JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Выгодная невеста
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
19:42 18 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Мне 34 года. У меня есть всё: квартира, машина, образование, деньги — кроме любимого мужчины. Я ни разу не была замужем, хотя поклонников достаточно. Мои отношения с мужчинами непродолжительны, и, несмотря на то, что я так скажем богатая невеста, никто не делал мне предложения. Но самое поразительное, что моя подруга, которая живёт в коммуналке и по сравнению со мной совсем не интересна внешне, не знает отбоя от мужчин и серьёзных предложений. Как понять мне этот сильный пол??


 
21:34 18 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
?Мне 34 года. У меня есть всё: квартира, машина, образование, деньги — кроме любимого мужчины. Я ни разу не была замужем, хотя поклонников достаточно.
Скорее всего, женщина сама внутренне не хочет брака и боится себе в этом признаться. Все-таки абстрактное стремление выйти замуж и собственно семья - разные понятия. Семья предполагает разграничение территории и ответственности.
 
Доктор писал:
 
Мои отношения с мужчинами непродолжительны, и, несмотря на то, что я так скажем богатая невеста, никто не делал мне предложения.
Возможно, так сама себя поставила. Мужчины воспринимают только как партнершу в постели, не более. Возможный выход: сменить стратегию поведения с противоположным полом.
 
Доктор писал:
 
Но самое поразительное, что моя подруга, которая живёт в коммуналке и по сравнению со мной совсем не интересна внешне, не знает отбоя от мужчин и серьёзных предложений.
Значит, не для всех мужчин важен материальный статус потенциальной супруги. А оценка "по сравнению" со мной совсем не интересна внешне" - субъективна. Как видно, мужчины думают иначе :)
 
Доктор писал:
 
Как понять мне этот сильный пол??
Прежде всего надо понять себя и определиться в целях. Зачем нужен брак? Каким я его вижу? Хочу ли я ребенка? Кто для меня супруг - просто партнер в постели или нечто большее?

 
11:10 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Скорее всего, женщина сама внутренне не хочет брака и боится себе в этом признаться.
Она хочет.
 
Историк писал:
 
Как видно, мужчины думают иначе
Мужчины думают так же. Подруга, что в коммуналке, не красивая. Была бы красивая, такой ситуации бы не сложилось.
 
Историк писал:
 
Прежде всего надо понять себя и определиться в целях. Зачем нужен брак? Каким я его вижу? Хочу ли я ребенка? Кто для меня супруг - просто партнер в постели или нечто большее?
Ты как психолог. Они вечно начинают задвигать свои нудные и скучные темы, задавать кучу вопросов. Женщина хочет замуж. Как и все для того, чтобы воспитать ребенка. Для нее естественно такое поведение и не требует обоснования.
Так вот вопрос остается. Почему она красивая и богатая, но у нее мало мужчин (претендующих на роль мужа)? Почему подруга страшная и бедная, но у нее много мужчин (претендующих на роль мужа)? Ну же.


 
14:59 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Почему она красивая и богатая, но у нее мало мужчин (претендующих на роль мужа)?
Потому что красота - ничто без обаяния, а на материальную составляющую кидаются только альфонсы. Первое, что нужно сделать - стереть со лба надпись "хочу замуж", и написать "хочу мужика", тогда дело сдвинется с мертвой точки.

 
16:15 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть, конечно, мужчины, для которых все перечисленные блага стоят не на последнем месте, так назовём — альфонсики, что-ли? Мужчине интересна сама женщина, её отношение к нему, а вовсе не её обеспеченность. Красота приятна, но она решает далеко не всё. Стоит задуматься, что может дать женщина будущему мужу, кроме материальной обеспеченности. Мужчины ценят, когда о них заботятся, понимают, когда принимают такими, какие они есть, а не стараются обязательно и во что бы не стало это — перевоспитать.

 
16:38 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может тут проблема в том, что "у меня есть все". И этим все сказано. Мы ведь не знаем стиль ее поведения с мужчинами, может знакомясь с парнями, она и начинает с этого (у меня все есть, с подтекстом и ничего не надо). Многих мужчин пугают такие женщины. Для них встает вопрос - а что я могу ей дать? Если женщина кичится своим материальным положением, немногие мужчины это выдержат. Это как вариант рассмотрения проблемы.

 
22:10 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Потому что красота - ничто без обаяния
Обаяние не при чем.
 
Natali_ya писалa:
 
Первое, что нужно сделать - стереть со лба надпись "хочу замуж", и написать "хочу мужика", тогда дело сдвинется с мертвой точки.
Если она перестанет искать мужа, то найдет мужа?
Вредная ближе всех к правильному ответу.

 
22:33 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Обаяние не при чем.
Еще как при чем. Холодная красота мало кого интересует, привлекает всегда живой человек с улыбкой на губах и искоркой в глазах.
 
Dismal писал:
 
Если она перестанет искать мужа, то найдет мужа?
Да, т.к. мужчины убегают, теряя тапки, когда понимают, что их рассматривют на предмет женитьбы.
 
