JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бить или не бить детей?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:03 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Ну а как повлияет этот отдел на мамашу? Лишат прав? Ребёнка в детский дом? А лучше ли будет ребёнку и его психике в детском доме?? Чем этот отдел может помочь?
Да лучше уж в детском доме, чем быть избитым своей же матерью (не дай бог до убийства дойдёт дело). Я бы на вашем месте заявила бы на неё в соц. службы.
Я сама поддерживаю идею шлепков по попе в ситуациях, когда ребёнок знает, что делает что-то плохое и знает какие будут последствия. Ну и когда он делает что-то, что может повредить его жизни (например дорогу перебегает перед машинами зная, что мама это строго настрого запретила).

 
13:36 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думается что личная неустроенность и является причиной отношения к ребенку тем более живое напоминание о разбившейся попытке найти семейное счастье неспособное пока дать сдачи. Все таки необходимо вмешательство органов защиты детей, никто ребенка отнимать не будет, может просто достаточно помощи квалифицированного психолога...

 
14:12 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
может просто достаточно помощи квалифицированного психолога...
А как это сделать? На веревке её к психологу тащить? Ведь она уверена что делает всё правильно и поводов что то менять в этом направлении нет
Если действительно есть анонимный способ куда-то обратиться, то скорее всего мы с подругами так и сделаем... А если нет то даже не знаю...

 
17:33 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Ребёнка в детский дом? А лучше ли будет ребёнку и его психике в детском доме??
А вы считаете что ребенку будет лучше с такой мамашей? Вы знаете, что у девочки может быть просто подорвана психика, и еще не известно как это скажется на ее будущем - она также может бить своих будущих детей, понимаете, она просто будет обижена на жизнь,в ней будет одна агрессия, а то, что в конце-концов она прибьет свою мамашу, это будет не удивительно. Лучше действительно обратиться в орган опеки, они примут меры, не думаю, что должны забрать в дет.дом, но неужели нет больше ни каких родственников в городе, которые могли бы взять опекунство над ребенком?

 
19:02 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Лучше действительно обратиться в орган опеки, они примут меры, не думаю, что должны забрать в дет.дом, но неужели нет больше ни каких родственников в городе, которые могли бы взять опекунство над ребенком?
Согласна с Вами. Обязательно нужно автору обратиться именно в органы опеки, они уже найдут способ отучить мамашу распускать руки. Соседи тут не причем, личные беседы на таких людей тоже не действуют. Наверняка в городе есть телефон "горячей линии" по подобным проблемам. Но закрывать глаза на это ни в коем случае нельзя.

 
12:47 14 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно обратиться в отдел по делам с несовершеннолетними, который находится в администрации Центрального Округа по Интернациональному, на первом этаже. Я думаю вам подскажут что и как делать.

 
15:11 14 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать ваше мнение, имеет ли смысл такая (не побоюсь этого слова) жестокость? Можно ли на своём ребенке вымещать своё плохое настроение, неудачи на работе или в личной жизни? Или правда - воспитание детей личное дело каждого?
Воспитание детей личное дело каждого, но дать в сигнал в органы опеки, милицию лудше стоит. А по поводу бить или не бить детей и какой он потом будет это еще неизвестно, меня если вспомню били и ремнем солдатским, и уплотнителем ризиновым от двери, но я своим родителям блогадарен как они меня воспитали. На фоне этого я наоборот своих не буду бить.

 
21:03 14 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть понятие строгое воспитание а есть жестокость и они совсем не равны друг другу, то о чем пишет автор этой темы на мой взгляд к воспитанию никакого отношения не имеет.

 
14:33 15 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Fa#enAngel писалa:
 
ребёнок желанный и с его отцом они были почти в браке (он бросил её уже на 7 месяце) А сама она говорит о том что любит дочку безумно А битьё лишь мера воспитания....
Возможно изначально ребенок и был для этой барышни желанным, но вот когда "почти муж" бросил ее на седьмом месяце беременности, она возненавидела этого горе-папашу всеми фибрами. Возможно вплоть до того, что сейчас ненавидит свою дочь, вымещая на ней все свои обиды, злость, ненависть к ее отцу. Вам не кажется, что дочь попросту мешает жить Вашей приятельнице, ограничивает ее в движениях? Найти мужа она себе не может: не каждый мужчина согласится воспитывать "чужое" дитя. Погулять-выпить - возникает необходимостьс кем-то этого ребенка оставлять, договариваться. Похмелье - ей бы лежать не двигаясь с мокрой тряпочкой на голове, а тут с дочкой заниматься надо. И пр, пр...
Знаете, меня тоже "почти муж" оставил на большом сроке беременности. И я тоже ненавижу его всей душой. Но не считаю это поводом обвинять во всех своих несчастьях маленького человечка, который только начинает жить.
Я не назову себя образцовой мамой: бывает, что поддаю своему двухгодовалому отпрыску, порой очень даже крепко. Но потом зама лью с ним горькие слёзы и сквозь сопли объясняю, за что он получил, и прошу его больше так не поступать.
А то, что Ваша приятельница называет "воспитательными целями" - самая что ни на есть жестокость. Ребенок запуганный, психически неустойчивый. Далее разовьется озлобленность и недоверие ко всему и всем, и все из-за того, что мама - тот человек, который по "долгу службы" призван защищать, оберегать ребенка - отталкивает его, унижает, оскорбляет, показывает свою НЕЛЮБОВЬ, в которой ребенок нуждается с самого рождениия. В последствии вероятны девиации в поведениии (склонность к суициду, бродяжничество, ранние половые связи и много чего еще). И это еще не полный список того, что ждет эту несчастную девочку при таком отношении к ней матери.
Сделайте доброе дело - позвоните в органы опеки и попечительства, это можно сделать и анонимно. Эта семья отнюдь не благополучная и нуждается в психолого-педагогической работе работе как с мамой, так и с ребенком.


