JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь?
  создать новую тему написать сообщение  
01:36 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
К созданию этой темы меня подтолкнули наблюдения из личного опыта, конечно: почему-то многие мужчины побаиваются заводить серьезные отношения с одинокими мами, особенно если эти мамы не получают алиментов от папы ребенка.
Немало мужчин, которые вообще не рассматривают таких женщин как предмет для серьезных отношений (навскидку вспоминаю пост одного из участников форума, где он упоминал о своем приятеле, который считает, что такая женщина годится только для того, чтобы заняться с ней сексом - не более).
А как-то раз столкнулась с одним субъектом, который открыто сказал мне, что я чуть ли не падшая женщина: вне брака родила ребенка, который растет бастардом, ничего доброго в этой жизни не видит, ничем я его побаловать не могу лишний раз, обрекла его на нищенское существование и еще и горжусь этим. "Ты не можешь называться женщиной. Все, что ты заслужила своим поступком (явила свету "байстрюка", видимо) - пьянчужка какой-нибудь, а нормальные мужчины о тебя всю жизнь ноги вытирать будут", - было сказано мне прямым текстом. То, что было сказано ему мною прямым текстом - опущу: непечатного много :-)
Так почему же к женщине, растящей ребенка в одиночку, такое предвзятое отношение? Почему мужчины боятся одиноких мам?

 
08:56 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что у мужиков мозг по-другому работает. У некоторых вообще три извилины и думать о женщине могут только как об объекте вожделения.

 
09:16 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если женщина убила ребенка, значит все они детоубийцы! Что за рассуждения? Вам такие люди просто попадаются. У меня друг женился на женщине, ее дочь считает своей и девочка называет его папой. Таких примеров полно, а гребсти всех под одну гребенку может каждый только ни чего хорошего из этого не выходит.


 
09:31 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчины которые придерживаются такого мнения об одиноких мамах глупы и необразованы Мы не в 18 веке чтобы иметь такие суждения Ничего плохого в том что мама "одинока" нет и быть не может Я сама считаюсь одинокой мамой и прекрасно живу Конечно, мне ни разу таких слов не говорили а если бы сказали то наверно прибила бы badgrin Так что милые мамы-одиночки никогда не слушайте таких типов! Мы умницы раз у нас хватает выдержки смелости и сил растить детей в одиночку

 
10:10 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, был у меня друг, говорил, что мамы одиночки сами виноваты в своем положении - нечего было без мужа рожать или лучше мужика себе выбирать. Женился, родили ребенка. Из-за чего поругались, не знаю, но живут уже года 4 раздельно и слышать друг о друге не хотят. Жена его теперь мама одиночка, к дочери он не приходит вообще и не интересуется ее жизнью. И вот мне интересно - как после такого он вообще может против таких мам что либо говорить. Я сама воспитываю сына одна, но теперь уже знаю, что лучше одной, чем с кем попало.

 
10:13 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феникс, просто вам закомплексованный неудачник попался. Думаю с таким общаться не стоит и вашего внимания он тоже не стоит. А вообще я уважаю мужчин способных принять чужого ребенка по настоящему и вырастить как своего. Это дорогого стоит.

 
13:41 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, заню как другие, но я всегда уважательно относился к "одиноким" мамам, и всегда они у меня вызывали может не восхищение, но уважение и симпатии точно. И вообще, нормальная во всех отношениях мама ( я думаю понятно, кого имею ввиду) - большая удача, особенно для несамостоятельного мужчины. А всё остальное "шелуха", прощелкать и выплюнуть. Ну, а то, что молодые люди или мужчины своеборазные встречаются, так может и хорошо, что таким образом себя проявили и жизнь дальше не "обмазали". Пусть ещё поиграют немного в "ромашки" и кому они сами будут нужны, разве что только своим мамам. А у Вас всё будет Хорошо, всё Будет, уж поверьте немного стороннему человеку. Только ради всех святых - не надо ставить это как самоцель. Понятно, каждый человек достоин иметь нормальную, счастливую семью, вот только не стоит порой форсировать события.

 
17:05 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, а он, наверно, себя как раз этим "нормальным мужчиной" и считает! Причем видимо он заслужил в этой жизни, по его мнению, успешную, красивую женщину, которая его еще и обстирывать будет и откармливать!
Я бы тоже много непечатного ему сказала.

