JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Маленький эгоист...
  создать новую темутема закрыта  
19:00 18 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно к нам пришли новые знакомые моей жены. Их семилетний сын подбежал к столу и стал хватать с тарелок куски. Я тактично сделал замечание, но его мама в резкой форме заявила, что нельзя одёргивать чужих детей. Действительно ли неправильно было сделано замечание?

 
19:28 18 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Действительно ли неправильно было сделано замечание?
Абсолютно правильно сделали Вы замечание ребенку, просто вам попалась на редкость невоспитанная семья. Если вы это хотели услышать. Но вот если чуть глубже, то ребенок избалован, а мать, видимо все ему попускает. Это часто происходит в благополучных семьях, которые могут позволить если не всё, то многое. Ребенок - культ для матери и она всячески его защищает. И при этом наверняка это единственный ребенок в семье и первенец, долгожданный как для родителей, так и для дедушек и бабушек.

 
20:14 18 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дукмается что поговорку "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" никто не отменял и вы док правы на вашей территории действуют ваши законы....

 
20:31 18 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Юзверь
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что вы правы. Хотя мама сама должна была в первую очередь одернуть сына или зотя бы научить его вести себя в гостях прилично. Объяснить "что хорошо, а что плохо".

 
20:56 18 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы таких гостей больше не впускал. Ни с ребенком ни без него, если ребенку разрешили в гостях хватать то что ему не принадлежит, то он может и украсть что нибудь. Да и родители такие не внушают доверие.

 
00:38 19 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нехорошие знакомые, у жены Вашей.
Мало того, что ребёнок невоспитанный, так ещё и мамаша "в резкой форме" замечание делает - хозяину дома, в котором гостит!
А, кстати, они на почве чего с Вашей женой познакомились?

 
15:32 19 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто я немного что-ли "приукрасил" ситуацию, они не просто знакомые, они её родственники, жена брата и их ребёнок. И довольно так случается, что он начинает просто прыгать как на батуте на диване, креслах (пружинные блоки), а в нём веса под 35кг, мне просто жалко мебель, вот и приходится встревать, любимый внук у бабушек, родители воспитывают по принципу: делай хоть что, только не лезь к нам. Вот и чувствуешь себя крайне дискомфортно, когда такой оголец лезет в прямом смысле куда не положено, к примеру тыкать по кнопкам ТВ или через пуль играть с ТВ. От ноутбука его жёстко отсёк. Родителям сказал, купите новую мебель мягкую (ей нет и года) - пусть прыгает, но будьте добры - задаток вперёд. Потому не очень приятно их посещение на дни рождения и т.д., иногда так и хочется сказать, если они будут со своим... то никаких гостей не будет. Пытался поговорить с родителями, чтобы они поговорили с ребёнком, чтобы так сказать не унижать его личность - но дело пустое. Ну а если, как я и писал - за столом, то по всем тарелкам пройдёт. Вот так.

 
16:23 19 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по массе, ребёнок - школьного возраста. С таким можно воспитательные беседы напрямую проводить. Донести до него, простыми короткими предложениями, что "ты - у меня в гостях. главный здесь - я. как скажу, так и делай/не делай, или больше тебя тут не будет. я - не папа/мама, любить тебя не обязан и мне пофиг, как ты ко мне относишься."
Учитывая, что вы - мужчина, да ещё серьёзной профессии - должно получиться :)
Однако, необходимо, чтобы Вы с женой выступали единым фронтом.
Кстати, учитывая вот это:
 
Доктор писал:
 
любимый внук у бабушек, родители воспитывают по принципу: делай хоть что, только не лезь к нам
есть вероятность, что дитятко Вас всерьёз зауважает :)

 
16:49 19 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
И довольно так случается, что он начинает просто прыгать как на батуте на диване, креслах (пружинные блоки), а в нём веса под 35кг, мне просто жалко мебель, вот и приходится встревать, любимый внук у бабушек, родители воспитывают по принципу: делай хоть что, только не лезь к нам. Вот и чувствуешь себя крайне дискомфортно, когда такой оголец лезет в прямом смысле куда не положено, к примеру тыкать по кнопкам ТВ или через пуль играть с ТВ.
Вот у меня такой же племянник. У него тоже шило в этом месте. Ему уже 8 лет, а он по-скакун. В гостях находиться невозможно, уходишь вечно побитый и покусанный - ребенок играится. Но его проблема мне предельно ясна, ему не с кем общаться дома, все дядьки и тетки взрослые. Я думаю если бы рядом был его сверстник, то он бы хотя бы был занят и никому не надоедал, ну кроме сверстника. Авторитет ему - только дед, которого он любит и боится. Еще мне не нравится то, что он невоспринимает взрослых, от которых он независим, и со старшими разговаривает на Ты. Только вот родители его наоборот строже с ним, хотя их он тоже не слушает. А что теперь с ним сделаешь, теперь наверно всё. Как воспитали, так и воспитали.

