JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:50 1 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Где?
А что, за Вас кто-то решает, каким должен быть Ваш муж?
 
Самая писалa:
 
Так все-таки должны подчинятся?
Для особо непонятливых - нет.


 
02:52 1 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Где я ныла? И огромное спасибо за предоставленное право!
Это ваше вечное женское нытье - ты мужик, нееси деньги в дом... Я не прав?
Больше я в этой теме отписываться не буду. Нет смысла спорить.

 
14:20 1 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктор;
Это вовсе не гонка, они не доказывают никому, что они могут. Они хотят быть женственнее и нуждаться в любви и заботе. А еще они нуждаются в деньгах (на красоту, образование детей и т.д.). А так как в процессе жизни возникают проблемы их нужно решать кому-то из двоих (мужчине или женщине). Если один отлынивает, то решать приходится другому. И так раз, два, три и это входит в привычку. Чтобы заработать, приходится делать карьеру. Женщины становятся тем кем становятся в результате обстоятельств и условий, это как естественный отбор. А мы только рассуждаем, мол нам делать ничего не дают, всегда женщины виноваты. А веть мы сами уступили им пальму первенства, и нечего жаловаться. Как сказала моя знакомая ?я хочу быть не замужем, а за мужем?
?У меня есть дела и по-важнее. Дела где лидер - Я.
Но это про общественную деятельность. Но вот в семье все-таки умная жена, не должна показывать, что она такая умная и независимая - это разво и девичья фамилия.?
Как мы измельчали. Значит пусть все делает в семье, деньги приносит, пусть реально сильная будет, но пусть кажется дурочкой, чтобы не ущемить твое самолюбие.


 
14:35 1 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некто писал:
 
Как мы измельчали. Значит пусть все делает в семье, деньги приносит, пусть реально сильная будет, но пусть кажется дурочкой, чтобы не ущемить твое самолюбие.
Я так понял - это камень в мой огород (ссылки нет, но слова мои)? Вы перевернули и интерпретировали мои мысли по-своему, и мне это решили рассказать, собрав все в сборную солянку?
Нет, я не говорил, что я считаю что вся ответственность должна лежать на жене, что она должна все делать по дому и зарабатывать деньги на мужа и семью, быть дурочкой. В семье люди должны друг другу помогать и муж и жена. Но если даже возникла такая ситуация которую вы описали, то это может происходить из-за многих факторов. Может мужчина лишился работы, то женщина не должна его пинать и говорить, вон какая Я, а ты...

 
14:51 4 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
На некоторых видах опасных работ женщинам трудиться попросту запрещено, однако движения типа "Женщин - в шахту!" я пока не наблюдаю. Скорее "Права, бла-бла-бла... и т.п."
Кто это вам сказал, что женщинам запрещено работать в шахте? Моя мама проработала в подземке почти 8 лет. Причём эти годы не были занесены в пенсионный стаж как "подземные" именно из-за того, что у наших бюрократов нигде не записано, что женщины работают в шахте. Т.е. мужчинам такой стаж идёт как "вредный", а женщинам - нет. Это не дискриминация? И не должны женщины отстаивать свои права?

 
15:21 4 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феминизм (лат. femina, «женщина» ) — общественно-политическое
движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.
Так о чём собственно спор? Можно делать успешную политическую или иную карьеру и при этом быть нежной заботливой женой и матерью. Почему многие считают, что женщина не может хорошо водить машину, разбираться в технике, в политике и т.д.? Не раз слышала поговорку "бабы дуры, не потому что дуры, а потому, что бабы"... Частенько эти "дуры" бывают намного умнее и образованнее мужчин, но не кичатся этим. Я в своё время зарабатывала в 2 раза больше мужа. Мой сослуживец говорил, что это неправильно и я должна заставить мужа подрабатывать, т.к. муж не должен получать меньше жены. Ну чушь полная - семейный кошелёк общий, денег хватает, так зачем мне муж-инвалид? И дело скорее в мужских комплексах. А то, что многие жены пинают безработных мужей, так, извините, бывают сварливые, стервозные женщины, а бывают ленивые, инфантильные мужчины, и в таком случае ни о каком феминизме не должно идти речи)))

