти и маме, разве ваша мама не должна быть счастливой и это плохо, если у нее будет муж?

 
13:19 3 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько лет девочке? Это ее собственное мнение, или мнение ее мамы? К сожалению, не все женщины могут принять тот факт, что у "бывшего" все хорошо, и стараются сделать побольней. То ребенка настраивают против новой женщины папы, то вообще запрещают видеться с отцом! Я думаю, что пытаться стоит, но заморачиваться на этом не надо. Мягко и ненавязчиво. Она же девочка, ей всегда приятно будет, например, комплимент услышать...

 
00:12 4 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
А сколько лет девочке? Это ее собственное мнение, или мнение ее мамы? К сожалению, не все женщины могут принять тот факт, что у "бывшего" все хорошо, и стараются сделать побольней. То ребенка настраивают против новой женщины папы, то вообще запрещают видеться с отцом! Я думаю, что пытаться стоит, но заморачиваться на этом не надо. Мягко и ненавязчиво. Она же девочка, ей всегда приятно будет, например, комплимент услышать...
Девочке 12 лет - все ее мнение - это мнение мамы, как мама скажет, так и есть!!! Конечно, бывшая волосы на себе рвет, что у нас все хорошо, все замечательно. Детей страшно настраивает против меня "тетя такая-секая, папу держит не пускает, и все в этом духе". Всячески пытаются насолись нам.Разговаривать с ребенком бесполезно, иуж пытался - она как зомби - только маму слушает.Считают, что я во всем виновата, что я такая не хорошая....

 
00:17 4 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю.... отношения с ними мне абсолютно не нужны, просто ради мужа хотела наладить их, чтобы легче было общаться, чтобы они чаще его видели, в гости могли приехать в любой момент. Хотя внутри кошки скребут от.... злости, наверное. А самое главное, мне сложно ве держать в себе, разоваривать с мужем на эту тебе уже сложновато, он уже сам злиться начинает, ведь я, бывает забываю кто они, принимаю за соперников. Смешно? А мне нет. И поговорить не с кем((((

 
14:29 4 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, мой муж тоже расстался с той семьей еще до знакомства со мной. И как только Та узнала, что мы живем вместе, чего я только не натерпелась! И материла меня, и мужу с ребенком видеться не давала, и пыталась заманить к себе, чем позже, тем лучше. Никогда не забуду, как в 10 вечера позвонила, просила ей сосисок купить. Бред! Но ребенок его ко мне как-то вроде и ничего относился. Ему 7 лет было. И даже в гости заходил. А потом у нас малыш родился, и первый как бы отдаляться начал. А недавно сказал, что наш, мелкий, ему не брат. Думаю, ребенок, (а ему уже 9) который поначалу в гости ходил, и пеленки малому менял, такие заявления не просто так делает. Уверена, что маму слушает. А что делать мне? Расстраиваться по этому поводу? Он в любом случае мнение свое выработает. Я своего отношения к нему не меняю, но в душу особо не лезу. Конечно, ради мужа (а в нашем случае и ради самого ребенка) мне бы тоже хотелось, чтоб он чаще к нам в гости приходил, разговаривал чаще с нами, но настаивать не стану.
И вовсе не смешно. Думаю, я Вас понимаю...

 
20:44 4 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
У моего милого тоже есть ребенок от первого брака-девочка 7-ми лет. Замечательный ребенок, скажу я вам. Может мне просто так повезло. Бывшая сохраняет нейтралитет, даже можно сказать холодное равнодушие. И это не влияет на отношение ребенка ко мне. По-моему ей даже у нас нравится больше бывать, чем дома. Мы с ней в прекрасном контакте. Недавно она научилась смс набирать, так теперь у нас постоянная переписка :-)

 
12:43 5 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, и правда, повезло. И достаточно мудрое отношение бывшей ко всему этому. Если бы ребенок моего мужа мне звонил.... А то он даже и папе-то не звонит. Почему? Мы подарили телефон. И кто, вы думаете, с ним ходит? ;-)

 
19:44 9 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Dodge
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Мамочка! если бывшая вашего мужа так желает необщения с вами и отцом дочери, то может быть не следует тратить свои нервные клетки на бесполезные попытки примерения? ведь ребёнок в этом возрасте будет слушать маму, нежели действовать сам, хотя всё зависит от самого ребёнка. когда дочка вырастет, она всё поймёт, и возможно будет упрекать мать в том, что она не давала её видеть отца. мать, выходит, роет сама себе яму в доверии дочки к себе, это бесчеловечно лишать ребёнка видеть родителя из- за своего желания "отомстить" бывшему, ибо ребёнок недополучает внимания родного отца. думаю, когда дочка подростёт, всё будет нормально, если мать ей не "впрессует" свою точку зрения на ситуацаю, свои принципы жизни- "отец ушёл- он оч плохой человек, а его ныняшняя жена- вообще враг ?1 дочке и мне". если дочь будет иметь собственное мнение когда вырастет, а не мнение матери, то всё будет хорошо. Всего наилучшего вам.


