JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Брак - второй, третий....
  создать новую тему написать сообщение  
18:23 26 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то принято считать, что повторными браками больше грешат в основном мужчины. Но это неверно. В поледнее десятилетие он успешно претворяется в жизнь и теми, кому казалось бы природой заложено стремление к стабильной семейной жизни. Почему так происходит, и насколько успешней может быть повторный брак и почему и насколько он прочнее и длительнее. И возникает ли ощущение или переживание - насколько он будет удачен, какие надежды мы вкладываем в повторном браке, а если вновь распадается или разочарование, как быть, снова поиск или спустить на тормоза... И уж так необходимо вновь обрести брачные узы (гражданские браки - как альтернатива?) или уж без мужа, но сама знаю, что могу расчитывать на себя и только на себя. Змужем в пятый раз или женат в шестой раз - это нормально или у человека проблемы во взаимоотношениях. Что, кто является генератором стремления повторных браков. Чему учит повторный брак? Сложности и радости повторного брака. Вот сразу сколько непоняток. Обсудим, выскажемся, попробуем разобраться в этом сами....

 
20:56 26 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Я выходила замуж, но вскоре муж начал вызывать у меня ненависть, он нарушил мой внутренний покой и мои привычки.." "Однажды, я проснулась, глянула на рядом лежащего мужа и поняла, что я его не люблю..." "Единственное место, где мне будет хорошо, это родительский дом..." Почему возникают такие мысли, которые движут и нашими поступками?

 
09:56 27 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 18-19 лет люди женятся по любви, примерно размышляя, что с милым рай и в шалаше, мы всё преодолеем - главное мы вместе, каждый думает что сможет переделать, перевоспитать. А вот как правило в повторном браке ,да и первом после 30 лет, люди уже не верят в сказки в перевоспитание, и знают цену деньгам. Что ни говорите, счастье не в деньгах, а в их количестве. Это не значит ,что нужны милионы ,но стабильный средний доход просто необходим для спокойствия и стабильности семьи, множество семей разбились о безденежье. В общем я пыталась выразить мысль о том, что в 18 лет люди меньше требований предъявляют друг к другу, может поэтому и большинство разводов именно у ранних браков.

 
10:59 27 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нередко женщина, придумывая для себя некий идеальный образ, пытается подогнать под него мужчину. И терпит — фиаско. Реальный человек никогда не будет соответствовать мифическому идеалу. Женщина разочаровывается — ах, он такой плохой, найду себе другого супруга, хорошего. Ищет дальше, находит, и, увы, вновь разочаровывается. Вообще, позиция ?стань таким, как я хочу? всегда проигрышная. Подчас женщина и сама не знает, чего хочет. Глубоко убеждённая в том, что мужчина должен быть независимым, самостоятельным, иметь хорошую высокооплачиваемую работу — в мужья же выбирает человека слабого и безвольного, потому что в её семье главной была мать.
Разве не так?


 
21:50 27 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласна с мнением ,что свою жизнь мы строим по подобию родительской. Но есть еще закон природы. Сильная женщина выбирает слабого мужчину, а сильным мужчинам нравяться как правило слабые женщины. Мне всегда интересно было почему крупные полные мужчины как правило жену выбирают маленькую худенькую, и наоборот идет хиленький сгорбленый мужичок, а рядом гром баба в 2 метра ростом. Видимо закон природы плюс идет к минусу.

