JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как найти общий язык с ребенком?
  создать новую тему написать сообщение  
19:32 29 декабря 2008
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
проблема моя такова- не умею я общаться с малышами.... своих детей нет, но на примерах с детьми подруг понимаю, что не очень-то получается у меня завоевать детское расположение... =( когда дитю 5-7 лет, все ясно, и о чем говорить, и во что поиграть... а когда малышу год - ну не получается идти на контакт и все.. я даже на руки взять их по-правильному не умею... только не советуйте завести своих детей - я вот боюсь, как же я со своим то тогда буду управляться и общаться, если с чужими не получается?

 
20:00 29 декабря 2008
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень понятно, что значит завоевать расположение у ребенка, когда ребенку год!? Сам боюсь брать чужих детей на руки, боюсь руки им сломать, потому что не знаю как держать. Но почему то когда малышу улыбаюсь, то он в ответ тоже - наверно мне везет. Ну а когда у ребенка что-то болит, или он сделал "кака" или "пипи", то у него и настроения нет, будет кричать, это дело понятное - тут не до расположения. И зависит от индивидуального физического и психического состояния ребенка тоже. Кто-то шустрый, носится и "чирикает", а кто-то тихий и спокойный.
И для детей такого возраста тоже есть игры и игрушки.

 
21:51 29 декабря 2008
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотенокГаф скажу вам честно,я до рождения сына тоже особой любовью к детя не пылала. Не могла даже на руки взять, чужих вообще не признавала. Ограничивалась подарками, вопросом о здоровье малыша и собственно все. Сейчас конечно все с точностью до наоборот. Обожаю всех и своих и чужих. Считаю ничего страшного в этом нет, вы же сами говорите что с детьми 5 -7 лет вам проще вот и общайтесь с ними. Придет время и вы все сможете. Главное не делайте из этого вселенскую трагедию, не комплексуйте я уверенна что вы не одна такая (скажу по секрету у меня есть такая подруга, я нисколько не обижаюсь всему свое время). И все у вас будет замечательно.

 
23:03 29 декабря 2008
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже незнала как с такими малышами общаться, а потом у меня появился племянник :P Вот тут я научилась и на руки маленьких деток брать,и ползунки одевать. Все ведь и правда приходит с опытом! А вообще думаю с совсем маленькими проще общаться чем с детьми постарше, ведь в 7 ребенок уже сформировавшаяся личность со своими вкусами и предпочтениями ;-)

 
03:44 30 декабря 2008
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотенокГав,когда у вас родится ребенок,то и жизнь ваша круто изменится,потому что с ребенком рождается и мама.То,что было до этого будет казаться не таким важным.Проснувшийся материнский инстинкт поможет вам чувстовать своего малыша.Для интереса запомните все те эмоций и мысли,возникшие после прочтения ответов на ваш вопрос и потом,когда родите вспомните их.Я думаю,вы будете приятно удивлены всем открытиям,произошедшим после рождения малыша.

 
03:48 30 декабря 2008
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Материнство-самый эмоциональный опыт жизни женщины.Каждая присоединяется к своего рода женской мафии.(Д.Сьюзман)

 
15:50 30 декабря 2008
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найти контакт с ребёнком до года или чуть старше проблема почти всех, и связано это в первую очередь с тем, что ребёнок интуитивно, врождённо-приобретённо чувствует свою и только свою мать, остальные же для него - просто пугают или, если интересуют, то крайне ненадолго. Это нормально, и не стоит задаваться вопросом, почему не получается с другими детьми, это нормально (исключение составляют те, кто почти всегда находятся рядом с ребёнком: папа, бабушка, дедушка). Ребёнок подрастёт - будет изучать окружающий мир с его контактами, вот тогда и другой человек сможет найти с ним контакт.

 
18:48 1 января 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Котенок Гав, когда у Вас родится свой ребенок, все придет само собой. Это называется "материнский инстинкт" :-) .
А по поводу Ваших переживаний ввиду отсутствия оного я уже Вам писала в теме о позднем материнстве. Почитайте, пжлст :-)

 
20:16 1 января 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я даже на руки взять их по-правильному не умею...
У меня такая же проблема была :-)) своего сына забирал с роддома, боялся че нить сломать ему. А сейчас верчу-кручу его и подкидываю, ему нравится.
Научишься не волнуйся

 
11:13 5 января 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где-то читала, что для того, чтобы наладить отношения с ребенком (своим ли, чужим - не важно), нужно оказаться на одном с ним уровне. Буквально - возьмите и присядьте рядом с ним. Так вы не будете его морально подавлять, и контакт установится быстрее. Только не надо сюсюкать - дети очень хорошо чувствуют фальшь.

