JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / И снова о соседях
  создать новую темутема закрыта  
17:40 25 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у меня соседка. Сверху. Как только она переехала с дочкой, мы с мужем ходили знакомиться, но ни разу не достучались. Познакомились, когда я пошла к ней ругаться, что сильно топают. Может, и не права я , но ребенку 6-7 лет вполне реально объяснить, что внизу живут люди и есть время для игр и отдыха. В общем, не важно. Мы подружились, если можно это так назвать. Помогали друг другу, общались довольно тесно, поздравляли с праздниками. Прошло время, у нас родился ребенок, у соседки появилась приятельница, с которой они стали тесно общаться. И вот в один из вечеров (не первый раз уже) они с приятельницей затеяли сабантуйчик. Я ж не против, гуляйте! Попросили у меня магнитофон. Да пожалуйста! Приятельница - работник милиции. Гуляли хорошо. Мой ребенок семи месяцев в полодиннадцатого проснулся и глядел на потолок. Там танцы, крики. Я позвонила. Все затихло и соседка уверяет, что шум не от них. Думала, будут тише. Мы пытаемся уложить ребенка, а там продорлжается веселье. Я поднялась. Попросила быть тише. Она клялась, что это не у них и что они сидят и смотрят телевизор, пройди, проверь и так далее. Но я ж не с войной пришла, а с миром. Ругаться, говорю, не хочу. Будьте тише. Обещела. В общем, мы в следующий раз поднималмсь уже с мужем. Когда открывалась ее дверь, я слышала свой магнитофон. (При том, что они "смотрят" кино) В последний раз мы поднялись уже в час ночи. Соседка открыла, запустила нас и ушла в кухню, а ее гости, будучи изрядно выпивши, встали в коридоре, орали, что это частная собственность, что мы ворвались и так далее. И что не пойти бы нам, и как мы их уже достали. Хозяйка квартиры так и не показалась. В итоге муж приятельницы просил соседку выйти к нам и извиниться. Гости извинились.
Прошло три недели. Соседка больше не показывается, хотя раньше звонила раза три за день, а то и больше. Только написала СМС "Привет, как дела?"
Извините, что так о личном, просто обидно, да и не хотелось бы мне совсем с ней не общаться. Но первой подходить к ней я не хочу. Счтаю, что человек 30-ти лет должен осознавать свои ошибки. Как быть?

 
18:31 25 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жить дальше, и уж точно не первой идти на контакт, своеобразную мировую. Ведь, если пойдёте на контакт первой - большинство воспринимают это как признание вами своей вины, а в чём она? Если будут "потуги" с её стороны - отношения поддержать - всё же соседи, их не выбирают, как и родителей. При встречи здороваться, показывая дружески-формальное отношение.

 
21:08 25 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, что по жизни заметила? Чем прохладнее у тебя отношения с соседями, тем легче тебе пойти и потребовать (заметьте, не попросить, а именно потребовать) вести себя потише. Можно еще вызвать милицию, и при этом вы не будете чувствовать себя неудобно по отношению к ним. И совсем другая ситуция, когда вы с ними дружите. Вам неудобно остановить этот содом, вы терпите, мучаетесь от бессонницы. Наутро вымученно-приветливо здороваетесь. А зачем вам это? Я не призываю жить со всеми в войне, просто соблюдение субординации гораздо полезнее. С соседями по тамбуру у нас очень хорошие отношения, они сами не сторонники шумных компаний, да и я меру знаю. А вот с соседом сверху поначалу здоровались, пока он не начал наглеть. Стоило мне пару раз процедить сквозь зубы: "Здравствуйте", как человек понял, что мне это не нравится.

 
22:16 25 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
И у нас такое раньше было с соседями сверху - и сабантуй, и драки устраивали, и музыку часа в 3 ночи на всю громкость включали. НО, могу похвалить их сейчас. После рождения ребенка все шумные мероприятия прекратились. Гуляют, конечно, но в пределах разумного.

 
22:19 25 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из вашего рассказа видно, что вы хотите иметь хорошие отношения с своей соседкой, я сказал бы даже дружеские отношения. Только зачем это вам нужно? И наврятли это возможно. У нас в доме 60 квартир и все друг друга знают, 20 квартир в подъезде. За свою жизнь понял, что вообще общаться с многими из соседей - неблагодарное дело. Делаешь как лучше, а в конце концов на тебя всех собак повешают. С некоторыми уже и нездоровоюсь, но чувствую, что все-таки это нужно делать.
А вот насчет не подходить первой, это дело такое, если она нормальная здравомыслящая женщина, то в принципе можно и вам первой начать разговор. Мне кажется что ей просто стыдно сейчас вам в глаза смотреть! Поэтому и не обращается к вам.

 
22:57 25 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один раз муж встретил ее в подъезде. Опустила голову, тихо поздоровалась и убежала. Да ведь я знаю, что в этом доме кроме нас у нее никого нет! Она ни с кем не то, что не дружит, здоровается-то с двумя еще квартирами. И то с одной из них только потому, что они ее затопили. Сама она женщина очень впечатлительная. Делилась всем. От личного, до: "У меня рыбка родила 10 мальков!" А сейчас ей поделиться не с кем. Ну это ладно, найдет. Но она же не пытается вернуть хотя бы мой магнитофон, книгу. При этом она летом уезжает и очень расчитывает, что я буду кормить ее зоопарк.
Просто не понимаю. Теряюсь. Ну вот помиримся мы. Стоит ли дальше помогать? С тем же зоопарком? Или соврать, например, что тоже уезжаю. отомстить, так сказать.

 
13:12 26 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Ну вот помиримся мы. Стоит ли дальше помогать? С тем же зоопарком? Или соврать, например, что тоже уезжаю. отомстить, так сказать.
Помиритесь и Тут возможно что все опять повторится когда-нибудь - пьяный дебож имею ввиду. Однако не факт.
Но во всяком случае вам придется с ней поговорить. Тогда вы хоть решите для себя как вам вести с ней себя дальше. А сейчас вы сами в непонятках и это вас мучает, т.е. переживаете.
Я думаю, что подойдя первой, вы проявите не слабость свою, наоборот вы покажете что в психологически сильнее, так докажите это себе.

 
14:16 26 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не думаю что как переехал в новую хату надо идти и знакомиться друг с другом,достаточно просто при встречи здороваться. с этого сложиться у тебя и о тебе хорошие впечатления,знакомства сами произойдут в процессе жизни и ты сам поймёшь кто друг а кто враг.

 
19:20 26 декабря 2008
тема И снова о соседях наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем обсуждение здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"