JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте!
  создать новую тему написать сообщение  
04:45 28 декабря 2008
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  МУЛЬТИК
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
История может покажется длинной, уж не обессудьте.
Лет восемь назад, когда я училась в техникуме, я была безумно влюблена в одного преподавателя. Он об этом не знал, даже уверена что и не догадывался. Дышала я с трудом глядя на него, даже записалась на дополнительные факультативы которые он вёл. Всё было хорошо, пока он работал. Но придя после зимних каникул, оказалось что он уволился. Было очень тяжело это перенести, меня даже чуть не выгнали за непосещаемость. Я кое как закончила тexникум, жизнь вроде бы потекла дальше, но эта навязчивая влюблённость меня не покидала.
С большим трудом я узнавала где он работает, приходила несколько раз как бы случайно, но никак не решалась сказать ему о своих чувствах. Боялась, что это будет по меньшей мере странно выглядеть. И боялась что он мне скажет, что это ему не нужно. . Я не знала есть ли у него девушка, жены то точно на тот момент не было.
И вот прошло восемь лет. Несколько лет я уже живу и работаю за границей, вроде бы всё хорошо, но чувства мои к нему так и не прошли. Я очень часто приезжаю домой и каждый раз порываюсь найти его. И каждый раз не решаюсь. Может у него семья и дети, может любимая девушка, а тут я со своей любовью. Вполне возможно что это и не любовь, а какое то навязчивое состояние, или психическое заболевание. Но, боже!, какое это счастье видеть его во сне, и какая мука просыпаться утром! Меня такие сны выбивают из колеи на несколько дней.
Какие ваши мнения? Стоит или нет рассказать или тихо сама с собою мучиться дальше? В феврале еду домой, причем последний раз, переезжаю в другой город. Последняя возможность что то сделать. А стоит ли?


 
09:18 28 декабря 2008
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что в первую очередь необходимо ответить или определиться, так чего вы хотите, что это у вас - любовь и как вы её для себя определяете? Что это - нереализованная потребность - мечта девичества или как ещё называют влюблённость? Способны ли Вы разрушить его семейные отношения (если есть семья), в которых он состоялся, и за которые он отвечает(за будущее своей семьи), как Вы будете себя чувствовать, не возникнет через какое-то время чувство вины перед ним, что вы его образно"выкрали" и как компенсация Вы будете стараться его безмерно любить, оценит ли он это? Ответит ли сообразно вашему чувству. Подумайте, а будет ли он искренним в отношениях с Вами после встречи, и возникнет ли у него стойкие, а не временные, ответные чувства к Вам? Способны ли Вы принести себя в жертву и нажить определённые дискомфортные ощущения у себя после относительно положительной реакции со стороны его на совместные отношения. Да, в некоторых случаях, состояние неразделённой любви подобно навязчивости, только не тревожтись, в вашем сдучае, я не думаю, что это болезнь. Это скорее всего - нереализованная влюблённость, любовь - как правило действие двоих людей. Подумайте, как вам можно реализоваться через чувственные отношения, а они к Вам придут. Если мучительно это чувство, можно (лучше всё же) встретиться, представиться, пройти в кафе и за соком или чем другим - поговорить, просто поговорить, откровенно всё рассказав, только будьте внимательны - мужчины часто с удовольствием пользуются ситуацией, не давая в замен. Не употребляйте алкоголь за встречей, у Вас и своего внутреннего будет достаточно. Вполне возможно эта встреча изменит вашу жизнь - так как даст вам возможность выговориться и определиться для себя как дальше поступать, возможно он окажется не тем, кого Вы внутри себя создали. Если как говорят "не срастётся" - вы через разочарование всё равно вскроете "гнойник" и будете чувствовать себя значительно лучше. Порой, мы, по проишествии лет, возносим на Олимп того, с которым, как казалось бы для нас, мы были бы более счастливы, чем в настоящих отношениях, но мы живём настоящей жизнью, и способны идеализировать некоторые наши отношения, потом разочаровываться - не находя им подтверждения. И самое основное - подумайте - чего Вы хотите для себя, только ответьте себе честно, и исходя из этого поступайте, ведь решение за Вами, и жизнь проживать Вам, а не консультантам. Как бы там не говорилось и не писалось - но первое чувтсво любви - самое стойкое и чувственное - потому что первое и пусть бедет настоящим с обеих сторон. Подумайте и определитесь, как Вам лучше быть? Удачи, и пусть Ваши сомнения и тревоги получат доброе разрешение.

 
17:13 29 декабря 2008
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассказывайте. В любом случае не будет хуже. Если у него есть семья, и если он при этом порядочный мужчина, то из семьи он не уйдет, не переживайте. А если у него нет никого? И сколько этих "если" еще может быть. Вот что бы их не было, что бы Вы не мучились после переезда в другой город, лучше поговорить с ним. Лучше жалеть о том,что сделал, чем о том, чего не делал. Потом будете себя корить за то, что в очередной раз не поговорили с ним.
Такой вопрос - за 8 лет Вы никого другого так и не полюбили?

