JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ненужное внимание.... - как от него избавиться?
  создать новую тему написать сообщение  
14:28 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация из практики, и если честно, сложная. Если была подобная тема, не нашёл или не усердно искал. Женщина, молодая, 28 лет, живёт с мужем у его родителей, один ребёнок, два года замужем. Квартира своя пока в перспективе, снять собственное жильё нормальное - пока сложно материально. Мужем довольна. Есть серьёзная проблема, которую молодая женщина пока не может разрешить. Последние полгода свёкр намекает и не прозрачно на интимные отношения ( не работает, военный пенсионер), заверяя, что всё будет "тишь и гладь". Она боится рассказать и мужу и свекрови об этой ситуации пока, пришла за советом как быть. Как быть ей или как бы поступили вы, ситуация как говорится довольно типичная. Посоветуем или обсудим. Она (женщина конечно) категоричеси против таких отншений, но как разрешить всё это?

 
15:34 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Лично я бы прямо ему пригрозила разоблачением, если он от меня не отстанет. И сдержала бы свое слово.

 
15:37 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Лично я бы прямо ему пригрозила разоблачением
Разоблачить то его разоблачишь Но есть такие люди которые даже собственное разоблачение могут обернуть против тебя самой... И что делать тогда?

 
15:58 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Fa#enAngel писалa:
 
есть такие люди которые даже собственное разоблачение могут обернуть против тебя самой... И что делать тогда?
Есть, не спорю. Этот свекор, например, может сказать, что она сама его провоцирует: ходит в неприлично коротком халате, когда моется ванну не закрывает и пр.
Значит нужно попытаться сократить общение "тет-а-тет" до минимума или вообще свести нанет.
Если нет такой возможности, может есть смысл поговорить с этим самым свекром на чистоту, выяснить мотивы, предложить ему, если уж ему так хочется гульнуть неотходя от кассы, поискать себе женщину соответствующего возраста, за пределами дома и согласную на такие отношения. Может даже помочь ему в поисках. Незря говорят: "Хочешь победить врага - стань его другом".

 
16:57 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы рассказала мужу. Да, будет скандал. Но терпеть это и ждать, пока разрешится ситуация, на мой взгляд, себе дороже. И пусть трудно, но искала бы способ жить отдельно.

 
18:37 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Я бы рассказала мужу. Да, будет скандал. Но терпеть это и ждать, пока разрешится ситуация, на мой взгляд, себе дороже. И пусть трудно, но искала бы способ жить отдельно.
присоединяюсь. по себе людей не судят, но лично я в силу своего характера проблему бы не замалчивала, тем более что свекр - это как никак отец мужа. и если свекр себе такое позволяет, значит, сына не уважает... вот сами пусть и разбираются. а свекру сказать твердое "нет" ,и все.

 
18:46 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Я бы рассказала мужу. Да, будет скандал. Но терпеть это и ждать, пока разрешится ситуация, на мой взгляд, себе дороже. И пусть трудно, но искала бы способ жить отдельно.
Именно так и бы и сделала. Муж он должен поверить и понять. Хотя никогда не попадала в такую ситуацию, но думаю что именно так и сделала

 
20:14 25 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы меня конечно извините, но что это за свекр такой???Значит он действительно не уважает своего сына, раз предлагает такое своей снохе. Необходимо срочно оттуда съезжать, пусть даже на съемную квартиру. А самой женщине я бы посоветовал незаметно записать на диктофон (он почти в каждом сотовом телефоне есть) разговор со свекром на эту тему и показать мужу, тогда ему точно не отвертеться.


 
15:55 26 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем, ситуацию "разложили" реально. Ситуация ещё раз повторюсь сложная. Вполне понятное желание поделиться с наиболее близким человеком, т.е. с мужем. Но вот как сложатся отношения в семье, после того, как об этом узнает муж. Негативная информация, котрую узнает об отце сын его думаю не порадует, вызовет ещё большую напряжённость в семье, так возникнет определённая напряжённость между женой и мужем, сыном и отцом. К тому же возникнет напряжение и в отношениях со свекровью - может возникнуть и ревность и открытая неприязнь, если не сложнее. Что было на настоящем этапе посоветовано: успокоиться самой и однозначно решить, что она не допустить каких-либо двусмысленных отношений со свёкром, однозначно с ним переговорить без страха и неуверенности. Чтобы его пока разговоры не перешли к активным действиям - дистанция с ним, общение однозначное, в ответах и разговоре только "да, нет", никакой иной промежуточной трактовки ответа, свести общение к минимуму. Обратить также стоит и на своё поведение - чтобы оно не трактовалось как возможность на получение близости. Если ситуация не разрешиться - обязательно найти причину, по которым необходимо съехать. И эти причины должны быть приемлемы, понятны и вескими и для мужа и для ребёнка, к примеру - я хочу быть хозяйкой в своём доме и чувствовать себя свободной, а сейчас такое ощущение, что нахожусь под лупой и т.д. Ну а в последующем, через годы жизни, ещё раз взвесить, стоит ли рассказывать об этом мужу, ведь как часто рассуждают люди - раз такое было - значит есть основание. К сожаление, есть такие вещи, которые уносятся вместе с жизнью человека. Пока так, как будет дальше увидим, пошли третьи сутки с моментв обращения...

 
15:59 26 декабря 2008
тема Ненужное внимание.... - как от него избавиться? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исправление опечатки: читать следует, чтобы ситуация была понятна и мужу и свекрови. И ещё, в отстутствие мужа и свекрови, лучше пойти погулять с ребёнком, т.е. свести к минимуму совместное общение и пребывание со свёкром. И, самое адекватное - съезд

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"