JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Смогу ли я простить или умение прощать....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:14 6 мая 2009
тема Смогу ли я простить или умение прощать.... наверх
 
  O_trava
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Настоящие обиды я не то что не прощаю, а даже не высказываю никогда. Вычеркиваю человека из жизни и все. Да и как можно оправдать и понять, допустим, предательство близкого человека? Раньше все копила в себе, но в один непрекрасный момент поняла, что жить с такой мерзостью в душе невозможно. И научилась принимать обиды. Принять - не значит простить. Просто понимаешь, что не надо ни от кого ничего ждать. Да и обидеть меня, если я этого не захочу, никто не сможет. А уж если поступил человек низко, то только от своей душевной патологии, его пожалеть и остается. Но прощать очень трудно, до этого я еще не доросла.

 
10:51 9 мая 2009
тема Смогу ли я простить или умение прощать.... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разные суждения были озвучены, но видно я уж такой, простить не смог, да и наверное-случись подобное -формально-да, но в душе не смогу это точно. Так зачем тогда сохранять отношения, их видимость - если в душе уже всё "умерло". Так что несмотря на всю свою относительную грамотность и воспитанность - простить не смогу и не смог

 
12:05 11 мая 2009
тема Смогу ли я простить или умение прощать.... наверх
 
  tubaretka
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня много раз и предавали, и обманывали. Но простить действительно значит понять, и я простила и поняла каждое предательство. Тяжело было, да. И я действительно не забыла - как такое можно забыть? просто... если дружба стоила того, она от этого станет еще крепче. А если нет - то не о чем и расстраиваться.
А измена.. тут отдельный разговор. Для меня... если я по-прежнему для человека самая интересная, привлекательная, самая близкая, любимая и родная, то, значит, никакой измены нет.

 
15:20 11 мая 2009
тема Смогу ли я простить или умение прощать.... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря что прощать. Мелкую пакость простить можно. Но уже измену или какую-нибудь серьезную проделку простить не смогу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"