 
13:46 28 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему выбирают разных по комлекции, возможно от того, что где-то человек нуждается в защите, а где-то в доминировании - вполне возможно - это перенесение опыта из родительской семьи. Бывает до комичной серьёзности, сосед по прошлой квартире - всегда подвыпимши - всем угрожал своей женой и в присутствии её - ну просто "пушок", а она у него была, как говорится как "кузница с наковальней" и живут они замечательно (всегда опасаюсь этого слова, когда произношу), они просто дополняют друг друга, каждый нашёл в другом то- что не хватало в нём. Но это некоторый отход в сторону.
Думаю, сохранить свой брак способна люьая женщина, главное во имя чего. Нет такого возраста, когда было бы не возможно или поздно остановиться и оглянуться, задав себе вопрос, почему так со мной?
Не стоит придерживаться установки, что меня должны принимать такой какая Я есть.
Хлопнуть в очередной раз дверью, порвать - это всегда проще. Куда сложнее сделать несколько встречных шагов к "плохому" мужу, может стоит и подумать - почему он стал для меня плохим, и всегда ли он в этом виноват? Млжет тогда вторых - пятых браков станет меньше?

 
18:20 28 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто сказал, что брак должен быть единственным, раз и навсегда говорю не про себя, а вообщ... люди меняются, темпы и направления развития их как личности разные, в итоге , поженившись лет в 20, к 40 годам муж с женой могут стать чужими людьми... так не проще ли не мучать себя , в т.ч. не создавать "брак во имя детей", а развестить и вскоре найти более близкого по духу человека?

 
23:30 28 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
18-19 лет люди женятся по любви, примерно размышляя, что с милым рай и в шалаше, мы всё преодолеем - главное мы вместе, каждый думает что сможет переделать, перевоспитать. А вот как правило в повторном браке ,да и первом после 30 лет, люди уже не верят в сказки в перевоспитание, и знают цену деньгам. Что ни говорите, счастье не в деньгах, а в их количестве.
не думаю, что нужно всех под одну гребенку. кто-то и в 18-20 способен здраво рассуждать и нормально зарабатывать.
 
КотёнокГав писалa:
 
так не проще ли не мучать себя , в т.ч. не создавать "брак во имя детей", а развестить и вскоре найти более близкого по духу человека?
с одним развестись, за другого выйти, потом с тем развестись. и что в итоге? лично я придерживаюсь принципа, что брак должен быть один и на всю жизнь.

 
07:28 29 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
один брак на всю жизнь- это хорошо.. но на самом деле очень мало семей, действительно счастливых все совместные годы... смысл в семье, если мужчина имеет любовницу, а жена рассказывает подругам, какая она жертва , и что живет она с мужем ради ребенка, или наоборот, жена не во что не ставит мужа ,но из-за его высокооблачиваемой должности будет с ним...

 
17:36 29 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен с тем, что выходить или жениться надо раз и на всю жизнь, а не заранее подготавливать уже с замужества на весьма возможный развод - наверное реалии современных ценностей. Вот и идёт череда первый-пятый, почему? Копируем образ или опыт жизни родителей, применяем услышанный или увиденный опыт, в том числе и по СМИ, а может, потому что муж "не тянет" в сравнении со своим отцом, а может просто формально выходили замуж (обстоятельства разные: от "залёта" до "возраста" или для социального статуса) или же ситуации одолжения или воспитания по принципу - не получится - разведусь - не проблема, а лучше, пусть поставит ребёнка на ноги и меня - а потом можно и для "любви" пожить. Не от того ли так часты посторные браки, в чём из причина и насколько они "выгоды". Честно, не понятно - выходя замуж, в перспективе планировать повторный брак, зачем создавать первый - разнообразия в жизни мало?

 
18:18 29 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, хорошо пишут, что брак должен быть единственным. Могу рассказать на собственном примере. Мы встречались около 2х лет. Поженились. Жили в браке 4 года, вроде все было отлично. Если бы мне на тот момент кто-то сказал, что разведемся, я бы просто рассмеялась. Никогда и в мыслях не было развода, хотя и ругались иногда сильно, и материально не всегда было, но чтобы развод??? Но после рождения сына что-то сломалось, не поняла где и почему. Он начал большую часть времени проводить с друзьями, приходить в нетрезвом состоянии (что для него совсем не типично). А закончилось тем, что начал поднимать руку. Последней каплей стало, когда я укладывала малыша, он подошел и просто ударил. Я вместе с ребенком на руках и улетела.
А теперь скажите - надо было это и дальше терпеть? Я скажу больше - я разведена, но теперь я счастлива от этого.