 
21:23 19 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Дукмается что поговорку "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" никто не отменял и вы док правы на вашей территории действуют ваши законы....
согласна... если ребенок страдает от недостатка воспитания, то на это прежде всего стоит указать его родителям.

 
13:05 20 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего бояься, если родственники? Я своей родне всегда прямо говорю, что не нравится, чтоб больше такого не повторялось. Конечно, родители должны научить ребенка, как себя вести в гостях, но этим родителям, судя по всему, по барабану. Значит, нужно научить родителей!

 
02:10 21 января 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно правильно сделано замечание! У меня такие случаи бывали. Вот такой ребёнок вырастет и ещё покажет Кузькину мать всему опекающему семейству! Его запросы начнут расти, а деваться будет некуда - сами приучили!

 
16:50 9 февраля 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
У себя дома ( а иногда и в общественных местах - автобус, например) я не стесняюсь делать замечания.
У моих знакомых ребенок 5 лет, абсолютно неуправляемое чадо. Так когда они приходили к нам домой, ребенок начинал сначала скакать по квартире. бегая из комнаты в комнату, и залазя без спросу в шкафы и хватая все, что ему захочется-понравится. а потом уже и по диванам креслам в гостиной, натурально качаясь на портьерах, играя в прятки - и мама сидела, абсолютно на это не реагируя и не делая замечаний. Мое терпение исчерпало свой лимит - и естессно, я одернула его раз, успокаивая и пытаясь чем-нить занять, на что дитятко выдернуло из моих рук книжку оч интересную про животных с красочными картинками и швырнув на пол, продолжило разромный вояж по квартире.
Мне пришлось прибегнуть к непопулярной мере, достаточно жестко и крепко взяв бандюка за руку, привела его в комнату, где сидела его маман и при ней стала воспитывать, объясняя что и почему можно, а что нет... Вы думаете последовала реакция мамы? Неа. Все что слетело с ее уст: может быть у тебя получиться что-нибудь ему объяснить....и не слова ребенку...
С тех пор я стараюсь организовывать наши встречи вне дома....
Своим детям такого я не позволяю. как бы я их не любила. но уважение к людям и чужой собственности(вещам, игрушкам и пр) это общепринятая норма поведения и непреложное правило, подчиняться которому требуется.

 
20:00 9 февраля 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
понятно что есть дети супер-энергичные. но это не значит что их не надо воспитывать и прививать элементарные навыки поведения и отношения к людям. а энергии надо искать выход - кружки, спорт, плаванье. у меня такая проблем с соседями - внук приходит в пятницу и до воскресенья скачет. приходилось подниматься и делать замечения - когда уже совсем не в моготу. вид деда - полностью пофигистичен - шумит? ну так ребенок же... а тот с 7 утра и до 10-11 вечера прыгает почти без передышки причем ощущение толи со шкафа толи с выокого стола... сейчас чуть легче под окном горка и тот полддня там проводит и хотя парень не маленький лет 5 уже, особых изменений в поведении нет. до 18 наверное скакать будет...
нам помню мама всегда говорила - что внизу соседи, топать ненадо, играли в игру кто тише сумеет ходить. своего сына тоже буду приучать, уважать надо людей, а уж если к ним в гости идешь и подавно. понятно что ребенок сразу всему не научится, но приучать надо с детства.

 
11:42 10 февраля 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама сталкивалась с таким "чадом". Мама ведет диалог с сыном, но мои замечания ее разбушевавшемуся сыну не поддерживает. Все чаще спрашиваю, когда она собирается ко мне в гости - ты одна придешь? При этом мои дети получив замечание - реагируют нормально: нельзя, значит, нельзя. Ее сынуля только распаляется: пошарить в шкафу, попросить подарить комп (!!!!!!!) или еще что-нибудь, конфеты - вообще практически бесконтрольно. Мне не жалко конфет (я знаю, что в его семье конфеты не часты), но мои стоят рядом и смотрят, как ребенок игнорирует "нельзя" mad .
После ухода семейства с мужем говорим о том, что воспитания там нет, а пацана "били мало". Конечно, битье - не метод, но ведь можно поставить в угол, лишить телевизора и т.п.

 
12:22 10 февраля 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я считаю некрасивым, когда дети хватают куски со стола. А особенно в гостях. Надо с детства приучать ребенка к хорошим манерам. Иначе из него вырастет большой эгоист.

 
10:14 18 февраля 2009
тема Маленький эгоист... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем за добрые, практические советы, думаю, что тему можно и нужно закрыть. Ещё раз спасибо!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"