JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Отдай мои деньги!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:19 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот буквально первого числа нашей семье вернули долг. Мужчина этот занимал в апреле на две недели. А через пару месяцев и до самого января он "потерялся". Не брал трубку, не приходил в компании и сам, естессно, не звонил. При случайной встрече на улице делал вид, что не узнал, не заметил. Про суммы до 300 рублей он вообще благополучно забывает.
Итак, наверняка каждый из нас сталкивался с такими людьми. Ну, или с такими, у кого совести немного побольше. Как вы напоминаете должнику о своих деньгах? А если он, должник, говорит, что у него сложная ситуация и так далее. И если все "потом, потом, потом"?

 
12:37 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
сама занимала деньги у подруги только 1 раз в жизни, и то поскорей отдала, чтоб не быть обязанной.. сама же раньше очень часто занимала разные суммы. кто-то отдавал, кто-то нет.. если не отдавали мелкие суммы - не напоминала сама, пусть останется на совести человека.. однако были 2 ситуации другого характера- один раз я заняла 40 000 хорошему знакомому, у которого никогда осбого напряга с финансами не было, но тут деньги просто нужны были срочно.. а я как раз на отпуск копила.. в результате я бегала за должником 3 месяца, часть денег вернули мне до отпуска, а остальную часть выбивала и я , и моя мама еще полгода...
в другой раз заняла 15 000 любимому.. зная его необязательность, предложила написать расписку. конечно, обиделся, поругались мы вдрызг, но расписку долговую написал.. в положенный срок денег я не увидела, и , будучи уже по 2му образованию юристом, не растерялась и пошла в юридическую контору, которая среди прочих услуг занимается выбиванием долгов. заключила договор, приложила расписку.. не знаю, какими методами там пользуются при выбивании долгов (в договоре есть пункт о том, что это является тайной фирмы), но череез неделю долг мне привезли.
с тех пор я занимаю людям только те суммы, которые готова им подарить - кому как, но не больше чем 3 000... остальным не занимаю, пусть и обижаются. хотите занять крупную сумму - есть банки для этого. вот туда и дорога.


 
13:53 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я крупные суммы сразу никогда не занимаю,сначала незначительные.Необязательный человек и с мелкими суммами вечно тянет.Хотя и по мелочам,если все неотданное посчитать,сумма огого какая получится.Но я про них обычно не напоминаю,а люди этим пользуются.

 
15:17 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
предложила написать расписку. конечно, обиделся, поругались мы вдрызг, но расписку долговую написал.. в положенный срок денег я не увидела, и , будучи уже по 2му образованию юристом, не растерялась и пошла в юридическую контору
Правильно сделали, я кстати тоже по образованию юрист. По данной теме хочу сказать следующее: не бойтесь брать расписку с людей будь то знакомый, коллега, подруга, друг и т.д. Вы имеете на это полное право согласно Гражданскому Кодексу РФ. Особенно это касается крупных сумм, которые вы даете! Пусть обижаются, это их проблемы, зато у вас на руках будет документ, подтверждающий вашу правоту в случае выбивания долга. А таких историй в нашей жизни масса, так что как говорится в одном из фильмов: "не мы такие, жизнь такая", а обижаться на то что с вас требуют расписку просто глупо.

 
16:03 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
в другой раз заняла 15 000 любимому.. зная его необязательность, предложила написать расписку. конечно, обиделся, поругались мы вдрызг, но расписку долговую написал.. в положенный срок денег я не увидела, и , будучи уже по 2му образованию юристом, не растерялась и пошла в юридическую контору, которая среди прочих услуг занимается выбиванием долгов. заключила договор, приложила расписку.. не знаю, какими методами там пользуются при выбивании долгов (в договоре есть пункт о том, что это является тайной фирмы), но череез неделю долг мне привезли.
И как любимый? Не бросил?
2 all. Деньги вдолг вообще давать нельзя, только дарить.

 
17:22 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
И как любимый? Не бросил?
любимый не бросил... я бросила. так как подобные выкрутасы с деньгами были не единожды.

 
18:03 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не зря говорят "даёшь руками, а бегаешь ногами". Всегда сложно морально брать расписку с родственника (брат жены к примеру), бывало давал, на сумму свыше 3000 - приходилось "дозванивать", ворачивали с задержкой и неохотой, а по 100-150 - как правило и не напоминаешь, вроде человек должен сам понимать, но... Если честно, то последний год-два стараюсь под различными предлогами уклониться от дачи денег, короче - прсто не даю под благовидными предлогами. Считаю, как и выше было сказано - нужны деньги - иди в банк или другое кредитное учреждение. Чтобы не было подобно анекдоту:" Абрам, ты спишь? Сплю. Сейчас ты не будешь спать - я тебе денег не смогу вернуть..."

 
18:07 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стараюсь не занимать самой и ни занимаю никому. Обидно разочаровываться в людях за полтинник. Ведь не зря говорят: хочешь потерять хорошие отношения - займи человеку в долг.

