JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Отдай мои деньги!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:32 28 марта 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тинейк писалa:
 
на душе неприятный осадок, что вообще допустила Такую мысль
Есть такая поговорка:
Счет точнее, дружба прочнее...
Занимаю у знакомых очень часто. Особенно при случайных походах в магазин, где нет банкомата. Но отдаю всегда, будь то 10,50,100 или 200 рублей. А иногда еще и при случае спрашиваю на всякий случай должен ли, а то вдруг забыл... =) Вот так вот.
P.S. Расписок вроде пока никто не требовал...

 
22:24 28 марта 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Айша
сообщений: 81
я живу в самом неблагополучном доме в нашем районе .. с первого дня переезда начали захоживать соседи ..то десять ..до двести ..те что по наглей по пятьсот ...а вообще я когда даю в долг сразу забываю о нем ..отдадут хорошо ..нет..тоже не плохо :-) и никогда не напоминаю даже когда очень нужны деньги :-) смысл выслушивать отговорки..

 
11:19 3 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один "не хороший" человек должен нам около 30 000 руб., но отдавать не собирается, на звонки не отвечает, прячется. Как можно вернуть долг? Расписки, конечно, нет, кто ж ожидал такого поворота :(

 
11:22 4 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Айша
сообщений: 81
наверное никака ..просто понадеяться на его совесть :-) может она проснется

 
13:30 4 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
как юрист могу сказать, что без расписки практически невозможно на основании законодательства востребовать долг обратно.. можно, конечно, найти свидетелей того, как передавались деньги, но без расписки данное действие не является сделкой, следовательно, юридически недействительно...расписки можно и нужно брать при сумме долга больше 1 000 руб., тогда выцыганить долг назад можно через коллекторские агентсва или суд

 
04:00 11 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я ваще живой пример попытки обмана!!!! всем Вам известный местный персонаж аля Efini занял у меня до нового года 170 000 (сто семьдесят тысяч рублей) с условием вовзврата под проценты - установленный Банком России. Был нормальный чекл, т.к. и бизнес в своём молодом возрасте замутил, и жинка вроде как приличная, и народ к нему в лавку заезжал за запчастями для автомобилей. Получил бабки и..... Как вы все понимаете пропал! Даже жинка его здесь практически тайком появляется и фраз особых не выссказывает. А уж про это создание я ваще молчу: сколько не прилагал устных усилий, не разговаривал - один результат - вот щас мне обещали - сразу же перечислю. До настоящего времени ноль! Вот так вот - помогай начинающим бизнес-менам. Нет расписки - ерунда!!! Я не однократно выигрывал процессы, правда не гражданские, а уголовные, о привлечении людей к уголовной ответственности за мошенничество (завладение чужим имуществом обманным путем) и возмещение убытков за такое кидалово! Молись нехрист!!!! Арестую имущество и даже мамкину сиську, чтоб когда жрать детям нечего было, вспомнил о каре!

 
22:52 15 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Стервелла
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще поражаюсь таким людям - взял Верни!! В свою очередь могу сказать что занимаю только у родителей или у друзей, которым доверяю и знаю, что они помогут мне. То же я делаю и для них - просят, если есть возможность - последние отдаю. Потому что знаю - обязательно вернут!!! неважно когда - знаю, что вернут! а занимать крупные суммы денег, сейчас, в период кризиса, нужно либо сильно доверятт, либо со всех сторон обезопасить себя от мвозможного мошенничество - расписки, доверенности и т.д., заверенные нотариально.