 
14:22 19 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Crowly
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация города.
Отдел по защите прав несовершеннолетних
Гордеева Людмила Николаевна
Начальник отдела
53-23-42
Саватеева Алла Артуровна
Заместитель начальника отдела
53-23-42
Взято на офиц.сайте администрации города. Думаю, что во всяком случае подскажут куда можно обратиться.

 
01:29 19 июля 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  ТанЧоус
сообщений: 21
Да уж, действительно палка о двух концах: и с матерью разговоры бесполезны, и за девочку (страшно), такая жестокость по отношению к ней выйдет боком им обоим. Я никогда не понимала таких матерей. Нередко была свидетелем подобных ситуаций и возникало одно желание: подойти и также крепко, "от души", наддать нерадивой мамаше.

 
10:02 19 июля 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет у нас психологической службы, а может привычки туда обращаться. Возможно так могли бы решить проблему более мягко для семьи. Многие родители просто не справляются с собственными проблемами, а ребенок, как более слабый, становиться мишенью выплесков эмоций. Хотя это не правильно, формируется личность с чувством неполноценности и страхом сделать что то не так.

 
21:34 4 сентября 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Amulius
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня отец и бил и оскорбял не по делу в детстве, зато потом когда вырос, весь должок вернул с лихвой. Я потом, и пинал, и палкой железной как разок по будке ему заехал, и оскорблял как мог - всю ненависть обратно вернул с процентами, и о чём не сожалею. Поэтому лучше не бить :-) , дети вам могут жестоко отомстить :-)) , как я.

 
00:41 5 сентября 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бить нельзя, это унижение, если до этого дошло, значит в воспитании ребёнка есть пробел. Меня в детстве не били, чему и рад, досталось несколько раз от отца только в подрастковом "трудном" возрасте, все эти "разы" я до сих пор помню, хотя зла не держу, сам накуралесил.

 
22:02 5 сентября 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не зря говорят: что посеешь, то и пожнешь. Агресия и жестокость пораждает только агрессию и жестокость в ответ.

 
10:01 15 сентября 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Психологическая служба есть - в любой школе, детском саду, в конце концов, на базе псииатрической больницы квалифицированные психологи оказывают платные услуги психологического консультирования, психодиагностики. Проблема действительно в том, что у российского населения нет привычки туда обращаться. А потом, прежде чем идти на прием к психологу, нужно осознать, что у тебя действительно существует проблема. Ведь мы же не идем на прием к кардиологу, например, если нас не беспокоят боли в области сердца.
А судя по конкретному случаю, мать не ососзнает серьезности проблемы. Поэтому, единственный случай для этой семьи - вмешательство со стороны Отдела опеки и попечительства. Лишать ее родительских прав никто не будет - это сложная процедура. Но на заседание КДН вызовут и объяснят, что есть жЁсткость, а что жЕстОкость по отношению к ребенку. И если женщина сохранила хоть каплю здравого ума - подействует. После таких заседаний некоторые злостные алкоголички со стажем пить бросают :) Поверьте мне.

 
13:19 20 февраля 2010
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего умнее мамашка не придумала? Вместо того чтоб бить родное дитя поговорить с ним по-человечески нельзя? Пока ребенок маленький и не может ответить на унижения он будет все терпеть и копить злобу и ненависть. А вот когда подрастет - выдаст мамане по первое число.
И какя же это благополучная семья, если мама зачастую с будуна. А мужики у нее, я так понимаю, случайные. Получилось - перепихнулась, и настроение отличное - сегодня ребенка ругать не буду. Не было мужика - трагедия - буду зло на ребенке вымещать.
Куда социальные службы смотрят? В семье "благополучной" жестокое обращение с ребенком.
Искренне жаль беззащитного человечка.

 
02:12 22 февраля 2010
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема уже есть такая вот случайно нашел

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"