 
10:13 5 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  tanyak1977
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны, феминизм привёл женщин к тому, что они смогли получать образование, работать, паспорта отдельные от мужчин получили, наконец (в 19 веке женщин попросту записывали в паспорт мужа, кажется).
С другой, за выполнение одинаковой работы мужчинам по-прежнему платят больше (им даже оклады дают изначально выше, чем нам). Если женщина молодая, то на работе её могут не взять, потому что она вот-вот рожать соберётся, если у неё маленький ребёнок - тоже бояться брать на работу - вдруг на больничных вечно сидеть будет. Это те вещи, которые я ощутила на собственном опыте...
Когда ты молод - максимализм бьёт ключом. Тебе кажется, что ты всё сможешь. И ты уже считаешь себя сильной женщиной, которая сможет прожить в этом мире без мужчин. Ты строишь карьеру, зарабатываешь деньги, обеспечиваешь себя. И гордишься своей независимостью, кичишься ею. А потом однажды просыпаешься в холодной постели и плачешь. Потому что тебе хочется простого бабьего счастья - грязных носков, детского плача и сильного мужского плеча рядом. И если очень сильно хочется, то мечты сбываются. Просто ты уже не хватаешь первого попавшего завалящего мужичка. Ты знаешь себе цену, поэтому рядом с тобой, сильной женщиной, может быть только сильный мужчина, которого ты будешь любить и уважать. И ты рожаешь ему детей, строишь дом, планируешь будущее.
А что касается того, что мужу на голову может кирпич упасть - это действительно страшно. Но нельзя же жить в вечном страхе. Как сказал котёнок Гав в мультике: "Давай бояться вместе".

 
21:14 5 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
всей полноты гражданских прав.
К сожалению, гражданские права, изначально, являются производной от гражданских обязанностей, а их к сожалению у мужчин пока больше (факт самый медицинский). Я считаю, что при равном количестве обязанностей (гражданских ещё раз повторю) и права должны быть равными, а пока... А пока у нас декларируемое равноправие при неравенстве обязанностей. Кто должен возмущаться?!

 
17:43 6 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
К сожалению, гражданские права, изначально, являются производной от гражданских обязанностей, а их к сожалению у мужчин пока больше (факт самый медицинский).
Ив какой статье Конституции, интересно, написано, что у мужчин больше обязанностей?) Только не приводите, пожалуйста, в пример воинскую службу)

 
20:02 6 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
 
Microcos писал:
 
К сожалению, гражданские права, изначально, являются производной от гражданских обязанностей, а их к сожалению у мужчин пока больше (факт самый медицинский).
Ив какой статье Конституции, интересно, написано, что у мужчин больше обязанностей?) Только не приводите, пожалуйста, в пример воинскую службу)
Тем более, что женщины уже давно служат. Да и пример воинской службы не очень корректен в условиях повальной отмазы от армии.

 
20:04 6 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
А пока у нас декларируемое равноправие при неравенстве обязанностей.
Вы очень верно заметили - декларируемое :-))

 
20:46 6 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
не приводите, пожалуйста, в пример воинскую службу)
А вот приведу, поскольку защищать страну - одна из основных обязанностей гражданина. То, что женщины тоже служат - не аргумент, они служат добровольно. Платим налоги мы все одинаково, но мужчины, несмотря на более низкую продолжительность жизни обязаны (!) работать на 5 лет дольше. Законодательство накладывает 2 обязанности - служить в армии и платить налоги (чтить законы упускаем). Просьба заметить, что рождение ребёнка не входит в список обязательств. Женщины не служат, и налогов за среднестатистическую 60-ти летнюю жизнь выплачивают меньше.
Это конечно не повод относиться к прекрасной половине человечества с пренебрежением, но по-моему служит достаточным аргументом в споре о равнстве обязанностей.
to Самая: а может повальные отмазы есть попытка восстановить справедливое соотношение прав и обязанностей?