 
19:02 11 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочки, а вам не кажется, что вы переносите на ребенка свое негативное отношение к его маме? Бывшая жена не всегда монстр, а ребенок все чувствует.А мужу будет приятно, если вы найдете с его ребенком общий язык.Поэтому хвалим его маму, ненавязчиво даем понять, что вы не мачеха, вам ведь не надо заменять маму, она на месте, самая прекрасная и замечательная.Да и папа у ребеночка распрекрасный, и только вчера он говорил, как он любит свое чадо.Действуйте в этом направлении и проблема постепенно рассосется, и муж будет вами гордиться.В моем случае потребовалось несколько лет, с детьми моего мужа у меня хорошие отношения, даже с бывшей не один раз в компаниях праздники отмечали.Я сама бывшая жена, понять эту психологию несложно.

 
17:44 12 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Вопрос, по поводу которого вообще не должно быть сомнений - ДА стоит!
Вы просто обязаны хорошо относится к ребенку от первого брака своей второй половины! Потому что ребенок есть и он был до Вас, нравится Вам это или нет. Просто хотя бы из уважения и любви к своей второй половине. Негативом к ребенку вы попросту разладите свои отношения. Поверьте, дети все чувствуют и то как они к Вам относятся тоже не останется незамеченным для Ваших супруга\супруги. Даже в том случае, если ребенка настраивают против Вас, то при хорошем к нему отношении, ребенок все поймет и потянется к Вам. В особенности касается это довольно маленьких детей.
У меня в детстве было 2 мачехи. Первая меня не замечала и никак меня не касалась,в результате я к отцу ходить вообще не хотела идти. Вторая поначалу была мне как подружка, она много времени посвящала мне, а потом родила своего ребенка и стала мегерой. Результат - первые выводы о подлости человеческой у 7-летнего ребенка.
Теперь я сама в роли "мачехи", дочка моего гражданского мужа, ровесница моей дочи. Изначально я для себя решила, что должна к ней относиться как к своей. Она по началу меня очень стеснялась, но сейчас она воспринимает меня по-дружески, обращается ко мне с просьбой поиграть с ней. Какая разница в том, кто мама или папа, важно то что это РЕБЕНОК и нельзя портить ему отношение к людям с детства, помимо Вас найдутся те, кто это сделает.

 
20:26 12 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  PAXS_86
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya Просто молодец +5. Правильно зачем относиться к ребенку как к чужому! Он еще маленький не соображает что твориться, почему мама с папой вместе не находятся, а в рознь надо показывать общею любовь к нему! А если так получиться мачеха либо отчим не будет любить ребенка как своего, то М/О потеряет любимую (го) вместе с малышом, из-за не уважения ко второй половине и его отпрыску!

 
15:05 13 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PAXS_86 писал:
 
Oya Просто молодец +5. Правильно зачем относиться к ребенку как к чужому!
Забавно. Не удержался. Действительно молодец, на все 100. Вот только своего собственного ребёнка не желает видит чаще чем раз в неделю. И то с неоднократными перерывами в месяц и более.

 
17:33 13 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, боюсь, забанят тебя!
А как подружиться с мальчиком, который в гостях бывает раз в полгода? А если встречаемся у бабушки, на все вопросы отвечает: "Не знаю..." И с папой так же говорит. А недавно сказал, что наш сын ему не брат. Ну, за это-то я не обижаюсь, просто хочется теплых отношений и с ребенком, и между детьми.

 
18:26 13 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Результат - первые выводы о подлости человеческой у 7-летнего ребенка.
Да, так с ребенком поступать не хорошо! Главное чтобы в будущем на нем эта подлость не отразилась! Ведь правда?
Собственно по теме. Думаю что подружиться надо! И любимому будет приятно видеть вас со своим ребенком вместе в хороших отношениях. И вам будет комфортнее от общения и встреч с ребенком, и ему конечно тоже :P Так что хотя бы ради этого стоит постараться ;-)

 
02:45 20 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-аааааа.... Но у меня все намного сложнее. Девочке 12 лет скоро, все мои попытки подружится рушатся. Пытаюсь чем-то угодить, а мне в ответ: "Да пошла ты...", и это слова 12-летнего ребенка. Все "новые" слова она берет у мамы, которая при ребенке ругается так, что уши вянут (вянут, еще мягко сказано).

 
15:13 20 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
не пытайтесь прыгнуть через голову ! она к вам и не потянется ,и чем больше вы будете домогаться её дружбы тем дальше от вас она будет !! у меня дочке 18 лет , и моя жена (вторая) общается спокойно с ней ,видимо уже знает что близких отношений быть и не может . уже как бы привыкли к этому . а 12 лет это самый сложный период у девочки ,так что терпения вам !

 
21:14 23 марта 2009
тема Стоит ли пытаться подружиться с детьми мужа от первого брака??? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подружиться пытаться, конечно же, стоит. И хорошо, если это удастся. А если тот ребенок категорически не идет на контакт, то, по-моему, не стоит давить. Сколько бы вы ни старались, именно в Вас ребенок видит причину развода с его матерью. И чем настойчивее Ваши попытки, тем больше он укрепляется в мысли "знает кошка, чье сало съела", и, соответственно, будет вести себя все нетерпимее. Дети еще слишком малы, чтобы вникать в проблемы взрослых, и относятся к ситуации так, как понимают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"