JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:58 26 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Только один вопрос: у нас в дет. садах, школах, разных лагерях детских представители какого пола преобладают?
Получается, они сами же воспитывают мужчин "инфантильными"?
А воспитанием всегда во все времена занимались женщины и почему-то инфантильность только сейчас выявилась в разгар феминизма. Просто мужчины приспособились к нему (феминизму) по-своему. ))) А преобладание женского пола в образовательных учреждениях тут мне кажется совсем не играет роли.

 
15:33 26 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
А воспитанием всегда во все времена занимались женщины и почему-то инфантильность только сейчас выявилась в разгар феминизма.
Может, все дело в том, что ее "выявили" женщины, чтобы удобнее было за свои феминистские цели бороться?
 
Mimr@ писалa:
 
Просто мужчины приспособились к нему (феминизму) по-своему.
Скорее всего, женщины просто используют феминизм в своих целях
 
Mimr@ писалa:
 
А преобладание женского пола в образовательных учреждениях тут мне кажется совсем не играет роли.
А мне кажется, что играет

 
22:46 26 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Скорее всего, женщины просто используют феминизм в своих целях
А в чьих целях женщины должны использовать феминизм?)) Вообще-то феминизм как движение и возник для того, чтобы женщины могли достигнуть своих целей - предоставления им одинаковых с мужчинами прав)))
Насчёт инфантильных мужчин. Замкнутый круг - инфантильные мужчины практически полностью перекладывают воспитание детей на женщин, которые делают из них опять же инфантильных мужчин.) Согласитесь, что мужчина в школе, а тем более в детском саду - очень редкий кадр. В основном мужчины - физруки, трудовики, историки (моё вам уважение как коллеге), физики... Знаю одного выпускника дошфака и одного выпускника начпеда (оба из нашего славного пединститута). Не густо. А мы уж, извините, как умеем, так и воспитываем. Недостаток мужского воспитания "налицо", но думаю, что в этом не женщины виноваты.

 
02:11 28 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не далее, как пару дней назад по Первому каналу покаывали передачу о том, что в России растёт количество отцов - одиночек. Женщины уходят из семьи! Кто то делать карьеру, кто то по другим поводам. Эмансипация! Вообще от института семьи похоже ничего не остаётся! К чему придём? :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"