 
13:29 30 декабря 2008
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
+1 к драмер. И к томуже что вы теряете если скажете, вы же всеравно уедите... то каким бы небыл последний приезд, финал будет что вы уедите.... Так что я думаю найдите его и посмотрите что он сейчас из себя представляет, можно даже переспать(извините за мой французкий) и вша голова освободится от множества догадок и илюзий, они либо подтвердятся либо опровергнутся. И тогд с чуством выполненного долга, вздохнете спокойно, И уже не будет выбивать из колеии любой сон! 100% =))
Да прибудет с вами великая сила!

 
20:32 15 марта 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Кисоня
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шестой год уже встречаемся с ним....лучше него для меня нет, а он не хочет действительно близких отношений, не хочет семью, детей, ничего....Любит только себя, непонятно только, для чего, для кого....Думала, забуду его, стала жить с другим, хотела полюбить заново...Не получилось....С тем так и встречаемся, без всяких продвижений, втайне от человека, который мення действительно любит и хочет всего...А лучше того для меня нету, хотя понимаю, что это, в общем бессмысленно...Я запуталась, устала от него, от себя, от обмана, и все же...не могу без него ....Тупик

 
22:42 15 марта 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  GlaMurk@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисоня писалa:
 
и все же...не могу без него ....Тупик
Нужно оградить себя от него, постараться вообще с ним не общаться. Правильно говорят: "Время лечит". А замещать его не стоит, потому что делаешь больно другому, который тебя любит... Тебе от этого точно легче не станет, скорее наоборот

 
22:59 15 марта 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У меня похожая ситуация. Мне понравился один водитель автобуса, я постоянно выхожу в одно и то же время и еду с ним на работу, смотрю на него. Хотя он старше меня лет на 15-18. После поездки с ним у меня сразу настроение хорошее, и когда его нет - плохое. Даже из автобуса выходить не хочется. Когда иду по улице - смотрю, не едет ли он. У меня уже какая-то навязчивая идея. Сегодня даже попросила одного человека его сфотографировать, но водитель отказался, я его понимаю - мало ли для чего его хотят фотографировать. Не знаю че мне делать, познакомится я с ним не смогла бы, стыдно, да и он посмотрит на меня как не знаю на кого. Остается только просто ездить с ним. Но я бы хотела с ним познакомится.

 
15:35 16 марта 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  384
сообщений: 617
Нечто похожее произошло и в моей жизни.
В 17 лет я была влюблена. Он уехал. Мы расстались. Через какое-то время он вернулся. Но мы так и не встретились. Прошло 12 лет. За это время я вышла замуж. Родила детей. Щемящее чувство той влюбленности спряталось где-то очень далеко в душе. И совершенно случайно я встретила его буквально на улице, лицом к лицу, когда бежать некуда. Я с мужем. Он с какой-то девушкой. Как билось сердце, дрожали руки. Измученный обмен визитками. И всё... началось заново. Вместе мы уже почти пять лет. Общему сыну почти два года.
Оказалось, что многого мы друг другу не говорили, не сознавались, молчали. Кто знает, отважились бы сказать, были бы эти 12 лет расставания?

 
20:46 16 марта 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Скажу исходя из своего опыта.. бывает, люди ловят кайф (иначе не скажешь) от неразделенной любви.. особенно это относится к девушкам :-))
Мы видим человека.. внешне он нам нравится, мы представляем какой он, награждаем его кучей качеств (которых возможно у него и нет).. Я была влюблена в школе.. и мне не хотелось заводить с этим человеком какие то отношения, просто мне нравилось это чуство: влюбленность, нравилось смотреть на него, мечтать... Я понимала что на самом деле этот МЧ не такой как я представляю и не хотела разочаровываться..
Так вот к чему я это все... может стоит посмотреть на "неразделенную любовь" с другой стороны.. ведь любовь это прекрасно, чуство счастья, когда видишь его и т.д... Причем он вас даже не разочарует, потому как существует ( по большей части) лишь в Вашем воображении.

 
15:15 17 марта 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Так вот к чему я это все... может стоит посмотреть на "неразделенную любовь" с другой стороны.. ведь любовь это прекрасно, чуство счастья, когда видишь ЕГО и т.д... Причем ОН вас даже не разочарует, потому как существует ( по большей части) лишь в Вашем воображении.
Очень мудрая позиция, молодец Lisenish! Я тоже пришла к такому выводу. У меня так было: очень нравился один молодой человек, всегда встречалась с ним в коридоре на работе, он проходил мимо - а я им любовалась, наделила его самыми лучшими качествами, какие только присущи самому хорошему человеку, целый месяц вот так жила этим, а потом на одном корпоративе у нас завязался с ним разговор, я так этого ждала и какое же разочарование меня настигло :-( , не передать словами, человек оказался полной противоположностью тому, каким я себе его "нарисовала" в своих мыслях, на деле он оказался полным набором тех качеств, которые мне не нравятся в людях. Сейчас вспоминаю и думаю, ну что нашла в нём тогда? Скорее было все похоже на легкое кратковременное помешательство :-)))) .