 
22:04 16 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давать деньги в долг или нет, палка о двух концах. Не дашь-обидятся, дашь-рискуешь еще больше. Наверняка все знают непрописную истину: хочешь потерять друга-займи ему денег. К сожалению, имел несчастье проверить это на своем опыте. Когда другу нужны были срочно деньги, причем деньги немалые, я ему занял (без всяких процентов и без каких-либо сроков, друг все-таки). Затем еще и еще, при этом он не отдал из прежних долгов ничего. Со временем я периодически стал напоминать о том, что неплохо было бы начать возвращать долги. Первое время он говорил, что вот-вот, проблемы решит и долг погасит. Затем про часть долгов забыл, часть оказывается уже отдал, а часть ему давал не я, а кто-то другой, причем похоже он сам не помнил, кто же ему их мог дать... Естественно, что долги он не отдавал, а со временем, их количество "уменьшалось". Устраивать разборки я не стал, для меня было непонятно поведение моего друга, которому, не раздумывая, помог в трудную минуту. Для меня человек, который не отвечает по своим долгам-не заслуживает ни доверия, ни уважения. Я разорвал с ним отношения, без каких-либо требований. Значит в эту сумму он оценил нашу дружбу. И, вцелом, редко встречал людей, которые добропорядочно и своевременно отдают долги.

 
01:00 29 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А я вот, представьте заняла деньги человеку, которого как потом поняла и не знала вовсе. Ни адреса его, ни имени настоящего. Уже позже узнала, что он у пол-города назанимал и никому ещё не вернул. Людям в итоге надоедает и они перестают за ним бегать. А ща ещё и телефон отключил. Пришлось абсолютно под дружеским предлогом заманить его к себе в гости, и когда он появился попросила его абсолютно дружелюбно написать расписку. Конечно, отношения не восстановишь, но это он их испортил, а не я.
Ещё попросила его вписать, что в случае невыплаты до указанной даты он платит по 100 рублей за день просрочки. Кто-то мне говорил, что это незаконно, но это ведь он у меня занял, я имею право диктовать правила. разве нет?

 
07:14 29 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
пеня за просрочку - вполне законное требование. я в свое время требовала 1,5 % от суммы за каждый день просрочки

 
21:31 29 апреля 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
требовать можно хоть 1000% в день
но реально по суду эта величина будет максимум 0,1%

 
16:51 11 марта 2014
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое печальное, когда занимаешь деньги в долг другу или подруге. Казалось бы, знаешь человека, уверен в нём, но время отдавать долг подходит, и молчание со стороны должника начинает беспокоить. Потом думаешь, что и ругаться как-то неохота, но если проходит год, а весьма немаленький долг висит, то и пословица "Обещанного три года ждут" уже не кажется смешной. Стоит ли вообще занимать друзьям?

 
19:46 11 марта 2014
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zheka писал:
 
Стоит ли вообще занимать друзьям?
В наше время какие друзья могут быть, если только до того момента пока им денег не займёшь. Только родственикам близким в которых ты уверен, я думаю многие через это прошли.
Как в пословице: хочешь избавиться от друга займи ему денег, или там что-то типа этого точно не помню :)

 
20:57 12 марта 2014
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда с таким не сталкивался. сам давал в долг друзьям, сам брал в долг (случалось) до 50 тыс. что мне вовремя отдавали, что я отдавал. как иначе-то.

 
17:18 29 марта 2014
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги в долг даю только самому близкому окружению людей.
И на минимальные сроки, если срок больше месяца, то говорю такую фразу: " Мне могут понадобятся деньги в любой момент и как они мне понадобятся я сразу прошу всю сумму, в случае не отдачи, забираю имуществом и соответственно больше не когда не занимаю этому человеку деньги".
Для всех остальных их просто нет.
Деньги всем нужны. И если кто - то там обидеться мне абсолютно по параллели, сейчас кредиты дают направо и на лева, иди возьми и не мешай жить другим.

 
23:22 2 апреля 2014
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс

Расскажу вам одну историю.
Было два друга, один А, другой Б, А занимался автомобилями, Б занимался крабами.
Б попросил денег на новые ловушки у А, А конечно же дал, так как друг хороший.
Случилась беда у человека Б, сгорел сарай вместе с ловушками.
Настала весна А нужно вести автомобили, а Б нечем отдать так как он не чего не заработал.
А подает на Б в суд, так как Б не хочет отдать деньги по хорошему.
Но не чего не получает, так как договор был устный, тогда не совсем законными способами заставляет продать Б свою квартиру, и А получает свою часть денег, но при этом Б переезжает вместе с женой и двумя детьми в коммуналку.
Вот и разругались два друга, с детства были как братья, ездили на выручку в 3 часа ночи.
P.S. Проблем нет, когда денег нет.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"