JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:27 12 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Интересно,а что,по Вашему мнению, надо учащемуся школы сделать,чтобы его начали уважать в классе? Коллектив класса психологи относят к малой группе,а в силу существующих законов существования таких групп чтобы в ней утвердиться,то надо кого-то поставить ниже себя,унизить
Психологи... это конечно хорошо, но в жизни зачастую происходит несколько иначе чем наши уважаемые психологи "описывают". Что сделать чтобы человека уважали в классе? Это зависит от предпочтений классного коллектива.
Например в моем классе было 2 изгоя, один реабилитировался в наших глазах тем, что принял на себя вину перед завучем за чужие шалости. (У нас был хулиганский класс) Да он получил выговор, но после этого поступка его стали воспринимать как своего. А другой... так и остался неприметной серой мышью, еще и учителям постукивал, понятное дело его "кнокали" до окончания школы.

 
14:55 12 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Азазелла писалa:
 
Например в моем классе было 2 изгоя, один реабилитировался в наших глазах тем, что принял на себя вину перед завучем за чужие шалости. (У нас был хулиганский класс) Да он получил выговор, но после этого поступка его стали воспринимать как своего.
Получается,простите,как своего "козла отпущения",потом это как правило переходит в систему.А вот пример из моей личной жизни.Я тоже до 9-го учился в классе с низкой дисциплиной(начало 80-х).И когда я перешел из одной школы в другую,то естественно сразу же "наезд" - "пойдем выйдем поговорим" и т.д.Эту ситуацию "просекла" классный руководитель и сразу же побеседовала с "наезжавшим".После ее беседы все стало нормально,этот одноклассник даже встретившись со мной через несколько дней на улице один на один,действительно искренне,извинился за свой поступок.Не скажу что он стал моим близким другом,но у меня с ним(и его окружением) сложились нормальные,дружеские отношения. Потом я как-то попустился на утверждение своего положения согласием на "выйти поговорить", а попросту - мордобой.И теперь,уже будучи взрослым, начинаю понимать,что это как раз наоборот не утверждение,а падение. Другое дело когда действительно физически нападают. Но так или иначе дети в своем поведении в школе ориентируются на авторитет учителя.

 
17:59 12 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Получается,простите,как своего "козла отпущения",потом это как правило переходит в систему.
Нет, мы его восприняли как товарища и он в дальнейшем был с нами на равных.
 
АРЕФ писал:
 
Эту ситуацию "просекла" классный руководитель и сразу же побеседовала с "наезжавшим".После ее беседы все стало нормально,этот одноклассник даже встретившись со мной через несколько дней на улице один на один,действительно искренне,извинился за свой поступок
 
АРЕФ писал:
 
Но так или иначе дети в своем поведении в школе ориентируются на авторитет учителя.
Я не спорю, может в ваше время это было именно так, но судя по дате вашего рождения учились вы ой как давно в добром старом советском союзе, где школьный преподаватель был не просто источником знаний а наставником. Теперь же большинство учителей просто выполняют учебный план, а дети находят авторитеты в других кругах.

 
21:08 12 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Stadnik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
На карете ребенка отдать, и всего делов. Причем лучше с первых классов. Лучше всякой психологии, гарантирую..

 
19:55 14 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stadnik писал:
 
На карете ребенка отдать, и всего делов. Причем лучше с первых классов. Лучше всякой психологии, гарантирую..
Не нужно торопить события, всему свое время. Карате 6-летнему ребенку рано.

 
07:08 15 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да карате 6 летнему ребенку уже поздно:-)если серьёзно,то им дети с 4 лет спокойно занимаются.


 
19:09 15 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Stadnik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно верно, занимаются каратэ чуть ли не с пеленок.. А чем раньше, тем лучше.

 
01:37 16 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любое увлечение ребёнка вне школы - это его "щит".
Мой старший сын - слабоваты й характером, что уж скрывать - совершенно плюёт на взаимоотношия в классе, потому что у него на секции спортивной акробатики есть дивный сложившийся беззлобный коллектив. Поэтому в школе он просто учится - и даже на день рождения одноклассников не зовёт - а дружит с мальчиками из спортивной секции. В школе со всеми ровные отношения - а задир игнорирует - и я к этому усилий не прилагала совершенно - так сложилось.

 
08:09 16 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Азазелла писалa:
 
Судя по вашему посту, вы уверены что окружающий мир вам что то должен. "они не шли навстречу", "все против меня" - конечно удобно все переложить на суровую действительность и смотреть на все с позиции жертвы. Но... Проблема "изгойства" в школе, это проблема уважения, вернее неуважения к отдельным детям. Почему их неуважали в школе? А они что-то сделали чтобы сверстники смогли их уважать? Подумайте об этом.
Да нет, Азазелла, я не считаю, что мне что-то ктото должен. Но я и не согласна, что кто-то что-то обязан сделать только за то, чтоб его зауважали. Глупости это. Уважение должно быть только потому, что человек есть и он рядом. А что касается моей школьной ситуации - я все воспринимаю только так, что мы все были детьми. Единственное что, я бы не хотела, чтобы такое происходило с моими детьми - все-же для психики это сильный стресс. Поэтому подумаю, как этого избежать

 
12:31 16 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Stadnik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Уважение должно быть только потому, что человек есть и он рядом.
Как бы вам не хотелось обратного, но уважают обычно как раз таки не "потому что", а "за то что"...

 
13:13 16 августа 2009
тема Буллинг, или как защитить ребёнка от «травли» в школе? наверх
 
  Vital_84
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение-в том, что ребенка нужно учить непосредственности и самостоятельности еще с пеленок, и чтобы он понимал эту разницу от "стадного" мышления. Спасибо моим родителям.... У меня в школе никогда с этим проблем не было. А если ребенок с раннего возраста начинает развивать себя физически - так и подавно он на уровне подсознания будет чувствовать себя увереннее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"