JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Наш (мой) брак - полёт нормальный!?
  создать новую темутема закрыта  
18:34 20 января 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак брак, не важно, гражданский, юридически закреплённый. Прошло время: год, три, пять, десять... Как изменились мы за время брака. Как стали относиться к различным уменьшительно ласкательным "пусикам, котикам, сладеньким. Какой опыт приобрели по тактике временных перемирий, играют ли в жизни ваши родители роль поверенных, какую роль стала играть интимная сторона жизни. Приобрели ли свои собственные семейные традиции и ритуалы, научились ли ссориться цивилизованно, как радуете супруга по сранению с прожитым промежутком времени. Какие появились общие увлечения, сменился ли ваш, его имидж, что стали предпочитать получать в подарок. Приобрели ли опыт противостоять соблазну, особенно с противоположным полом, что дала семья, брак? Как говорится - отдуши о моём браке и опыте совместной жизни. Всё то - о чём мечталось - сбылось или сбывается, или не теряю ещё надежды....

 
21:09 21 января 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас стаж нахождения в брке невелик, но при этом:
 
Доктор писал:
 
Как стали относиться к различным уменьшительно ласкательным "пусикам, котикам, сладеньким.
ббррррр... ненавижу всех этих заек и котиков... обезличивание и сюсюканье ни я ,ни муж терпеть не можем
 
Доктор писал:
 
Какой опыт приобрели по тактике временных перемирий, играют ли в жизни ваши родители роль поверенных
да не дай Бог.. считаем, что молодая семья должна жить самостоятельно, и детей своих воспитывать , и семейные проблемы решать.. чем дальше от родительского дома, тем лучше.. в идеале - в другом городе
 
Доктор писал:
 
Какие появились общие увлечения,
верховая езда, книги одни и те же читаем =)
 
Доктор писал:
 
Приобрели ли опыт противостоять соблазну, особенно с противоположным полом
а в этом вопросе сила воли от наличия штампа в паспорте зависеть не должна.. если человек всегда "гулял", то не факт, что женившись-выйдя замуж- он перестанет это делать.. нельзя изменять и не хочу изменять - разные категории


 
12:25 27 января 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь простые, житейские советы помогут быть устойчивыми в вашем семеёном" полёте":
Вам не нужны поверенные в лице родителей, чтобы решать семейные дела.
Стоит научиться делать массаж. Вот уж где приятное полностью совмещается с полезным. Речь идёт о настоящем массаже, когда на чистую кожу наносится специальное масло, и?. Нет, конечно же, можно рассматривать это и как прелюдию к сексу, но совсем не вредно просто расслабиться и снять напряжение.
Муж конечно, друг, но никак не подруга — помните это, затевая с ним разговор о ваших прошлых романах или об особенностях менструального цикла.
Свои собственные традиции и ритуалы, как ничто другое, укрепляют семью. Если в первые два года вы с мужем спорили о том, где встречать Новый год, или куда поехать в отпуск, то по прошествии пяти лет уже пора выработать свои семейные традиции — «фирменные» праздники, угощения?. от де ля Новиковых к примеру.
Не перемывайте косточки мужу. Это недостойно, да и в глазах тех, с кем вы его обсуждаете, вы сами выглядите не лучшим образом, если продолжаете жить с таким человеком!
Забытая радость настоящего поцелуя венёт вам былые ощущения. Вспомните, как это было раньше, когда вы не могли оторваться друг от друга. Чмокания в щёчку, к которым после всех этих лет вы успели привыкнуть, в счёт не идут.
Умейте противостоять соблазну. Если уж вы обещали хранить верность спутнику жизни, избегайте провоцирующих ситуаций: на вечере, после двух бокалов шампанского даже самый заурядный коллега может показаться неотразимым донжуаном. Не заглядывайтесь на мускулистого тренера по фитнесу — стоит заговорить и очарование начнёт растворяться. Работа с частыми командировками — не для вас.

 
13:53 4 февраля 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, советы хорошие, женщины, старайтесь! а муж что же? Только и получай все прелести жизни? Тогда и для мужчин чего-нибудь посоветуйте! Мужу покажу! :-))

 
15:33 4 февраля 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а мужу дайте это же и почитать, для него с точность такой же. Когда писал, подразумевал обоих, но так как особь мужского пола, чуть "снесло", но писал честно и от души для обоих. Где написано жена ( или подразумевается) вставить муж, - вот и всё.