 
18:58 29 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
согласен с тем, что выходить или жениться надо раз и на всю жизнь, а не заранее подготавливать уже с замужества на весьма возможный развод - наверное реалии современных ценностей.
Вы всегда пишете про "замужество", а не про "женитьбу".. и в остальном посты говорят о том, что имеете в виду прежде всего женщин.. а кто сказал, что женщины легче переживают развод и проще создают семьи в 2-3 раз?
 
Доктор писал:
 
Копируем образ или опыт жизни родителей, применяем услышанный или увиденный опыт, в том числе и по СМИ, а может, потому что муж "не тянет" в сравнении со своим отцом, а может просто формально выходили замуж (обстоятельства разные: от "залёта" до "возраста" или для социального статуса) или же ситуации одолжения или воспитания по принципу - не получится - разведусь - не проблема, а лучше, пусть поставит ребёнка на ноги и меня - а потом можно и для "любви" пожить.
опять про женщин, что ж Вы из нас стерв расчетливых то делаете? сами-то , как писали, тоже развелись... в Вашем случае, поди, тоже жена виновата? Не всегда, далеко не всегда расчет нами руководит.. у меня вот муж и зарабатывает меньше (пока что), и возраст у меня уже не тот, чтобы выбирать (ну, по-вашему, по-мужски, дама в 25- уже старуха), и в статусе я не выиграла... так что ж замуж то вышла - ну люблю я его, люблю!! но при этом вполне реально представляю те причины, по которым смогу легко развестись.. "не проблема", как ВЫ сказали.. и развестить по причине предательства, измены смогу не только именно с этим человеком, да с любым. потому как надо уважать прежде всего не институт брака, а человека, с которым живешь.


 
19:35 29 декабря 2008
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Милые и любимые женщины - ну никто из вас монстров или стерв не делает и не собирается представлять. Наверное, для каждого всегда хочется иметь рядом с собой человека - которому доверяешь, который поддержит и на которого можно всегда полижиться во всех отношениях. Извините за возможную неккоректность. Да, я был так же женат и ранее, и прожили мы чуть более 14 лет (см. тему другую - "прощать-не прощать) и я ей благодарен за то, что все эти 14 лет она была рядом, что она родила и мы воспитали, думаю хорошего человека. Но расстались, наверное я думаю, всё же по моей вине - не умение простить или гордыня, помешавшая докопаться до истины. Для чего создавалась тема: просто думал с вашей помощью сформулировать те причины, которые, без прямых причин (жестокость, алкоголизм, предательство и т.д.) могут стать генератором развода, как говорится - зная, лучше можно проанализировать ситуацию и принять решение только для каждого конкретного человека и ситуации, всё же думаю, единственный брак лучше, чем поиск в другом количестве браков.

 
15:32 25 августа 2013
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, есть ли у нас люди, которые женились официально по несколько раз? И что их побуждало к этому?
В предыдущем сообщении имел ввиду друг на друге...то есть развелись, поняли, что ошиблись, снова поженились...

 
02:25 8 сентября 2013
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  alek
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
да есть. побуждало к этому понимание факта, что этот человек не случайный и развод не решает никаких личных проблем, а только усугубляет.

 
20:42 16 сентября 2013
тема Брак - второй, третий.... наверх
 
  sweetmila
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
важно не сколько раз человек вступает в брак, а чтобы человек стал счастливым.
К вопросу замужества или женитьбы необходимо подходить серьёзно и для этого необходимо хорошо узнать друг друга в различных ситуациях. Чтобы не было существенных разногласий в стратегических вопросах, взаимоотношениях в семье /распределении обязанностей, принятии решений/.
Удачный брак - это успех обоих, разрушенный - виноваты оба.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"