JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бить или не бить детей?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:16 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
У одной моей знакомой дочка 5-ти лет. Семья вроде благополучная, правда неполная. За каждую малую провинность (будь то пролитый чай, сломаная игрушка или испачканная одежда) она её в прямом смысле избивает. После чего даже у неё самой на руках остаются синяки. Причём ребенку достаётся не только по "мягкому месту", но и по голове, лицу... и не только "с руки"... А если мама, извините с похмелья или мужика давно не было, то вобще туши свет... Пыталась говорить со "строгой мамой", причём не только я. На что она отвечает "Это мой ребёнок и воспитывать я его буду так как посчитаю нужным".
Сама я бывает иной раз тоже поддам дочке за непослушание и шалости....в основном пытаюсь решить всё мирно путём переговоров )))
Хотелось бы узнать ваше мнение, имеет ли смысл такая (не побоюсь этого слова) жестокость? Можно ли на своём ребенке вымещать своё плохое настроение, неудачи на работе или в личной жизни? Или правда - воспитание детей личное дело каждого?

 
15:43 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жестокое отношение к ребёнку приводит к жестокости в подростково-юношеском и последующих возрастах. Ребёнок озлобляется, он не знает других приёмов поведения при общении, особенно в спорных ситуациях. Подрастая, дочь просто позже всё будет вымещать на матери, будет с точностью, да наоборот. Если неприятности и проблемы - может пойти постучать кулаком по бетону или найти себе достойного противника, от которго можно и схлопотать, вот только в этих ситуациях они себя ведут тише воды, а если что бегут с заявлениями в милицию. Ну никак нельзя вымещать свои проблемы на ребёнке. Да, случаются ситуации, когда "не понимает слов" - но наказание должно быть адекватным по силе и обязательно объяснено, за что и почему, и почему именно так. Воспитание ребёнка - это не только сугубо семейная проблема, в ней принимает участие и общество, и ребёнок имеет полное право на защиту правосудия от жестокости, вопрос вот только в том, кто войдёт в конфликт с такой семьёй, где уничтожают личность ребёнка, наше законодательство практически безразлично к судьбе таких детй, пока не случится беда. Возможно юристы подскажут как быть, ведь если ситуция типично-повторяющаяся, довольно даже и в этом случае применить закон, да и выбор не велик: лищение прав и помещение в соц. приюты. И как не говори, любой ребёнок всеми силами стремится к своей матери из детдома, где как казалось бы созданы для него все усилия. Думаю, только пока один выход - работа соседей с матерью такой, долгая, нудная и порой опасная.

 
16:00 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще не понимаю как можно бить ребенка?! Можно ведь просто отругать или легонько по попе шлепнуть, ну или на худой конец поставить в угол. Но бить изначально беззащитного человечка.... Я не понимаю таких людей. Так нельзя

 
16:26 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всей видимости эта женщина не хотела ребенка. А его появление - это беспорядочные половые связи, причем в нетрезвом виде, она бы судовольствием сделала оборт, но скорее всего ее мать запретила это делать или по причине большого срока. За такое поведение и жестокое отношение к собственному ребенку, коли она не имеет собственного разума, должны подумать отдел по работе с неблагополучними семьями и защитить ребенка. Как это вобще понимать мать с похмелья или мужика у нее давно не было, то она дерется с ребенком руками и ногами? Это что за неоправданная жестокость? Это явно семья неблагополучная.
Как воспитывать - это конечно дело личное, но вот рукопашные приемы никакого отношения к воспитанию не имеют.