 
01:07 19 июля 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  ТанЧоус
сообщений: 21
Найти общий язык с малышом просто. В раннем возрасте дети действительно принимают многое на подсознательном уровне, поэтому всё должно зависеть от Вас. Не надо подходить к малышу с внутренней озлобленностью, страхом или недовольством. Надо начать издалека (как относительно жестов, так и относительно расстояния): улыбнуться(искренне, а не как под дулом пистолета), помахать ручкой, поиграть в "ку-ку" (универсальная игра). И не бойтесь строить рожицы - для ребёнка в этом чужом, злобном мире Вы не будете выглядеть глупо, а станете весёлым другом.

 
11:37 21 июля 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Squirrel
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы найти общий язык с ребенком, неважно какого возраста, надо рассматривать его как равного вам собеседника. Не следует говорить в снисходительном тоне, коверкать слова или сюсюкать - дети посмотрят на вас как на придурка. Дружба начинается с улыбки, но улыбнуться нужно от души. Дети любят когда к ним, к их игрушкам, одежде и т д проявляют искренний интерес.

 
16:04 21 июля 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
Я тоже незнала как с такими малышами общаться, а потом у меня появился племянник :P Вот тут я научилась и на руки маленьких деток брать,и ползунки одевать. Все ведь и правда приходит с опытом! А вообще думаю с совсем маленькими проще общаться чем с детьми постарше, ведь в 7 ребенок уже сформировавшаяся личность со своими вкусами и предпочтениями ;-)
Воистину верно! Раньше просто не мог взять на руки ребенка маленького. А как племяшка появилась, стал присматриваться, общаться с ней, и сейчас все в порядке. Опыт - в этом все)

 
17:05 21 июля 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
А вообще думаю с совсем маленькими проще общаться чем с детьми постарше, ведь в 7 ребенок уже сформировавшаяся личность со своими вкусами и предпочтениями
Вот и я в этом убедилась, чем дальше тем сложнее, если с 2 можно как-то обойти проблемы, отвлеч на другое, то 7 летний уже четко знает что ему нужно, как этого добиться. В 5 лет мой сын заявил так между прочим:" Мама, а ты знаешь, что детей бить нельзя?" я минуту не могла понять как же мне реагировать, толи рассмеяться, толи спросить откуда он это узнал. Про то как добиться расположения малютки это понятно. А вот как общаться с более взрослыми детьми?

 
09:22 22 июля 2009
тема Как найти общий язык с ребенком? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
как найти общий язык с ребенком - да просто. Про деток от 4х лет и старше...
Надо не давить на него своей авторитарностью,надо воспринимать его как самостоятельную личность, как равного, не лгать и подкупать игрушками, сладостями и развлечениями.
Больше наблюдать за ним, не вмешиваясь в процесс - какие у ребенка интересы, как он ведет себя, общаясь со сверстниками, знать его друзей и не запрещать приходить им в дом ( оговорите вместе с ребенком конкретное время для друзей), не кричать и не унижать-воспитывать-выговаривать в присутствии посторонних дома и на улице и других общественных местах (есть такой тип "автобусных" мамашек - как на публике так начинаются нудные нотации с громкостью радиоприемника, заткнуть хочется ей богу).
Почаще самим быть задействованным в игровом процессе, как с ребенком дома, так и не стесняться играть с детьми на улице - станьте ребенком на какое-то время....Научите запускать воздушного змея, поиграйте в мяч, погоняйте машинки наперегонки, постройте замки из песка, постройте штаб, научите делать секретики - вспомните себя и свое детство... занятий вне дома можно найти массу. Чтоб ваш ребенок не отдалялся от вас, вам надо быть ему лучшим другом/подругой, чтоб рассказать и поделится ваш малыш безбоязненно мог с вами.
Мой сын спокойно рассказывал мне про свои эксперименты...
В первом классе рассказал: Мам, сегодня я пробовал курить. Мне не понравилось, воняет и голова кружится....
Реакция должна быть спокойной, объяснения и коррекция поведения мягкой. Не обойтись порой без твердости в действиях и принятых решениях, но это реагирование на из ряда вон выходящие случаи, и ребенок должен понять и осознать, что он не прав. Опять же для родителей важно понять мотивацию такого поведения ребенка. Как правило это наше с вами отражение, отражение наших семей.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"