Dismal писал:
 
ближе всех к правильному ответу
Это загадка, в которой единственный правильный ответ? :-)))) А если это жизнь, что любой ответ может оказаться верным исходя их конкретного случая. Чаще всего проблема одиночества все же в неумении общаться с противоположным полом.

 
23:02 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Мои отношения с мужчинами непродолжительны, и, несмотря на то, что я так скажем богатая невеста, никто не делал мне предложения.
так проблема только в обеспеченности? а может, ей предложения никто не сделал, потому что она человек неинтерсный, или самовлюбленная, или еще чего не так...
 
Dismal писал:
 
Если она перестанет искать мужа, то найдет мужа?
да. потому что когда женщина зациклена на том ,как бы не остаться одной и на том, как срочно выйти замуж, от нее мужики шарахаются , как правило.. потому что в этом случае женщина делает все , чтобы заведомо понравиться мужчине, а это -неестесственно. проще надо ко всему относиться, не выставлять напоказ свои достоинства и не прятать недостатки, быть самой собой, тогда заметят и оценят.


 
23:10 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Еще как при чем. Холодная красота мало кого интересует, привлекает всегда живой человек с улыбкой на губах и искоркой в глазах.
Если у ней нет обаяния, почему на нее клюют столько мужчин?
Дело не в обаянии.
 
Natali_ya писалa:
 
Да, т.к. мужчины убегают, теряя тапки, когда понимают, что их рассматривют на предмет женитьбы.
Тогда почему столько женатых?
 
Natali_ya писалa:
 
Это загадка, в которой единственный правильный ответ?
Именно. Истина всегда одна.
 
Natali_ya писалa:
 
А если это жизнь, что любой ответ может оказаться верным исходя их конкретного случая.
Мы исходим из конкретного случая.
 
Natali_ya писалa:
 
Чаще всего проблема одиночества все же в неумении общаться с противоположным полом.
То дело в отсутствии обаяния, то в неумении общаться с противоположным полом. Да умеет она общаться с противоположным полом, есть у ней мужчины. Много мужчин. Но нет мужа. Так почему нет МУЖА?

 
23:14 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понял, Dismal знает эту женщину.

 
23:19 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
да. потому что когда женщина зациклена на том ,как бы не остаться одной и на том, как срочно выйти замуж, от нее мужики шарахаются , как правило.. потому что в этом случае женщина делает все , чтобы заведомо понравиться мужчине, а это -неестесственно. проще надо ко всему относиться, не выставлять напоказ свои достоинства и не прятать недостатки, быть самой собой, тогда заметят и оценят.
Такие додумывания, они ведь ни к чему не приводят. Пространные рассуждения, которые скатываются на общетеоретические темы и отрывают от конкретных фактов.
Отчетливо сказано: поклонников море. Поэтому не надо ей ничего выставлять напоказ, прятать недостатки, мужики есть, никто не шарахается. Но мужа так и нет. Отчего нет? От того, что не "заметили" и не "оценили"? А как же поклонники?

 
23:23 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Я так понял, Dismal знает эту женщину.
Я ее не знаю, просто ситуация слишком прозрачная. Типовая.

 
23:46 19 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
То дело в отсутствии обаяния, то в неумении общаться с противоположным полом.
Одно другое не исключает :-)
 
Dismal писал:
 
От того, что не "заметили" и не "оценили"? А как же поклонники?
 
Dismal писал:
 
Да умеет она общаться с противоположным полом, есть у ней мужчины. Много мужчин. Но нет мужа. Так почему нет МУЖА?
Да потому, что иметь мужчину и иметь мужа - разные вещи. Чтобы иметь мужчину, одной внешней красоты вполне достаточно. Чтобы иметь мужа - нет. Если людям после проведенной ночи сказать друг другу нечего, то они расстаются. Все. У них нет общих интересов и говорить им не о чем. Главное - найти общий язык. Ей, видимо, это не удается.
 
Dismal писал:
 
Тогда почему столько женатых?
Потому, что женская хитрость весьма изобретательна ;-) . Бывает еще по большой любви или по обстоятельствам... Но одно можно утверждать точно: как только женщина начинает искать именно мужа, то выбирать сразу становится не из кого. Мужчины тоже, знаете ли, не любят, когда их рассматривают как вещь на аукционе.

 
15:28 20 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Историк писал:
Скорее всего, женщина сама внутренне не хочет брака и боится себе в этом признаться.
Она хочет.
Так в чем же дело? Ищите и обрящете. Цель определена, надо подобрать средства. Поскольку лучше ее самой никто ее души не знает, то и пусть действует.
 
Dismal писал:
 
Подруга, что в коммуналке, не красивая. Была бы красивая, такой ситуации бы не сложилось.
Значит, дело не в красоте, а в личностных качествах или поведении. Что и требовалось доказать.
 
Dismal писал:
 
Ты как психолог.
На Вы. И я историк
 
Dismal писал:
 
Они вечно начинают задвигать свои нудные и скучные темы, задавать кучу вопросов
Чужая душа потемки. Изложенная ситуация требует прояснения. А "нудные и скучные" темы психологов - всего лишь наработанные практики по вытаскиванию людей из стресса, депрессий и ощущения беспомощности.
 