 
16:34 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
А его появление - это беспорядочные половые связи, причем в нетрезвом виде, она бы судовольствием сделала оборт, но скорее всего ее мать запретила это делать или по причине большого срока
В том то и дело что ребёнок желанный и с его отцом они были почти в браке (он бросил её уже на 7 месяце) А сама она говорит о том что любит дочку безумно А битьё лишь мера воспитания..... 8)


 
17:02 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
В том то и дело что ребёнок желанный и с его отцом они были почти в браке (он бросил её уже на 7 месяце) А сама она говорит о том что любит дочку безумно А битьё лишь мера воспитания.....
По всей видимости она тяжело переживала расставание. Однако она себя просто неконролирует. Она хотя бы после того как бьет осознает что поступила неправильно? Я думаю дочка подрастет, она ей даст "прикурить".

 
17:12 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забыла добавить что она разговаривает с ребёнком на ТАКИХ матах что даже у меня уши заворачиваются......
А в будущем я просто уверена она не просто даст мамочке "прикурить".... а даже больше... badgrin
Недавно были у нас в гостях Ребёнок разбил стакан с соком... Что тут началось! Ребёнок уже и сам себе не рад Вмешаться как то не смогла (там бы и мне думаю досталось), и потом я весь вечер пила валерьянку - девочку жалко до слёз

 
18:21 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может спокойно поговорить и попросить маму поговорить с психологом, психотерапевтом, вполне возможно ключик и наёдётся. Ведь такая импульсивность с жестокостью отчасти характерна сангвиникам осложнённым органикой. Возможно, подсознательно, она винит дочь в том, что брак так и не состоялся, и здесь ребёнок выполняет роль громоотвода. А то что её матерно ругает, так скоро девочка просто на это не будет обращать внимание - матерная брать для неё станет лишь звуковым фоном отношений, вот только в жизнь с собой она возьмёт этот тип поведения. Может невзначай дать почитать маме книгу по направленности отношений с детьми - их сейчас много.

 
18:28 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бить ребенка - настолько низко, что не хватает слов. А все от слабости человеческой, от собственных комплексов. Не умеет объяснить, не хочет найти общий язык. Так проще - дал пинка, и все. Даже животные не поступают так со своими детенышами!

 
23:57 11 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Избиение ни к чему хорошему не приводит. У ребенка от этого только комплексы появляются и самооценка падает. Я считаю, что нужно поговорить с ребенком, понять его. Потому что от того, что его бьешь, ничего не изменится, он все равно будет продолжать делать плохое, но уже за твоей спиной.


 
00:23 12 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да психика у ребенка страдает, не только у матери. Ребенок будет "зашуганным" и ни к чему хорошему это не приведет. Пойдет ребенок в школу и там над ней будут издеваться, при этом ребенок ходит битый, неужели этого не замечают окружающие? Дайте маме почитать обсуждение данной темы, и я надеюсь она пересмотрит свою позицию по отношению к дочери, пока ребенок случайно не стал инвалидом и отшельником. Ну нельзя от пятилетней девочки требовать многого, у неё еще не такая координация как у взрослого, поэтому она может разбить, или пролить чай. Она же это не специально. Дети и есть дети, на то чтобы бить, рвать, пачкать и ломать.

 
13:16 12 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Ангел-ок
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fa#enAngel!!!! Бедный ребенок у вашей знакомой, как мне его жалко.
У меня дочь - 6 лет, у меня рука не поднимается, даже "легонечко" шлепнуть, а избивать ребенка - кошмар, так ведь нельзя!

 
14:53 12 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
А если мама, извините с похмелья
 
Varazslat писал:
 
Дайте маме почитать обсуждение данной темы, и я надеюсь она пересмотрит свою позицию по отношению к дочери
Представьте картину: мама с похмелья просыпается, а тут ей дают почитать komcity. Да нужно оно ей! Ей проще гавкнуть на ребенка, чем что-то пересматривать.
 
Varazslat писал:
 
Это что за неоправданная жестокость?
А что, бывает оправданная жестокость по отношению к детям???

 
17:36 12 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бить ребенка во первых это низко. пока маленький сдачи не может дать, а потом в будущем горе маме /папе все возвернется, вырастет ребеночек и даст сдачи по полной программе. И жестокость и комплексы все это сопровождает дитя всю его жизнь, выше об этом писали уже.

