JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Муж бьёт...а если не муж, а жена бьёт...как быть?
  создать новую тему написать сообщение  
19:11 26 декабря 2008
тема Муж бьёт...а если не муж, а жена бьёт...как быть? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
С каким глубоким чувством стыда прозносит эту фразу жена. Распустив руки однажды, мужчина уже не станет сдерживать себя в следующий раз. И тогда жизнь для женщины превращается в ад.
У каждого человека в гневе существует потребность выплеснуть энергию, в том числе и ударить обидчика. Женщины, как правило, в таких случаях чаще всего действуют импульсивно - сначала бьют, а потом думают. Хотя это больше характерно для человека вообще. Так что же это за феномен такой - кулакометание? Почему? Как относиться и что предпринять и возможно ли прощение, даже и без разбора "полёта"? Что это - наследие царской России или нововеяние в современном быте. Или бьёт - значит любит? А может женщины сами провоцируют? Или женщина жертва собственной слабости? Как относиться к этому явлению вообще и в личной жизни в частности?

 
21:32 26 декабря 2008
тема Муж бьёт...а если не муж, а жена бьёт...как быть? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного подраскрою тему, возможно уж мудрёно написал. Почему жестокость до бития? Думаю, что жестокость мужей есть попытка в неуёмном стремлении контролировать поведение жены, добиться от неё полного послушания, унижения, или таким образом пытаются поднять свою значимость с своих глазах, что ли. Ка правило, вне дома они трусливы и нерешительные, но ведь где-то они должны утвердиться, почему не через жену? Подонки. Иногда и сами мы провоцируем, своеобразно, что ли бьём человека по "больным" местам, и не найдя иного способа доказать свою правоту - в ход идут кулаки. Часто и безнаказанность приводит к своеобразному закреплению поведения неуравновешенного поведения человека. Какие ещё будут мнения? И самое главное - как защититься от такого кулакомахателя?

 
03:59 27 декабря 2008
тема Муж бьёт...а если не муж, а жена бьёт...как быть? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Это ужастно, я это наблюдал и разнимал.. как сын, защищал мать.. это ужастно..
А произходит это по понятным причинам. По логике мужчина должен быть хозяином в доме.. а когда это не так, он хочет как то проявить и показать что он хозяин, но от того что сделать реально полезного ничего не может, вот и начинается агрессия....

 
12:31 27 декабря 2008
тема Муж бьёт...а если не муж, а жена бьёт...как быть? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, никогда не сталкивалась с таким явлением в моей собтсвенной жизни. Меня никогда не били ни родители, ни мужчины тем боллее. Я даж не представляю того мужчину которому бы я позволила себя бить. И других женщин не понимаю, которые это позволяют. Когда муж сам из себя ничего не представляет бьет жену, детей, таким образом самоутверждается. 8)

 
12:37 27 декабря 2008
тема Муж бьёт...а если не муж, а жена бьёт...как быть? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю пару советов пригодятся:
- Если хоть раз вас ударил муж - сразу ставьте его на место. Не стоит слушать различные "прости", а уйти временно к матери, подруге, знакомым, куда угодно. Потом, конечно, можно и вернуться, но с однозначным условием - если это ещё раз повториться - то всё закончено.
- Если всё это не сработало и побои продолжаются, то, что бы вас не связывало и что бы вы не испытывали у мужу, уходите навсегда!
Какие ещё будут предложения?

 
13:29 27 декабря 2008
тема Муж бьёт...а если не муж, а жена бьёт...как быть? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется,если муж хоть раз руку на жену поднял,то можно сколько угодно уходить и ставить условий,все равно все повторится.Много случаев видела.У меня муж руками не машет,а я(было дело)пару раз не выдерживала,от бессилия,что либо доказать не сдерживалась и то только потому,что знала сдачи не получу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"