Dismal писал:
 
Так вот вопрос остается. Почему она красивая и богатая, но у нее мало мужчин (претендующих на роль мужа)? Почему подруга страшная и бедная, но у нее много мужчин (претендующих на роль мужа)?
Надо рассматривать обеих. Исходных данных мало для анализа. Еще раз повторяю, дело, видимо, не в красоте и не матер. статусе. Значит, все-таки она не понимает сильный пол. Мужчины думают именно иначе (не стоит за всех говорить, что также). Может, в "некрасивой" (кстати, с чьей точки зрения? - этой женщины?) есть нечто, привлекающее мужчин?
 
Dismal писал:
 
Вредная ближе всех к правильному ответу.
Может быть, сами тогда его выскажете? Зачем придираться к словам других?
 
Dismal писал:
 
Я ее не знаю, просто ситуация слишком прозрачная. Типовая.
Типовых ситуаций не бывает, поскольку это - Жизнь, а Жизнь всегда конкретна.
Итог. Dismal женщин не знает, зато "знает", что одна хочет замуж, а вторая - некрасивая, но зато поклонников у нее хоть отбавляй.
Вывод: спорить с ним - себе дороже. Отсюда:
1. Полемику с Dismal'ом советую всем прекратить. Оно вам Надо?
2. Я в этой теме больше отписываться не буду.

 
00:57 21 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Мне 34 года. У меня есть всё: квартира, машина, образование, деньги — кроме любимого мужчины. Я ни разу не была замужем, хотя поклонников достаточно. Мои отношения с мужчинами непродолжительны, и, несмотря на то, что я так скажем богатая невеста, никто не делал мне предложения. Но самое поразительное, что моя подруга, которая живёт в коммуналке и по сравнению со мной совсем не интересна внешне, не знает отбоя от мужчин и серьёзных предложений. Как понять мне этот сильный пол?? -
Почему в кавычках?
Доктор, откуда Вы это взяли?
Могу сказать, что когда человек чего-то очень хочет, он никогда этого не получает.
Нужно перенаправить деятельность в другом направлении.


 
15:43 21 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Так в чем же дело? Ищите и обрящете. Цель определена, надо подобрать средства. Поскольку лучше ее самой никто ее души не знает, то и пусть действует.
Ну коли все так просто, чего она к психологу обращается?
 
Историк писал:
 
Значит, дело не в красоте, а в личностных качествах или поведении. Что и требовалось доказать.
Я там абсолютно про другое.
 
Историк писал:
 
я историк
Не повод для гордости. И уж тем более не причина.
 
Историк писал:
 
Надо рассматривать обеих.
Согласен.
 
Историк писал:
 
Исходных данных мало для анализа.
А это кому как.
 
Историк писал:
 
Типовых ситуаций не бывает, поскольку это - Жизнь, а Жизнь всегда конкретна.
Красиво. Но чему же тогда в университетах учат? По-моему, дают типовой набор знаний для типовых ситуаций.
 
Историк писал:
 
Итог. Dismal женщин не знает
Экстрасенс, не иначе.
 
Историк писал:
 
одна хочет замуж, а вторая - некрасивая, но зато поклонников у нее хоть отбавляй.
Парадоксальная для вас ситуация, не правда ли? Для меня нет.
Вообщем, материальный статус вы зря отвергли. Копать надо в ту сторону. Про умение общаться, понимание - все неправильно. Женщинам это практически не надо.

 
16:14 21 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда взял и почему в кавычках? Из жизни, ситуация на консультативном приёме, "брак и семья" г. Хабаровск. Почему опубликовал для обсуждения и думаю буду наиболее интересные дл срвместного разбора - в жизни пригодится, жизнь порой настолько и интересные и довольно сложные ситуации вырисовывает, и человек правильно делает, что обращается за помощью, а не растит себе Гриба сомнения и Невроза. Спасибо за обсуждение, и ещё в любой ситуации не может быть однозначно правильного мнения или пути решения - человек свой путь избирает сам, основная наша задача - обрисовать ситуацию. Если они не интересны (ситуции или клин. примеры), можно и не выносить на обсуждение. Ещё раз спасибо.

 
12:47 22 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно мужчины бояться успешных и красивых женщин.Наверно проще запудрить мозги какой нибудь дурнушке чтоб она в рот заглядывала и не перечила.Да ирасположения таких добиться проще

 
23:26 22 января 2009
тема Выгодная невеста наверх
 
  Мудрый
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, кто кого боится - это вопрос! большинство незамужних женщин в районе тридцати начинают слишком много фантазировать о предполагаемых качествах будущего мужчины, а реальность более сурова. В тоже время мужчины в этом возрасте делятся на два основных типа: одни раздавлены жизнью и живут на нищенскую зарплату с обязательным пивком после работы и пьянкой по выходным, а другие наоборот всеми силами делают карьеру. Поэтому вопрос знакомства и отношений тридцатилетних - это прежде всего вопрос взаимоуважения партнеров, даже если эти отношения и закончатся за один вечер!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"