JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жена вместо рюмки
  создать новую тему написать сообщение  
19:15 10 января 2009
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема несколько сходная была, но давайте её рассмотрим под другим углом и именно в разделе семейных отношений, а не в разнотрёпе. Как поступить жене, чтобы она заменила своему мужу рюмку. Никто не будет отрицать того, что пьющий человек вносит и в дом и в отношения разруху. И не дай бог, чтобы это несчастье посетило вашу семью (хотя от этого нкито не застрахован: ни государь, ни батрак), и не только в разрезе болезни (есть такое понятие - как бытовое потребление алкоголя), как поступить или поступать так, чтобы всегда или преимущественно жена была вместо рюмки водки? Так как?

 
20:21 10 января 2009
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация, когда жена, не зная, что делать с пьющим мужем, предпочитает действовать своим авторитетом, обычно и подчас приводит к положительному результату. Но ни в коем случае не должна идти по пути скандала. Подчас спокойное, «мягкое» ультимативное требование «не пить или мы расстанемся» вполне может воздействовать в нужном направлении для достижения положительного результата. Страх потерять уютный дом, любящую жену, как правило, заставляет прислушаться к её словам. Если ультиматум не помогает, следует так же тактично, без скандалов сводить мужа к врачу наркологу. Достаточно часто помогает беседа с врачом специалистом или психологом. Подчас, именно психолог — профессионал может выяснить, насколько человек внушаем, каковы его приоритеты в жизни — работа, семья. И на основании этого строится и помощь.


 
20:37 10 января 2009
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не секрет, что наркологи знают, что у сильно пьющих людей может со временем выработаться своего рода второе «Я». Одно «я» - трезвого человека, второе пьяного. И часто второе оказывается более интересным и содержательным чем первое для него самого. Пребывая в нём, человек вспоминает те знания, которые получил, когда тоже был пьян: чаще это анекдоты, шутки, истории, реже же — какие-то особенные способности. Когда же обладатель двух «я» бросает пить, второе «я» исчезает — и оказывается, что в долгое время запоев он ничего не приобрёл в действительности, а, скорее, даже потерял. И теперь ему нечем заняться, не о чем поговорить с людьми, он становится никем. В этом случае требуется реабилитация, в течении которой ему надо найти себе новое занятие или обрести вкус к работе, которую он выполнял в трезвом виде. Переставший пить человек должен найти себе какое-то занятие, которое заполнит его досуг и сможет обогащать его уже новыми и стоящими знаниями. И здесь крайне важна роль жены — как самого близкого человека!

 
20:52 10 января 2009
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё совет или утверждение, и как специалиста и как мужа, и как человека.
Врачи наркологи, психотерапевты считают, что первой терапией при начинающемся или уже длящемся алкоголизме является хорошая жена! Довольно часто, встречаются ситуации, когда измены жены приводят к алкоголизации мужей. И естественно с точки зрения таких мужчин — «залить» проблему алкоголем, который является универсальным и доступным транквилизатором и антидепрессантом, но кратковременного и разрушающего действия. Избавляясь от душевной боли, такой мужчина постепенно заводит себя в болото, из которого самому ему уже не выбраться. Атмосфера вновь созданного домашнего уюта, а также внимания, которым окружает жена мужа, лишает «жизнедеятельности» те ростки, на которых зиждется увлечённость к спиртному. Вот только запастись терпением надо жене и памятник при жизни ей поставить.
Думаю, что пока для "затравки" хватит.

 
15:27 11 января 2009
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это ситуация, как ну никак нельзя поступать жене. Это когда жена, двигаемая с её точки зрения желанием уменьшить потребление алкоголя мужем, через помощь ему в совместном распитии спиртных напитков. ?Чтобы меньше досталось?. Иногда такое возникает и после упрёка мужа жене, что о ней, кроме как о борще поговорит не о чем. Вот и жена, беря бутылочку и принарядившись, пускается в различные «дворовые» рассказы, при этом совместно и выпивает. Да, муж будет стремится домой, где его ждёт бутылочка, но пройдёт совсем немного времени — и у жены возникнут проблемы со спиртным. И главное здесь — жена должна быть интересна мужу, и не только внешне, научиться жить интересами мужа, да не забывать о своём не только внешнем виде, но пусть и в голове приобретаются и применяются приобретенные знания. Дорогие женщины и мужчины — будьте интересны друг другу, разговаривайте друг с другом, пополняйте свой интеллектуальный уровень, уровень общения с родным человеком о самом главном и интересном.


