JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Всегда ли послушание в делах любви уместно?
  создать новую тему написать сообщение  
18:51 11 января 2009
тема Всегда ли послушание в делах любви уместно? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаемся ли мы с мнением своих родителей, при решении вопроса замужества/женитьбы? Прислушиваемся ли мы к их мнению, следуем ли их советам, наставлениям. Разочаровываемся в том, что в своё время не прислушались к совету родителей. И вообще, насколько мы самостоятельны, и в каком возрасте почувствовали своё право решать за себя в вопросах любви. Всегда ли мы прислушиваемся к жизненному опыту родителей или других знакомых людей. Что возьмём за основу — нагуляться, чтобы знать, что и почём — или нужно прежде создать надёжную материальную базу? Считается, что молодым не свойственно реалистичное восприятие отношений и последствий, так ли всё это?

 
13:11 12 января 2009
тема Всегда ли послушание в делах любви уместно? наверх
 
  Ангел-ок
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свой выбор делаю я сама, а не родители. Как они говорят - жить тебе с ним.Любое мое решение будет одобренно, я это знаю.Взрослые люди, зачем держаться за мамину юбку?Советы, конечно, слушаешь, принимаем.

 
12:28 14 января 2009
тема Всегда ли послушание в делах любви уместно? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видно мудрёно написал, но попытаюсь высказать, что под своей темой подразумевал.
В вопросах брака именно эти два понятия: жизненный опыт и любовь являются ключевыми. И если по правилам романтической литературы чувство решает всё, то в нашей, далёкой от идиллии жизни родительский вопрос ?На что собираетесь жить?? может застать врасплох.
Жизненный опыт как некий фетиш появился в обществе ещё на заре человеческой эры. И вот этот опыт однозначно осуждает ранние браки. Считается, что молодым людям не свойствен реалистичный взгляд на жизнь, на отдельные её проявления. Почему-то считается, что нужно сначала нагуляться, чтобы уже знать, что и почём, или что нужно прежде создать материальную базу для будущего брака. Что ж, аргументы серьёзные, но не бесспорные в каждой конкретной ситуации.
Каждая мать считает, что её дочь как минимум должна поступить и закончить учебное заведение и получить специальность. Говоря иначе, что бы в будущем не случилось, ребёнок не должен остаться у разбитого корыта, как это случилось, допустим, с её тёткой. Как рассуждаем? Придёт время — и, став самостоятельной женщиной, она сможет выбрать того, кто ей понравится, вот тогда можно будет завести (вот слово то придумали) ребёночка. Вся жизнь пойдёт наперекосяк. Да и можно ли всерьёз воспринимать мальчика — студента. Какой из него муж, тем более отец!
Оказывается, что необходима крыша над головой, что предмет сердечного обожания — живой человек, что он, простите за банальность, иногда хочет поесть и поспать, более — менее прилично одеться. Но совсем не обязательно быть сыном или дочерью состоятельных родителей, чтобы решить эти проблемы. Главное не пасовать и обладать характером. Конечно, в семнадцать — девятнадцать лет очень трудно вот так разом уйти из дома и начать жить самостоятельно
Именно так и рассуждает то несметное большинство, в ком живо пресловутое знание жизни. Подавляющее большинство послушных детей оказываются в итоге наедине со своим одиночеством. Послушание в делах любви не всегда уместно и может привести к расстройству психического здоровья, стать причиной глубокого комплекса, неудовлетворённости жизнью, невозможности ощутить полноту любовных переживаний.
Обычно такие люди с непроходящей грустью вспоминают раннюю любовь и в итоге винят во всех своих неудачах некогда отговоривших их родителей. Давно замечено, что с годами сфера нашего сознания как бы переносится в прошлое, причём прошлое идеализированное, приукрашенное.


 
09:33 15 января 2009
тема Всегда ли послушание в делах любви уместно? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но совсем не обязательно быть сыном или дочерью состоятельных родителей, чтобы решить эти проблемы. Главное не пасовать и обладать характером.
Стоит выслушать и позицию дочери в такой ситуации. Хотя?. Возможно ли рассуждать, когда твой возлюбленный — единственный, кто тебе понимает больше чем родители, чем все родны вместе взятые. И, тем не менее, как это ни пошло звучит — одной любовью сыт не будешь. В браке любовь — только прелюдия отношений, дальше наступают пусть красочные, но всё же будни. Оказывается, что необходима крыша над головой, что предмет сердечного обожания — живой человек, что он, простите за банальность, иногда хочет поесть и поспать, более — менее прилично одеться. Но совсем не обязательно быть сыном или дочерью состоятельных родителей, чтобы решить эти проблемы. Главное не пасовать и обладать характером. Конечно, в семнадцать — девятнадцать лет очень трудно вот так разом уйти из дома и начать жить самостоятельно. Любые трудности поначалу будут казаться непреодолимыми, велико будет искушение вернуться под родительское крылышко. Но если молодые выдюжат этот начальный период экономии на всём, если будут бороться за жизнь сообща, не обвиняя друг друга в неудачах и мелочах, медлительности, ещё Бог знает в чём, - семья станет гораздо сплочённее. И к тому же они вырастут и в собственных глазах и в глазах своих родителей, которые, какими бы страшными проклятиями ни потчевали ослушников, всё равно останутся любящими родителями.


 
12:43 18 января 2009
тема Всегда ли послушание в делах любви уместно? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всегда имела свое собственное мнение на счет моих отношений. Родители никогда не лезли, потому что знали заранее - бесполезно. Я и подруг то слушаю редко, да и то делаю так как считаю нужным. Хотя и прислушиваюсь. А вобще не стоит идти на поводу у родительского опыта. Ведь личный опыт это самое ценное что можно получить. Хотя и есть поговрка: "На чужих ошибках учится"... Да куда там? Разве во время любовной эйфории можно ли услышать хоть чьи призывы к разуму))))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"