 
18:36 12 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Представьте картину: мама с похмелья просыпается, а тут ей дают почитать komcity. Да нужно оно ей! Ей проще гавкнуть на ребенка, чем что-то пересматривать.
Тут уже писалось, что она не вседа с похмелья! Приводился частный случай, один из поводов. Ну вы предложите свой пожалуйста вариант выхода из ситуации!!!
 
Smaile писал(a):
 
А что, бывает оправданная жестокость по отношению к детям???
По-моему вы передергиваете! А по теме не говорите, хочу вам заметить!

 
21:35 12 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fa#enAngel :
"Семья вроде благополучная, правда неполная. За каждую малую провинность она её в прямом смысле избивает. После чего даже у неё самой на руках остаются синяки. Причём ребенку достаётся не только по "мягкому месту", но и по голове, лицу... и не только "с руки"..."
И вы считаете это благополучной семьей?!! 8) По моему за такие методы воспитания ей самое место...не знаю...на скамье подсудимых! Вообще по моему в этом случае уже пора вмешаться отделу по делам несовершеннолетних... doubt


 
21:46 12 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наказание это часть воспитания и должно это быть в меру и разумно, а то что описал инициатор темы это мрак жуть, уважаемый инициатор темы а может для этой девочки действительно лучше если об этой семье узнают в органах опеки, ведь это можно сделать и анонимно, таким образом воспитывая можно не только психику ребенку изувечить но и просто искалечить ребенка.

 
00:57 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Wasilisa
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шлепала лет до 4, очень редко, потом жалела, плакала. Когда-то была уверена, что никогда не буду бить своего ребенка. Меня в детстве не били. Может потому что мальчишки, с ними сложнее, мне кажется, упрямства больше, иногда слов не хватает и рука быстрей мозгов срабатывает. Еще раз повторюсь, била редко и по мягкому месту. Но все равно жалела. Если бьешь, то расписываешься в своем бессилии. И еще, ребенок не может ответить. Вобщем, несмотря на то что грешна, считаю, что бить ребенка нельзя.
Ага, написала, и вспомнила случай знакомой. Как-то она заболталась и не заметила своих мальчишек (лет по 5-6 им было) на крыше дома, перепрыгивающих с одного дома на другой (дома углами соединены)... рассказывала, что папа дома задал им жару... Не уверена, что в таких случаях я бы оставила попы сыновей без ремня. Для их же пользы.:))

 
11:58 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж соглашусь, что семью с такой мамой никак нельзя назвать благополучной.
У самой дочь 11 лет, за всё время я ни разу её не ударила...даже за провинность...Редко, но могу повысить голос, если дочь провинилась, но даже в этом случае корю себя, что не сдержалась и не объяснила спокойно. А если бы ударила, то жить спокойно не смогла бы после этого точно!
Описанную автором ситуацию иначе как избиением ребенка и не назвать.У меня нет знакомых, которые воспитывают своих детей подобным образом, поэтому даже не знаю что посоветовать... doubt

 
12:28 13 января 2009
тема Бить или не бить детей? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу 100% дать что разговаривать с ней бесполезно Она просто пошлёт на... и скажет что это не наше дело. Может она и не такая жестокая, скорее всего причина в личной неустроенности в жизни: плохая работа и нехватка денег, отсутствие любимого мужчины, разруха в квартире... Может ли это быть оправданием издевательства над ребёнком?
 
Тета писалa:
 
По моему за такие методы воспитания ей самое место...не знаю...на скамье подсудимых! Вообще по моему в этом случае уже пора вмешаться отделу по делам несовершеннолетних...
Ну а как повлияет этот отдел на мамашу? Лишат прав? Ребёнка в детский дом? А лучше ли будет ребёнку и его психике в детском доме?? Чем этот отдел может помочь?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"