 
20:25 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей стране очень много одиноких мам, скажу так- я уважаю этих жещин. Сейчас очень многие мужчины не хотят связывать свою жизнь с женщиной с ребенком, говорят, что, почему я должен воспитывать чужого сына (дочь)?а потом еще когда вырастет, то скажет ты мне не родной и слушать я тебя не буду, согласитесь, что обидно слышать такие слова, а тем более дети, особенно в подростковом периоде, часто могут ранить своих родителей такой речью, хоть и не со зла. Но конечно же не все мужчины так рассуждают, знаю много примеров, когда мужчина женился на одинокой маме, и все у них сложилось замечательно. Так что не нужно расстраиваться, все будет хорошо!

 
22:37 25 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
sawer писал:
 
а потом еще когда вырастет, то скажет ты мне не родной и слушать я тебя не буду
Мне кажется, если мужчина изначально ставит себя в такие вот рамки, то ребенок это чувствует, даже маленький.
Можно ведь и не пытаться заставить себя полюбить этого ребенка (чужих детей любить очень сложно), но, не будучи родным, стать другом этому ребенку, первым советчиком, союзником.
 
sawer писал:
 
говорят, что, почему я должен воспитывать чужого сына (дочь)
Этот сын (дочь) - в первую очередь, ребенок женщины, которую любит определенный мужчина. Как он может быть "чужим"?


 
02:27 26 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феникс,я тоже хочу вас поддержать! Вы не одинокая мама,потому что у вас есть малыш.И ему вы дали самое ценное- жизнь! Не слушайте моральных уродов,они не в праве осуждать вас за то,что вы родили и воспитываете ребенка одна. Тем более это временно. Встретите и вы свою половинку,ребенок этому не помеха.Даже шансы найти достойного мужчину у вас выше,так как всякая шушера,вроде того товарища,обойдет вас стороной. Не падайте духом! И не родные папы бывают иногда лучше родных.

 
10:36 26 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня немного другая ситуация была. Женился на девушке с двумя детьми. Хорошие детки, хорошая жена, всё замечательно. Планировали еще одного. К детям я относился так же как бы и к своим, никогда даже не думал что это не мои. Но из-за работы находился дома мало и со временем стал замечать, что мама как бы отдаляет детей от меня. Скажу я -надо делать так, она -нет, делайте по другому. Собираемся с сыном идти гулять - нет вы не пойдете. А потом когда зашел разговор о новом ребенке, мне в ответ - нет! а то ты будешь его любить больше чем моих... Вот тогда-то и начал и попивать, а это еще никогда семейное счастье не приносило...Короче развелись

 
11:04 26 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомая живет в гражданском браке с парнем,который раньше категорично заявлял,что никогда не женится на женщине с ребенком и никогда не сможет принять чужого ребенка.У нее двое детей и относится он к ним хорошо.

 
11:21 26 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, мы путаем причину со следствием. Мама одна с ребенком - это чаще всего как раз следствие нежелания мужчины отвечать за свои поступки. Так женщина ли виновата в этом?

 
14:24 26 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Этот сын (дочь) - в первую очередь, ребенок женщины, которую любит определенный мужчина. Как он может быть "чужим"?
Чужой в смысле что не биологический и не родной ребенок, он похож на своего родного отца, не забывайте, что по наследству передаются не только внешность! Поэтому некоторые так рассуждают.
 
Феникс писал:
 
стать другом этому ребенку, первым советчиком, союзником.
Согласен!Такое всегда возможно, было бы желание у самого мужчины. Ведь и неродного ребенка можно любить как своего, а потом еще одного родить совместно ;-)

 
04:03 27 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Есть знакомая семья, из за смерти супруга она осталась одна с ребенком.. сейчас живет с новым мужем у них общий ребенок, а тот первый живет с ними и к нему отчим относиться как к своему сыну... ну почти..
Это все раз на раз не приходиться.. а вообще я считаю с такими женщинами проще..

 
08:45 28 декабря 2008
тема "Одинокая мама" - клеймо на всю жизнь? наверх
 
  AJAX
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все-таки надо признать, что женщина с ребенком гораздо прагматичнее подходит к выбору потенциального спутника жизни, здесь меньше романтики и отношений, в основном расчет и оценка уровня дальнейшей жизни. Я не говорю, что это плохо, т.к. мать на то и мать, чтобы в первую очередь обеспечить достойное будущее своему чаду, но зачастую женщины сами хоронят себя заживо, связывая свою жизнь с нелюбимым, но могущим обеспечить её с ребенком совместное будущее, человеком.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"