JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Не хочу в школу...
  создать новую темутема закрыта  
13:27 3 января 2009
тема Не хочу в школу... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Мой сын всегда ходил в школу с удовольствием. Он был одним из лучших, и учительница его постоянно хвалила. Недавно он долго болел (пневмония с осложнениями) и сильно отстал. Вначале ребёнок сильно переживал, но очень скоро успокоился. У него совершенно пропало желание учиться. Он пропускает школу, перестал самостоятельно делать уроки..."
Что произошло с ребёнком и как вернуть интерес к учебе у ребёнка? Что посоветуем маме? В жизни - возможные решения подобных задач могут вовремя помочь, подумаем?

 
19:43 3 января 2009
тема Не хочу в школу... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маме нужно усиленно заниматься с ребенком, чтобы нагнать программу, или нанять репетитора (это, кстати наилучший вариант). Это придаст ребенку уверенности, и появится желание ходитьв школу. Только не надо уповать на учителя - за так заниматься никто не будет.

 
20:33 3 января 2009
тема Не хочу в школу... наверх
 
  Маланья
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря какие учителя... А сколько лет ребенку? Вариант проблемы с коллективом имеет место быть?

 
22:39 3 января 2009
тема Не хочу в школу... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычная гимназия, 12 лет, учителя разные, классный руководитель прежний, начальный класс старшей школы, с коллективом со слов матери вроде нормально, но вот нежелание учиться - это вопрос для матери наиболее актуальный, продолжим? На приёме будут 05.01.09г.

 
14:03 4 января 2009
тема Не хочу в школу... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс

Думаю, что, учитывая советы, озвученные в данной теме, мы посоветуем следующее:
Раньше во время болезни сын с удовольствием ходил в школу, так как был успешным, легко усваивал материал школы и был, что называется на высоте. За время болезни он отстал от программы и теперь её недопонимает, а в этой ситуации сложно сохранить интерес. К тому же пропал другой важный стимул — поощрение. Раньше его хвалила учительница, то теперь сплошь недовольства взрослых: и учителей (предметы разные) и родители. Вот потому он и стремится любыми хитростями избежать посещения школы. Основная задача — помочь сыну обрести прежнюю уверенность и внутренний комфорт от успешности в учёбе. Во-первых, не стоит ругать. Во-вторых, уделить достаточно времени для того, чтобы восполнить пробелы в обучении. И, конечно же, хвалите его — даже за самые незначительные успехи. Договориться с учителями (или репетиторство) позаниматься дополнительно. Но, думаю, если они нормально учились в школе, то и сами по основным темам смогут помочь, пусть вместе с сыном «вновь пойдут в школу», стоит внимательно почитать учебник и разобраться в излагаемом материале. Стоит попросить через классного руководителя не делать нетактичных замечаний ребёнку в присутствии других детей. Спасибо всем за помощь


 
19:31 10 января 2009
тема Не хочу в школу... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз нет дополнений - тему можно и закрыть.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"