 
11:19 30 марта 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Старовер
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже была неразделенная любовь. Встречались почти два года и при этом она периодически пыталась вернуть своего бывшего... Потом у меня произошли некоторые жизненные трудности и она как-то исчезла из поля зрения. Ни звонит, ни пишет... Прошло три года. Встретил ее случайно на улице. Она в ноги: "я дура, я все поняла и т.д." Страсть вспыхнула с новой силой. Но: меня хватило на полгода, а теперь уже я понял: с моей стороны любовь прошла!

 
02:43 25 июля 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему неразделенная любовь это просто временное расстройство организма. Ну если человек тебя не любит, а ты по нему с ума сходишь, то нужно просто отвлечься и понять, что раз всё так - значит это не твоё.
Люди часто хотят быть с кем-либо во что либо ни стало не из-за безумной любви, хотя все симптомы указывают на это. Кто-то боится, что не найдет лучше, кто-то патологически не переносит одиночество, кто-то таким образом самоутверждается. У всех по разному.
Любовь - это действие для двоих.
Природа мудра, она всегда идет по пути наименьшего сопротивления, это людям свойственно усложнять себе жизнь, поэтому надо перестать играть в вымышленные игры, такие как "неразделенная любовь" к примеру...

 
13:09 25 июля 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо просто проанализировать, что вам нравиться в ощущении такой любви - ваше упорство (он не любит, но я все равно буду рядом и в один день он увидит, что лучше меня никого нет и оценит это), вашу жертвенность ( даже если он не любит меня, я пожертвую всем, что у меня есть, брошу к его ногам, и он растает), самолюбование собой любимой ( какая я все-таки, никто так не может, никто не понимает, а я могу, да я такая), ваша психологическая зависимость (личность любимого объекта намного сильнее и авторитарнее или наоборот слабее вашей, вам нравиться как он\она подавляет вас или вы наоборот опекаете его)... Подспудное объянение таким чувствам имеется, надо просто уметь раскладывать их на составляющие. Со временем проходит, стирается из памяти даже лицо любимого некогда объекта, и при встрече на улице думается - где-то я его уже видел \видела, но где?
До тех пор пока Вас будет устраивать это ваше состояние влюбленности или жажды ответного чувства, пока вы его в себе будете культивировать - вы будете больны этим человеком....
Уедьте, займитесь делом, которое вам нравиться, заведите новых друзей-знакомых, спланируйте свой день на 120% занятость, чтоб дойдя до дому с ног валило после душика - лучшее лекарство. :-))))

 
01:50 26 июля 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, если бы он узнал бы, всё могло бы обернуться по другому! Как вариант, он поставил бы влюблённую на определённую позицию, как то объяснил бы о его пристрастиях или просто наорал бы, как вариант. Но однозначно можно сказать. что любая реакция с его стороны всё поменяла бы! Для него увидеть бывшую абитурьентку тоже самое. как заглянуть в тот уголок города, в котором он давно не бывал, то есть просто воспоминание! А для неё может быть всё приобрело другой смысл... другие понятия...

 
22:43 27 июля 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно,что описанные ситуации-это проявления Эдипова комплекса.В объекте выбранной любви вы подсознательно видите образ отца или матери(или проецируете этот образ).И внутреннее табу на инцест(сексуальные отношения с близкими родственниками) блокирует соответствующее поведение.Но я могу ошибаться.Так что могу посоветовать обратиться к психоаналитику или к сексопатологу за консультацией.Сам человек без помощи другого такие проблемы не решит.Для верующих - лучше всего просите помощи у Бога или обращайтесь к Его священникам.

 
00:34 11 ноября 2009
тема Неразделённая любовь...Что мне делать? Посоветуйте! наверх
 
  Lonely1
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу вам сказать вот что-подходить и говорить ему что либо-полный абсурд,обреченный на провал! Я и сам люблю девушку,которая безумно любит другого,а тот в свою очередь не любит ее! Поверь те,девушек которые хотеле бы со мной общаться-сотни! Я не красавиц,но после первого же общения с девушкам,они влюбляются в меня! но только не эта! Я никогда не встречался ни с одной девушкой,потому что с детства любил ее! И вот она говорит мне-пойми,мы любим тех,кто не любит нас! Так и тут,надо бы каким либо способом,начать с ним общение,но ты должна сделать так,что бы не любила,а что бы тебя любили! В общем,представим такую ситуацию! Он куда то ходит,ну не знаю,часто ходит в какой нибудь ресторан,к массажисту,или еще куда! И вот вы,так же начинаете ходить туда,затем встречаете его там-ой сколько лет сколько зим,и вы сюда ходите,надо же! Дальше разговор,и вы так часто видитесь! Но не капли навязчивости! Только что бы он абсолютно ничего не подозревал! Если он вы видите что он что то подозревает,то в прямом смысле поставьте его на место! Сказав что это всего лишь уважение и ностальгия по былым временам,ну типа по техникуму! Ну для начала сделай как сказал,дальше посмотрим! Конечно если ты не против тратить на него время! Но одно скажу точно,ты не забудешь его,этот отпечаток останется у тебя на душе и на сердце навечно! Так что лучше все таки время потратить!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"