JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Подарок - знак внимания или пустая трата денег?
  создать новую тему написать сообщение  
17:38 2 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
в свете еще грядущих и уже прошедших праздников хочется обсудить эту тему.. что для Вас подарок? обязательно ли Вы дарите подарки на праздники своим родным, близким, а может, и коллегам? и приемлимо ли для Вас в пору финансового кризиса не подарить даже сувенира —

 
17:53 2 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подарки дарю всегда, долго выбираю, и думаю, что подаритью. Сувениры как правило не дарю, не хочу, чтобы вещь валялась без дела. Стараюсь задолго до праздника узнать, что человеку нужно или что он очень хочет, потом дарю. Люблю дарить, мне это доставляет удовольствие.

 
18:29 2 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подарок - это прежде всего внимание и уважение к человеку, в том числе и категории "вредных". Дарить люблю, когда дарят - чувствую неловкость (черта характера). Практически всегда узнаю, что же человеку нужно - чтобы и приятно и полезно, если дорогой материально - то "обрабатываю" родственников или коллег на "складчину". Даже и если и безделушка - согласитесь приятно обеим сторонам. А финансовый кризис? Можно уж если "напряг" с деньгами - и что-то самому сделать: связать, пошить, сплести, или сочинить и оформить - было бы желание, даже поздравить через авторадио, ДТВ или иначе. Не считаю пустой тратой денег и времени. Как не говори - а тепло и внимание рано или поздно вернётся бумерангом.

 
19:53 2 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
предпочитаю подарить то что действительно нужно человеку. посему звоню и спрашиваю на прямую. и от людей того же жду. но не все так делают. поэтому мы и получили в подарок волосатое мыло для мужа и шерстяные бусы для меня.

 
22:12 2 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас давно уже все дарят,в основном ,только нужные подарки,узнавая,что кому хочется.Это очень удобно,не валяются всякие безделушки по углам.

 
22:33 2 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Депрессия
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда была возможность - всегда дарила, привозила подарки с других городов друзьям, родным просто так и на праздники, поводы. Считаю что подарок - это знак внимания, уважения, заботы и любви к человеку.

 
17:59 3 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а когда Вы дарите на общие праздники (типа НГ или 8 марта) подарки другим, ждете ли в ответ от них подарка — мне вот на Нгод хорошая подруга ничего не подарила, хотя отмечали вместе ,я ей подарок выбирала долго и тщательно... но я на нее ни капли не обижена.

 
18:21 3 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стараюсь дарить, когда есть возможность, но например на этот новый год никому ничего не дарил, и мне в принципе тоже, но один подарочек сделали, теперь я себя чувствую неудобно, ведь ничего взамен не подарил. Дарить проще, чем принимать.

 
11:34 5 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стараюсь дарить подарки людям, которые для меня что-то значат. Необязательно по праздникам. Просто так. могу подарить и дорогой (если человек дорог...), и какой-нибудь сувенирчик, но обязательно с каким-нибудь свойством :) , верю, что когда покупаешь для кого-то подарок, надо придумать ему какое-нибудь свойство, например, чтобы оберегал от напастей или дарил удачу в определённых делах :) . Может, это как-то по-детски, но... в чудеса хочется верить :-)) , куда без них.
Сама люблю подарки просто приятные, функциональные... Цветы и автомобиль :-)) , ну, или просто хороший вечер с хорошим человеком. Подарком может быть просто задушевный разговор (хотя другой человек может об этом ничего не знать и даже не догадываться).

 
16:17 5 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на этот Новый год мало кому подарила подарки.Так получилось,что когда была выходная,замоталась и подзабыла.А потом работа,да и в последние дни уже ни чего хорошего не купишь,а всякую ерунду покупать не хочется.Но не думаю,что на меня обиделись.

 
18:37 5 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подарки всегда покупаю только близким людям и считаю, что это знак внимания. Но если мне в ответ ничего не подарят - не расстроюсь. Вообще считаю, что подарки обязательно надо дарить только на дни рождения, юбилеи или другие значимые события, а в такие праздники какНГ, 23 февраля и 8 марта можно просто поздравить друг друга.

 
14:03 6 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подарки дарю всегда Близким и любимым естественно хорошие и дорогие А знакомым и коллегам обязательно какие нибудь сувениры Считаю что главное внимание а не цена подарка Главное что о тебе помнят и хотят сделать пусть мелочью но приятно.... :-)

 
20:18 6 января 2009
тема Подарок - знак внимания или пустая трата денег? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если знаешь, что подарить человеку, значит, это твой близкий и вопроса "дарить или не дарить" не возникнет.
А если понятия не имеешь, чем человек живет и интересуется, то такому и дарить, думаю, не нужно. В случае, если речь идет о коллеге, то что-то наверняка полезное ("баночка" с "болванками" CD, к примеру)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"