JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Полный ребёнок — как помочь?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
20:35 5 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Crowly: ?Упражнения с большой интенсивностью утром попросту вредны?.
Это вы наверное в армии не служили, потому и говорите подобное. Я на себе испытал насколько «вредны» упражнения с большой интенсивностью утром.
Где, скажите, говорится, что надо делать упражнения именно с большой интенсивностью? И что это такое — большая интенсивность, чем её замерять? Никто ведь не предлагает гири тягать с утра не проснувшись. А вот пробежаться с утра — самое то. Или на скакалочке попрыгать, если погода плохая для пробежки.
Разговор идёт о том, что упражнения надо делать в хорошем темпе, минут 20 не прерываясь, до испарины, т.е., до пота. Вреда это ещё никому не принесло, одну лишь пользу.
Crowly: ?Кто сказал , что растяжка способствует похудению???
Я сказал, что растяжка способствует похудению.
Гимнастика ушу, на взгляд неподготовленного человека — это, можно сказать, ?одна сплошная растяжка?. Весьма она способствует похудению, испытано на себе.
Crowly: ??Есть до гимнастики? Даже чуть-чуть? Кровь ведь тогда оттягивается к желудку, а не в мышцы?.
Именно это и требуется в нашем случае. Вы забыли, что речь идёт о полном ребёнке, которому надо эффективно похудеть, а не мышцы наращивать. Это проверенный временем способ. За 20 минут занятий вся кровь к желудку не оттянется, не переживайте так сильно. Малюсенький кусочек шоколада и пара глотков тёплого чая нельзя называть словом «еда», их принимают не для насыщения организма, а для запуска пищеварительной системы. Это как бы обман собственного организма, который в итоге пойдёт ему на пользу.


 
22:52 5 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Когда сама была ребенком была знакома с несколькими мальчиками и девочками, которые были долеко не стройняшками... Я уж не знаю кто там комплексовал по поводу лишнего веса, но точно не они сами! Со временем мальчишки занялись спортом ( борьбой), да и девочки сейчас выглядят очень даже ничего!
Это я все к чему.. лишний вес детей это часто родительский комплекс, который они передают своим детям! Конечно, я не говорю о тех случаях, когда избыточная масса тела это следствие заболеваний или простого обжорства... да и спорт в наше время это не проблемма - есть множество детских кружков и секций! Было бы желание!

 
13:51 6 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  Crowly
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
то commandant
В армии я служил, и срочную и по контракту. Все что я сказал подтверждено исследованиями и рекомендациями спецов по физической культуре. Я занимаюсь боевыми единоборствами 10 лет, веду свою секцию несколько лет. Имею медицинское образование, в данный момент учусь в универе по разделу физическая культура. Так чье слово весомее??

 
23:31 6 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Crowly, я занимаюсь восточными единоборствами 18 лет. Причем, обучался у очень опытного китайского мастера. Ну и ещё до того, как начал заниматься восточными единоборствами, занимался спортом в детстве и юношестве, лет этак 15. То есть, общий стаж — примерно 33 года. И что дальше? Дальше будем мериться ростом, кто выше? Или на шпагах фехтовать?
При чем тут, ?чьё мнение весомее??
Я высказал своё мнение, также основанное, и на личном опыте, и на исследованиях, и на рекомендациях специалистов. Вы высказали своё мнение. Ну и ладушки. Как говорится, сколько людей — столько и мнений.
Просто я из-за ваших реплик, типа ?кто сказал, что растяжка способствует похуданию??, засомневался в вашей компетентности. Ну и плюс к этому вы невнимательно прочли мой пост, и начали обвинять меня в том, что я рекомендую какие-то запредельные нагрузки по утрам, а это не так.
Опять же, сильно удивляет ваше удивление по-поводу запуска пищеварительной системы с утра перед занятиями. Этот приём известен очень давно, даже йоги индийские рекомендуют это делать перед утренними занятиями, а уж лучших чем они специалистов по поддержанию организма в форме трудно найти. Но йоги предлагают включать работу пищеварительной системы, выпив натощак целый стакан тёплой воды. Это много. Потому что у нас задача избавиться от лишнего жира, а лишняя вода будет этому мешать. Потому я рекомендую маленький кусочек шоколада и несколько глотков тёплого чая или воды, не больше половины стакана. Что тут непонятного?


 
11:01 7 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  Crowly
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду спорить. В любом случае я советую сначала проконсультироваться и с врачом, и специалистом по лечебной и физической культуре, что можно, а что нельзя вашему ребенку. Просто навредить легче, чем вылечить.

 
10:03 11 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю кучу примеров, когда полные дети "израстали", а когда и нет. Конечно, физкультура и правильное питание - это здОрово, но нельзя упускать из виду болезни и наследственный фактор. А в этом случае физкультура редко помогает.

 
12:20 11 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
но нельзя упускать из виду болезни и наследственный фактор.
Наследственный фактор еще какое значение имеет! Тут уже хоть худей, хоть не худей, конституция тела такая, но все равно спорт и здоровое питание не помешает. Есть у меня знакомая одна, ну очень худенькая, зато кушает как за двоих, с аппетитом у нее будь здоров)))и не поправляется при этом ни на грамм, а есть коллега по работе, которая изнуряет себя диетами, шейпингом и похудеть ей удается всего да ничего, вот как это объснить?только наследственный фактор.

 
15:32 11 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Есть у меня знакомая одна, ну очень худенькая, зато кушает как за двоих, с аппетитом у нее будь здоров)))и не поправляется при этом ни на грамм
это, наверное, я ваша знакомая))) и дети у меня маленькие и худенькие - ну в кого им боровичками быть? А если мама с папой полные, то редко ребёнок худысиком будет.... А насчёт спорта - согласна, но сначала всё-таки с врачом нужно советоваться, причём неважно, полный ребёнок или нет...

 
10:02 18 февраля 2009
тема Полный ребёнок — как помочь? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема обсуждена, и думаю весьма подробно и понятно для всех - а потому её можно и закрыть без ущерба для посетителей форума.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"