JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Женская дружба - реальность или миф?
  создать новую темутема закрыта  
17:15 25 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорил один из персонажей известного фильма: "Женской дружбы не существует. Мужской дружбе посвящены и песни и книги и фильмы. А женской? Вся ваша дружба до первого стоящего мужика..." Так ли это и существует ли истинная дружба между женщинами или просто дружеские отношения. Знаю и такие пары, которые перестают общаться и приглашать к себе свою подругу после того, как сама решила проблему семьи. Верно, али нет?

 
11:29 26 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моем случае-реальность.Мы дружим больше 15 лет и у нас никогда не возникали трения по поводу мужчин и к мужу своему я ее не ревную,потомучто знаю ,что она не способна на подлость по отношению ко мне,как и я по отношению к ней.Хотя бывают разные ситуации,мне свекровь рассказывала,у нее была подруга с которой дружили со школы,так она открыто завидовала семейному благополучию свекрови,но перестали общаться они по другой причине совсем недавно.

 
12:14 26 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женская дружба в моем случае реальность. Мы с подругой вместе с малых лет, тогда жили на Сахалине. Когда я уезжала оттуда - очень плакали, она мне была как сестра. Все это время мы регулярно созванивались и переписывались. Очень скучали. Итог: сейчас они с мужем перебрались в Комсомольск и живут здесь уже около года. Наша дружба стала еще сильнее, и теперь мы знаем, что ей даже расстояние не помеха.

 
18:17 26 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
реальность однозначно =) с настоящей подругой делить нечего - ни мужчин, ни деньги, ни работу... то есть причин для ссор даже и нету. дружим 20 лет, жили в одном доме, потом учились в одном универе, потом она переехала на ПМЖ в Хабаровск.. плакали, расставаясь, я думала, если честно, что дружбе конец.. спасибо подруге, что так не случилось.. сейчас она замужем и с дитем, я вышла замуж -друим семьями.

 
23:23 26 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  SiFiLiS
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят, что женская дружба заканчивается тогда, когда обеим понравилась одна и та же кофточка в супермаркете-))))
Не верю, честно говоря, в женскую дружбу...может, просто на моей памяти не было таких знакомых девушек...вот в дружбу М+Ж верю больше...

 
10:34 27 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
На данный момент есть хорошая подруга, подерживает во всём, мужчин не делим, конфликтов нет, но всё это до поры до времени (я так думаю) пока пути наши не разойдутся, вот доучимся в техникуме, а там глядишь и разменемся вот и вся дружба, была, потом прошла.

 
12:28 27 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно было бы узнать, что лежит в основе женской дружбы, чем подпитывается, и как надо поступать, чтбы дружба не распалась? Получилось, как бы расширение темы в теме.

 
13:32 28 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему возникла тема, порой довольно часто консультируя "женские" ситуации, бывает сложно поставить себя на место женщины, т.е. чтобы понять проблему, не хватает знания женской психологии. Вот и с дружбой. Так как иногда приходят или, что чаще в коллективе - сморишь: "разговаривают через губу", а вчера просто лучшие подруги были. Может мои суждения будут применимы и для поддержания отношений женской дружбы, которые приемлемы и для мужского аспекта. Приведу, подумайте, верно ли это?
- подруге всегда необходимо дать выговориться, лучше не перебивать и не лезть сразу с советами, лучше немного подождать
- не стоит гурбо вмешиваться в личную жизнь подруги, типа "не общайся с Настей (да простят меня носительницы этого красивого имени), она...."
- думаю не стоит оценивать жизнь и поступки подруги по своим меркам, типа: " А, я бы..."
- стоит иногда подумать, не используете ли вы подругу в своих личных целях, не стоит забывать, что у неё есть и своя жизнь, и она нуждается и в поддержке и сочувствии, причём искреннем
- думаю, следует быть терпимым и к подруге или другу своей лучшей подруги
- и ещё, деликатная проблема, - не делайте её "членом" своей семьи, пусть ваши семейные тайны будут известны только вам.
Написал, прочитал, и подумал - в принципе, это наверное и некоторые основные принципы общения людей, или не так?
Думаю, что женская дружба, как и мужская реальны, а как иначе быть и жить

 
21:22 30 декабря 2008
тема Женская дружба - реальность или миф? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, тема раскрыта, мнений больше нет, можно её и закрыть. Спасибо

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"