 
17:26 13 апреля 2011
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была у меня в жизни история, в которой я могла стать той женой, которую меняют на рюмку. Познакомились, начали встречаться, общаться, милый, интересный человек. Со временем начала замечать, что у него отсутствует понятие "выпить", т.е. на праздниках, на днях рождениях. У него получалось только напиться, причем праздники растягивались на несколько дней. Молодой человек объяснял данное состояние некими проблемами, которые вдруг резко появлялись в его жизни. Впоследствии это оказалось простой ложью и желанием вызвать к себе сочувствие. Я проникалась к нему сочувствием, пыталась подбодрить, поддержать.... но.... все беззрезультатно. В конце концов я поняла, что если человек сам не захочет остановиться, взять себя в руки, попытки окружающих помочь ему никчему не приведут. И нечего их жалеть! Никто насилу в глотку им не вливает и пить не заставляет. В итоге мы расстались с этим человеком, так как он мне изменил..... с рюмкой. Она оказалась ему дороже.

 
16:12 18 апреля 2011
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А если пьет одинокий человек, как описать эту концепцию в отношении темы? Пьет, потому что никому не важно что он делает и где, что никто не похвалит за успехи и не корит за ошибки.

 
18:08 18 апреля 2011
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  PrueStev
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
"тактично без скандалов сводить мужа к врачу наркологу"...
вот здесь я посмеялась)) может, на ранней стадии это и сработает, но если муж пьет уже какое-то время и считает, что все в порядке, он пьет как все, да вообще все чики-пуки, не получится, его туда стайкой бульдогов не загонишь

 
12:58 10 июня 2011
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
А это ситуация, как ну никак нельзя поступать жене. Это когда жена, двигаемая с её точки зрения желанием уменьшить потребление алкоголя мужем, через помощь ему в совместном распитии спиртных напитков. ?Чтобы меньше досталось?
У меня когда муж выпивал, его мама дала вот именно такой совет! В тот день я поняла как она меня сильно "Любит!" Долго я терпела, пришлось бросить, только потом он понял, что потерял и перестал пить. Через 2 месяца помирились. Это очень тяжело, когда родной и близкий человек начинает злоупотреблять алкоголем. Ты видишь как он угасает и не можешь ничем помочь, потому что он просто отказывается от помощи, ведь все в порядке, он же не алкоголик, он так, чуть-чуть.


 
14:28 10 июня 2011
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PrueStev писалa:
 
"тактично без скандалов сводить мужа к врачу наркологу"...
вот здесь я посмеялась)) может, на ранней стадии это и сработает, но если муж пьет уже какое-то время и считает, что все в порядке, он пьет как все, да вообще все чики-пуки, не получится, его туда стайкой бульдогов не загонишь
Имхо если Ваш муж пьет, то Вам самой в первую очередь надо посещать нарколога с психотерапевтическим уклоном. Это проблема не одного супруга, а обоих. К тому же Ваше посещение подтолкнет его без всяких стай бульдогов начать задумываться - а не обратиться ли вправду к наркологу.
PS. По убеждению ряда наркологов-психотерапевтов, психологов по этой проблеме поведение супруга подсознательно провоцирует второго на злоупотребление алкоголем.
Первое высказывание - "тактично без скандалов сводить мужа к врачу наркологу" - в роли мамы мужа. Может это и провоцирует мужа на злоупотребление алкоголем, что жена берет на себя роль его мамы, стремиться командовать им, "рулить" в семье!?

 
21:22 11 июня 2011
тема Жена вместо рюмки наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А если пьет одинокий человек, как описать эту концепцию в отношении темы? Пьет, потому что никому не важно что он делает и где, что никто не похвалит за успехи и не корит за ошибки.
вот тут бы разобраться, что значит одинокий?
неженатый, незамужний, в разводе? но это же не одиночество.
А если и правда - одинокий, ну чтож..значит и правда такой, что никому не нужен.
И стартопик сомнителен.. Если рюмка, вместо жены... значит такая жена... хуже рюмки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"