 
00:08 7 февраля 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Как стали относиться к различным уменьшительно ласкательным "пусикам, котикам, сладеньким.
у нас в этом году будет 10 лет совместной жизни. Мы вообще подобными уменьшительно-ласкательными не пользуемся и не пользовались. :-)
 
Доктор писал:
 
играют ли в жизни ваши родители роль поверенных
ни в коем случае. Я считаю семейные дела и проблемы должны оставаться в семейном кругу, ни друзья, ни родители об этом знать не должны.
 
Доктор писал:
 
научились ли ссориться цивилизованно
конечно, мы всегда ссорились цивилизованно :-))
 
Доктор писал:
 
Приобрели ли опыт противостоять соблазну, особенно с противоположным полом
я считаю если человека любишь, то такого соблазна не возникает вообще ;-)

 
09:51 10 февраля 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Доктор писал:
 
Как изменились мы за время брака. Как стали относиться к различным уменьшительно ласкательным "пусикам, котикам, сладеньким.
Брак гражданский молодой, почти 1 год.
Предыдущий был 5 лет, официальный.
Особых цац не было в первом, во втором больше нежностей, но все равно не сюсюкаемся
 
Доктор писал:
 
Какой опыт приобрели по тактике временных перемирий, играют ли в жизни ваши родители роль поверенных, какую роль стала играть интимная сторона жизни. научились ли ссориться цивилизованно
Наученная горьким опытом юности, теперь родителям о своей семейной жизни рассказываю вкратце. Хотя я и в прошлом браке мало чего говорила, но и этого хватило с лихвой на долгие нравоучения, которые пользы не принесли, а лишь одни дрязги.
Ссорится - а что это собственно говоря, такое? Уже забыла. Все максимум сводится к легким препираниям, шуткам и взаимным подколам.
Само главное, что приобрела с опытом семейной жизни - терпимость и понимание. Любое событие я сначала пытаюсь понять, а потом уже делаю какие-либо выводы.


 
10:12 10 февраля 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Как изменились мы за время брака.
Первый брак был официальный, прожили вместе 6 лет.
Сейчас брак гражданский - почти год живём.
Изменилась и очень сильно, стала более терпима.
 
Доктор писал:
 
Как стали относиться к различным уменьшительно ласкательным "пусикам, котикам, сладеньким
С первым мужем первые 4-5 лет "сюсюкались", сейчас нет этого, только обращаемся по имени.
 
Доктор писал:
 
играют ли в жизни ваши родители роль поверенных
Нет, родителей своих практически не посвящаю в личную жизнь, могу только вкратце поделиться планами на ближайшие месяц - полтора.
 
Доктор писал:
 
какую роль стала играть интимная сторона жизни
Не главную - это точно, но и нельзя сказать, что и последнюю.
 
Доктор писал:
 
научились ли ссориться цивилизованно
Никогда и не ссорились так, что "швабра пролетала". (это про 1 брак). В настоящем - не припомню ссор.
 
Доктор писал:
 
что дала семья, брак
Опыт, быть терпимее, умение выслушать и быть услышанной, отброшен в сторону "юношеский максимализм", многое могу понять, а самое главное - научилась прощать, по настоящему (не держа обид, не вспоминая, не упрекая).


 
09:43 11 февраля 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы знаем друг друга почти 14 лет, 13 лет официально женаты. Что изменилось? Да практически ничего, только забот с появлением детей стало больше. Раньше друг друга называли киса, зайчик (мама сеялась, что в зоопарк приезжает). Сейчас это сменилось на ласковые мамулька, мамка, папа, папусик, по именам друг друга не называем - дети ещё маленькие - тоже начинают по именам обращаться. Ссоры... Тоже не припомню. Умная женщина безо всяких ссор всегда сумеет мужа в своей правоте убедить - способов масса))) Родители всегда в курсе событий в нашей семье, но никогда не вмешиваются, говорят, что это наша семья и наша жизнь. Рассказываю всё маме, чтоб просто в себе не носить, если проблема какая-то... Конечно, за это время и традиции свои появились. А вообще, добились ли того, о чём мечтали - так всё ещё только начинается, целая жизнь впереди, причём уже осознанная, не такая как в 18-20 лет)))

 
10:16 18 февраля 2009
тема Наш (мой) брак - полёт нормальный!? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за обсуждение темы, можно её закрыть, как то видно я не так её выразил что-ли, зададим позже в другой теме, что хотел выразить Приношу извинения за возможную "корявость" темы. Тему закрываю.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"