 
18:25 4 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Счастливая писалa:
 
ужчина этот занимал в апреле на две недели. А через пару месяцев и до самого января он "потерялся". Не брал трубку, не приходил в компании и сам, естессно, не звонил. При случайной встрече на улице делал вид, что не узнал, не заметил. Про суммы до 300 рублей он вообще благополучно забывает.
А этого дядьку случайно не Сергей Евгеньевич зовут :-)
На самом деле есть такая категория людей, которые умеют занимать деньги - они не стоят над душой и не клянчат: "Дай да дай - я честно отдам" - у них всё как-то складно и ладно получается, прям соловьём поют. И им верят и занимают. А они даже на тот момент этот долг "через пару недель" и возвращать-то не собираются, и при этом их не грызут никакие угрызения совести.
А потом кредиторам приходится очень долго за ними бегать. А их все "завтраками" кормят.
А вообще есть хорошая поговорка: "Хочешь потерять друга - дай ему в долг".
Я таким образом некогда любимого человека потеряла (дала в долг и с концами).
Посему более никому не занимаю.
Если говорить о способах борьбы с должниками, то тут, конечно, оптимальный вариант - долговая расписка, а далее - иск в суд. Хотя можно и услугами фирмы воспользоваться. А лучше вообще никому не занимать.


 
13:22 6 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это приятель мужа. Отчеством не интересовалась, но Сергей! :-))
Муж мой его когда встречал, тот говорил, что так тяжело сейчас, аж в такси работает. Вот уж где-где, но в такси можно насобирать денег! А нам не тяжело с ребенком? Кароччи, он нам больше не товарищ!

 
20:12 7 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда.... все-таки как-то странно видеть вообщения вроде "взяла с любимого расписку" и подобное. правильно Dismal заметил, как он сразу не бросил эту девушку. Вообще, если вы настолько не уверены в своем "любимом", то стоит задуматься, а любимый ли он на самом деле.


 
20:34 7 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мелочи мы не обращаем, а зря! Вот я так думаю- если не вернул сто рублей вовремя, то как можно дать этому человеку большую сумму? Если ты занял сто рублей или полтинник, то тебе я больше не займу вообще.

 
20:58 7 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  AIex
сообщений: 44
Да уж все посты в этой теме полностью соответствуют моему жизненому опыту. Есть только 2 человека которым я могу занять почти любую сумму и быть спокойным, и то даже им я пожалуй в нынешнее время буду занимать с распиской если сума будет значительная.

 
08:20 8 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
драмер писал(a):
 
мда.... все-таки как-то странно видеть вообщения вроде "взяла с любимого расписку" и подобное. правильно Dismal заметил, как он сразу не бросил эту девушку. Вообще, если вы настолько не уверены в своем "любимом", то стоит задуматься, а любимый ли он на самом деле.
тема не о том, в каких денежных отношениях надо находитьс с любимыми... если человек позволяет себе вести себя безответствнно по отношению к занимаемым деньгам, и считает возможным не возвращать крупные суммы именно той, которая ради него зоть миллион готова в банке на себя взять, то это , наверно, не любимый, а нелюбящий, вот и все. знаете, как в поговорке - Платон мне друг, но истина дороже....если человек "кинул" тебя один раз с деньгами, то в след раз есть повод не доверять... (вот, вспомнила еще один случай - брала как-то для другого человека - хы, того же псевдолюбимого- на свое имя кредит в банке -потом каждый месяц в день платежа искала этого должничкка днем с огнем, дабы он заплатил - знаете, как за 1,5 года это достало.. тем более, что пару раз самой приходилось платить .. деньги мне не вернулись)

 
11:15 8 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Поразительное совпадение - наш Сергей Евгенич тож в такси работал :-)

 
13:12 8 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я денег никогда никому не занимаю. У меня такой принцип. Один раз заняла на неделю, так отдавали три месяца. И сама ни у кого не занимаю.

 
10:18 11 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот занимаю. Правда, немногим. Сама стараюсь в долг не брать. А занимаю потому что отдают в самый нужный момент.

 
11:05 11 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу дать денег в долг, но только тем людям, в которых уверена 100% и которых давно знаю. Сама стараюсь не брать в долг, но если приходится, то отдаю как можно быстрее. А вообще считаю, что на суммы свыше тысячи надо брать расписки. Стыдного здесь ничего нет, а долг потом вернуть можно. И если человеку нужны эти деньги, то он не откажется ее написать

 
11:30 14 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Dikarka
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что моя история также как нельзя лучше подходит к данной теме. Познакомилась с молодым человеком, стали встречаться, общаться, ходили в кафе, ездили на его машине каждую неделю в Хабаровск, по его делам, познакомилась с его семьей. Вместе были три недели. В конце отношений я узнаю, что у него есть ребенок и жена, с которой он собирался разводиться, но так и не развелся, куча кредитов в банках и нет работы. С работы он уволился по собственному желанию, так как считал что он «звезда» со своей «известной» фамилией и «откроет собственный бизнес прям завтра», а в итоге пошел работать в такси. Я как человек добрый и понимающий заняла ему денег 3000руб, для того чтобы он мог погасить кредит в банке и переоформить машину, он обещал деньги вернуть, это было в августе. Мать его, на глазах которой я ему занимала деньги и которой они также были нужны, говорит, что ничего сделать не может. Я понимаю, что поступила глупо и во всем виновата сама. Знакомые мужчины предлагали помощь в «выбивании» денег. Я намекнула на это его матери, она сказала, что поговорит с ним. Через час я получила СМС ?Деньги скоро верну, а насчет своих связей можешь обращаться к кому угодно, не на того напала? (это было в октябре). На мои звонки и СМС он не отвечает. Сегодня январь и деньги он мне так и не вернул.

 
12:08 14 января 2009
тема Отдай мои деньги! наверх
 
  Spector
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я занимаю деньги для себя и людям, и всегда доверяю этому человеку, при этом всегда спрашиваю когда человек их отдаст.
Как правило человек помнит о долге, надо просто напомнить ему о том, что и ты помнишь о нем. Ну а если у должника наглость, его второе имя, тогда надо применять другие методы (если долг большой), а если маленький:"Иди мальчик и сюда больше не приходи!" :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"