 
11:45 7 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщины служат добровольно, в то время как мужчины пытаются восстановить справедливость :-)) , отказываясь там служить. Происходит тот же процесс, что и в других областях деятельности - мужчина освобождает место, а женщина занимает его. Так почему женщина в этом виновата?
Мужчина меньше живут не по вине женщин, причины Вы знаете и большинство из них - вина самих мужчин. А вот пенсионный возраст женщины не о чем не говорит. Большинство и мужчин и женщин работает на пенсии. Так что женщины платят налогов не меньше. Не говоря уж о том, что женщин по численности больше. Конечно, нам платят часто меньше, чем Вам, уважаемые мужчины — может именно это уменьшает сумму налогов? И почему мужчины платят больше налогов, если они меньше живут? Нестыковка...
И подписываюсь под Вашими словами о том, что рождение ребенка не входит в список обязательств женщины — а это достаточно частый аргумент со стороны мужчин, типа: женщина должна и т.д. и т.п.
Мой вывод - не стоит искать виноватых в естественном процессе.


 
13:39 8 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Miks
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть, моё мнение не совсем по теме? Прочёл много нападок на мужчин, но ведь нас кругом воспитывают женщины. Детский сад, школа, потом многих жёны воспитать пытаются вот и получают женщины то, что сами и создали и воспитали, а потом не довольны своим произведением) С уважением?

 
19:57 9 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Женщины служат добровольно
А мужчины обязаны это делать и их никто не спрашивает.
 
Самая писалa:
 
пенсионный возраст женщины не о чем не говорит
Женшина обязана (!) работать на 5 лет меньше - дальше её личное дело.
 
Самая писалa:
 
Так что женщины платят налогов не меньше. Не говоря уж о том, что женщин по численности больше.
Мы берём по одной абстрактной женщине и одному абстрактному мужчине и сравниваем их обязанности, а не их возможности. При прочих равных.
Патриархат в нашем обществе скорее мёртв, чем жив, женщины имеют привилегированнное положение в обществе, что зафиксировано в законодательстве. Далее идёт уже психология, а насильно "мил не будешь". На мой взгляд дальнейшая борьба за "равноправие полов" обернётся для женщин обеспечением их прав, т.е. увеличением обязанностей, зафиксированных в законодательстве.

 
21:53 10 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
защищать страну - одна из основных обязанностей гражданина
- и её компенсируют тем, что включают в пенсионный стаж, а вот женщине отпуск по уходу за ребёнком в пенсионный стаж включают не полностью - 1,5 года и хватит...


 
22:16 24 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M@rin@ писалa:
 
- и её компенсируют тем, что включают в пенсионный стаж, а вот женщине отпуск по уходу за ребёнком в пенсионный стаж включают не полностью - 1,5 года и хватит...
Посчитаем что-ли?! 60-55=5 лет - возраст который мужчина обязан отработать только за то, что он не женщина. Из них - -1 год (армия) остается - четыре. Женщинам компенсируют 1,5 лет по уходу за ребенком. Возьмём к примеру двух детей - 3 года компенсации. Это можно убавить из возраста. Тогда мужчина обязан отработать на 7 лет больше женщины, родившей двух детей (за что честь ей и хвала!). Посчитали? прослезились.

 
15:07 25 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Посчитаем что-ли?! 60-55=5 лет - возраст который мужчина обязан отработать только за то, что он не женщина. Из них - -1 год (армия) остается - четыре. Женщинам компенсируют 1,5 лет по уходу за ребенком. Возьмём к примеру двух детей - 3 года компенсации. Это можно убавить из возраста. Тогда мужчина обязан отработать на 7 лет больше женщины, родившей двух детей (за что честь ей и хвала!). Посчитали? прослезились
Честно говоря, не поняла вашей арифметики)) Но и её можно оспорить - это сейчас вы в армии 1 год служите, а мужчины моего возраста служили 2 или 3 года. И ещё прибавьте, что в основном жена выполняет практически все домашние обязанности, но никто не компенсирует ей время и силы, потраченные на полное обслуживание своего мужа и детей)) И мужчина, который понимает это, никогда не скажет, что с ним поступили несправедливо)

 
22:01 25 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феминизм... Борослись за равноправие. А к чему пришли? К инфантильным мужчинам в большинстве своем. Как говориться: за что боролись, на то и напоролись))))

 
23:43 25 января 2009
тема Феминистка. Где истоки её и чем грозит феминизация? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
Борослись за равноправие. А к чему пришли? К инфантильным мужчинам в большинстве своем. Как говориться: за что боролись, на то и напоролись))))
Только один вопрос: у нас в дет. садах, школах, разных лагерях детских представители какого пола преобладают?
Получается, они сами же воспитывают мужчин "инфантильными"?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"