JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Хорошее дело браком не назовут?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:16 15 февраля 2009
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, немногие женщины будут жить с человеком, отказавшимся официально признать своего ребёнка...

 
02:40 21 февраля 2009
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Вот только если "папочка" регистрировать своего малыша не хочет,
Очень интересно! А он признаёт, что это его ребёнок или выказывает неуверенность? Тогда конечно, скорее всего дело до ЗАГСа не дойдёт! Может даже он и изначально ничего не планировал! Странная позиция!

 
10:26 21 февраля 2009
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
A_vision писал:
 
А он признаёт, что это его ребёнок или выказывает неуверенность?
Не понимаю о чем Вы... мы говорили о ситуации в целом и о возможных проблемах, связанных с гражданским браком. У меня таких проблем нет :-))
 
A_vision писал:
 
Странная позиция!
Что именно Вы считаете странным?

 
01:33 23 февраля 2009
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было сказано, что папочка регистрировать своего малыша не хочет, вот и поражаюсь...

 
12:45 24 февраля 2009
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Думаю, немногие женщины будут жить с человеком, отказавшимся официально признать своего ребёнка...
Те же кто соглашаются - простите, полные дуры..

 
23:18 3 марта 2009
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  Стервозная
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сестра моей знакомой, пробыла (в том числе и гражд.брак)со своим будущим бывшим мужем 8 лет. Вроде бы все было хорошо, но так только казалось. Через 8 лет они расписались и сыграли свадьбу, через полгода он от нее ушел, ровно через 11 месяцев осле свадьбы был официальный развод.

 
22:55 1 мая 2012
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый выбирает вид брака сам для себя,но лично я считаю что официальный брак-логическое продолжение долгосрочных отношений.В первую очередь из-за юридических аспектов, ведь у любящих людей наличие или отсутствие штампа мало влияет на качество отношений.
Я второй брак начала с гражданского, руководствуясь страхом развода после первого(имеется в виду сам процесс), но постепенно уверенность в мужчине с которым живу окрепла, да и термин используемый милицией-"сожительство" начал коробить. Интересно, все милиционеры употребляют термин "сожители" вместо "гражданские супруги"? Лично мне одного столкновения с этой формулировкой хватило для начала мышления в пользу узаконивания отношений.

 
06:38 2 мая 2012
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shadow писал:
 
Интересно, все милиционеры употребляют термин "сожители" вместо "гражданские супруги"? Лично мне одного столкновения с этой формулировкой хватило для начала мышления в пользу узаконивания отношений.
Гражданский брак - определение официального брака. Сожительсво - совместное проживание вне брака.

 
10:06 2 мая 2012
тема Хорошее дело браком не назовут? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shadow писал:
 
Я второй брак начала с гражданского, руководствуясь страхом развода после первого(имеется в виду сам процесс), но постепенно уверенность в мужчине с которым живу окрепла, да и термин используемый милицией-"сожительство" начал коробить.
На самом деле, термин *гражданский брак* и подразумевает узаконенные и зарегистрированные в гос.органах отношения между партнёрами. В РФ гражданский брак является единственной формой официального брака. Поэтому сам термин потерял свою актуальность, и для обозначения официально зарегистрированных отношений принято использовать просто слово «брак», без дополнительного уточнения его формы. Так что термин *сожительство*, используемый правоохранительными органами для определения неофициальных, незарегистрированных отношений вполне корректен, более того - единственно верен :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"